Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Обсуждение ситуации с дайри. Анон, помни! Ссылка – серебро, скрин – золото!

#101 2016-06-07 14:51:43

Анон

Re: Тату тред

какая актуальная тема)) аноны, у меня вопрос этического так сказать характера. раньше не хотела себе тату, а тут подруга сделала и меня просто переклинило. мне безумно понравилась не татуировка сама, а место - на шее сбоку, чуть ниже уха. мне это показалось ниебаццо оригинальным, волосами можно прикрывать если что, да и вообще круто. я страдала почти месяц, потому что вроде как всем рассказывала, что не хочу тату, да выбор одинакового места на случайное совпадение не спишешь, возможно подруге это не понравится. потом я узнала, что она сама идейно вдохновилась у музыканта любимой группы, содрала не только место, а и саму татуху. я решила, что в таком случае проблем не будет, но на всякий случай спросила, не против ли она, чтобы я сделала там же, конечно же другой рисунок. выслушала я в этот день много, но одним словом - против (с тремя восклицательными знаками)

и вот теперь я в сомнениях. с одной стороны она ее нагло слямзила у вобще левого чувака, с другой все равно нехорошо получается. с третьей я погуглила и поняла, что это место сейчас довольно попсовая тема. блин, нужно было делать, не спрашивая.

сам вопрос - честно и откровенно, будет ли это подлым поступком, если я не послушаю подругу? мы действительно хорошие друзья, а не просто приятели.

Подлым поступком не будет. Поссоритесь ли вы окончательно с подругой ибо она посчитает твой поступок подражанием себе любимой? Весьма вероятно. Есть такой тип людей кто обижается даже на покупку похожего фасона юбки в мас маркете ибо считает, что мир крутится вокруг их персоны и раз они выбрали попсовое что-то то в окружении больше никто не имеет право выбрать такой же попсовый продукт. Тут ты сама решай надо ли тебе прогибаться под ее дурь? Сегодня ты тату не набьешь, завтра босоножки приглянувшиеся не купишь, а после завтра обязана будешь не поехать в отпуск туда куда хочешь ибо сиятельная против. По мне такое нарушение чужих границ уже за рамками дружбы.

#102 2016-06-07 15:05:34

Анон

Анон со стерн-тату, что ты наделал. Впервые захотелось татушку О.о Была бы с красивой высокой грудью, уже бежала бы искать мастера. Причем даже знаю, что набила бы, точно вижу, как бы это выглядело.
Но не с моими ушами спаниэля вместо сисек :panic:

#103 2016-06-07 16:41:13

Анон

Я бы била, что за нахрен вместо подруги о_О

#104 2016-07-01 11:06:37

Анон

А мне надо перебить партак, сделанный давно на крестце. Да, готова заплатить, да, оплачу эскиз, да, знаю стилистику - полинезию хочу, но нет - не хочу его делать на всю спину.
Пошла в очень рекомендованный салон, с кучей пафоса.
Что мне предложили:
стоковое тату до застежки бюстгалтера. Пиздец. при том, что анон не худышка, но и не жиробас, но с ощутимыми ушками на спине, которые он не знает когда уберет и уберет ли вообще, ибо на гормональной терапии и вообще беременность готовит(как раз до того, как разрешат пробовать тату заживет).  Звоня в салон и записываясь, он настаивал на консе личной с мастером, именно что бы тот увидел размеры тела и где можно, а где не нужно ставить акценты.
В итоге, технически мастер устраивает, но бляяя...
-Вы знаете, я не очень хочу размер на полспины
-Да это не на полспины
-да, но у меня там ушки
-так тату нечего не будет, даже если больше потолстеете
-так я не про это...
-ну знаете, про то, что в 70 лет будет, это вообще нет смысла думать.
-???

И при этом в группе куча стеба над тупыми клиентами. А как самим тупить и не слышать клиента, причем адекватного, который ни полслова про цену и скидки не сказал - так это норм, да?

При том, что мы решили забиться с мужчиной, как бы довольно интересный заказ - тату на двоих, с общей идеей.
Не бесконечности, одуванчики и прочая бабуйня.

-мы вам налепим одинаковое тату. вот ему сюда, а вам сюда, ну чуть поменяем, и да, то, что вы просили эскиз  индивидуальный и заранее(естественно за деньги), мы забудем.

Мужчина не забитый, стоял как олух и на все соглашался. А потом блять, эти же супермастера чморят партаки, которые сами же и лепят. Конечно, ведь ты думаешь, что если пришел к супер-мастеру, а в наших бубенях - это суперсалон, то тебе сделают шедевр.
Вот думаю, то ли искать самой эскиз у отдельного хужожника,  то ли дожимать салон, то ли вообще послать этот салон и хрен с ней с датой и 500 рублей предоплаты.

#105 2016-07-01 11:10:24

Анон

Причем у анона многие друзья заивались в этом салоне и хвалят его, но уже после консы. когда я охуела, они так внезапно вспоминали, что эскиз искали сами.
В то же время, как у анона - главная тема - это эскизы подходящие и индивидуальные,  оч ем было сказано, и на предварительной консультации по телефону, админ уверяла, что если мы оплатим эскиз, то они его сделают конечно же заранее, и  нам даже могут его выдать, чтобы мы забились в другом месте (салон в другом городе), т.к полинезия не очень сложна технически.

#106 2016-07-01 11:34:39

Анон

Анон пишет:

При том, что мы решили забиться с мужчиной, как бы довольно интересный заказ - тату на двоих, с общей идеей.
Не бесконечности, одуванчики и прочая бабуйня.

Анон, ищи нормального мастера, лучше индивидуальщика, а не салонщика.
К этому мудаку не ходи ни в коем случае.

#107 2016-07-01 11:39:59

Анон

Не гони коней, анон.
Тату носить тебе, и всю жизнь, и тем более исправлять партак.
А то сделают говно, ну или даже технически норм, но не твоя трава - и будешь ходить и думать, что идиот и всё не так, как хотел. Город какой? Или ближайший к тебе крупный? Ищи в них хороших мастеров, смотри работы. Хороший мастер и рисует сам эскизы, а не говно со стока дерёт (это вообще что такое? с середины нулевых такого не слышал, чтоб были стоковые татухи для клиентов), и еще и на коже работает хорошо. Для хорошего мастера наоборот в кайф по идее заказчика самому наколбасить варианты, это ему же в портфолио пойдет, он потирая руки за такое возьмется. А не "мы вам сделаем одинаковые". Чо за хуйня? За мои деньги? Да я б нахуй сразу же послал.

В салоны вообще ходить не рекомендую, тем более в пафосные. В них гарантия только одна - высокая цена. К качеству работы пафосность и цена никак не относится. Шли их нахер, 500 р фигня, если нельзя забрать их, то и хуй с ними. С таким отношением - еще и большие деньги им отдавать? Ну ты чего, анон?

#108 2016-07-01 11:54:28

Анон

Поганое уродство. Смотрится как грязь на теле.

#109 2016-07-01 13:52:02

Анон

В итоге, я отправил им пожелание, что нарисовать и на какую форму опираться,  и они сказали, что эскиз не смогут нарисовать, так как заняты...
я в ахуе-ахуе-ахуе...
То есть типа, если мы забили время и отдали 500 р, то вообще можно забить.

Почему я на этом салоне заклинилась - нравится именно тех. сторона их работы, то есть набивают реально хорошо.
Но эскиз и клиентский сервис....в жопе. А очередь на полтора месяца вперед.

#110 2016-07-01 13:59:22

Анон

Значит, у них нет художников. Хороший татуировщик - в первую очередь художник, а не просто набивальщик.
Набивальщиков хороших много, это по сути просто техника, которой можно овладеть при должных усилиях. А вот концептить эскизы сможет не каждый. Ищи, короче, внесалонного хорошего мастера, и да, к нему тоже будет запись по очереди. Но предоплата... такое слышу впервые. Бился несколько раз у крутанов, всегда без предоплаты, только контакты и на связи с мастером, если вдруг придется отменить сеанс (сообщить заранее).

#111 2016-07-01 14:04:02

Анон

Так то да, следовало бы их послать в закат, но в конце лета, я выхожу на очередной виток беременной эпопеи, нет времени стоять в очередях, буду видимо щас отдельно искать художника, чтобы эскиз изобразил за деньги.  Если есть контакты, поделитесь

#112 2016-07-01 14:14:20

Анон

Мда, пиздец.
Я охренел в свое время искать хорошего "технического" мастера, потому что эскиз  уже был самостоятельно нарисованный оставалось только на кожу перенести, но все вечно предлагали свое художественное мастерство на мне продемонстрировать, а тут вон оно как бывает  :really:

#113 2016-07-01 14:22:18

Анон

это из серии "нет в мире совершенства"
Они реально и с цветом хорошо работают, и растяжки переходы сделают, и техника и них гуд.
Осталось эскиз.
Да, а многие мастера работают по своему эскизу только если сами и набьют, а отдельно эскиз не хотят, я вот с таким столкнулся.

#114 2016-07-01 14:29:01

Анон

Анон пишет:

И при этом в группе куча стеба над тупыми клиентами. А как самим тупить и не слышать клиента, причем адекватного, который ни полслова про цену и скидки не сказал - так это норм, да?

Анон, лучи поддержки. В тату-бизнесе с этим вообще гнило - сноб на снобе, ЧСВ у каждого выше небес. Ты не в ЕКБ, случаем?

#115 2016-07-01 17:07:00

Анон

Неа, не в ЕКБ, но меня поразило, что они там типа аж скрины переписок вываливают, "ггг, как смишно, девачка попросила бесконечность, дасвидания, мы такое не колем", а сами эскиз нарисовать не могут. им некогда видите ли.

#116 2016-07-01 17:50:39

Анон

Анон пишет:

Неа, не в ЕКБ, но меня поразило, что они там типа аж скрины переписок вываливают, "ггг, как смишно, девачка попросила бесконечность, дасвидания, мы такое не колем", а сами эскиз нарисовать не могут. им некогда видите ли.

ВК есть целый паблик, посвящённый тупым тату-клиентам, на котором сидят татуировщики и неистово на себя дрочат, вываливая личную переписку только в путь. Не одни они у тебя такие(

#117 2017-05-24 15:38:08

Анон

Скрытый текст

9770979.jpg

#118 2017-06-23 00:34:20

Анон

О Боже... Надеюсь, это розочки. :facepalm:

#119 2017-08-21 23:35:19

Анон

Скрытый текст

E0FG-pxhCR0.jpg

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.026 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 700.34 Кбайт (Пик: 717.85 Кбайт) ]

18+