Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2018-04-06 11:33:40

Анон

Re: Тату тред

Я три года назад делала тату на спине, как мастер называет, трайба, такой стилизованный дракон. В прошлом году захотелось цвета добавить, очень мне зашли тату в стиле акварели, нашла тоже, вот как анон выше писал, три варианта похожих, но не совсем то, в общем, творчески надо было подойти, что-то придумать, как вписать это к моему дракону, но я даже условно композицию в фотошопе набросала.
Но мастер заранее ничего не придумывал, по типу моего эскиза нарисовал, в итоге цветы вроде и акварельные, но не такие воздушные, как я хотела. Хотя сам мастер больше по таким большим полотнам в стиле комиксов специализируется. Поначалу я как глянула, мне совсем не понравилось, но потом как-то привыкла, по-другому глянула. Хотя акварельную все равно хочу, но видимо, это надо уже без творческого подхода, а найти картинку и попросить перенести один в один.

#127 2018-04-06 11:49:16

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Хотя акварельную все равно хочу, но видимо, это надо уже без творческого подхода, а найти картинку и попросить перенести один в один.

Самые клевые акварели у тех мастеров, которые на них специализируются. Твой мастер на комиксах специализируется, а ты пришел к нему с акварелью, техника другая, да и краски с машинкой, вероятно, тоже. Ты б еще к мастеру с блэкворком пришел такое рисовать))
По всему, что я видел на эту тему в инете, круче всего рисуют акварели либо вовсе фрихенд, либо по своим эскизам.

#128 2018-04-12 11:54:14

Анон

Re: Тату тред

А подскажите, как сейчас искать мастеров и мастерские, если не через знакомых? Есть ли какие-нибудь группы в соц.сетях, где были адреса-пароли действующих студий и мастеров?
Анон из дефолт-сити

#129 2018-04-12 13:13:07

Анон

Re: Тату тред

Не знаю, анон. По-моему, как и раньше нужно гуглить самому)) Еще в инсте можно по тэгам походить, я так нашел несколько интересных мастеров и студий.

#130 2018-04-12 13:34:59

Анон

Re: Тату тред

Эх, жаль, потому что мне тоже в голову не приходит кроме как гуглить и хэштеги. Но стремно нарваться на мастера как в теме про Амадизов:

Анон пишет:

В тату-сфере (в Питере кстати) уже есть свои "Амадизы". Не надо нам еще и этих мля...

Поциенты вкусные очень, жгут не хуже амадизов, но не с дайрей они увы и ах... Под спойлером чутка оффтопа про ментальных однояйцевых близнецов сиятельных.

Скрытый текст

#131 2018-04-12 15:07:01

Анон

Re: Тату тред

Ну, имхо, это все сарафанное радио и рекомендации, только так и узнавать  :dontknow:  Я видел зажившую тату от Полины, все там норм было. А проебы в анатомии бывают у всех, особенно когда фрихендом рисуют. Меня больше их отношение к клиентам и заебы непонятное оттолкнули, но такое вряд ли узнаешь, пока сам лично не столкнешься или кто-то из знакомых не попадет.

Отредактировано (2018-04-12 15:07:25)

#132 2018-04-12 15:41:14

Анон

Re: Тату тред

Подруга уже третью тату бить будет у Эли Корицыной. Вроде акварельная техника, подруга довольна как слон

#133 2018-04-12 16:34:57

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Подруга уже третью тату бить будет у Эли Корицыной. Вроде акварельная техника, подруга довольна как слон

Не срача ради, но акварельки можно и в более приличном исполнении найти. ИМХО. Но главное, что подругу устраивает.

#134 2018-04-12 17:56:11

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Подруга уже третью тату бить будет у Эли Корицыной. Вроде акварельная техника, подруга довольна как слон

Эскизы хороши, но исполнение это просто йоба-партаки

#135 2018-04-12 23:12:17

Анон

Re: Тату тред

А подскажите, как сейчас искать мастеров и мастерские, если не через знакомых? Есть ли какие-нибудь группы в соц.сетях, где были адреса-пароли действующих студий и мастеров?
Анон из дефолт-сити

Я своего мастера нашёл, когда в гугл забил "лучшие тату-мастера Москвы". Кликнул на несколько ссылок, остановился на той которая больше вызвала доверие. Пошёл смотреть по списку и выбрал наиболее понравившегося)

#136 2018-04-12 23:24:03

Анон

Re: Тату тред

Эскизы хороши, но исполнение это просто йоба-партаки

Тоже погуглил, я вообще не спец, но даже на мой обывательский взгляд большая часть выглядит всрато. Размазанно, грязно. Я иногда ради эстетства просматриваю фоточки тату, и видел кудааа более качественное.

#137 2018-04-13 07:23:47

Анон

Re: Тату тред

Народ, а вдруг кто что знает про мастера питерского Shakara?
Смотрю все на ее работы, вроде выглядят хорошо (стиль мне нравится). Думаю пойти к ней за индивидуальным эскизом и у нее же набить.
Но я в другом городе, лично прийти пообщаться возможности не будет, только по сети.

#138 2018-04-13 10:54:59

Анон

Re: Тату тред

Тут еще такое не советовали, но я бы искала своего мастера среди мастеров, объединенных одной студией-брендом.

Например в Спб есть сашататуинг (называю их, т.к. это единственный пример, который я сходу могу привести по ДС-2)

Можно смотреть кого лайкают и кто в друзьях у крутых мастеров.

И вообще - повращайтесь год-два в тату-теме в вк во всяких пабликах и в инстаче. Начнете разбираться получше и рано или поздно найдете ) я встретила своего мастера еще пять лет назад и ток недавно у неё сделала первую часть рукава. Тогда я оценила стиль и технику, но мне не зашло, было немножечко не то. А сейчас (стиль за это время немного трансформировался, да и мои вкусы) - это просто вау какое попадание в мои ощущения и хотелки.

Отредактировано (2018-04-13 10:55:22)

#139 2018-04-25 12:04:09

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Твой мастер на комиксах специализируется, а ты пришел к нему с акварелью, техника другая, да и краски с машинкой, вероятно, тоже. Ты б еще к мастеру с блэкворком пришел такое рисовать))

ну да, лоханулась с этим. Просто в первый раз у него делала, вот и снова пошла. Я ж ему до этого отправлялал примеры работ, спрашивала, могет ли такое. К тому же в городе у нас это самый раскрученный салон, да их и не так много

#140 2018-06-22 13:55:36

Анон

Re: Тату тред

Анон в июле идёт за первой тату  :chearleader: Закидайте меня ссылочками по теме.

#141 2018-06-22 20:47:33

Анон

Re: Тату тред

Определиться, что именно ты хочешь и попросить эскиз нанести до забивки, чтобы дома походить и присмотреться.
Анон который пилит себе идеальное тату уже второй десяток и вторую коррекцию лазером.

#142 2018-06-23 08:37:16

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Определиться, что именно ты хочешь и попросить эскиз нанести до забивки, чтобы дома походить и присмотреться.
Анон который пилит себе идеальное тату уже второй десяток и вторую коррекцию лазером.

Что хочу определился, а вот с "походить дома" облом, анон сейчас дохуа работает и еле выбрался. И так делать будут за три копейки по акции "назови свою цену".

#143 2018-06-23 09:13:29

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Определиться, что именно ты хочешь и попросить эскиз нанести до забивки, чтобы дома походить и присмотреться.
Анон который пилит себе идеальное тату уже второй десяток и вторую коррекцию лазером.

Что хочу определился, а вот с "походить дома" облом, анон сейчас дохуа работает и еле выбрался. И так делать будут за три копейки по акции "назови свою цену".

С таким подходом дичайше советую изящный знак бесконечности на пальце. Прикроешь колечком потом, когда поймешь, что напорол хуйни.

#144 2018-06-23 12:44:38

Анон

Re: Тату тред

Что хочу определился, а вот с "походить дома" облом, анон сейчас дохуа работает и еле выбрался. И так делать будут за три копейки по акции "назови свою цену".

Эт чё за умелец такой? O_o

#145 2018-06-23 18:27:13

Анон

Re: Тату тред

Лето показало что теперь у всех теть срак набито тату...

#146 2018-06-24 16:32:43

Анон

Re: Тату тред

Ну да, и что?

#147 2018-06-25 07:31:47

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Лето показало что теперь у всех теть срак набито тату...

стильно, модно, молодежно. тебе-то что?  :dontknow:

#148 2018-06-25 18:03:21

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

И так делать будут за три копейки по акции "назови свою цену".

С таким подходом тату с вероятностью в 99% будет говняшкой, которую потом придется забивать\сводить.

Анон пишет:

Лето показало что теперь у всех теть срак набито тату...

Пригорает, что не ты один особенный?

#149 2018-07-12 11:22:08

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

Лето показало что теперь у всех теть срак набито тату...

А не пойти ли тебе нахуй?

#150 2018-07-12 11:25:07

Анон

Re: Тату тред

Лето показало что теперь у всех теть срак набито тату...

А ты думал, что ты особенная снежинка?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума