Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-08 22:24:55

Анон

№376 Перед людями неудобно

Русский стол должен ломиться от еды! Иначе не праздник, иначе неприлично!
http://ru-psiholog.livejournal.com/4634126.html


#526 2016-03-14 13:36:35

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

У тебя как-то очень сильно бомбануло от того, что чел на фуршете еду домой таскает))

Да, прям заснуть не могу который день  =D

Дохера регионов, где нищие ваще все.

Ага, теперь пойдут подробности, которые сразу не упоминались, и регион-то депрессивный, и ваще))) Ничто не ново, даже на холиварке.

Отредактировано (2016-03-14 13:38:10)

#527 2016-03-14 13:37:15

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Анон, чисто из любопытства. Как, как можно было не ожидать кризиса после крымнаша? У людей документально подтвержденные диагнозы? Они не ходили в школу? Откуда такая незамутненность?

Ну я ожидал, а толку? От моих ожиданий что, экономика волшебным образом пиздой не накрылась? Или что?

#528 2016-03-14 13:40:36

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

А я все еще не понимаю что это за обязательные фуршеты могут быть у фрилансера?

#529 2016-03-14 13:42:19

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Ну я ожидал, а толку? От моих ожиданий что, экономика волшебным образом пиздой не накрылась? Или что?

Да, я забыл, что куча простых вещей оказалась непосильна для среднестатистического человека. Хоть немного пожить по средствам и что-то отложить. Не тратить быстро. Не набирать кредиты. Это же все не варианты, сорри. Вся страна живет в одном большом депрессивном регионе и хлопает глазами, говоря "я же не знал".

#530 2016-03-14 13:42:40

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

А я все еще не понимаю что это за обязательные фуршеты могут быть у фрилансера?

и не поймешь, ты тупой.

#531 2016-03-14 13:43:54

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

А я все еще не понимаю что это за обязательные фуршеты могут быть у фрилансера?

Да легко, надо быть в тусовке, чтобы были заказы) Я исполнитель, и если я не буду тесно контачить с манагерами - они не будут мне сливать заказы. Фуршетов в моей сфере не бывает, но ваще ничего удивительного я в стори того анона не вижу.

#532 2016-03-14 13:45:47

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Ну я ожидал, а толку? От моих ожиданий что, экономика волшебным образом пиздой не накрылась? Или что?

Да, я забыл, что куча простых вещей оказалась непосильна для среднестатистического человека. Хоть немного пожить по средствам и что-то отложить. Не тратить быстро. Не набирать кредиты. Это же все не варианты, сорри. Вся страна живет в одном большом депрессивном регионе и хлопает глазами, говоря "я же не знал".

Анон, ситуация такова, что многие мои знакомые, у кого фриланс или малый бизнес, просто не успевают повышать свой уровень заработка, кол-во клиентов и т.д. - доллар растет быстрее. Обычная ситуация, что мы "сжали зубы, работаем еще больше", кое-как выправили свое финансовое положение, а тут хуяк, и цены на все выросли в два раза. Ты полгода поебался, превзошел самого себя, работал день и ночь, нашел в четыре раза больше клиентов - а тут хуяк, и цены выросли еще в два раза. И еще закон вышел, что именно твой вид деятельности облагается тройным налогом/обязывается вступить в какое-нибудь СРО и т.д. Тут можно приуныть.

#533 2016-03-14 13:46:00

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Да, я забыл, что куча простых вещей оказалась непосильна для среднестатистического человека. Хоть немного пожить по средствам и что-то отложить. Не тратить быстро. Не набирать кредиты. Это же все не варианты, сорри. Вся страна живет в одном большом депрессивном регионе и хлопает глазами, говоря "я же не знал".

Конечно, ведь все обнищали из-за кредитов, а не из-за падения зарплат и роста цен. И все до этого получали так много, что можно было отложить... На сколько, анон? На 10 лет? Вот прошел год, все по-прежнему пиздец. Что же по-твоему, умница ты наш финансовый, надо было сделать? Что изменится от того, что ты знал, и отложил несколько своих зарплат? Твой работодатель не обанкротился и твои заказчики не слиняли из страны?

Отредактировано (2016-03-14 13:47:11)

#534 2016-03-14 13:47:21

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

А я все еще не понимаю что это за обязательные фуршеты могут быть у фрилансера?

Да легко, надо быть в тусовке, чтобы были заказы) Я исполнитель, и если я не буду тесно контачить с манагерами - они не будут мне сливать заказы. Фуршетов в моей сфере не бывает, но ваще ничего удивительного я в стори того анона не вижу.

Бывает еще учеба с обязательными фуршетами по окончании. Учеба не обязательная, но без нее ты, ясен хер, никуда не пробьешься.

#535 2016-03-14 13:48:47

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Бесит, что аноны, сидящие в какой-нибудь конторе на окладе, сидят тут и судачат, как правильно жить фрилансеру и бизнесмену. Сначала бы хоть попробовали, что это, потом рот открывали.

Отредактировано (2016-03-14 13:49:12)

#536 2016-03-14 13:50:07

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Конечно, ведь все обнищали из-за кредитов, а не из-за падения зарплат и роста цен. И все до этого получали так много, что можно было отложить... На сколько, анон? На 10 лет? Вот прошел год, все по-прежнему пиздец. Что же по-твоему, умница ты наш финансовый, надо было сделать?

А, я понимаю, "год меньше жрать овсянку" - ерунда, не стоящая усилий. Ну, что тут сказать.

Анон, ситуация такова, что многие мои знакомые, у кого фриланс или малый бизнес, просто не успевают повышать свой уровень заработка, кол-во клиентов и т.д. - доллар растет быстрее. Обычная ситуация, что мы "сжали зубы, работаем еще больше", кое-как выправили свое финансовое положение, а тут хуяк, и цены на все выросли в два раза. Ты полгода поебался, превзошел самого себя, работал день и ночь, нашел в четыре раза больше клиентов - а тут хуяк, и цены выросли еще в два раза. И еще закон вышел, что именно твой вид деятельности облагается тройным налогом/обязывается вступить в какое-нибудь СРО и т.д. Тут можно приуныть.

Да я знаю, сам такой. Но опять, "а зачем искать другое, у меня хороший фриланс, только денег он не приносит, а так хороший" - оно при любой экономической ситуации даст один результат.

#537 2016-03-14 13:52:57

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

А, я понимаю, "год меньше жрать овсянку" - ерунда, не стоящая усилий. Ну, что тут сказать.

Каких усилий? Как ты можешь подложить соломку, даже зная, что будет пиздец? Ну, отложишь денег - это если есть, что откладывать. Они кончатся. Пиздец - нет. И вот ты снова иногда перебиваешься овсянкой.

#538 2016-03-14 13:53:13

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Да я знаю, сам такой. Но опять, "а зачем искать другое, у меня хороший фриланс, только денег он не приносит, а так хороший" - оно при любой экономической ситуации даст один результат.

Конечно, если совсем пиздец настанет, то я пойду работать и уборщицей. Но пока мне на овсянке норм, и пару месяцев еще как-нибудь потерплю. Заодно похудею к пляжному сезону, и как раз летом поеду отдыхать на курорт.
И да, стыда у меня нет, потому что если б был, я бы не съездил никуда ни разу и вообще бы не копейки не заработал.

Отредактировано (2016-03-14 13:54:26)

#539 2016-03-14 13:54:27

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Да я знаю, сам такой. Но опять, "а зачем искать другое, у меня хороший фриланс, только денег он не приносит, а так хороший" - оно при любой экономической ситуации даст один результат.

ааа, то есть все такие нищие, просто потому что не ищут работу?

#540 2016-03-14 13:54:44

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Бесит, что аноны, сидящие в какой-нибудь конторе на окладе, сидят тут и судачат, как правильно жить фрилансеру и бизнесмену. Сначала бы хоть попробовали, что это, потом рот открывали.

=D  =D
Потому что ты же не сам выбираешь, где работать. Записали во фрилансеры - сиди голодный, ничего не попишешь, даже если не умеешь продавать свои услуги.
И нет, я не в ДС, можешь не прыгать с криками про зажравшихся москвичей.

#541 2016-03-14 13:55:31

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

ааа, то есть все такие нищие, просто потому что не ищут работу?

Если ты нищий и ничего не делаешь по этому поводу, связь между событиями есть, не находишь?
Опять же, матерей-одиночек, инвалидов, людей, у которых на содержании больные родственники, не считаем.

Отредактировано (2016-03-14 13:56:15)

#542 2016-03-14 13:55:35

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Потому что ты же не сам выбираешь, где работать. Записали во фрилансеры - сиди голодный, ничего не попишешь, даже если не умеешь продавать свои услуги.
И нет, я не в ДС, можешь не прыгать с криками про зажравшихся москвичей.

Ага, а на окладе бы золотые горы были :facepalm:

#543 2016-03-14 13:56:37

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

А, я понимаю, "год меньше жрать овсянку" - ерунда, не стоящая усилий. Ну, что тут сказать.

Каких усилий? Как ты можешь подложить соломку, даже зная, что будет пиздец? Ну, отложишь денег - это если есть, что откладывать. Они кончатся. Пиздец - нет. И вот ты снова иногда перебиваешься овсянкой.

Угу. Я не откладываю. Потому что один хуй, доллар вырастет, или санкции какие-нибудь, и опять все мои отложенные доходы накроются жопой. Поэтому я сразу вкладываю их в хорошие вещи или трачу на путешествия. Иногда покупаю немножко долларов. Но их не трачу.

#544 2016-03-14 13:56:46

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Если ты нищий и ничего не делаешь по этому поводу, связь между событиями есть, не находишь?

Ваще не факт. Ты очень наивно смотришь на проблему. Круто было бы, если бы такая прямая взаимосвязь была, но нет, не всегда.

#545 2016-03-14 13:56:54

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Ага, а на окладе бы золотые горы были

Ну ты это скажи анону, который написал про "сами попробовали бы".

#546 2016-03-14 13:57:43

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Ваще не факт. Ты очень наивно смотришь на проблему. Круто было бы, если бы такая прямая взаимосвязь была, но нет, не всегда.

Она действительно не всегда. Но при "у меня хорошая работа, которая не позволяет в удачные месяцы перекрыть неудачные" как раз классика.

#547 2016-03-14 13:59:31

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Чисто так - а что, жрать одну овсянку от безденежья уже стало распространенным вариантом? Пока это в исключительных случаях.

Отредактировано (2016-03-14 13:59:47)

#548 2016-03-14 13:59:47

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Ваще не факт. Ты очень наивно смотришь на проблему. Круто было бы, если бы такая прямая взаимосвязь была, но нет, не всегда.

Она действительно не всегда. Но при "у меня хорошая работа, которая не позволяет в удачные месяцы перекрыть неудачные" как раз классика.

Хуяссика.

Ну ты это скажи анону, который написал про "сами попробовали бы".

Я работу в офисе уже пробовал. Спасибо, больше не хочется. Так ты хоть знаешь, что в отсутствии денег виноват онли сам, а так - ты работал, а денег у тебя нет по вине мудака какого-то, которого даже уебать нельзя.

#549 2016-03-14 14:00:24

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Чисто так - а что, жрать одну овсянку от безденежья уже стало распространенным вариантом? Пока это в исключительных случаях.

Овсянка - нормальная еда. Уж всяко лучше, чем доширак. Вкусная и полезная.

#550 2016-03-14 14:01:41

Анон

Re: №376 Перед людями неудобно

Анон пишет:

Она действительно не всегда. Но при "у меня хорошая работа, которая не позволяет в удачные месяцы перекрыть неудачные" как раз классика.

Опять же - не факт. Если в неудачные месяцы ты скатываешься до среднего уровня по региону - то это вполне можно считать хорошей работой) Если в неудачный месяцы ты сидишь на овсянке, потому что люто откладываешь на путешествия - то это вообще из другой оперы вопрос)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума