Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2019-02-01 14:51:20

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:

официально не означает автоматические преимущественное право мамочек на

Да вообше это ничто не означает. Могут нудисты оккупировать, или вертолетчики радиоуправляемые.

В обшем то, именно поэтому надо, что все регламентировалось.

#202 2019-02-01 15:03:27

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:
Анон пишет:

Участковый наверное  у виска покрутил?

Покрутил, само собой, но они его заебали - реагировать-то на жалобы он обязан.
Короче, можно было бы пободаться, но ты прав про стёкла - рисковать народ не стал. Ну их на хер, малахольных этих.

У меня на бывшей квартире такие мамаши под подьездом отраву начали раскидывать. Потом чей то пиздюк вечно жрущий с земли эту отраву сьел, еле откачали. Собачников после этого возненавидели еще сильнее.

#203 2019-02-01 15:04:46

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:
Анон пишет:

официально не означает автоматические преимущественное право мамочек на

Да вообше это ничто не означает. Могут нудисты оккупировать, или вертолетчики радиоуправляемые.

В обшем то, именно поэтому надо, что все регламентировалось.

Нудистов могут привлечь за нарушение общественного порядка, а собачники в этом случае ничего не нарушают но получается на мамаш ни собачников погнать не мог пибо место официально ни за кем не закреплено.

#204 2019-02-01 15:11:02

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Особо одаренные и на официальных дрессировочных площадках отраву пытаются разбрасывать. Через загородку перебрасывают.

#205 2019-02-01 15:13:57

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:

официально ни за кем не закреплено

Ну то есть любой, не нарушающий порядок, может занять это место, что приведет неизбежно к срачам.

#206 2019-02-01 15:22:20

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:
Анон пишет:

официально ни за кем не закреплено

Ну то есть любой, не нарушающий порядок, может занять это место, что приведет неизбежно к срачам.

Это годится для всех людей,которым вечно кто то мешает
Автомобилисты срутся с переходами, собачники с детными. Все друг другу мешают

#207 2019-02-01 15:23:21

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:

Особо одаренные и на официальных дрессировочных площадках отраву пытаются разбрасывать. Через загородку перебрасывают.

Я вот не понимаю нифига, территория огорожена, чем им это может мешать я хз.
Я сам не собачник,но блин бомбит

#208 2019-02-01 15:47:46

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:

Я вот не понимаю нифига, территория огорожена, чем им это может мешать я хз.
Я сам не собачник,но блин бомбит

Потому что не их диточкам, а собакам каким-то территория выделена. А собаки - злозлозло, какают и вообще вон у них какие зубы!

Отредактировано (2019-02-01 15:48:05)

#209 2019-02-01 15:49:46

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:

Как они могли отжать у них площадку, если я так полнимаю это было специально отведенное место?

Собственники вправе сами распоряжаться как использовать землю 70% подписей за? Все, делаем.

#210 2019-02-01 15:51:39

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:

Собственники вправе

И где взять этих собственников? Кто собственник леса? Кто собственник земли у дома?

#211 2019-02-01 15:52:24

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:
Анон пишет:

Как они могли отжать у них площадку, если я так полнимаю это было специально отведенное место?

Собственники вправе сами распоряжаться как использовать землю 70% подписей за? Все, делаем.

Это понятно, но судя по истории у них отжали то, что официально ни тем ни другим не принадлежало. И потом не известно в чью пользу распределятся 70% при голосовании. У меня на одной из квартир пол подьезда были собачники.

#212 2019-02-01 15:54:17

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:
Анон пишет:

Собственники вправе

И где взять этих собственников? Кто собственник леса? Кто собственник земли у дома?

Если там лес рядом, который чаще всего не размежован даже, то ни собственника ни арендатора не может быть соответственно

#213 2019-02-01 16:03:30

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:

И где взять этих собственников? Кто собственник леса? Кто собственник земли у дома?

Управа или другой муниципальный орган. Лес скорее всего федеральный, есть лесничество, которое за него отвечает. Только согласовать с ними выделение официального места под площадку вряд ли получится. Это же кто-то должен следить за обустройством, отвечать за происшествия, деньги выделять.

#214 2019-02-01 16:04:28

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:

ни собственника ни арендатора не может быть соответственно

То есть, незаконный самострой.

#215 2019-02-01 16:05:24

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:

Если там лес рядом, который чаще всего не размежован даже, то ни собственника ни арендатора не может быть соответственно

Так и было, анон. Дикий нерасчищенный кусок леса. А ещё там рядом трасса и заправки. Но мамочки ходили ругаться, пока были собачники а когда собачники перестали туда ходить, почему-то и мамочки с колясками и годовасиками ходить перестали. И это отдельный фейспалм.

#216 2019-02-01 16:07:08

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:
Анон пишет:

И где взять этих собственников? Кто собственник леса? Кто собственник земли у дома?

Управа или другой муниципальный орган. Лес скорее всего федеральный, есть лесничество, которое за него отвечает. Только согласовать с ними выделение официального места под площадку вряд ли получится. Это же кто-то должен следить за обустройством, отвечать за происшествия, деньги выделять.

Размежевать и обустроить можно и за счет инициативной группы, не такая это и большая сумма. Вот только возни с документами много будет, я занимался раньше отведением земель, так влт с лесным фондом все очень печально.

#217 2019-02-01 16:08:19

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:

То есть, незаконный самострой.

Увы, да. Но мамочки упирали на то, что это для них с деточкам площадка должна быть оборудована, а не для собак, а потом предсказуемо слились.

Отредактировано (2019-02-01 16:09:30)

#218 2019-02-01 16:08:30

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:
Анон пишет:

Если там лес рядом, который чаще всего не размежован даже, то ни собственника ни арендатора не может быть соответственно

Так и было, анон. Дикий нерасчищенный кусок леса. А ещё там рядом трасса и заправки. Но мамочки ходили ругаться, пока были собачники а когда собачники перестали туда ходить, почему-то и мамочки с колясками и годовасиками ходить перестали. И это отдельный фейспалм.

Так не доставайся же ты никому(с)А мамочкам, кроме как в лесу болтье негде было гулять? Единственное место что ли?

#219 2019-02-01 16:09:50

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть, незаконный самострой.

Увы, да. Но мамочки упирали на то, что это для них с деточкам площадка должна быть оборудована, а не для собак, а потом предсказуемо слились.

А площадку до этого оборудовали за счет собачников, как я понял?

#220 2019-02-01 16:10:27

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:

Так не доставайся же ты никому(с)А мамочкам, кроме как в лесу болтье негде было гулять? Единственное место что ли?

Рядом приличный сквер, детские площадки возле домов, но, видимо, страсть к скандалам перевесила.

#221 2019-02-01 16:11:25

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:

А площадку до этого оборудовали за счет собачников, как я понял?

Да. Своими силами за свои деньги собачники всё оборудовали, расчистили и огородили, чтобы собаки без поводков ни на кого не выскочили.

#222 2019-02-01 16:13:45

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:
Анон пишет:

А площадку до этого оборудовали за счет собачников, как я понял?

Да. Своими силами за свои деньги собачники всё оборудовали, расчистили и огородили, чтобы собаки без поводков ни на кого не выскочили.

Надо было из принципа все выдрать, что построили до этого. Жесть какая то. А мамам не жало, то что это за счет собачников сделано для самих собачников?

#223 2019-02-01 16:13:50

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:

А мамочкам, кроме как в лесу болтье негде было гулять? Единственное место что ли?

Ты не понимаешь, это принципы. Все лучшее - деткам. Плевать, что в этот лесок таскается 1 мамаша из 20 и то раз в неделю. Главное, что собачники себе сделали хорошо, а должны были сделать хорошо ей.

#224 2019-02-01 16:19:19

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:
Анон пишет:

А мамочкам, кроме как в лесу болтье негде было гулять? Единственное место что ли?

Ты не понимаешь, это принципы. Все лучшее - деткам. Плевать, что в этот лесок таскается 1 мамаша из 20 и то раз в неделю. Главное, что собачники себе сделали хорошо, а должны были сделать хорошо ей.

Неужели ради одной склочной мамаши все собачники свалили?

#225 2019-02-01 16:21:22

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Анон пишет:

А мамам не жало, то что это за счет собачников сделано для самих собачников?

Неа, не жало. Анон выше правильно сказал:

Анон пишет:

Главное, что собачники себе сделали хорошо, а должны были сделать хорошо ей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума