Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Фест имени уникальных эльфов, спешите принять участие!

#126 2018-04-04 22:05:21

Анон

Re: Тату тред

Я перебил тату третий раз за 10 лет и через полгода понял, что снова "не то". И ругаю себя.
Во-первых, не надо было соглашаться на размер крупнее того, что мне реально комфортно психологически. Пусть у меня был партак, зато размер меня не смущал. Пиздеж мастеров про то, что хорошо смотрятся только крупные тату, это просто желание заработать или неумение работать.
Во-вторых, я осознал, что мне не нравится как оно деформируется во время движения(спина-крестец) и было бы оно меньше, этого не было. А как раз во время сидений и валяний на пляже ее и видно в основном.  И вообще не очень нравится композиция на моем реальном теле, а не на эскизе. Особенно не нравится верх, там какая-то тупая загогулька. Короче пиздато оно смотрится только с одного ракурса, типа слева, если я лежу на животе. Встаю - она приплюснутая, сажусь - растянутая.
И третий момент - она получилось довольно яркая и грубая, то есть издалека выглядит сплошным  черно-красным пятном А сейчас мне хочется более изящно. Менее ярко, может какой то плавный переход или штрихование. Причем я сейчас смотрю на эскиз - он норм, просто он норм в размере как на экране, увеличенный почти в три раза он не смотрится, на мой взгляд. То есть я его не бухой согласовал, я не учел масштабирование. 
В общем, я думал, что понимаю, что заказал, а оказалось  - не понимал.
Вот сижу и думаю - чож делать-то теперь?

Отредактировано (2018-04-04 22:06:39)

#127 2018-04-04 23:17:09

Анон

Я перебил тату третий раз за 10 лет и через полгода понял, что снова "не то". И ругаю себя. 

Ох, анон, ну нифига себе. Могу только посочувствовать  :comfort:
Насчёт маленьких тату полностью с тобой согласен - если мастер их ругает, значит скорее всего просто не умеет их бить. Но это нормально на самом деле, кому-то больше удаётся крупный масштаб, а кто-то любит выводить мелкие закорючки. Просто почему не признаться вместо того чтоб обсирать? А по поводу «не учёл масштабирование» - тебе перед первым сеансом не переводили эскиз на кожу перед тем как начать бить? Мне так мастер сделал и это помогло понять, устраивает меня этот размер или м.б. надо бы меньше/больше сделать.

#128 2018-04-05 10:07:10

Анон

Анон пишет:

Да в общем-то ничего, только посочувствовать((( Если рисунок плотный и яркий, то кавер можно только блэкворком делать, наверное. Можешь попытаться ее вывести, но шрамы и следы останутся, которые потом придется перекрывать, да и такой размер тату вывести будет дофига больно, долго и дорого.
С масштабом у тебя вообще странно вышло. Обычно эскиз к фото примеряют и потом на живого человека, прежде чем бить. Мне так делали первую тату и в процессе перепечатывали эскиз, поменяв масштаб, потому что он не "сел" на меня.

С маленькими тату и тонкими линиями фишка вот какая. Во-первых, детализация, которую далеко не все мастера умеют делать. Во-вторых, линии со временем могут поплыть и слиться друг с другом, особенно на тех местах, где кожа тонкая и часто подвергается воздействию извне - типа запястий. Такие татухи быстро теряют товарный вид, как бы классно ни были сделаны сначала. Поэтому их и не любят делать.

Отредактировано (2018-04-05 10:07:26)

#129 2018-04-06 11:33:40

Анон

Я три года назад делала тату на спине, как мастер называет, трайба, такой стилизованный дракон. В прошлом году захотелось цвета добавить, очень мне зашли тату в стиле акварели, нашла тоже, вот как анон выше писал, три варианта похожих, но не совсем то, в общем, творчески надо было подойти, что-то придумать, как вписать это к моему дракону, но я даже условно композицию в фотошопе набросала.
Но мастер заранее ничего не придумывал, по типу моего эскиза нарисовал, в итоге цветы вроде и акварельные, но не такие воздушные, как я хотела. Хотя сам мастер больше по таким большим полотнам в стиле комиксов специализируется. Поначалу я как глянула, мне совсем не понравилось, но потом как-то привыкла, по-другому глянула. Хотя акварельную все равно хочу, но видимо, это надо уже без творческого подхода, а найти картинку и попросить перенести один в один.

#130 2018-04-06 11:49:16

Анон

Анон пишет:

Хотя акварельную все равно хочу, но видимо, это надо уже без творческого подхода, а найти картинку и попросить перенести один в один.

Самые клевые акварели у тех мастеров, которые на них специализируются. Твой мастер на комиксах специализируется, а ты пришел к нему с акварелью, техника другая, да и краски с машинкой, вероятно, тоже. Ты б еще к мастеру с блэкворком пришел такое рисовать))
По всему, что я видел на эту тему в инете, круче всего рисуют акварели либо вовсе фрихенд, либо по своим эскизам.

#131 2018-04-12 11:54:14

Анон

А подскажите, как сейчас искать мастеров и мастерские, если не через знакомых? Есть ли какие-нибудь группы в соц.сетях, где были адреса-пароли действующих студий и мастеров?
Анон из дефолт-сити

#132 2018-04-12 13:13:07

Анон

Не знаю, анон. По-моему, как и раньше нужно гуглить самому)) Еще в инсте можно по тэгам походить, я так нашел несколько интересных мастеров и студий.

#133 2018-04-12 13:34:59

Анон

Эх, жаль, потому что мне тоже в голову не приходит кроме как гуглить и хэштеги. Но стремно нарваться на мастера как в теме про Амадизов:

Анон пишет:

В тату-сфере (в Питере кстати) уже есть свои "Амадизы". Не надо нам еще и этих мля...

Поциенты вкусные очень, жгут не хуже амадизов, но не с дайрей они увы и ах... Под спойлером чутка оффтопа про ментальных однояйцевых близнецов сиятельных.

Скрытый текст

Такая же блять сладкая парочка, основатели проекта ЗТ (Злой татуировщик) во вконтактике, где баба с яйцами ебошит татухи, годные и крутые на первый взгляд. А потом присмотришься - а там с анатомией-построением пиздец полный, а через год-два татуха выгорает к хуям просто, будто ей лет 20 и делали на зоне, а не в понтовом салоне за кучу бабла. И ебонашка аля Жора, только по половой принадлежности на самом деле мужик. Зато поведение - длинные посты, статьи про оборудование в татуировке (в котором он ну нихуяшеньки не шарит), бан всех неугодных и "мы одни крутые в тату культуре, остальные просто завидуют". Тоже в том году студию свою открыли на 150 квадратов сразу да. И уже с кучей мастеров не сработались, а потом и походя говнецом облили. Образования у обоих тоже - нихуя. Дэушка фамилию с Голиковой сменила на Гаевскую, шоб попонтовее. Зато у "госпожи" куча якобы болячек и вообще, работает превозмогая. Час работы - и все, спина болит, руки отваливаются! (Ну хоть не ногти, ну и не меджик скульпт чай...)Что забавно тоже вываливают личные переписки на всеобщее обозрение. Когда кто-то выложил во что превратилась работа Гаевской на его друге - так та понабежала в личку к другу с истерикой "что мог бы мне сразу написать, я бы тебе сделала коррекцию ЗА РАСХОДНИКИ" (как тот парик у иностранца - перекрасим за 90 баксов). Человек еле открестился. Теперь мастер-классы проводят. Раньше по 5к, сейчас уже по 20к с человека))) Ну и да, свой стиль татуировки дэушка изобрела ессесно сама!!! (А те кто в нем работал за годы до нее - ну не было такого, не врите). Т.е. я за этой парочкой все слежу, слежу и угораю. Разные сферы, а истории просто ну 1 в 1)))
Если кому интересно, тот вот один человек не поленился, сделал краткую выжимку о сладкой парочке:
https://vk.com/@zalbag-zt-podrobnyi-ana … or-proekta
Ну и пара примеров, от татушной сиятельной:

Пиздец со лбом - фирменная фишка всех амадизоподобных?
twTBoUhNDtI.jpg

Тут вообще ВСЁ прекрасно, но нос особенно радует:
5eif2WRSa14.jpg

Анатомию знать? Накой, и так хавают:
lr4E0Pujk4I.jpg

Ну даже если это фентези существо - пропорции же должны быть? А видимо нет...
CW2Pf-QW4rY.jpg

Цены за такое - около 30к рублей. За кривой-косой пиздец. 30к - нормальная цена за работу топового мастера. Но там реально произведение искусства на коже.
https://pp.userapi.com/c638024/v6380241 … F5BFK0.jpg

30к за срущую девочку без лба с руками-недомерками:
y0UCmNQysQc.jpg

И еще немного великолепной анатомии:
-zwpuIBB368.jpg

Ну и на десерт. Во что превратилась татуха за 2 года (опустим, что это и так криво-косой пиздец без анатомии:
dUopO-PanBk.jpg
ТАДАМ:
Eo5CZAvkby8.jpg
(прям как пятна с клеем на аутфите, вылезжие через годик у клиента хD И нет, так быть не должно, правильно набитая тату при должном уходе нуждается в коррекции через 10 лет, а не через год-два).

К слову у меня есть черная старая татуха, которой почти 10 лет. Она до сих пор ТАК не выгорела.

#134 2018-04-12 15:07:01

Анон

Ну, имхо, это все сарафанное радио и рекомендации, только так и узнавать  :dontknow:  Я видел зажившую тату от Полины, все там норм было. А проебы в анатомии бывают у всех, особенно когда фрихендом рисуют. Меня больше их отношение к клиентам и заебы непонятное оттолкнули, но такое вряд ли узнаешь, пока сам лично не столкнешься или кто-то из знакомых не попадет.

Отредактировано (2018-04-12 15:07:25)

#135 2018-04-12 15:41:14

Анон

Подруга уже третью тату бить будет у Эли Корицыной. Вроде акварельная техника, подруга довольна как слон

#136 2018-04-12 16:34:57

Анон

Анон пишет:

Подруга уже третью тату бить будет у Эли Корицыной. Вроде акварельная техника, подруга довольна как слон

Не срача ради, но акварельки можно и в более приличном исполнении найти. ИМХО. Но главное, что подругу устраивает.

#137 2018-04-12 17:56:11

Анон

Анон пишет:

Эскизы хороши, но исполнение это просто йоба-партаки

#138 2018-04-12 23:12:17

Анон

А подскажите, как сейчас искать мастеров и мастерские, если не через знакомых? Есть ли какие-нибудь группы в соц.сетях, где были адреса-пароли действующих студий и мастеров?
Анон из дефолт-сити

Я своего мастера нашёл, когда в гугл забил "лучшие тату-мастера Москвы". Кликнул на несколько ссылок, остановился на той которая больше вызвала доверие. Пошёл смотреть по списку и выбрал наиболее понравившегося)

#139 2018-04-12 23:24:03

Анон

Эскизы хороши, но исполнение это просто йоба-партаки

Тоже погуглил, я вообще не спец, но даже на мой обывательский взгляд большая часть выглядит всрато. Размазанно, грязно. Я иногда ради эстетства просматриваю фоточки тату, и видел кудааа более качественное.

#140 2018-04-13 07:23:47

Анон

Народ, а вдруг кто что знает про мастера питерского Shakara?
Смотрю все на ее работы, вроде выглядят хорошо (стиль мне нравится). Думаю пойти к ней за индивидуальным эскизом и у нее же набить.
Но я в другом городе, лично прийти пообщаться возможности не будет, только по сети.

#141 2018-04-13 10:54:59

Анон

Тут еще такое не советовали, но я бы искала своего мастера среди мастеров, объединенных одной студией-брендом.

Например в Спб есть сашататуинг (называю их, т.к. это единственный пример, который я сходу могу привести по ДС-2)

Можно смотреть кого лайкают и кто в друзьях у крутых мастеров.

И вообще - повращайтесь год-два в тату-теме в вк во всяких пабликах и в инстаче. Начнете разбираться получше и рано или поздно найдете ) я встретила своего мастера еще пять лет назад и ток недавно у неё сделала первую часть рукава. Тогда я оценила стиль и технику, но мне не зашло, было немножечко не то. А сейчас (стиль за это время немного трансформировался, да и мои вкусы) - это просто вау какое попадание в мои ощущения и хотелки.

Отредактировано (2018-04-13 10:55:22)

#142 2018-04-25 12:04:09

Анон

Анон пишет:

Твой мастер на комиксах специализируется, а ты пришел к нему с акварелью, техника другая, да и краски с машинкой, вероятно, тоже. Ты б еще к мастеру с блэкворком пришел такое рисовать))

ну да, лоханулась с этим. Просто в первый раз у него делала, вот и снова пошла. Я ж ему до этого отправлялал примеры работ, спрашивала, могет ли такое. К тому же в городе у нас это самый раскрученный салон, да их и не так много

#143 2018-06-22 13:55:36

Анон

Анон в июле идёт за первой тату  :chearleader: Закидайте меня ссылочками по теме.

#144 2018-06-22 20:47:33

Анон

Определиться, что именно ты хочешь и попросить эскиз нанести до забивки, чтобы дома походить и присмотреться.
Анон который пилит себе идеальное тату уже второй десяток и вторую коррекцию лазером.

#145 2018-06-23 08:37:16

Анон

Анон пишет:

Определиться, что именно ты хочешь и попросить эскиз нанести до забивки, чтобы дома походить и присмотреться.
Анон который пилит себе идеальное тату уже второй десяток и вторую коррекцию лазером.

Что хочу определился, а вот с "походить дома" облом, анон сейчас дохуа работает и еле выбрался. И так делать будут за три копейки по акции "назови свою цену".

#146 2018-06-23 09:13:29

Анон

Анон пишет:

Что хочу определился, а вот с "походить дома" облом, анон сейчас дохуа работает и еле выбрался. И так делать будут за три копейки по акции "назови свою цену".

С таким подходом дичайше советую изящный знак бесконечности на пальце. Прикроешь колечком потом, когда поймешь, что напорол хуйни.

#147 2018-06-23 12:44:38

Анон

Эт чё за умелец такой? O_o

#148 2018-06-23 18:27:13

Анон

Лето показало что теперь у всех теть срак набито тату...

#149 2018-06-24 16:32:43

Анон

Ну да, и что?

#150 2018-06-25 07:31:47

Анон

Анон пишет:

Лето показало что теперь у всех теть срак набито тату...

стильно, модно, молодежно. тебе-то что?  :dontknow:

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.029 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 904.65 Кбайт (Пик: 940.28 Кбайт) ]

18+