Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2019-01-29 18:53:59

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:

Парковку во дворах давно пора платной сделать. И запретить продавать тачки без наличия парковочного места у дома.

Давай тебя в депутаты выдвинем, тебе Госдума дом родной.

#77 2019-01-29 18:54:11

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:

Парковку во дворах давно пора платной сделать. И запретить продавать тачки без наличия парковочного места у дома.

Да-да-да! В Японии так, ну это же идеальное решение проблемы.

#78 2019-01-29 18:54:37

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:

очипировал домашнюю кошку - мудак

Да нет, просто мудак.

#79 2019-01-29 18:54:57

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:

вету тоже не носи - вет не лечит ничейных.

Ты прямо точно опросил всех актов моего города? Пока им на чипы пофиг от слова совсем.

#80 2019-01-29 18:56:35

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ты прямо точно опросил всех актов моего города? Пока им на чипы пофиг от слова совсем.

Мы же говорим о гипотетической ситуации, если примут такой закон (хотелось бы).

#81 2019-01-29 18:57:06

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

очипировал домашнюю кошку - мудак

Да нет, просто мудак.

:yeah:

#82 2019-01-29 19:00:41

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:

Кстати, охотно поверю, что помчатся, лишь бы нормальными делами не заниматься

Видишь ли, анон, в чем фишка. Я имею полное право никаких участковых не пускать в квартиру.  :trollface:

#83 2019-01-29 19:01:59

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, охотно поверю, что помчатся, лишь бы нормальными делами не заниматься

Видишь ли, анон, в чем фишка. Я имею полное право никаких участковых не пускать в квартиру.  :trollface:

Щас тебе думоанон расскажет, что это делает тебя мудаком и вообще, давно пора пускать всех участковых по первому свистку  :lolipop:

#84 2019-01-29 19:06:23

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


А там жеж очередь на собачек. Особенно немолодых. С руками оторвут.

И что? В Америке невостребованных собак усыпляют и это норма. Все лучше, чем собачка с хозяином, который не может поводок и намордник освоить и не способен соблюдать права других людей на безопасную среду.
Также зоополиция отнимает животных, с которыми плохо обращаются, истощенных, оставленных во дворе на морозе/жаре без укрытия, животных, которых хозяин отказывается везти к ветеринару при явных признаках болезни. Все по закону с судебным ордером. Потом служба обращается в суд и взыскивает с хозяина деньги на содержание и лечение животного. Обычно, кстати, именно изъятых неплохо пристраивают, потому что пиарят много и вообще подвергшихся жестокому обращению хозяйских охотнее берут, чем просто уличных.
Если хозяин упорствует, решением суда запрещают держать животных, и полиция за этим следит.

#85 2019-01-29 19:13:58

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Видишь ли, анон, в чем фишка. Я имею полное право никаких участковых не пускать в квартиру.

Это в Америке решается судебными ордерами, если есть сигнал о жестоком обращении. Если у тебя просто живет кошечка, здоровая, накормленная, не зарегистрированная - всем похуй. Повезешь к вету - придется регистрировать.
Собственно, подобные законы позволяют справиться с проблемами агрессивных животных, за которыми хозяева не следят и животных, с которыми жестоко обращаются.
Ты что доказать то хочешь, я не пойму? Да, твоя кошечка сидит в квартире, ты можешь ее не чипировать и никто не узнает. Но собаку без поводка и намордника при таком законе отберут и хозяева получат ее обратно при условии чипирвания, выплаты штрафов и с последующим контролем за соблюдением. Опять же если в квартире сорок кошек и оттуда воняет, такой закон позволит получить постановление суда на вскрытие квартиры и изъятие животных, которые содержатся ненадлежащим образом.

#86 2019-01-29 19:21:07

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:

Повезешь к вету - придется регистрировать.

:lol: В моем районе вет прекрасно ходит на дом, неофициально. Ему деньги, мне нет гемора и развода на бабло.

Анон пишет:

. Но собаку без поводка и намордника при таком законе отберут

Пруф на закон. На мопса намордник не подскажешь?

#87 2019-01-29 19:35:37

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Пруф на закон. На мопса намордник не подскажешь?

Бля, анон, мы говорим о работающих законах на западе и о том, что хорошо бы, чтобы у нас были такие же. Там за ненадлежащий выгул собаки ты получишь конский штраф, до изъятия обычно не доводят.
В российских законах вполне себе прописан намордник, обязательный для крупных собак.

В моем районе вет прекрасно ходит на дом, неофициально. Ему деньги, мне нет гемора и развода на бабло.

Да-да, чудесно, практика возможно без лицензии и уклонение от налогов. Так и надо, всем так делать  :hmm:

#88 2019-01-29 19:37:31

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:

Бля, анон, мы говорим о работающих законах на западе и о том, что хорошо бы, чтобы у нас были такие же. Там за ненадлежащий выгул собаки ты получишь конский штраф, до изъятия обычно не доводят.

:facepalm: погоди, но если там все так клево, то зачем контролировать что-то?

Анон пишет:

Да-да, чудесно, практика возможно без лицензии и уклонение от налогов. Так и надо, всем так делать 

Пока я плачу деньги - вет идет нахуй со своими претензиями о регистрации. Кстати, если она будет платной, угадай сколько кошек выкинут на улицу?

#89 2019-01-29 19:54:39

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


погоди, но если там все так клево, то зачем контролировать что-то?

Чего?  O_o Ты ебобо? Сказать "А вот в Америке за пьяное вождение сразу права отбирают, а у нас только штраф! Хорошо бы как в Америке" это сказать, что у них так все хорошо и контролировать не надо? И заметим, что у нас таки ввели отъем прав за пьяное вождение. Только позавчера у меня сосед плакался, что ааах, дпсники обложили все вокруг, остановили его пьяным. Будет, мол, теперь без прав. И мне его, представь себе ни чуточки не жалко. И я рад, что закон ужесточили. А ведь когда-то я много читал, как ныли, что у нас-то ужесточенные штрафы и законы не будут работать.
Будут.
Да, потребуется много времени и, внезапно, надо принимать реальные меры по контролю за соблюдением. Но с автомобильными правилами сейчас все стало значительно лучше. Да, не везде, да не идеально. Но лучше. И регистрация животных тоже сделает ситуацию с собаками лучше, с квартирами-приютами, где животные сидят друг на друге, с жестоким обращением хозяев.

Кстати, если она будет платной, угадай сколько кошек выкинут на улицу?

И... и что? Внезапно, это только значит, что этих кошек также выкинули бы при любых минимальных проблемах. Да, законы об ответственном владении приводят к тому, что часть хозяев-идиотов отказывается от животных. И это хорошо. И да, хорошо, когда усыпляются в приютах невостребованные, больные и агрессивные животные. В мире перепроизводство питомцев и их количество в развитых странах постепенно выравнивается со спросом. Тогда и получается, что процент усыпленных сильно уменьшается, а процент пристроенных - увеличивается. И процент изъятых снижается, потому что не следить за собакой, относиться наплевательски - слишком дорого.

#90 2019-01-29 20:09:05

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:

В моем районе вет прекрасно ходит на дом, неофициально. Ему деньги, мне нет гемора и развода на бабло.

УЗИ твой вет с собой носит, да?

#91 2019-01-29 20:16:07

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:

угадай сколько кошек выкинут на улицу?

Челу, которому проще выкинуть питомца, чем заплатить за регистрацию, питомца заводить категорически не надо.

#92 2019-01-29 20:16:41

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:

УЗИ твой вет с собой носит, да?

Узи, сюрприз, не в каждой клинике есть.

Анон пишет:

Да, потребуется много времени и, внезапно, надо принимать реальные меры по контролю за соблюдением. Но с автомобильными правилами сейчас все стало значительно лучше. Да, не везде, да не идеально. Но лучше. И регистрация животных тоже сделает ситуацию с собаками лучше, с квартирами-приютами, где животные сидят друг на друге, с жестоким обращением хозяев.

Не сделают. Потому что проблема не в законах. До хрена мудаков, которые ездят без прав, нарушают правила, паркуются на газонах.

#93 2019-01-29 20:16:57

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


УЗИ твой вет с собой носит, да?

И подотчетный обезбол для оперативных вмешательств тоже, ага :lol:
И рентген.

#94 2019-01-29 20:18:40

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Не сделают. Потому что проблема не в законах. До хрена мудаков, которые ездят без прав, нарушают правила, паркуются на газонах.

Ну-да, ну-да. Вот только я почему-то вижу реально улучшившуюся ситуацию на дорогах. Да, мудаков все еще дохрена. Но их стало меньше.

#95 2019-01-29 20:22:16

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ну-да, ну-да. Вот только я почему-то вижу реально улучшившуюся ситуацию на дорогах. Да, мудаков все еще дохрена. Но их стало меньше.

Я не спорю в том, что нужно регулировать с законодательной стороны все, но в реалиях этой страны придется убить лет 20-30 на это. Потому что в корне нужно менять отношение к животным. И нет, только штрафами это дело не решается. Бухать теоритически на улице нельзя. Только вот по количеству пустых фунфыриков что-то не заметно соблюдение закона.

Анон пишет:

Челу, которому проще выкинуть питомца, чем заплатить за регистрацию, питомца заводить категорически не надо.

А кормящим "Вискасом" надо? А отказывающимся делать стерилизацию или покупать витамины за штукарь?

#96 2019-01-29 20:28:05

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:

А кормящим "Вискасом" надо? А отказывающимся делать стерилизацию или покупать витамины за штукарь?

У нас в стране есть сертификация кормов? Если есть (или будет) и "Вискас" пройдет - корми "Вискасом". Насчет стерилизации - если будет как в Европе, что нестерилизованное животное может содержаться только под разведение с соответствующими сертификатами, а пет-класс стерилизуется по умолчанию - значит, стерилизуй или получай лайсенс. Насчет витаминов - нну, у нас покупать лекарства для человека-то законодательство не обязывает. А вот изъять животное по причине неоказания необходимой ветпомощи - почему нет?

#97 2019-01-29 20:30:01

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:

А вот изъять животное по причине неоказания необходимой ветпомощи - почему нет?

А кто будет определять насколько эта помощь целесообразна? В Самаре помню был потрясающий ветеринар....без диплома. Качество лечения догадываешься какое? Я уже молчу о товарищах, которые даже с дипломом не особо блещут умом и любят назначать крашенную водичку.

#98 2019-01-29 20:44:26

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


но в реалиях этой страны придется убить лет 20-30 на это.

Поэтому, конечно, ничего делать не надо, зачем пытаться менять что-то.

А кто будет определять насколько эта помощь целесообразна?

И снова вспоминая опыт работающих законов. В Америке если офицер зоополиции видит животное с признаками болезни он выписывает предписание вот прямо завтра отвезти его к ветеринару (в сертифицированном ветеринарном центре). Если назавтра к вету хозяева не приехали, звонит судье, получает ордер и забирает животное.
Обычно это касается собак с видимыми ранами, опухолями, отчетливыми признаками истощения, кожными поражениями. Нахера ты передергиваешь насчет витаминов за тыщу, мне только непонятно.

#99 2019-01-29 20:46:49

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:

В Америке если офицер зоополиции видит животное с признаками болезни он выписывает предписание вот прямо завтра отвезти его к ветеринару (в сертифицированном ветеринарном центре). Если назавтра к вету хозяева не приехали, звонит судье, получает ордер и забирает животное.

Так если в Америке все так чудесно, зачем там зоополиция?

Анон пишет:

Поэтому, конечно, ничего делать не надо, зачем пытаться менять что-то.

Тебе аноны втолковать пытаются почему это не так просто сделать.

#100 2019-01-29 20:48:03

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:

Челу, которому проще выкинуть питомца, чем заплатить за регистрацию, питомца заводить категорически не надо.

Расскажи это тем, кто живет в деревне или в частных домах в провинции, например. У нас сознательно никто животных почти не заводил. Ну жалко стало котенка/щенка или подкинули, а топить никто не захотел. Эти животные живут в доме, им со стола дают пожрать, живут, пусть и не столько, сколько зацелованные в попу городские, но лучше и куда дольше, чем совсем бездомны. Однако, если за них надо будет что-то дополнительно платить, сильно сомневаюсь, что хоть 10-15% скорее решат выкроить из скудного бюджета бабло за нихуя, чем скажут, в случае чего, что это не их животные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума