Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2019-02-06 13:41:02

Анон

Re: [дыбр] Тишина должна быть в библиотеке!

Анон пишет:

соцсети (вконтакт, фб, тви

А у самой библиотеки странички вконтакте нет? Я думал, сейчас все ведут.

У нас бесплатный вайфай и платный Интернет на стационарных компах (если серф в свободном полете, с полнотекстовыми базами данных человек работает бесплатно, так как они считаются библиотечными ресурсами). Правда, у нас детей нет, только подростки и старше.

#77 2019-02-15 09:43:32

Анон

Re: [дыбр] Тишина должна быть в библиотеке!

(вернулся)

Ха-ха, про ВК.

Сначала не было. Потом анон завел по совей инициативе (тор браузер мне никто не отменял).  Потом сказали всем обязательно завести, но где-то тут анон и перешел на удаленку и так и не узнал, сменили ли там тариф.

Так, щас я немного еще соплей принесу. Значит, зам заведущей - самая адекватная женщина в библиотеке. Но заведущей (в случае чего там) она не станет. Потому что у нее нет филологического образования.

А теперь несколько примеров, как пишут люди с филологическим образованием. (Форматируют пробелами - это фигня, это не филфак, конечно. А вот про разные горизонтальные черточки в типографии (хотя бы отличать тире от дефиса) могли бы и знать).

(citiname) - город - сад
V- я  Международная  выставка - ярмарка
Стихотворение «Мыльные пузыри», в исполнении брата и сестры М***ых, создавало красочное зрелище, где шарики, разлетаясь в разные стороны,  сверкали на солнце.
Победители и призёры будут награждены призами.
Праздник сопровождался музыкой. Всё это создало комфортную обстановку для детей. Покидали праздник все с подарками и праздничным настроением.

Стилистика “Необыкновенно яркие и красивые костюмы, талантливая игра маленьких актеров не оставили равнодушными всех собравшихся”, и, конечно, вечная точка в заголовке.

Отредактировано (2019-02-15 09:44:12)

#78 2019-02-15 10:04:02

Анон

Re: [дыбр] Тишина должна быть в библиотеке!

Анон пишет:

А теперь несколько примеров, как пишут люди с филологическим образованием.

:fuuu:
Господи, дети на фикбуке и то лучше пишут.

#79 2019-03-10 14:34:06

Анон

Re: [дыбр] Тишина должна быть в библиотеке!

Извините, отошел. Истории еще не кончились, хоть и основной бомбеж я уже выложил.

====

Итак, дали анону задание оформить стенд с книжками. Ну, это то есть как: выбрать книжек, поставить на полку, сверху сделать красивый заголовок. Первые два пункта не вызвали вопросов, третий, казалось бы, тоже...
Но тут к готовой работе приходит кто-то из коллег (кто-то заслуженный) и говорит: и чо это за заголовок, а?
Эээ, говорит анон, ну, из головы написал...
Нет, говорит коллега, и ведет анона в фонд, берет с полки неприметную книжечку года 70-го издания и говорит: Вот тут у нас все одобренные заголовки. Чтобы брал только из них. Все, переделывай иди.

Я вот сейчас пишу и снова чувствую все то охуение, что тогда меня накрыло. Стенд, кстати, был на тему фентези, которой в целом во время издания книжечки толком не было, так что пришлось искать что-то про сказки.

#80 2019-03-13 11:23:35

Анон

Re: [дыбр] Тишина должна быть в библиотеке!

Привожу два примера с сохранением пунктуации от людей с обязательным филологическим образованием.

”В начале встречи для гостей была организована экскурсия, проводимая заведующей A-й A.A.- заслуженным работником культуры РФ, помогающая познакомиться со структурными подразделениями библиотеки”.

“Свои слова благодарности и пожелания сотрудникам библиотеки они занесли в Благодарственную книгу библиотеки”.

#81 2019-05-15 10:28:25

Анон

Re: [дыбр] Тишина должна быть в библиотеке!

Немного деньпобедного. Пришло вот.
eb93d09f80.jpg

Ролик, в общем, ну такой — на ветерана в парке набегают дети и хором как могут поют "Вставай, страна огромная". (По мне, так слегка крипово, песня все-таки начала войны). Но вот что управление через библиотеки просит лайки и комменты — меня огорчает.

Кстати, в чате был 21 участник, а отозвался (отчитался) только я. Ну ок, видимо, сделали. (Я только репостнул в группу библиотеки, лайки без души не могу даже ради управления).

Отредактировано (2019-05-15 10:31:36)

#82 2019-05-15 21:43:36

Анон

Re: [дыбр] Тишина должна быть в библиотеке!

А как они себе представляют много лайков по заказу? Штатный ботовод в каждой библиотеке?

#83 2019-05-16 14:33:40

Анон

Re: [дыбр] Тишина должна быть в библиотеке!

Анон пишет:

А как они себе представляют много лайков по заказу? Штатный ботовод в каждой библиотеке?

Ну как у Раскольникова - кучка бабушек уже рублик. Каждый сотрудник библиотеки должен отозваться, вот уже и набралось.

#84 2019-05-20 12:31:47

Анон

Re: [дыбр] Тишина должна быть в библиотеке!

Так, ну про то, как меня за попытки пруфрида текст ебали, я упоминал. А теперь на фоне этого сообщение:
"Исправь, пожалуйста, в  датах календаря Х1Х век  на XIX в нескольких местах, а то смотрится, как-то не очень."
Да уж, не очень.

Да, на закуску регулярная рубрика "люди с филологическим образованием, проработавшие в библиотеке лет 30, пишут":

"В небольшом домике на опушке леса жили-были пёсик и кошечка. Они совсем не ссорились, а наоборот, очень дружили. И каждый день с ними случались забавные приключения. Вы узнаете о них, прочитав эту чудесную книжку. В книге прекрасные иллюстрации, они вам понравятся, и книга станет для вас любимой. А вот одно из приключений пёсика и кошечки. Однажды кошечка решила помыть полы в доме, но не было щётки. Поэтому пол она помыла пёсиком, а насухо пол ветер пёсик кошечкой. Пол стал чистым и сухим, а пёсик и кошечка мокрыми и грязными. Потом они постирали друг друга и, схватившись лапами за верёвку, стали раскачиваться и сушиться".

Вы как хотите, а я — блевать.

#85 2019-05-20 12:34:11

Анон

Re: [дыбр] Тишина должна быть в библиотеке!

Анон пишет:

Да, на закуску регулярная рубрика "люди с филологическим образованием, проработавшие в библиотеке лет 30, пишут":

Дети, в оконные рамы
Хмуро уставясь глазами,
Полны недетской печали,
Даме в молчаньи внимали(с)

Отредактировано (2019-05-20 12:34:30)

#86 2019-05-20 12:47:45

Анон

Re: [дыбр] Тишина должна быть в библиотеке!

Анон пишет:

смотрится, как-то не очень

Особенно запятая здесь
:fuuu:

#87 2019-05-20 14:05:04

Анон

Re: [дыбр] Тишина должна быть в библиотеке!

Анош, а как Библионочь в этом году отметили? Или ты не ходил?

#88 2019-05-20 17:11:45

Анон

Re: [дыбр] Тишина должна быть в библиотеке!

Анон пишет:

Анош, а как Библионочь в этом году отметили? Или ты не ходил?

Пронесло, на меня не распространилось. Даже не заинтересовался, так утомился этим всем(

#89 2019-10-10 10:13:06

Анон

Re: [дыбр] Тишина должна быть в библиотеке!

Пока ничего особо не происходит, но вот на днях было.
Пишут: анон, в библиотеке номер такой-то будет скайп-конференция по вопросам ведения группы ВК, приходи. Я говорю, не могу, но раз скайп-конфа, так может, меня подключат? Вот мой ник в скайпе.
Разумеется, не могут.

А сегодня вот переслали сообщение, что домен сайта может быть удален за неуплату. Я к оплате домена отношения не имею никакого (более того, в прошлый раз такое сообщение я им сам пересылал). Но сисадмин, очевидно, за оплатой сам не следит.

#90 2019-10-10 11:26:07

Анон

Re: [дыбр] Тишина должна быть в библиотеке!

Пока не всё прочла, но круто пишешь, анон. Однозначно подписка. Я сама заебавшийся бюджетник, правда из несколько другой сферы, но твои рассказы передают колорит нашей гнездовой жизни просто идеально)

#91 2019-10-10 12:29:23

Анон

Re: [дыбр] Тишина должна быть в библиотеке!

Анон пишет:
Анон пишет:

Начнем с того потрясающего факта, что у Центральной Библиотечной Системы есть ПЛАН.

Коллега, вы бы хоть сноску сделали, что такое Центральная Библиотечная Система, а то аноны будут думать, что все библиотеки в стране, от РГБ до районной №14 Усть-Урюпинска управляются Главным Библиотекарем, заседающим где-нибудь в подвалах Кремля. ;D

Только начала читать тему, а уже такие идеи подкидываете :"D

Отредактировано (2019-10-10 12:29:43)

#92 2019-10-10 13:16:37

Анон

Re: [дыбр] Тишина должна быть в библиотеке!

Очень интересная тема! Когда анон был школьником, ему в какой-то период на каждый приход в библиотеку всучивали новую книгу и просили на неё рецензию на чистом листочке. Это было в детской библиотеке, в которую анон бывает заходит и в свои 26. Во взрослой - отдельное здание, - ничего не просили, но разрешали брать книг по восемь за раз хд

#93 2019-10-10 17:32:30

Анон

Re: [дыбр] Тишина должна быть в библиотеке!

Я брала по десять в свое время xD Потому что мы записывались вместе с матерью, ей нужно было что-то, а потом она ходить перестала, а ее билет остался у меня. Библиотекари меня знали и знали, что мне нужно больше книжек богу книжек, так что разрешили мне брать на два билета и я делала им статистику за двух очень активных посетителей, бгг.

#94 2019-10-10 18:30:08

Анон

Re: [дыбр] Тишина должна быть в библиотеке!

Анон пишет:

Пока ничего особо не происходит, но вот на днях было.

Неужто и квартальный отчёт не сдавали?

#95 2020-06-05 16:23:23

Анон

Re: [дыбр] Тишина должна быть в библиотеке!

О, коллага! Подписываюсь! Я книжный червяк с детства, подрабатывала в куче библиотек, в том числе и зарубежом ухитрилась. Так здорово окунуться опять в знакомые проблемы  и мелочи :love:

#96 2021-11-13 02:25:02

Анон

Re: [дыбр] Тишина должна быть в библиотеке!

Анон из Ленинки машет пипидастрами. Про-ду, про-ду!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума