Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2018-07-12 11:37:08

Анон

Re: Тату тред

Тетя Срака в данном случае - тот, кого настолько ебет, что там у каких мимокрокодилов набито или не набито, и кто высказывается в духе "как ты будешь со своими татухами в старости".

#152 2018-07-12 11:40:21

Анон

Re: Тату тред

Ну на самом деле сейчас ходит такое количество народу с явно свежими татуировками на очень видных местах, при этом они как штампованные, что вангую скорый бум салонов по сведению тату...

#153 2018-07-12 11:50:12

Анон

Re: Тату тред

Вы мне  настроение испортили,конкретно ты!  Я в салоне,блядь

#154 2018-07-12 11:51:30

Анон

Re: Тату тред

Ну на самом деле сейчас ходит такое количество народу с явно свежими татуировками на очень видных местах, при этом они как штампованные, что вангую скорый бум салонов по сведению тату...

Почему тебя волнует, с чем там люди ходят? Может, им это штампованное нравится.

#155 2018-07-12 11:52:17

Анон

Re: Тату тред

Да не "сейчас", а давным давно это идет.  =D Начиная еще с синих глистообразных ящериц (типа драконов) и иероглифов, которые уже в 90-е все себе понаделали у Коляна на кухне и до сих пор еще не все перекрыли.  =D

Сейчас просто вместо этих типадраконов моды другие и на более видных местах их делают. Ну так их тело - их дело, если в 2К18 кто-то все еще делает "подешевле" и тычет пальцем в каталог, завалявшийся с рубежа веков, то это тоже их право как бы.

Отредактировано (2018-07-12 11:53:34)

#156 2018-07-12 11:53:37

Анон

Re: Тату тред

Ну на самом деле сейчас ходит такое количество народу с явно свежими татуировками на очень видных местах, при этом они как штампованные, что вангую скорый бум салонов по сведению тату...

Почему тебя волнует, с чем там люди ходят? Может, им это штампованное нравится.

Меня это совершенно не волнует, я просто заметил в тему.

#157 2018-07-12 11:54:22

Анон

Re: Тату тред

Вы мне  настроение испортили,конкретно ты!  Я в салоне,блядь

Подпись не отделяют запятой.
Простите  ;D

#158 2018-07-12 12:04:27

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Вы мне  настроение испортили,конкретно ты!  Я в салоне,блядь

Подпись не отделяют запятой.
Простите  ;D

Птичка моя, это было обращение.

#159 2018-07-12 12:21:49

Анон

Re: Тату тред

я еще в школе хотел татуировку, очень много всякого выдумывал, но с течением времени эти гениальные идеи начинали как-то глупо выглядеть в моих же глазах. однако одну хуйню я прям очень возжелал, и спустя несколько лет поехал тусить и спонтанно эту хуйню набил у татуировщика знакомой. ничего в ней особенного нет, смысла тоже никакого нет, это просто олицетворение того, что я стал достаточно взрослым, чтоб принимать дебильные решения =D в следующую татуировку я тоже глубокие смыслы вкладывать не собираюсь, но тщательно обдумываю ее вместе с другом-татуировщиком. займет это, скорее всего, очень много времени, год-два так точно, пока у меня в голове уложится концепция, пока мы будем прикидывать, как оно должно выглядеть, набрасывать варианты и тд. хочу, чтоб это был прям мастерпис, при взгляде на который я каждый раз буду люто надрачивать  :lol:

что касается окружающих, мне как-то все равно чо они там на себе малюют. многие люди относятся к татушкам просто как к аксессуару, а аксессуар не обязательно должен быть уникальным и единственным в своем роде. ну типа если ты увидишь у кого-то пиздатые туфли, то пойдешь и купишь себе такие же, так и с татуировками может быть. ну а по поводу надоест... хуй знает, с одной рожей всю жизнь живем и как-то справляемся, а тут картинка, скрытая одеждой в 90% случаев. но и бить просто "шоб було" при отсутствии конкретного желания иметь татуировку я не вижу смысла, тогда точно надоест в какой-то момент

#160 2018-07-12 12:30:27

Анон

Re: Тату тред

Да от личности еще зависит. Есть те, кому все надоедает быстро, от шмоток до любовников.

Анону в одинаковых неброских шмотках ходить годами и когда изнашиваются искать примерно такие же. Анону и с обдуманной татуировкой будет норм, благо анон за сиюминутной модой не гоняется, привыкнет и будет воспринимать как естественное явление.

Не будет фейла типа "набил имя бывшей и теперь перебиваю" или там набил "ВЕГАН" и перестал быть веганом. Или набил птичку, а такая птичка у каждого второго, потому что она в первом попавшемся каталоге в Интернете, а за эскиз жаба душила платить.
Лично анону такие татуировки кажутся тупыми (особенно с именами или с убеждениями), но анон их носителям слово не скажет, просто себе такого не сделает, да и все.

#161 2018-07-12 12:53:25

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Тетя Срака в данном случае - тот, кого настолько ебет, что там у каких мимокрокодилов набито или не набито, и кто высказывается в духе "как ты будешь со своими татухами в старости".

Тогда зачем она себе набила татуху?

#162 2018-07-12 13:26:37

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Тогда зачем она себе набила татуху?

А мы не знаем, есть ли татухи у анона-тети-Сраки.  =D

#163 2018-07-12 13:27:55

Анон

Re: Тату тред

Но анон знает, что татухи есть у других тетей Срак  :hmm:

#164 2018-07-12 13:37:47

Анон

Re: Тату тред

Если они до него не доебывались с тем, как ему, мимокрокодилу, надо выглядеть и какие татухи носить, то они не тети Сраки. Они просто тети-мимокрокодилы, а Срака - тот анон, которому жмут чужие татухи на каких-то посторонних тетях и дядях на улице.

Ладно бы еще татухи были неприличные какие, типа хуй на лбу, а то ведь, поди, какие-нибудь цветочки и зверюшки на этих тетях нарисованы. И не во лбу ни разу.

#165 2018-07-12 14:02:17

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Но анон знает, что татухи есть у других тетей Срак  :hmm:

А схуя ли тот  анон решил, что они тети Сраки? Не соответствуют аноновым высоким эстетическим требованиям?

#166 2018-07-12 15:00:28

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

А схуя ли тот  анон решил, что они тети Сраки? Не соответствуют аноновым высоким эстетическим требованиям?

Вероятней всего, не прошли возрастную, стилистическую или весовую оценку  ;D

#167 2018-07-12 15:33:43

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

А схуя ли тот  анон решил, что они тети Сраки?

Так же, как и прочие аноны.

#168 2018-07-12 16:11:46

Анон

Re: Тату тред

А в старости нельзя носить татухи? Анонов знакомый фотограф в возрасте 60+ проколол уши и носит гвоздики, обычный дядька.

#169 2018-07-12 16:20:22

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

А в старости нельзя носить татухи? Анонов знакомый фотограф в возрасте 60+ проколол уши и носит гвоздики, обычный дядька.

Можно, но какой-нибудь анон неодобрительно посмотрит и напишет в Интернете, что теперь у каждого дяди Йобы проколоты уши, до чего докатились-то.

А если серьезно, кого вообще ебут татухи мимокрокодилов? Ладно еще при приеме на какую-то такую работу, где действительно не похуй (в банк, например, с татуировками на лице пока не берут и тупо будет бомбить на этот факт). Но просто тети на улице? Омг, да хоть по уши забейся. И да, у тех, кому щас 30+ и 40+, есть татуировки и пирсинг, это не омайгад что-то такое уже.
Ну или тот анон из Мухосранска, тоже вариант.  =D

#170 2018-07-12 17:06:41

Анон

Re: Тату тред

А у меня страдания и боль - в 16-18 лет я сделал себе три портака и вот уже второй год мучаюсь, не в силах найти денег на мастера, чтобы он мне этот ёбаный ад привёл в адекватный вид(

Анон, очень часто на тату-конвенции ищут моделей для тату за не очень много деняк. Мониторь сообщества.
Правда не факт, что мастер захочет делать кавер(

#171 2018-07-12 17:08:40

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Аноны, а можно из тату убрать один элемент? Потом же шрам останется прямо посреди остальной татушки?(

А если подобрать краску в цвет кожи? Мне показывали один кавер, где мастер забивала белым и бежевым выбивающиеся линии, вышло неплохо.

#172 2018-07-12 18:13:44

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Аноны, а можно из тату убрать один элемент? Потом же шрам останется прямо посреди остальной татушки?(

Да, но если совсем бесит лучше шрам. И не факт, что это будет заметно. Я вот сейчас лазером свожу, и мне даже в размытом состоянии больше нравится, чем было четко, но не то. У моей знакомой старая тату очень хорошо вывелась, но правда целиком.

#173 2018-07-12 22:59:21

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Анон, очень часто на тату-конвенции ищут моделей для тату за не очень много деняк.

Ну не, на тату конвенции ищут моделей реализовать всякие свои задумки-проектики, а не перебивать говно-партаки.

#174 2018-07-12 23:16:05

Анон

Re: Тату тред

Ну не, на тату конвенции ищут моделей реализовать всякие свои задумки-проектики, а не перебивать говно-партаки.

Про конкурсных участников это я малость ебанул, да.
Но мне один тип с партаком рассказывал, что подкопил денег и на конвенции у хорошего мастера перебил его достаточно недорого. Хвастался потом, реально оч хорошо вышло, я удивился.

#175 2018-07-12 23:17:30

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

И это ОЧЕНЬ больно - лазер гораздо больнее тату-игл..

Это как бы не правда...точнее полу-правда, так как всё индивидуально.
По интенсивности ощущения примерно одинаковы, но сами по себе разные, потому кому-то более неприятно одно, а кому-то другое.
Мне например без разницы, то и то неприятно, но терпимо.
А ещё тут играет роль чисто психологический фактор - обычно татуировку которую выводят делали давно, и человек успел подзабыть те ощущения, а боль от лазера ощущает сейчас, и потому ему кажется, что тогда вроде было норм, нот сейчас жуть как боооольно.
Тот же эффект я и с татуировкой наблюдал не раз - человек делал татуировку и страдал, клялся, что больше никогда, потом через несколько месяцев приходит за новой, сидит опять страдает и при этом говорит что-нибудь типа "блин, я и забыл как это больно, помнил бы, не стал бы делать!"...а ещё через какое-то время возвращается снова и история повторяется.
Хотя в любом случае я своим клиентам и в случае татуировки и в случае лазера всегда рекомендую настраиваться на то, что будет больно, так как заметил, что человек больше всего страдает когда приходит с настроем "всё фигня, я боли не боюсь", а когда трясётся от страха, потом обычно от него слышишь что-то типа "ой, а оказывается это не так и больно как я думал".
Ну и к тому же сеанс лазера куда короче сеанса татуировки - то, что вытатуировывается за пять часов, лазером проходится за 20-30 минут.

Анон пишет:

А если подобрать краску в цвет кожи? Мне показывали один кавер, где мастер забивала белым и бежевым выбивающиеся линии, вышло неплохо.

Это очень плохой вариант по нескольким причинам:
1 - свежая татуировка может выглядеть неплохо, но когда она заживёт, старая вылезет под ней стопроцентно.
Нельзя тёмное перекрыть светлым, невозможно чёрный перебить белым и бежевым. Раньше, до появления лазером этот был единственный способ подсветлить татуировку перед кавером, но сейчас в этом смысла нет, лазер куда быстрее, надёжнее и менее травматичен.
2 - со временем белый желтеет или сереет в зависимости от типа кожи и становится похож на шрам(почему например крайне глупо делать полностью белые татуировки, которые красиво смотрятся только пока свежие).
3 - даже если подобрать бежевый идеально под цвет кожи в данный момент, при любом изменении цвета кожи он начнёт смотреться инородным пятном - покраснение, бледность, загар, возрастные изменения кожи, на фоне всего этого бежевое пятно краски тут же станет чужеродным и заметным.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума