Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2019-06-11 18:37:43

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:

Не будет котиков, к примеру, питающихся овсянкой, смешанной с китекэтом или сваренной вместе с килькой\рыбьими головами, у очередной пенсионера или нищеброда.

Наивный. Думаешь покупные сплошь как сыр в масле катаются?

#277 2019-06-11 19:53:56

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Ну уж получше прайдов из бабушатников живут.
К тому же если человеку не жабно отдать за котика хотя бы 5 тыр, то полторы-две штуки в месяц он на котика как-то выделит. Да и наоборот, жабно проебать котика, за которого денег отдал.
Однако денег депутаты конечно на налог заломили. Первыми окажутся на улице собаки крупных пород (самые опасные) из-за этого налога.

Отредактировано (2019-06-11 19:54:39)

#278 2019-06-11 20:03:55

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:

К тому же если человеку не жабно отдать за котика хотя бы 5 тыр, то полторы-две штуки в месяц он на котика как-то выделит. Да и наоборот, жабно проебать котика, за которого денег отдал.

Если для человека это значительная сумма, то да, найдет. А если они для него как пенсионерке 300 рублей за птичкину породу, то чего трястись? Будут кормить вискасом и не лечить, а сдохнет так нового купят, если им 5-10-30 штук не деньги.

#279 2019-06-11 20:08:32

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Тут хотя бы вискас, а не овсянка с рыбьими головами или с китекэтом смешанная.

#280 2019-06-11 20:17:33

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Ну не в Германии, а в Англии, но причина тоже была так себе. Точнее, причиной была паника:(.
https://www.bbc.com/news/magazine-24478532
https://en.wikipedia.org/wiki/British_Pet_Massacre
Известный же факт, ну.

Отредактировано (2019-06-11 20:18:25)

#281 2019-06-11 22:02:44

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ну не в Германии, а в Англии, но причина тоже была так себе. Точнее, причиной была паника:(.
https://www.bbc.com/news/magazine-24478532
https://en.wikipedia.org/wiki/British_Pet_Massacre
Известный же факт, ну.

Анон пишет:

Люди репостят эту фотографию, совершенно не задумываясь, что на ней изображено и где она была сделана. Найти автора фотографии не представляется возможным. На самом снимке ничто не указывает, что это очередь людей именно на усыпление животных. Непонятно, в какой стране она была сделана, в каком году.

Похоже, все-таки Англия https://news.rambler.ru/world/37040465- … pitomtsev/
Но... вспоминаются истории о людях, которые в блокаду (!) не съели своих кошек и собак. А бывало и такое.

#282 2019-06-11 22:44:28

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:

К тому же если человеку не жабно отдать за котика хотя бы 5 тыр, то полторы-две штуки в месяц он на котика как-то выделит. Да и наоборот, жабно проебать котика, за которого денег отдал.
Однако денег депутаты конечно на налог заломили. Первыми окажутся на улице собаки крупных пород (самые опасные) из-за этого налога.

А теперь посмотри сколько породистых животных спасают разные волонтеры. Всякие там клубы помощи хаски и т.п.

#283 2019-06-11 22:50:18

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

К тому же если человеку не жабно отдать за котика хотя бы 5 тыр, то полторы-две штуки в месяц он на котика как-то выделит. Да и наоборот, жабно проебать котика, за которого денег отдал.

Если для человека это значительная сумма, то да, найдет. А если они для него как пенсионерке 300 рублей за птичкину породу, то чего трястись? Будут кормить вискасом и не лечить, а сдохнет так нового купят, если им 5-10-30 штук не деньги.

Анон, а у тебя звери есть? Вот сейчас выступлю. Видишь ли, привязываешься к ним почему-то, они почти членами семьи становятся. И реально переживаешь за них, а если не дай бог понос какой - так на работе места себе не находишь, домой стремишься. Ну может и есть конечно похуисты, в конце концов педигри и вискас кто-то покупает же...

#284 2019-06-11 22:55:49

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:

Похоже, все-таки Англия

Только не факт, что фотография с очередью имеет какое-то отношение к событиям в Англии. Впрочем, это, наверное, уже оффтоп.

#285 2019-06-11 22:56:43

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:

Вот сейчас выступлю.

Ну выступил. И как это отменяет тот факт, что есть идиоты, которые выкидывают от 10к на породу, а потом кормят вискасом и выпускают на самовыгул? Люди животных по-разному воспринимают и не всегда берут в голову что им нужно обеспечить.

#286 2019-06-11 22:58:29

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:

Анон, а у тебя звери есть? Вот сейчас выступлю. Видишь ли, привязываешься к ним почему-то, они почти членами семьи становятся. И реально переживаешь за них, а если не дай бог понос какой - так на работе места себе не находишь, домой стремишься. Ну может и есть конечно похуисты, в конце концов педигри и вискас кто-то покупает же...

:facepalm: тебе котейка ценен, а кому-то срать на него. Заболел? Ну либо выздоровеет, либо сдохнет, ну и хер с ним. У нас стерелизация и кастрация-то не распространены.

#287 2019-06-11 22:59:55

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ну может и есть конечно похуисты, в конце концов педигри и вискас кто-то покупает же...

Анон, во-первых, педигри и вискас покупают люди, которые не в теме, а их большинство. К сожалению. Население доверяет рекламе, которую видит по тв, ну и узнает, как правило, о том, что эти корма вредны, когда котик или собачка уже в стадии "поздно пить боржоми, если почки отлетели", и от ветеринара.
Во-вторых, вискас-педигри и прочее, выпущенное на просторах нашей родины чудесной и в соседней Европе - две совершенно разные вещи. Так же, как и корма RC. Еще раз - к сожалению...

#288 2019-06-11 23:04:14

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Ну вот авотуменяк. Я мечтал о породе, копил, ждал щенка от конкретной пары. Отвалил огромную для себя сумму. С собакой занимаюсь, спорт, дрессировка, амуниция, ветобслуживание - бабло, хорошее питание - опять регулярное бабло. В месяц на одну кормежку уходит 5к. Я экономлю на чем могу, вплоть до своей хавки, потому что хочу и могу себе позволить. С налогами уже не смогу, тупо не на чем будет, придется экономить уже на собаке=ее качество жизни испортится.

Скрытый текст

#289 2019-06-11 23:31:34

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


анон, прости, ты молодец что собачку кормишь правильно и все такое, но...не приведи случай, заболеет, ты где бабло возьмешь? У меня брат на кота почти десятку потратил.  :think: Если что, я сам нищеброд.

Отредактировано (2019-06-11 23:31:44)

#290 2019-06-11 23:44:42

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:

анон, прости, ты молодец что собачку кормишь правильно и все такое, но...не приведи случай, заболеет, ты где бабло возьмешь? У меня брат на кота почти десятку потратил.  :think: Если что, я сам нищеброд.

Вот да. За своих анон не только радуется, но и отвечает. Когда собака приболела (дрянь сожрала, ядовитый цветок в гостях) - не пожалел неделю отпуска на капельницы, и бабки нехилые отвалил попутно. Потому что - своя, любимая зверюга. А не смог бы помочь?

#291 2019-06-12 00:20:07

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Вот сейчас выступлю.

Ну выступил. И как это отменяет тот факт, что есть идиоты, которые выкидывают от 10к на породу, а потом кормят вискасом и выпускают на самовыгул? Люди животных по-разному воспринимают и не всегда берут в голову что им нужно обеспечить.

Ну не знаю... Воспринимаю как дебилов. И думаю, таких немного. Всяко, почему-то в своем дворе встречаю исключительно ответственных собаковладельцев ( правда с кошками и голубями иная история - я тот самый анон, который писал, что недавно с ноги разнес кастрюльки у кастрюлечницы).

#292 2019-06-12 00:37:06

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а у тебя звери есть? Вот сейчас выступлю. Видишь ли, привязываешься к ним почему-то, они почти членами семьи становятся. И реально переживаешь за них, а если не дай бог понос какой - так на работе места себе не находишь, домой стремишься. Ну может и есть конечно похуисты, в конце концов педигри и вискас кто-то покупает же...

:facepalm: тебе котейка ценен, а кому-то срать на него. Заболел? Ну либо выздоровеет, либо сдохнет, ну и хер с ним. У нас стерелизация и кастрация-то не распространены.

Не понимаю, какая связь между стерилизацией и кастрацией, со здоровьем животного? Поясни, анон.

#293 2019-06-12 00:45:49

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:

Не понимаю, какая связь между стерилизацией и кастрацией, со здоровьем животного? Поясни, анон.

пустые течки у кошки - 100% пиометра рано или поздно и очень высокий риск рака молочной железы, например. У котов это ор, метки и стремление убежать даже если это 10 этаж. Но у нас до сих пор жив стереотип, что стерилизация это лишать щастьяматеринства, для здоровья полезно рожать и прочая ебота.

#294 2019-06-12 00:53:12

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:

пустые течки у кошки - 100% пиометра рано или поздно и очень высокий риск рака молочной железы, например. У котов это ор, метки и стремление убежать даже если это 10 этаж. Но у нас до сих пор жив стереотип, что стерилизация это лишать щастьяматеринства, для здоровья полезно рожать и прочая ебота.

Тащемта и для котов на самовыгуле есть риск, хоть и не очевидный. Хуева туча кошачьих инфекций передается половым путем, вплоть до кошачьего вируса иммунодефицита.
Я уже молчу про собак с их венсаркомой...

#295 2019-06-12 00:58:19

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:

анон, прости, ты молодец что собачку кормишь правильно и все такое, но...не приведи случай, заболеет, ты где бабло возьмешь? У меня брат на кота почти десятку потратил.  :think: Если что, я сам нищеброд.

Тьфу тьфу блин. Но если вдруг, придется раскорячиться. А что еще делать? Если анон сам заболеет, тоже корячиться придется, долги, кредиты, и тыды. А тут еще налоги непонятно кому и на что.

#296 2019-06-12 02:57:12

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Прежде чем вводить налоги на животных, нужно решить проблему бродячих и потерявшихся животных, приютов, ввести обязательное чипирование и, вероятно, сделать домашних животных отдельным видом собственности, владение которой требует особых условий. А до это всего еще очень далеко в РФ.
Ну и платить налоги за животных при нынешнем уровне коррупции - нет, спасибо.

#297 2019-06-12 10:55:43

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

К тому же если человеку не жабно отдать за котика хотя бы 5 тыр, то полторы-две штуки в месяц он на котика как-то выделит. Да и наоборот, жабно проебать котика, за которого денег отдал.
Однако денег депутаты конечно на налог заломили. Первыми окажутся на улице собаки крупных пород (самые опасные) из-за этого налога.

А теперь посмотри сколько породистых животных спасают разные волонтеры. Всякие там клубы помощи хаски и т.п.

Анон, а сколько? Именно породистых с доками (не вет.паспортом) и клеймом/чипом, а не хочубытьпородой от разведенцев. Кстати, котик за 5 тыс. как раз 99%, что будет от этих самых разведенецев, ибо порода так дешево не стоит, если только по знакомству с заводчиком. Что касается хаски, то тут действительно все печально, об этом уже давно кричат многие заводчики, ибо была на них дикая мода ("хаски-голубые глазки" и все такое), многим они дико нравились по фоточкам, но внезапно! оказалось, что с этой собакой надо много заниматься, им надо бегать, работать и они склонны к побегам и любят повыть, для цепного содержания тоже не подходят, люди оказались к этому не готовы, отсюда и хаски на улицах в огромных количествах. Но опять же на улицах редко бегают хаски с доками РКФ (а если и бегают, то их скорее всего ищут хозяева), чаще всего это как раз купленные задешево бездокументные собаки.
P.S. Конечно, доки не защищают собаку от несчастливой судьбы, всяко бывает. Но у зоошизы находятся чаще всего метисы дамблдора, а у породных групп - фенотип от разведенцев.

#298 2019-06-12 11:00:34

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:

Анон, а сколько? Именно породистых с доками (не вет.паспортом) и клеймом/чипом, а не хочубытьпородой от разведенцев.

Тебя в гугле забанили? Сходи и посмотри. Эти группы открыты.

#299 2019-06-12 11:05:44

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а сколько? Именно породистых с доками (не вет.паспортом) и клеймом/чипом, а не хочубытьпородой от разведенцев.

Тебя в гугле забанили? Сходи и посмотри. Эти группы открыты.

К чему такая экспрессия, анон? В том то и дело, что я знаю (особенно то, что касается породных групп), а ты, похоже, не особо в курсе) Поэтому и интересно стало, откуда у тебя эта инфа.

#300 2019-06-12 11:16:10

Анон

Re: Законотворчество в отношении животных

Это сообщение перенесено из темы "Зоошиза". Marmota sapiens


Анон пишет:

К чему такая экспрессия, анон? В том то и дело, что я знаю (особенно то, что касается породных групп), а ты, похоже, не особо в курсе) Поэтому и интересно стало, откуда у тебя эта инфа.

Оттуда что я слежу за одним породным фондом. Собаки породистые попадают туда с кучей хронических болячек и в старом возрасте. Клейма на них есть. Считать что документы это какая-то гарантия...ну никто не запрещает)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума