Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2016-06-07 15:05:34

Анон

Re: Тату тред

Анон со стерн-тату, что ты наделал. Впервые захотелось татушку О.о Была бы с красивой высокой грудью, уже бежала бы искать мастера. Причем даже знаю, что набила бы, точно вижу, как бы это выглядело.
Но не с моими ушами спаниэля вместо сисек :panic:

#102 2016-06-07 16:41:13

Анон

Re: Тату тред

Я бы била, что за нахрен вместо подруги о_О

#103 2016-07-01 11:06:37

Анон

Re: Тату тред

А мне надо перебить партак, сделанный давно на крестце. Да, готова заплатить, да, оплачу эскиз, да, знаю стилистику - полинезию хочу, но нет - не хочу его делать на всю спину.
Пошла в очень рекомендованный салон, с кучей пафоса.
Что мне предложили:
стоковое тату до застежки бюстгалтера. Пиздец. при том, что анон не худышка, но и не жиробас, но с ощутимыми ушками на спине, которые он не знает когда уберет и уберет ли вообще, ибо на гормональной терапии и вообще беременность готовит(как раз до того, как разрешат пробовать тату заживет).  Звоня в салон и записываясь, он настаивал на консе личной с мастером, именно что бы тот увидел размеры тела и где можно, а где не нужно ставить акценты.
В итоге, технически мастер устраивает, но бляяя...
-Вы знаете, я не очень хочу размер на полспины
-Да это не на полспины
-да, но у меня там ушки
-так тату нечего не будет, даже если больше потолстеете
-так я не про это...
-ну знаете, про то, что в 70 лет будет, это вообще нет смысла думать.
-???

И при этом в группе куча стеба над тупыми клиентами. А как самим тупить и не слышать клиента, причем адекватного, который ни полслова про цену и скидки не сказал - так это норм, да?

При том, что мы решили забиться с мужчиной, как бы довольно интересный заказ - тату на двоих, с общей идеей.
Не бесконечности, одуванчики и прочая бабуйня.

-мы вам налепим одинаковое тату. вот ему сюда, а вам сюда, ну чуть поменяем, и да, то, что вы просили эскиз  индивидуальный и заранее(естественно за деньги), мы забудем.

Мужчина не забитый, стоял как олух и на все соглашался. А потом блять, эти же супермастера чморят партаки, которые сами же и лепят. Конечно, ведь ты думаешь, что если пришел к супер-мастеру, а в наших бубенях - это суперсалон, то тебе сделают шедевр.
Вот думаю, то ли искать самой эскиз у отдельного хужожника,  то ли дожимать салон, то ли вообще послать этот салон и хрен с ней с датой и 500 рублей предоплаты.

#104 2016-07-01 11:10:24

Анон

Re: Тату тред

Причем у анона многие друзья заивались в этом салоне и хвалят его, но уже после консы. когда я охуела, они так внезапно вспоминали, что эскиз искали сами.
В то же время, как у анона - главная тема - это эскизы подходящие и индивидуальные,  оч ем было сказано, и на предварительной консультации по телефону, админ уверяла, что если мы оплатим эскиз, то они его сделают конечно же заранее, и  нам даже могут его выдать, чтобы мы забились в другом месте (салон в другом городе), т.к полинезия не очень сложна технически.

#105 2016-07-01 11:34:39

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

При том, что мы решили забиться с мужчиной, как бы довольно интересный заказ - тату на двоих, с общей идеей.
Не бесконечности, одуванчики и прочая бабуйня.

Анон, ищи нормального мастера, лучше индивидуальщика, а не салонщика.
К этому мудаку не ходи ни в коем случае.

#106 2016-07-01 11:39:59

Анон

Re: Тату тред

Не гони коней, анон.
Тату носить тебе, и всю жизнь, и тем более исправлять партак.
А то сделают говно, ну или даже технически норм, но не твоя трава - и будешь ходить и думать, что идиот и всё не так, как хотел. Город какой? Или ближайший к тебе крупный? Ищи в них хороших мастеров, смотри работы. Хороший мастер и рисует сам эскизы, а не говно со стока дерёт (это вообще что такое? с середины нулевых такого не слышал, чтоб были стоковые татухи для клиентов), и еще и на коже работает хорошо. Для хорошего мастера наоборот в кайф по идее заказчика самому наколбасить варианты, это ему же в портфолио пойдет, он потирая руки за такое возьмется. А не "мы вам сделаем одинаковые". Чо за хуйня? За мои деньги? Да я б нахуй сразу же послал.

В салоны вообще ходить не рекомендую, тем более в пафосные. В них гарантия только одна - высокая цена. К качеству работы пафосность и цена никак не относится. Шли их нахер, 500 р фигня, если нельзя забрать их, то и хуй с ними. С таким отношением - еще и большие деньги им отдавать? Ну ты чего, анон?

#107 2016-07-01 11:54:28

Анон

Re: Тату тред

Поганое уродство. Смотрится как грязь на теле.

#108 2016-07-01 13:52:02

Анон

Re: Тату тред

В итоге, я отправил им пожелание, что нарисовать и на какую форму опираться,  и они сказали, что эскиз не смогут нарисовать, так как заняты...
я в ахуе-ахуе-ахуе...
То есть типа, если мы забили время и отдали 500 р, то вообще можно забить.

Почему я на этом салоне заклинилась - нравится именно тех. сторона их работы, то есть набивают реально хорошо.
Но эскиз и клиентский сервис....в жопе. А очередь на полтора месяца вперед.

#109 2016-07-01 13:59:22

Анон

Re: Тату тред

Значит, у них нет художников. Хороший татуировщик - в первую очередь художник, а не просто набивальщик.
Набивальщиков хороших много, это по сути просто техника, которой можно овладеть при должных усилиях. А вот концептить эскизы сможет не каждый. Ищи, короче, внесалонного хорошего мастера, и да, к нему тоже будет запись по очереди. Но предоплата... такое слышу впервые. Бился несколько раз у крутанов, всегда без предоплаты, только контакты и на связи с мастером, если вдруг придется отменить сеанс (сообщить заранее).

#110 2016-07-01 14:04:02

Анон

Re: Тату тред

Так то да, следовало бы их послать в закат, но в конце лета, я выхожу на очередной виток беременной эпопеи, нет времени стоять в очередях, буду видимо щас отдельно искать художника, чтобы эскиз изобразил за деньги.  Если есть контакты, поделитесь

#111 2016-07-01 14:14:20

Анон

Re: Тату тред

Мда, пиздец.
Я охренел в свое время искать хорошего "технического" мастера, потому что эскиз  уже был самостоятельно нарисованный оставалось только на кожу перенести, но все вечно предлагали свое художественное мастерство на мне продемонстрировать, а тут вон оно как бывает  :really:

#112 2016-07-01 14:22:18

Анон

Re: Тату тред

это из серии "нет в мире совершенства"
Они реально и с цветом хорошо работают, и растяжки переходы сделают, и техника и них гуд.
Осталось эскиз.
Да, а многие мастера работают по своему эскизу только если сами и набьют, а отдельно эскиз не хотят, я вот с таким столкнулся.

#113 2016-07-01 17:07:00

Анон

Re: Тату тред

Неа, не в ЕКБ, но меня поразило, что они там типа аж скрины переписок вываливают, "ггг, как смишно, девачка попросила бесконечность, дасвидания, мы такое не колем", а сами эскиз нарисовать не могут. им некогда видите ли.

#114 2017-05-24 15:38:08

Анон

Re: Тату тред

Скрытый текст

#115 2017-06-23 00:34:20

Анон

Re: Тату тред

О Боже... Надеюсь, это розочки. :facepalm:

#116 2017-08-21 23:35:19

Анон

Re: Тату тред

Скрытый текст

#117 2018-02-13 18:54:46

Анон

Re: Тату тред

Аноны, анон тут созрел на татуировку, но он на 100% нуб. Написал мастеру, описал желаемое (идею эскиза, довольно нестандартную, размер 10*15).
Ему озвучили:
5000 эскиз (линии, эскиз остаётся у мастера)
Работа 12000 за сеанс (нужны один или два)

Скажите, насколько это "средне по больнице"?

#118 2018-02-28 17:57:16

Анон

Re: Тату тред

Для Москвы это дешево, на планке ниже среднего, если татуха не в салоне по готовому эскизу, а с индивидуальной разработкой. Но от мастера тож зависит. Количество сеансов зависит от многих факторов.

#119 2018-02-28 22:04:21

Анон

Re: Тату тред

Аноны, анон тут созрел на татуировку, но он на 100% нуб. Написал мастеру, описал желаемое (идею эскиза, довольно нестандартную, размер 10*15).
Ему озвучили:
5000 эскиз (линии, эскиз остаётся у мастера)
Работа 12000 за сеанс (нужны один или два)

Скажите, насколько это "средне по больнице"?

Я в 16 году в Москве отдавал 5 тыщ деревянных за час, забивался у хорошего мастера. Знаю что у некоторых в это время был ценник и 8-10 к за час, но меньше 5 не находил именно хороших более-менее раскрученных мастеров. За эскиз отдельно не платил, хотя мастер делал его «под меня», в фотошопе, на основании найденных мной и им картинок в инете. Вообще вроде то что ты назвал не особо дорого, но хз какой там размер и сложность  :dontknow:

#120 2018-03-01 13:59:42

Анон

Re: Тату тред

16 000 отдал в ноябре (кавер-ап, довольно большая, общий размах на А4) 3 тысячи предоплата эскиза, остальное после сеанса(забивали 8 часов, за раз)

#121 2018-04-02 16:42:04

Анон

Re: Тату тред

Аноново одеяло задумал рукав, написал 15 разным мастерам/салонам - разброс цены получился от 20 до 80к, мы чот так угорали над этим ))

4-6к на мой взгляд адекватный ценник за час.

#122 2018-04-02 16:56:44

Анон

Re: Тату тред

20к за рукав - это совсем днище, имхо. 80-90 - адекватная цена для хорошего мастера, который по всяким конкурсам катается и имеет свою студию, а не арендует кресло в салоне.

#123 2018-04-04 22:05:21

Анон

Re: Тату тред

Я перебил тату третий раз за 10 лет и через полгода понял, что снова "не то". И ругаю себя.
Во-первых, не надо было соглашаться на размер крупнее того, что мне реально комфортно психологически. Пусть у меня был партак, зато размер меня не смущал. Пиздеж мастеров про то, что хорошо смотрятся только крупные тату, это просто желание заработать или неумение работать.
Во-вторых, я осознал, что мне не нравится как оно деформируется во время движения(спина-крестец) и было бы оно меньше, этого не было. А как раз во время сидений и валяний на пляже ее и видно в основном.  И вообще не очень нравится композиция на моем реальном теле, а не на эскизе. Особенно не нравится верх, там какая-то тупая загогулька. Короче пиздато оно смотрится только с одного ракурса, типа слева, если я лежу на животе. Встаю - она приплюснутая, сажусь - растянутая.
И третий момент - она получилось довольно яркая и грубая, то есть издалека выглядит сплошным  черно-красным пятном А сейчас мне хочется более изящно. Менее ярко, может какой то плавный переход или штрихование. Причем я сейчас смотрю на эскиз - он норм, просто он норм в размере как на экране, увеличенный почти в три раза он не смотрится, на мой взгляд. То есть я его не бухой согласовал, я не учел масштабирование. 
В общем, я думал, что понимаю, что заказал, а оказалось  - не понимал.
Вот сижу и думаю - чож делать-то теперь?

Отредактировано (2018-04-04 22:06:39)

#124 2018-04-04 23:17:09

Анон

Re: Тату тред

Я перебил тату третий раз за 10 лет и через полгода понял, что снова "не то". И ругаю себя. 
В общем, я думал, что понимаю, что заказал, а оказалось  - не понимал.
Вот сижу и думаю - чож делать-то теперь?

Ох, анон, ну нифига себе. Могу только посочувствовать  :comfort:
Насчёт маленьких тату полностью с тобой согласен - если мастер их ругает, значит скорее всего просто не умеет их бить. Но это нормально на самом деле, кому-то больше удаётся крупный масштаб, а кто-то любит выводить мелкие закорючки. Просто почему не признаться вместо того чтоб обсирать? А по поводу «не учёл масштабирование» - тебе перед первым сеансом не переводили эскиз на кожу перед тем как начать бить? Мне так мастер сделал и это помогло понять, устраивает меня этот размер или м.б. надо бы меньше/больше сделать.

#125 2018-04-05 10:07:10

Анон

Re: Тату тред

Анон пишет:

В общем, я думал, что понимаю, что заказал, а оказалось  - не понимал.
Вот сижу и думаю - чож делать-то теперь?

Да в общем-то ничего, только посочувствовать((( Если рисунок плотный и яркий, то кавер можно только блэкворком делать, наверное. Можешь попытаться ее вывести, но шрамы и следы останутся, которые потом придется перекрывать, да и такой размер тату вывести будет дофига больно, долго и дорого.
С масштабом у тебя вообще странно вышло. Обычно эскиз к фото примеряют и потом на живого человека, прежде чем бить. Мне так делали первую тату и в процессе перепечатывали эскиз, поменяв масштаб, потому что он не "сел" на меня.

С маленькими тату и тонкими линиями фишка вот какая. Во-первых, детализация, которую далеко не все мастера умеют делать. Во-вторых, линии со временем могут поплыть и слиться друг с другом, особенно на тех местах, где кожа тонкая и часто подвергается воздействию извне - типа запястий. Такие татухи быстро теряют товарный вид, как бы классно ни были сделаны сначала. Поэтому их и не любят делать.

Отредактировано (2018-04-05 10:07:26)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума