Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-29 16:36:59

Анон

Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Внимание! Мирная тема.
В теме запрещено сраться, разжигать, провоцировать и поддерживать срачи, для всего этого есть Магистросрачей тред. Нарушение определяется модератором на глаз и может караться предупреждением, баном или отлучением от раздела на любой срок.

Фест по заявкам Moxiang Tongxiu Fest 2022
Твиттер со всеми ссылками
Страница Феста на АО3
Таблица заявок и FAQ

Полезная информация

Где почитать на русском
Магистр дьявольского культа/Основатель тёмного пути: YNT 1., 2., YNT (с изобр.); альтерн. перевод вк, гуглдок; первая редакция
Благословение небожителей: YNT 1., 2. (с изобр.); альтерн. перевод: Wattpad (до конца)
Система «Спаси-Себя-Сам» для главного злодея: Блогхаус (обновляется), Wattpad
*с Wattpad.com можно качать расширением WebToEpub

Отпочковавшиеся спецтреды:

СОСЕДИ ПО ПАЛАТЕ


#24076 2020-02-27 14:41:56

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

стоп, если ЮЦЮ должен был остановить травлю ЛБХ, то почему его не обвиняют в том, что он не разогнал к чертям собачьим пик Байчжан, где ЛЦГ не только никого ничему не учил, а просто приходил и под настроение пиздил до кровавых соплей всех, кто под руку попадется? и все об этом знали, и никто ничего ЛЦГ не говорил.
или я просто не в курсе?

#24077 2020-02-27 14:43:47

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

с нормальным, не дрожащим и не лебезящим ШЦХ

А разве канноный ШЦХ не лебезящий, услужливый, лицемерный и скользкий? O_o

#24078 2020-02-27 14:46:39

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

стоп, если ЮЦЮ должен был остановить травлю ЛБХ, то почему его не обвиняют в том, что он не разогнал к чертям собачьим пик Байчжан, где ЛЦГ не только никого ничему не учил, а просто приходил и под настроение пиздил до кровавых соплей всех, кто под руку попадется? и все об этом знали, и никто ничего ЛЦГ не говорил.
или я просто не в курсе?

Ну ученики ЛЦГ именно за этим и приходят на пик Байчжань, чего их разгонять.А ШЦЦ пиздит ученика втихушку (и по странному совпадению того, у которого богатых/влиятельных родственников нет, лол).

Отредактировано (2020-02-27 14:48:04)

#24079 2020-02-27 14:49:17

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

*тихо рыдает в углу от жалости к маленькой белой овечке*

#24080 2020-02-27 14:49:24

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

с нормальным, не дрожащим и не лебезящим ШЦХ

А разве канноный ШЦХ не лебезящий, услужливый, лицемерный и скользкий? O_o

Йеп, анон. Но, имхо, это же намеренно. Иначе он бы подох. И это не значит, что нужно пихать его такого во все фикло подряд. Это как тому анону выше не нравится вечно сопливый ЛБХ, так и здесь.
В каждом фике читать, про то, как ШЦХ потеет, плачет, лебезит и все вот это вот, ну такое себе. Надоедает.

#24081 2020-02-27 14:50:51

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А ШЦЦ пиздит ученика втихушку (и по странному совпадению того, у которого богатых/влиятельных родственников нет, лол).

Ничего страшного. ЛБХ вернулся из Бездны, и вскоре ШЦЦ стало нечем пиздить.

#24082 2020-02-27 15:02:19

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не говорю уже о том, что телесные наказания тогда были нормой, но ЮЦЮ-то ЛБХ во время его ученичества и видел-то от силы пару раз, и тот никогда не жаловался, откуда ему было знать, что он стал ШЦ грушей для битья.

Специально сходил посмотрел первую главу

кусок из того нового перевода на англе

То есть ЮЦЮ знал, что груша для битья и творит это ШЦЦ на постоянной основе. И понимал, что это неправильно и несправедливо. Но дальше мягких просьб к ШЦЦ он не заходит.

А вот кусок из 36 главы:

Скрытый текст

то есть он все равно видел его настолько нечасто, что даже не узнал.
Ну и опять же, откуда ему было знать, что это не за дело? Наказание могло быть слишком строгим, но так блин учителя бывают строгими, если ЛБХ так страдал, то мог уйти или пожаловаться, а раз ничего из этого не сделал, значит ему было норм (ЮЦЮ вполне мог как-то так думать). ШЮ ни разу в тексте даже не намекает на то, что в страданиях ЛБХ виноват хоть кто-то, кроме него (ну и ШЦ соответственно). Вина ЮЦЮ это уже придумка фандома.

#24083 2020-02-27 15:03:38

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Ну ученики ЛЦГ именно за этим и приходят на пик Байчжань, чего их разгонять.А ШЦЦ пиздит ученика втихушку (и по странному совпадению того, у которого богатых/влиятельных родственников нет, лол).

Чтоб им пиздюлей надавали? Очень сомневаюсь  :lol:

#24084 2020-02-27 15:05:13

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

С тем же успехом можно винить ЛЦГ и всех остальных хозяинов пиков, а хуле, все знали, но ничего не делали.

кстати  :lol: что-то я не видела, чтобы хоть кого-то, кроме ЮЦЮ обвиняли.

#24085 2020-02-27 15:06:56

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Сам мечтаю написать мошан с нормальным, не дрожащим и не лебезящим ШЦХ. Ужасно надоело читать про его вечные сопли-слезы-пот.

Давай вместе писать.  :lol:

#24086 2020-02-27 15:10:25

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

Сам мечтаю написать мошан с нормальным, не дрожащим и не лебезящим ШЦХ. Ужасно надоело читать про его вечные сопли-слезы-пот.

Давай вместе писать.  :lol:

Анон, фигня вопрос. Пиши в личкан. Bubbletee.

#24087 2020-02-27 15:13:37

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

А Лю Минъянь, когда бы она пришла в Байчжань, тоже пиздили бы до неотложки?

#24088 2020-02-27 15:15:04

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:
Анон пишет:

А ШЦЦ пиздит ученика втихушку (и по странному совпадению того, у которого богатых/влиятельных родственников нет, лол).

Ничего страшного. ЛБХ вернулся из Бездны, и вскоре ШЦЦ стало нечем пиздить.

ЛБХ красава :chearleader:

#24089 2020-02-27 15:16:59

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А Лю Минъянь, когда бы она пришла в Байчжань, тоже пиздили бы до неотложки?

она дурочка, чтоле?

#24090 2020-02-27 15:33:50

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

она дурочка, чтоле?

Но она же должна быть на пике Байчжань и пиздиться мечом любит.

#24091 2020-02-27 15:38:53

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Почему должна была?  O_o

#24092 2020-02-27 15:42:57

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Почему должна была?  O_o

В гл.11 сказано, что она отправится на Байчжань позже, а пока изучала основы на пике Сяньшу.

Отредактировано (2020-02-27 15:43:11)

#24093 2020-02-27 15:53:41

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

В гл.11 сказано, что она отправится на Байчжань позже, а пока изучала основы на пике Сяньшу.

ну значит, она сейчас поучится на нормальном пике, а потом перейдет на Байчжань и будет пиздить ЛЦГ

#24094 2020-02-27 17:10:53

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Я тут перечитал Систему (...) и такой вопрос возник, а как думаете, ЮЦЮ в конце понял, что ШЦЦ не ШЦЦ? А то к чему он там сказал "Мой жизненный срок не единственное, чего не вернуть"?

#24095 2020-02-27 17:21:40

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

а как думаете, ЮЦЮ в конце понял, что ШЦЦ не ШЦЦ

Не думаю. Они там всем советом размышляли, почему он изменился, но опция "это подселенец" даже не рассматривалась, п.ч. нет признаков одержимости.

Анон пишет:

А то к чему он там сказал "Мой жизненный срок не единственное, чего не вернуть"?

Не вернуть времени, когда он мог спасти ШЦ, не вернуть времени, которое мелкоШЦ мог потратить на нормальное обучение, если бы ЮЦЮ вовремя его вытащил, я так понял.

#24096 2020-02-27 17:23:43

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

А то к чему он там сказал "Мой жизненный срок не единственное, чего не вернуть"?

Их отношения.

#24097 2020-02-27 18:26:05

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

Бля, + еще к нелюбимым прижившимся фанонам — тряпка ЮЦЮ. Ох у меня горить  :lol: на Плутон уносит  :lol:
А еще бесит уверенность некоторых (англофандом этим особо страдает), что ЮЦЮ мог как-то воспрепятствовать, даже должен был, чморению ЛБХ. Как будто у них там средняя школа, а он — директор, который закрывает глаза на травлю учеников. Я не говорю уже о том, что телесные наказания тогда были нормой, но ЮЦЮ-то ЛБХ во время его ученичества и видел-то от силы пару раз, и тот никогда не жаловался, откуда ему было знать, что он стал ШЦ грушей для битья. Он блд глава всего ордена, у него своих дел по горло, он что, еще должен следить, все ли ученики на всех пиках хорошо покушали, одеты, умыты? С тем же успехом можно винить ЛЦГ и всех остальных хозяинов пиков, а хуле, все знали, но ничего не делали. ааааа, бесит бесит  :fury:
спасибо, выговорился

У меня наоборот куда большее недоумение вызывает светлый фанонный образ ЮЦЮ как доброго, благородного, справедливого и хаха смелого человека. Человека, который годами закрывал глаза на издевательства над невинным ребенком. Человека, который боялся сказать хотябы слово поперек даже ради самого ШЦ.

#24098 2020-02-27 18:27:47

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Аноны, плиз халп.
Посоветуйте, пожалуйста, фиков, где ЛЧ бы страдал - не физически, а эмоционально. Чтобы так душевно страдал, драма и ангст лопатой, стекло стеклянное, но без перегибов в пафос. Идеальный пример - фики Джи-р, особенно Десять солнц, еще помню фик с дарк!ЛЧ с летней битвы, местами Монотонность (если бы поменьше размером, получше написано, и ВИ не такой одноногий собак). Есть еще что-то такое в ру-фандоме? На крайний случай могу на английском почитать, если совсем хорошо подходит под описание.

#24099 2020-02-27 18:38:33

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Анон пишет:

У меня наоборот куда большее недоумение вызывает светлый фанонный образ ЮЦЮ как доброго, благородного, справедливого и хаха смелого человека. Человека, который годами закрывал глаза на издевательства над невинным ребенком. Человека, который боялся сказать хотябы слово поперек даже ради самого ШЦ.

плюс руководитель он так себе. то деманы набегали на пик, то бывший ученик несколько раз. попаданцы у него так и шастают, демонов привечают. а Бинхе так вообще в первой версии пик уничтожил и самого этого юцю

#24100 2020-02-27 18:42:31

Анон

Re: Магистр дьявольского культа/MoDaoZuShi и другие новеллы Мосян Тунсю

Зато ЮЦЮ никого не пытал и не убивал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума