Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2019-03-01 21:37:16

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Какой интересной жизнью живет один норд!

Это и твоя жизнь тоже).

Анон пишет:

Эстонский разведчик пробирался в занятый фашистами город, поглядеть на это третий день приходили изо всех окрестных сел и деревень...

И не говори). Я потом планировала, чтобы Ворстаг отвлекал, а я бы тюкала бандитов со спины. На практике не всегда получалось, опять облом.

Новичок ака Локи

#102 2019-03-02 09:00:14

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Это и твоя жизнь тоже)

звучит подозрительно похоже на агитацию...

Анон пишет:

Я потом планировала, чтобы Ворстаг отвлекал, а я бы тюкала бандитов со спины. На практике не всегда получалось, опять облом.

Хороший план. Но какая-то польза в итоге от парня была.

Анон пишет:

    Нет, я понимаю, что вводить в игру каннибализм - так себе вариант

ПХАХАХАХА! Вот тебе сюрприз будет, когда узнаешь)))

Локи! Ты накаркал!  %)

предыстория, Фолкрит
история

Из прекрасного: некоторые пещеры изумительно красивы. Деревья, покрытые мхом, ручей или водопад, лучи солнечного света... И агрессивные спригганы, которые портят всю малину. Почему нельзя сделать три добрых дела для них и поселиться в такой пещере?

орк Лемех

Отредактировано (2019-03-02 09:01:24)

#103 2019-03-02 11:07:52

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

звучит подозрительно похоже на агитацию...

:evil:  Дал Бог Гильдию воришек - даст и воровские навыки. Как это ты не хочешь в Гильдию? В Гильдию все хотят. У тебя просто ещё Гильдии нормальной не было. Воровство - это счастье!

Анон пишет:

его нельзя снять

М.б. нельзя выкинуть? Квестовый предмет остаётся в инвентаре, пока не закончишь задание, можно носить/использовать. Я так с тазовой костью пробегала, понятия не имея, что она есть. Ещё читала, что квестовые предметы ничего не весят.

▼предыстория, Фолкрит
▼история

Воу, какие приключения! Всё ждала встреч с оборотнями, а они были под самым носом! Интересно, как выглядят оборотнические навыки.

Анон пишет:

на полу в спальне лежат два трупа Соратников, погодите, что?!

Пахахпхазпап  :lol:

Анон пишет:

Раз в игре есть свадьбы, то либо это возможно, либо на это есть моды

Читала, что на Фаркасе можно жениться!

Анон пишет:

некоторые пещеры изумительно красивы

Святилище Великого древа :love:

Анон пишет:

агрессивные спригганы

Мне на низком уровне встретился одинокий огненный атронах. Потому и злой)

Новичок ака Локи

#104 2019-03-02 11:48:17

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

М.б. нельзя выкинуть?

Не, именно снять нельзя, пока квест не выполнишь. Зато как выполнишь квест (не такой сложный, кстати), дадут еще и доспехи неплохие.
И вообще оборотни рулят, в первую очередь вступаю к соратникам, чтобы вампиры не покусали. бегай потом еще, снимай с себя вампирью заразу, ну на фиг.
мимокрокодил

#105 2019-03-02 15:34:18

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Дал Бог Гильдию воришек - даст и воровские навыки. Как это ты не хочешь в Гильдию? В Гильдию все хотят. У тебя просто ещё Гильдии нормальной не было. Воровство - это счастье!

*с достоинством* У меня есть Гильдия. Точнее, Коллегия. Бардов. Одни боги знают, зачем мне это, знают, но не говорят...

Анон пишет:

М.б. нельзя выкинуть?

Тут уже верно ответили, нельзя именно снять. Зря на нем проклятие, что ли?

Анон пишет:

Воу, какие приключения! Всё ждала встреч с оборотнями, а они были под самым носом! Интересно, как выглядят оборотнические навыки.

Кому как, а для меня они похожи на "Аааа! Как оно включается?!", "Ааааа! Как оно выключается?! А, никак", "Аааа! вот я убил этого чувака, который сагрился на меня, когда я мирно бежал по своим делам, как его теперь жрать-то?" и дальше в том же духе.

Анон пишет:

Читала, что на Фаркасе можно жениться!

Его судьба предрешена.

Анон пишет:

Святилище Великого древа :love:

Судя по большим буквам в названии, это какой-то квест.

Анон пишет:

Мне на низком уровне встретился одинокий огненный атронах. Потому и злой)

Мир праху злой твари =D

Анон пишет:

Зато как выполнишь квест (не такой сложный, кстати), дадут еще и доспехи неплохие.

Доспехи это здорово, но "не такой сложный"? Я за этой скотиной задолбался гоняться, у него еще и здоровье восстанавливается как ненормальное!

Анон пишет:

И вообще оборотни рулят, в первую очередь вступаю к соратникам, чтобы вампиры не покусали. бегай потом еще, снимай с себя вампирью заразу, ну на фиг.

О, можно не бояться вампиров! Отличнейшая новость!

орк Лемех

#106 2019-03-02 15:51:01

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

ХОЧУ АРБАЛЕТ!! Уже 300 болтов собрала!!

Если любишь луки, то арбалет жизненно показан. Его потом можно прокачать (правда, придется побегать за чертежами), и он станет просто имбой. Особенно со специальными болтами (огненными и т. п.). А еще по квесту Стражей Рассвета получаешь крутейший Лук Ауриэля. Уж насколько я всегда маг-перемаг, а как добываю эти два артефакта, так сразу в лучника-арбалетчика переквалифицируюсь)

#107 2019-03-02 15:56:22

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Через пару дней догадался посмотреть в инвентаре на кольцо. Оказалось 1)оно проклято 2)его нельзя снять

Помню, как в первое прохождение, взяв этот квест, никак не могла распродаться, поскольку при входе в любой город самопроизвольно обращалась в обормотня. На меня налагали штраф, стража агрессировала в мою сторону, и мне приходилось убегать. И так раз за разом.

#108 2019-03-02 15:58:38

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

И агрессивные спригганы, которые портят всю малину. Почему нельзя сделать три добрых дела для них и поселиться в такой пещере?

Тан Грота Утопленника. А что, хорошо звучит!

#109 2019-03-02 18:43:50

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Через пару дней догадался посмотреть в инвентаре на кольцо. Оказалось 1)оно проклято 2)его нельзя снять

Помню, как в первое прохождение, взяв этот квест, никак не могла распродаться, поскольку при входе в любой город самопроизвольно обращалась в обормотня. На меня налагали штраф, стража агрессировала в мою сторону, и мне приходилось убегать. И так раз за разом.

Серьезно?
Ни разу не превращалась с этим кольцом, даже если не была оборотнем. Баговало, что ли.

А вообще смотрю на народ, не вступают в гильдии, выбирают, и думаю - а так можно было? =D Еще с Морровинда привычка вступать во все, что движется и не движется, даже вопрос не стоял, вступить куда-то или нет))

#110 2019-03-02 19:20:52

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Помню, как в первое прохождение, взяв этот квест, никак не могла распродаться, поскольку при входе в любой город самопроизвольно обращалась в обормотня.

У меня не было такого. Может, версия игры отличается или это такой баг. Помню, когда обнаружил проклятие очень удивился его безвредности и незаметности.

Анон пишет:

Тан Грота Утопленника. А что, хорошо звучит!

Я согласен принести им голову целого ярла.

Анон пишет:

А вообще смотрю на народ, не вступают в гильдии, выбирают, и думаю - а так можно было? =D Еще с Морровинда привычка вступать во все, что движется и не движется, даже вопрос не стоял, вступить куда-то или нет))

Во все... Во все это много, особенно если сразу.

Анон пишет:

Его потом можно прокачать (правда, придется побегать за чертежами), и он станет просто имбой. Особенно со специальными болтами (огненными и т. п.). А еще по квесту Стражей Рассвета получаешь крутейший Лук Ауриэля. Уж насколько я всегда маг-перемаг, а как добываю эти два артефакта, так сразу в лучника-арбалетчика переквалифицируюсь)

Звучит красиво.
Я обожаю лук и стрельбу из оного. Купил двемерский, тут же гонец приносит письмо, мол, лук этот позарез нужен одному почтенному магу, подайте на про... тьфу, на исследование. Везде соглядатаи!

орк Лемех

#111 2019-03-02 20:34:25

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Во все... Во все это много, особенно если сразу.

Да не особо. Тем более, сразу во все не особенно-то и вступишь, пока до куда-то дойдешь... В Стражу Рассвета я пришла уже Архимагом, главой воров и темного братства, исплевалась вся, правда, дурацкое дополнение.
Они там как-то быстро и просто проходятся, а бесконечные квесты можно и не брать.

#112 2019-03-02 23:31:00

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Не, именно снять нельзя, пока квест не выполнишь. Зато как выполнишь квест (не такой сложный, кстати), дадут еще и доспехи неплохие.

Люблю подарки)

Анон пишет:

И вообще оборотни рулят, в первую очередь вступаю к соратникам, чтобы вампиры не покусали.

О, то что надо! Даже превращаться не обязательно, главное, сопротивляемость болезням. А спать я и так не сплю, сон для слабаков, т.ч. никакой разницы.
А правда, что после того как станешь оборотнем, игра идёт от 3 лица?

Анон пишет:

Судя по большим буквам в названии, это какой-то квест.

Его можно взять у жрицы в Храме Кинарет в Вайтране.

Анон пишет:

Я за этой скотиной задолбался гоняться, у него еще и здоровье восстанавливается как ненормальное!

Я как раз наделала побольше яда замедления.

Анон пишет:

Его потом можно прокачать (правда, придется побегать за чертежами), и он станет просто имбой. Особенно со специальными болтами (огненными и т. п.). А еще по квесту Стражей Рассвета получаешь крутейший Лук Ауриэля.

Охо-хо, звучит соблазнительно!  :drooling:

Анон пишет:

Купил двемерский, тут же гонец приносит письмо, мол, лук этот позарез нужен одному почтенному магу

Знаю этого почтенного мага))) Ему лет 500, наверное. Скупает любые двемерские находки по хорошим ценам, т.ч. можно не торопиться знакомиться лично.

Новичок ака Локи

#113 2019-03-02 23:39:26

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

А правда, что после того как станешь оборотнем, игра идёт от 3 лица?

Когда в оборотня превращаешься, да. Но я один раз превращалась в оборотня, по квесту надо было. Потом забила, так и бегаю человеком, про оборотня вспоминаю только когда стражники про мех из ушей говорят =D

#114 2019-03-03 01:30:16

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Серьезно?
Ни разу не превращалась с этим кольцом, даже если не была оборотнем. Баговало, что ли.

У меня не было такого. Может, версия игры отличается или это такой баг. Помню, когда обнаружил проклятие очень удивился его безвредности и незаметности.

Это если ты уже обормотень, тебя непроизвольно в него перекидывает. У меня есть дурацкая привычка набрать квесты и отложить их выполнение на неопределенный срок. Я, ЕМНИП, через некоторое время после появления у меня кольца стала обормотнем по квесту Соратников, после этого начались мои проблемы. Я не знала, что кольцо к этому моменту уже можно было снять.

Скупает любые двемерские находки по хорошим ценам, т.ч. можно не торопиться знакомиться лично.

Да ладно - по хорошим! Я уже задолбалась ему двемерские болты по одному по 30 рублей септимов за штуку через весь Скайрим таскать. Только ради возможности увидеть его племянничка прибегаю к нему.

Отредактировано (2019-03-03 06:40:48)

#115 2019-03-03 09:24:00

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

про оборотня вспоминаю только когда стражники про мех из ушей говорят

Их, наверное, ничем не проймешь). Главное, не воруй).

Анон пишет:

Я уже задолбалась ему двемерские болты по одному по 30 рублей септимов за штуку через весь Скайрим таскать.

Хэй, они же тебе нужны! У стальных урон меньше.

Новичок ака Локи

#116 2019-03-03 11:47:02

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Я, ЕМНИП, через некоторое время после появления у меня кольца стала обормотнем по квесту Соратников, после этого начались мои проблемы. Я не знала, что кольцо к этому моменту уже можно было снять.

А куда я дел свое, я уже и не вспомню...

При стрельбе есть приятный бонус, скрытый выстрел - двадцатикратный урон. Драугуры так и падают от впечатления.
Навык скрытности в целом прекрасен. Высовываешься из-за угла, стреляешь, остальные враги радостно: "Наверное показалось!"

Нашел какой-то красивый камень. "А ну положь на место!", - грозно сказал голос с небес. - "А место его в моем храме. Там некромант будет тебе мешать, убей его. Пошел и сделал."
Пошел и сделал. Так вот, ни у одного покойника, драугура, бандита или еще кого не встречал я при себе столько золота, сколько у оскверненных трупов в том подземелье. И, самое главное, они лежат себе тихо, не встают, никого не трогают, а тех, кто трогает на всю крипту набрался десяток максимум и то довольно хрупких. Всегда бы так!
Голос с небес вручил меч. У меня уже коллекция дареного оружия.

орк Лемех

Отредактировано (2019-03-03 11:47:24)

#117 2019-03-03 13:42:31

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

При стрельбе есть приятный бонус, скрытый выстрел - двадцатикратный урон.

Xbzk1sgRlcs.jpg

Анон пишет:

Нашел какой-то красивый камень. "А ну положь на место!", - грозно сказал голос с небес. - "А место его в моем храме. Там некромант будет тебе мешать, убей его. Пошел и сделал."

Меридия) Где тебе попался камень? Мне - в двемерских руинах.

Новичок ака Локи

#118 2019-03-03 14:54:13

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Лютый, Братство, Саартал

#119 2019-03-03 20:04:18

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Я как раз наделала побольше яда замедления.

Оп-па. Его на стрелы наносят и если да, то как?

Анон пишет:

А правда, что после того как станешь оборотнем, игра идёт от 3 лица?

Уже ответили, но я от себя добавлю, что за аллюром оборотня очень интересно и весело наблюдать.
https://www.youtube.com/watch?v=iOZgPsJT2m0 - если ты оборотней не видела, то с 30:43

Анон пишет:

Меридия) Где тебе попался камень? Мне - в двемерских руинах.

Да, она. Не скажу уже точно, я какое-то время занимался другими делами, но не в двемерских руинах, я там еще толком не был. Где-то в сундуке.
Про бонус: самое забавное, что его описания я нигде не нашел. Но он как-то есть.

Анон пишет:

Разумные драугры рулят, хочу себе драугра-военачальника!

Это он стоит без головы красивый? Доспехи интересные. И такой могущественный спутник точно бы не был лишним.

Анон пишет:

Время селфи.

Черт побери! Красотища!

приключения топографического кретина


орк Лемех

#120 2019-03-03 20:25:34

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Оп-па. Его на стрелы наносят и если да, то как?

Выбираешь в зельях яд, щелкаешь на него, появляется предложение нанести яд на оружие, которое в руках. Не на стрелы, а на лук) Действует, правда, только один выстрел, дальше - мажь снова перед выстрелом.

мимокрокодил

#121 2019-03-03 22:02:57

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Его на стрелы наносят и если да, то как?

Меня опередили, анон-мимокрок прав, зелья почему-то наносятся на лук. Выбираешь лук, идёшь в зелья, выбираешь яд, выбираешь "нанести на оружие".

Анон пишет:

Уже ответили, но я от себя добавлю, что за аллюром оборотня очень интересно и весело наблюдать.

Вот это машина для убийства! Красивый зверь.

Анон пишет:

Это он стоит без головы красивый? Доспехи интересные. И такой могущественный спутник точно бы не был лишним.

Это дремора. Голова сливается с фоном. Доспехи, вероятно, даэдрические. Можно подтянуть кузнечное дело и самой такие делать :drooling:, я скоро буду у цели. Увы, сделать драугра компаньоном нельзя, разве что через какую-нибудь хитрую консольную команду, это всего лишь мечта  :pink: .

Анон пишет:

Нашел девушку. За "спасибо" согласился довести ее до отчего дома

Серана)

Анон пишет:

Там, где один я бы срезал углы или воспользовался переносом по карте, пришлось искать дорогу

Компаньон тоже переносится.

Анон пишет:

Наткнулись на стадо местных моржей и этой дуре приспичило их вырезать.

Сейчас путешествую с одним эльфом, он тоже любит отвлекаться на всякие мелочи - грязевых крабов, рыб-убийц. Несётся с огненным посохом наперевес. Ещё любит повторять бессмысленные действия по нескольку раз. Ситуация: я, значит, отстреливаю врагов, дремора рубит их мечом, а что эльф? Эльф атакует пол из посоха. Теперь понимаю, почему его любимая не хочет с ним встречаться (сложный прикол, кто разгадает - молодец).

Новичок ака Локи

#122 2019-03-05 19:12:23

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Компаньон тоже переносится.

...Это я не просто так два дня молчал, это я ладонь от лица отклеить не мог.

Анон пишет:

Серана)

Она, она. Очень приятно, когда незнакомая девушка для разнообразия не кидается на тебя с оружием. Нечасто в Скайриме такое увидишь за пределами людных поселений.
Правда игру все равно пришлось перезагружать из сохранения, потому что в бою с гаргульей я зацепил Серану и она это не оценила.

Анон пишет:

Это дремора.

Хорош! загуглил. до уровня, на котором их призывают, мне еще махать и махать топором.

Анон пишет:

Доспехи, вероятно, даэдрические. Можно подтянуть кузнечное дело и самой такие делать :drooling:, я скоро буду у цели.

Поздравляю! Не забудь принести селфи! :)

Анон пишет:

Сейчас путешествую с одним эльфом, он тоже любит отвлекаться на всякие мелочи - грязевых крабов, рыб-убийц. Несётся с огненным посохом наперевес. Ещё любит повторять бессмысленные действия по нескольку раз.

:lol: Ой дурак...

Купил землю. Построил на ней дом полдома. Не успел оглянуться, как явилась суровая женщина, заявила, что она  - мой хускарл и будет здесь жить. Ну ладно. Выхожу как-то поутру из дома - а там трое бандитов. Убил, сколько мог с них снял, отнес в дом сложить в сундук, возвращаюсь - нет бандитов! Однако же. Труп странного парня в Вайтране несколько дней на улице валялся, два трупа Соратников в Йоррваскре так и лежат. Ну... буду считать, мимо моего дома пробегал товарищ-Соратник и решил закусить. Да, буду думать так.
Окончательно решил жениться. Амулет Мары - чек. Поход в храм Мары за благословнием - чек... э, нет. Бегаю, воссоединяю влюбленные сердца. Задача в общем, несложная. По пути выношу разбойников и чудовищ, в одном интересном случае - наемников Серебряной Крови.

Анон пишет:

Немного пособирала корень нирна. Это было приятно, т.к. при приближении к нему слышится мелодичный звон.

Пока я сообразил, что это растение звучит! Думал, какой-то очередной непонятный враг.

Анон пишет:

Такое чувство, что названия придумывают, тряся в мешке кастрюли.

=D
Локи, вопрос по твоим приключениям в Маркарте. Тебя в храм Талоса уже звали? Если ты там часто бываешь, подозреваю, что должны были.

Скрытый текст


орк Лемех

Отредактировано (2019-03-05 19:12:43)

#123 2019-03-05 19:23:09

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Фрей и святилище "Снежная завеса"

#124 2019-03-05 19:47:07

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

загуглил. до уровня, на котором их призывают, мне еще махать и махать топором.

Конкретно этот призывается с помощью даэдрического артефакта - посоха Розы Сангвина. Вовсе не обязательно быть крутым магом, достаточно взять квест даэдра). Если тебе предложат выпить на спор - не отказывайся))).

Анон пишет:

Не забудь принести селфи!

А как же!)))

Приключения с домом и женитьбой - огонь! Поздравляю с помолвкой)))

Анон пишет:

Подозреваю баг.

Если драться, на тебя просто ополчаются все стражники, и вход в этот город становится заказан. У меня так много раз было, когда приходит вампир, все начинают с ним драться, я присоединяюсь и случайно попадаю по стражнику. Тогда после вампира наступает моя очередь.

Анон пишет:

центурион неубиваемый

подсказка
Анон пишет:

Бегаю, воссоединяю влюбленные сердца.

Случайно, не Колсельмо с его любимой?

Новичок ака Локи

#125 2019-03-05 20:16:48

Анон

Re: [игры]Нуб играет в TES III Morrowind c 19 стр

Анон пишет:

Если тебе предложат выпить на спор - не отказывайся))).

*огорченно* Пока предлагают только подраться. Видимо, внешность располагает. ноя  буду иметь в виду!

Анон пишет:

Поздравляю с помолвкой)))

Рано. Я посмотрел на этих влюбленных, особенно последних, растворяющихся в ночном небе, и решил развеяться - выполнить парочку боковых квестов, у меня их куча болтается. Пойду, добуду индейский меч. Ну, то есть не факт, что в Скайриме были индейцы, но имя Красный Орел навевает определенные мысли.

Анон пишет:

подсказка

Да если б в этом было дело! Я его бью, его здоровье падает до нуля, он валится с ног, а потом встает и его здоровье снова полное. И так три раза. Может, это и не баг, но в таком случае отказ от квеста явно не предусмотрен  :bubu:

Анон пишет:

Случайно, не Колсельмо с его любимой?

Конечно же и его тоже. Непередаваемо жалею, что в диалоге с ним не было фразы вроде "а стихи для любимой покупай у такого-то".
Хотя поначалу я опасался, что он влюблен в работу и мне придется переться в двемерские руины за ценным артефактом, легенда о котором похитила у Консельмо сердце и разум. Мда...

Вот, по поводу бонуса при стрельбе. Я очень внимательный орк, поэтому точку в "2.0" заметил только сейчас. Двойной бонус, не двадцатикратный ;D В любом случае я уже прокачал его до тройного, отбил у кого-то в подземельях гибкий лук на 32 и мне хорошо.

орк Лемех

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума