Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-08 22:24:55

Анон

№376 Перед людями неудобно

Русский стол должен ломиться от еды! Иначе не праздник, иначе неприлично!
http://ru-psiholog.livejournal.com/4634126.html


#51 2014-01-09 13:51:09

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Во времена нищебродской юности у нас было принято так: если куда-то идём, предупреждаем, что каждый платит сам за себя или приглашающий  оплачивает лишь часть стола, поэтому, гости дорогие, подарочки чисто символические совсем.
Понятно, у стариков бомбануло, подарок заказали нихуёвый такой, но при этом даже не угостили толком, какой-то односторонний праздник получился. А на ДР она на десять тыр закажет подарок? Да, мама малыша не может день простоять у плиты, но, как правильно сказали, ту же курицу сделать могла бы.

#52 2014-01-09 13:54:41

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

КАК ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ?! о__О У меня часов через четыре-шесть (в зависимости от плотности предыдущего приема пищи) резь в животе и головная боль((

Которая проходить только после приема пяти салатов, шести нарезок, трех видов горячего + десерт?

#53 2014-01-09 13:57:38

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Я очень люблю жрать(человек, неудовлетворенный желудочно, хех), так что во время праздников у меня всегда обжираловка. Правда, набор продуктов нетрадиционный, рандомные вкусняшки и никакого алкоголя. Ну это потому, что моя семья оторвалась от корней и выработала свои традиции
Может, большая часть населения тоже любит жрать? И бухать?

#54 2014-01-09 14:18:41

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Но на то, чтобы не жрать полдня и не загибаться от этого, наши организмы более чем рассчитаны. В здоровом виде, разумеется.

Наверное. Но спустя полдня хочется есть ) Я испытываю голод, который сопровождается резями в животе и головной болью. Я привык питаться регулярно. Не помногу, но не пропуская приемы пищи.

Анон пишет:

Которая проходить только после приема пяти салатов, шести нарезок, трех видов горячего + десерт?

Нет о__О С чего ты взял? Нужно просто поесть.
Кстати сухомятка - отстой! Лучше что-нибудь вроде супа. Или хотя бы горячее)))

тот анон с головной болью от голода

#55 2014-01-09 14:30:40

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

У меня бывает сильная головная боль после еды. Если долго не ем, а потом плотно поела - через 15 минут привет, головняк!
Но резь с голодняка, действительно тревожный признак, первое, что приходит в голову - у тебя какие-то траблы с кислотностью, анон. Тебе б действительно сходить к врачу бы...

#56 2014-01-09 14:32:29

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Ну блин, с близкими людьми обговорить все можно и подарки и стол. А мелочность в их семье, походу, норма. Что сказать, сама дура, коль не может утрясти такие мелочи  :dontknow:

#57 2014-01-09 14:36:25

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

А мелочность в их семье, походу, норма. Что сказать, сама дура, коль не может утрясти такие мелочи


Анон, ты прям за меня сказал. Не знаю за родителей, но дочка там сама мелочная ( я маме подарила дорогой подарок, а она мне дешевый сувенир)

#58 2014-01-09 14:36:55

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Блжад, когда несу нормальный подарок знакомым, а эти нищеброды не в состоянии даже стол накрыть, то спрашивается вопрос: а нахуй было затеваться, если ты нищеброд и считаешь, что все кругом будут сыты одним твоим золотистым сиянием?

Да ты охуел.
Хочешь жрать - иди в кафе и жри.

#59 2014-01-09 14:44:54

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Да не охуел он. Охуели люди, которые ждут подарочков, а сами на стол ставят стакан воды и стакан семечек.

#60 2014-01-09 14:46:41

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Ой, меня тоже ужасно покоробил этот момент про дорогой подарок и дешёвый сувенир. У дочи калькулятор в мозгу так и щелкает все время.

#61 2014-01-09 14:52:22

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Да не охуел он. Охуели люди, которые ждут подарочков, а сами на стол ставят стакан воды и стакан семечек.

O_o
И че? У нас теперь, оказывается, хорошее отношение в количестве жратвы измеряется?

#62 2014-01-09 14:59:57

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Читаю, и понимаю, какая же у меня золотая родня... Они тоже из дефицитного поколения, раньше застолья были - ого-го! А сейчас, наоборот, готовим всё по минимуму, но сытно, ибо все устали обжираться. А подарки дарим друг другу просто от души и только то, что реально нужно (типа кухонной плиты, или просто денег в конверте), а еда - дело второе. Сейчас тупо можем купить полуготовые крылья куриные в супермаркете и пихнуть их в духовку, вот тебе и блюдо праздничное, все довольны и счастливы.

#63 2014-01-09 15:01:21

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Охуели люди, которые ждут подарочков, а сами на стол ставят стакан воды и стакан семечек.

Даже со стаканом воды и стаканом семок можно провести заебастый день рождения! Другой вопрос, что если имениннику насрать на всё, кроме подарка - тогда и с боХатым столом отстой выйдет.

#64 2014-01-09 15:05:03

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Знаешь, если выбирать ворчание бабушек-дедушек или трату собственных ресурсов и денег, то я лучше потерплю ворчание, чем второе 

Анонче, у меня для тебя плохие новости. Если тебе жалко времени и денег на своих бабушек-дедушек, которых видишь только по праздникам, то ты эгоцентричное хуйло.
Впрочем, забираю свои слова обратно, если видишь их чаще или они тебе как чужие люди, как тоже часто бывает.

#65 2014-01-09 15:10:57

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Впрочем, забираю свои слова обратно, если видишь их чаще

Именно. И я все еще не понимаю, почему отношения измеряются в количестве еды, которое должно быть приготовлено для родни.
Разговоры, отношения, помощь, подарки - это да, но количество жратвы?
Не понимаю, серьезно.

#66 2014-01-09 15:13:54

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Моя семья: 6 человек, когда все за столом. Стол ломится так, что всем потом плохо, ВСЕГДА. Минимум пять салатов, 10 разных блюд с закусками, бутерброды, соленья, оливки, холодец, овощи. После этого - горячее (гора мяса, картошка). Сразу после горячего - чай (три тортика, печенье, конфеты, пирожные). После чая - фрукты (мандарины, яблоки, бананы, ананас, летом арбуз). Любой праздник превращается в пытку живота. Все стонут и пьют таблетки для усиленного пищеварения. При этом уговорить родню готовить меньше невозможно. Возмущаются: "Как это - меньше? Мы что, нищие?" Даже переживают, когда вся эта гора еды стоит на столе, что еды мало, никто не наестся. Хотя потом все расходятся по домам с баночками салатиков.
Семья мужа: на любом празднике за столом те же 6-7 человек, один салат, колбаска и тортик. Все. А че нажираться-то? Лучше поговорим. Зато кроме еды 5 бутылок водки. К концу вечера все голодные и бухие.

На моей работе: к своему ДР нужно проставиться. В офисе 25 человек. Обычно просто кто-то покупает тортик и его все пьют за чаем. Тортик средних размеров.
Работа мужа: офис человек на 30. К своему ДР деньги начинает копить за два месяца. Каждый сотрудник тратит минимум 30 тысяч на стол, аноны, МИНИМУМ. Это если сотрудник рядовой. В стол входят торты, дорогой алкоголь в очень больших количествах, закуски из "Азбуки вкуса" и прочие радости. Если сотрудник не рядовой (директор как-то отдела, например), стол за 30 тысяч накрывать считается неприлично. Ведет всех в хороший ресторан, где все могут заказать любое блюдо. В конце счет, который оплачивает именинник, обычно превышает 100 тысяч. Сотрудникам, конечно, дарят подарки, но на суммы, не превышающие 5 тыр.

Ебал я такие праздники.

#67 2014-01-09 15:17:26

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Да ты охуел.
Хочешь жрать - иди в кафе и жри.

Анон пишет:

И че? У нас теперь, оказывается, хорошее отношение в количестве жратвы измеряется?

Кококок, тут у нас любитель дорогих подарков за стакан семочек? Ты у нас аки Вжд даришь впечатления в обмен на материальные блага?
Если не так, то я не понимаю, как до тебя не доходит, что хорошее отношение выражается в уважении. И коль заказываешь или ждешь дорогие презенты, то будь готов отплатить чем-то идентичным. Если ты не накроешь стол, но поведешь всех в боулинг, караоке, кальянную или придумаешь заебатую домашнюю программу с шутками-прибаутками, где все о той жратве и забудут, то пжалста. А то обычно нищеебы любят собрать подать, выставить на стол салатик и врубить кинчик на компе - вот вам и все хорошее отношение.

#68 2014-01-09 15:21:17

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Разговоры, отношения, помощь, подарки - это да, но количество жратвы

У меня есть два варианта:
1. ТС видит дедушек-бабушек только по праздникам и посредством редких телефонных звонков, единственный способ выказать уважение - накрыть стол.
2. Семья мелочная и пизданутая, как уже говорили выше. Раз из такой херни, как скудно накрытый стол и тычка мамки ТС развела драму и холивар. Ну ткнула тебя мама, ну пояснила ты ей, что не в жратве счастье. Проблемс?

#69 2014-01-09 15:23:37

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Именно. И я все еще не понимаю, почему отношения измеряются в количестве еды, которое должно быть приготовлено для родни.
Разговоры, отношения, помощь, подарки - это да, но количество жратвы?
Не понимаю, серьезно


Я думаю, тут дело не в еде. Если ты знаешь, что для твоих близких людей важно то  и то, в том числе традиция застолья с разносолами или наоборот, сделать веганский или постный ужин, то возможно, стоит идит на уступки. Ну, например, с моей точки зрения, неправильно приглашать друзей-веганов праздновать ДР в стейк-хаус. А тут, проблемы бы не было бы, если бы девушка, зная традиции семьи и ментальность родителей просто предварительно позвонила и сказала, что из-за загруженности не будет накрывать большой стол. Все, нет проблемы.

#70 2014-01-09 15:24:00

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Ты у нас аки Вжд даришь впечатления в обмен на материальные блага?

Омг, чувак. Я дарю родным хорошие, нужные им подарки, но я не считаю, что должен горбатиться, делая ДО ХУЯ еды, половину которой не съедят, только потому, что ТАК НАДО. Не надо.
И поверь, лучше вместо идиотских мисок салатов и прочего "горячего" сделать немного, но вкусного и интересного, чем до хера обыденной еды.

Анон пишет:

то пжалста. А то обычно нищеебы любят собрать подать, выставить на стол салатик и врубить кинчик на компе - вот вам и все хорошее отношение.

Прикинь, да. Когда ко мне приходят близкие друзья в гости на пару часов, я пеку печеньки/ставлю фрукты-кофе, и мы смотрим киношку, И НАМ ОКЕЙ.
С хуяли ты тут всех, кто не ставит тонны еды, называешь нищеёбами - мне не понять. По твоей логике, даже если на столе вместо салатов стоят хорошего качества вино, сыр, хлеб и все, что надо под вино - это нищеебство. Ну ок, ок.

#71 2014-01-09 15:34:31

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Короче, весь спор упирается в то, что нужно привычки и принципы тех, с кем застольничаешь.

Если знаешь, что родня уважает только большой стол, иначе «нищеброды и хуже всех», то приходится париться и накрывать (я в таких случаях всё-таки не стопицот блюд готовлю, а пару салатов, горячее, гарнир, бутылку чего-нибудь приличного и сладкое — вполне хватает).
Если с друзьями веселее и комфортнее не заморачиваться едой, то жарятся какие-нибудь колбаски на всю толпу, закупается вагон закусок, пару ящиков пива — и привет.

#72 2014-01-09 15:37:44

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

С хуяли ты тут всех, кто не ставит тонны еды, называешь нищеёбами - мне не понять. По твоей логике, даже если на столе вместо салатов стоят хорошего качества вино, сыр, хлеб и все, что надо под вино - это нищеебство. Ну ок, ок.

Плохо вангуешь. Я тебе черным по белому написал про салатик и кинчик, а не про сырную доску с вином. И не про ТОННЫ ЕДЫ, а про то, чтоб народу было что пожрать. То есть не десять бутеров и мисочка салата на шесть-семь человек, а яибу, может ДВЕ мисочки салата? Понимаешь, о чем я или еще разжевать?

Анончик, я вот за тебя счастлив, что тебе и твоим друзяшкам в честь ДР заебись посмотреть кинчик под печеньки с кофе. Вы так все праздники встречаете из года в год?
То, что ты так вскидываешься на слово "нищееб" и доказываешь анону, что ты не такой, эт уже твои половые трудности, серьезно.

#73 2014-01-09 15:38:34

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Короче, весь спор упирается в то, что нужно привычки и принципы тех, с кем застольничаешь.

плюсую

#74 2014-01-09 15:51:07

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Короче, весь спор упирается в то, что нужно привычки и принципы тех, с кем застольничаешь.

Плюсую. Странно не знать "тараканов" семьи, из которой вышел. Сомневаюсь, что в детстве было как-то по-другому - такие люди даже в сложные периоды жизни стараются на праздничный стол раздобыть побольше.

#75 2014-01-09 15:56:58

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Не понимаю почему все так упирают на то что хороший подарок должен быть равен хорошему столу. По-моему хороший подарок должен быть равен ответному подарку, а стол уже опционально. Молодая мама на еду не скупилась - продукты в целом хорошие и я так думаю не пять рублей стоили. А если бабушка так сильно хотела ЖРАТ то ей как бы предложили пойти и открыть холодильник, достать курицу и не сидеть голодной. Она отказалась, значит ссзб и тут дело только в том, что онажедолжна чтобы какулюдей. Ебал я такое должна в рот.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума