Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#2301 2020-03-28 11:43:05

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Капибара уставшая донельзя. Работать полный день с ребенком на руках и так не айс (и перед ребенком стыдно), да еще нас начали микроменеджить с отчетами буквально за каждый час и вечными перепроверками, чем это мы там занимаемся, а правда ли работаем, как будто по результатам не видно. =_=
Отпуск с подругами первый за пятилетку отменился. И эмоционально по сумме обстоятельств как-то тухловато.

Как остальные, анончики?

#2302 2020-03-28 17:53:02

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп в самоизоляции с семьей, жрем, лежа на диване и смотрим сериалы. Нас контролируют врачи, участковый, соседи и родня, чтобы не вырвались на волю.

#2303 2020-03-29 15:47:34

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик в раздрае: у нас по региону вместо карантина объявили выходной! ВЫХОДНОЙ!!! :facepalm: И типа по приказу запрещают работать. Как, блять, содержать четырех работников и платить аренду??? Была бы ЧС - можно было бы возместить хотя бы аренду, а у нас выходной. Предложила работникам самим решить работать или нет, сообща решили закончить имеющиеся заказы (это недели на 2-3 работы), а дальше видно будет. Из смягчающих условий - у нас на человека около 30 кв.м, перчатки, уборка и т.п.; три из четырех ходят на работу пешком, один на машине, оставшегося можно отправить домой - разрабатывать тех.карты.
В целом "по палате" как обычно: свекровь истерит, свекр рвется на рынок (ну выходные же, не карантин), дети более или менее свыклись с участью быть дома и заниматься. Опять ездили с ночевкой в новый дом - вот куда надо самоизолироваться. Мои тюльпаны и нарциссы цветут.
Ездила в строительный гипер (маска+очки+перчатки), купила напольное покрытие во все спальни, муж пару дней назад нашел. Чувства смешанные: купили по уценке и со скидкой, потому что завод закрывается. Вроде и сэкономили, но как подумаю, что завод закрывается - это же сколько людей останутся без работы...Ну и мужу будет чем заняться теперь в случае безработицы жесткой.

Рукожопчик, долго вам ещё на контроле быть?

Отредактировано (2020-03-30 08:07:20)

#2304 2020-03-30 22:08:34

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-магистр на связи  =D Писала вроде еще в прошлом году осенью или зимой... Давно очень, но обещала себе хоть раз в полгода писать сюда как с прокрастинацией и всем остальным идет бой.
О позитивном:
* впервые за долгое время я вообще что-то делаю за день. Продуктивность сильно меняется, но хотя бы есть прогресс.
* начала спать по 8 часов в день, получаю теперь повышенную стипендию (с прошлого месяца подтвердилось все).
* отказалась от сеансов психолога, после сеансов становилось только хуже.
* стала чаще общаться с родней, внезапно оказались очень понимающими в целом людьми... Вот что значит не умение общаться с подросткового возраста( Начали только сейчас находить общий язык. Но иногда старые привычки и у них и у меня вырываются
* общение с научруком за эти полгода стало более спокойным. У меня были проебы по ее предмету, но по диплому все прекрасно. Жалею лишь, что не могу иногда просто напрямую иногда признаться в незнании на чем писать и как писать (методика совсем проседает и это проблема)
* стала практиковать утреннюю рутину. очень сложно не растягивать процесс, но очень удобно
* 3 учеников по репетиторству сейчас. Получаю кайф, хотя соки выжимает изрядно. Хочется меньше щебетать и больше учить щебетать птенцов ( :please:  :lol: ), но это самое и трудное, в особенности из-за того, что все трое не любители истории.
Из негативного:
* отказалась от психолога за день до объявление пандемии. из-за этого очень сильно тревожность скачет время от времени
* в начале года начала поиск работы младшим научным сотрудником. Стала искать вакансии, но думаю сейчас вообще не вариант
* сейчас у меня практика, 14 заканчивается, а статьи нет  :smoke: Тревога еще на позапрошлой неделе поднялась, когда только-только начали архивы закрывать. Я думала на начало апреля ездить по областным, но вот сижу у разбитого корыта... Вот-вот все везде закроют. И вроде понимаю, что лучше научруку написать, а думаю как можно выбраться из это опы... Пока думаю накатать историографическую статью (потому что материал есть хотя бы). Сижу, читаю, понимаю что метода нужна, прям сильно.
* стыдно проявлять себя как белку-истеричку при парне, который работает в социалке. Не могу высказать, что переживаю и что хотела бы что он не ходил на работу, а это тревога накапливается и выливается в прокрастинацию, потому что сложно что-то делать, когда только переживаешь :'С

Надеюсь у всех все хорошо и проблем с самоизоляцией нет. Всем здоровья!

#2305 2020-03-31 05:51:11

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Сидим дома еще неделю, вяленько убираемся, готовим жрать и занимаемся генофондом, изумляемся происходящему по полной. Рукожоп каждое утро намеревается сесть за проект, но пока не превозмочь - лень, сегодня хочу загнать себя на беговую.

#2306 2020-04-01 10:43:32

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

В регионе нытика объявили карантин, жесткий, со штрафами для физ. и юр.лиц. С шести вечера, Нытик распустил своих еще в четыре, в пять пришел домой и понял, что забыл зарядку от ноута в цеху.  :wall: Заказ не закончили, два других не вывезли - заказчик не смог. Аренда, люди... Нытик хотел плакать и не смог.
Сегодня займемся полами в новом доме.

#2307 2020-04-01 12:47:51

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Ох, Нытичек, сил всем нам.

#2308 2020-04-01 22:32:14

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Сочувствую, нытик.(((

#2309 2020-04-02 23:20:13

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Благодарю за поддержку, аноны. За крайний год вы действительно стали родными.
Сил совсем нет. Моральных. Даже забухать и не думать не получается. Мужу пришлось своих всех распустить насовсем, по сути уволить. И мне придется моих трех из четырех распускать насовсем (а не дать добро уйти с работы раньше). У нас нет выбора. От слова совсем. Не производя ничего мы не можем платить зарплату.
Сейчас, конечно, попробуем перепрофилироваться под нужды нового времени, но это так, чисто, чтобы не сдохнуть.
Мамину тетку разбил очередной инсульт. Видимо на фоне этой истерии и вдувания в мозг.
Итог этой неполной недели:
+ залитый пол в одной спальне
- без работы остались теперь уже не наши 8 человек
- мы в пригороде, дети со свекровью-астматиком, моя мама (с раком), бабульки одна с инсультом, другая с диабетом, третья заболела еще чем-то (терапевт может прийти через 2-3 недели, сейчас все заняты; хз чем - официально короны нет в городе, только одна привозная лежит в здешней реанимации) - и мы без пропуска, передвижение без пропуска - штраф 15-40 тр
- нашему нано-производству жопа, штраф за работу без разрешения во время карантина 300-500 тр, карантин (не чс) вводят на месяц.
Муж весь день поет песню Слепакова про коронавирус, нытик просто тупит - поливал цветы, перебирал коробки.

#2310 2020-04-03 00:20:07

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Какая жесть, нытик. :-( А на какую-то поддержку от государства рассчитывать есть смысл? Я понимаю, что скорее всего нет, но вдруг? Не могут же они позволить всему мелкому и среднему бизнесу загнуться во имя коронавируса...
Вы, получается, и детей месяц не увидите? Какой-то ебанизм.
Вчера разговаривала с подругой юристом, и она говорит, что вообще-то без объявления ЧС нет права ограничивать перемещение граждан и тем более влеплять штрафы.

Капибара вторую неделю в карантине, есть невеселые моменты (сегодня прочитала совет записывать свои ковид-печали и не гнобить себя за них, даже если кажутся мелкими. Исписала поллиста), но без такой жести пока. В семье тоже есть люди с убитой иммункой и с раком. Надеюсь, до них зараза не дойдет. Что делать, только надеяться и мыть руки.

Отредактировано (2020-04-03 00:24:26)

#2311 2020-04-03 07:03:28

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Вчера разговаривала с подругой юристом, и она говорит, что вообще-то без объявления ЧС нет права ограничивать перемещение граждан и тем более влеплять штрафы

Да, но кого ебет это. ЧС - это расходы, возмещения потерь и т.п.
В городе нытика уже есть показательно выписанное постановление и (!) судебное решение по нему. Оперативно.
Отмены аренды и налогов - звучит громко. Но почитать постановления: - отмена аренды за федеральную собственность (как много людей арендуют федеральную собственность?), - снизили платежи в ПФ за работников с 30% до 15%, при этом фиксированный платеж за ИП остаётся.
В общем, из более или менее среднего класса в один день мы стали нищебродами.

Анон пишет:

Не могут же они позволить всему мелкому и среднему бизнесу загнуться во имя коронавируса...

Кого ебет чужое горе? В среднем по палате все хорошо.
У нас богатый регион: сложили прибыль от порта с местными ипшниками, поделили, для статистики - охуительный доход от бизнеса в целом.
В этот карантин сдохнут от голода, инсультов и самоубийств больше, чем от короны, ставлю шоколадку с миндалем.

#2312 2020-04-03 08:24:00

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

В этот карантин сдохнут от голода, инсультов и самоубийств больше, чем от короны, ставлю шоколадку с миндалем.

Да, пиздец вообще. :-( Капибара еще в феврале этого боялась. Добавь сюда еще сердечные приступы и обострения у людей с различными психологическими заболеваниями от стресса (пресса давно уже нагнетает), и долгие экономические последствия карантина... ситуация, конечно, такая, что со всех сторон плохо. :-(

#2313 2020-04-03 11:18:32

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп мечется между "всю родню в деревню" и "отсидимся в городе, тут врачи и жратва", но в перспективе огород-то надо сажать как-то. Успел затариться жратвой для кошек, муж работает из дома, что со школой непонятно, пытаюсь узнать как вообще организовано всё это будет в плане обучения, по ходу придётся самому как-то учить генофонд.

#2314 2020-04-03 13:02:00

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

У нытика всю школу посадили на платформу учи.ру. 20занятий бесплатно, потом 4950 за каждый предмет. У Старшого 17 предметов, у средней порядка 5-6. Родители стали жаловаться, теперь готовятся к занятиям по Скайпу. У меня комп один, камера одна, школьников в первую смену двое.
Как будет организовано обучение? Натуральным образом: будем 6 соток на грядки делить, грядки на ряды; пересчитывать расход электроэнергии на полив, выхлоп от грядок.

#2315 2020-04-03 13:06:24

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

У нытика всю школу посадили на платформу учи.ру. 20занятий бесплатно, потом 4950 за каждый предмет.

Подождите, то есть под шумок ввели платное обучение в школе?  :bu:
Нытик они не имеют права, пиши сразу везде с копией в прокуратуру, пока не стало так, как будто так и надо!

#2316 2020-04-03 14:33:18

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, так ведь говорили про беспроцентные кредиты для мелкого бизнеса на выплату зп. Никак вы туда не подходите? А рабртникам, может, попробовать встать на местную биржу труда? Хоть что-то получат. И они онлайн работают.
Платное образование незаконно, пишите в прокуратуру, в прессу и везде! И не помешает обратиться с письмом к руководству школы за письменными разъяснениями, на каком основании детей лишают конституционного права на бесплатное образование.

#2317 2020-04-03 21:00:31

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

говорили про беспроцентные кредиты для мелкого бизнеса на выплату зп.

В постановлении написано "если на предприятии есть заболевшие сотрудники". То же самое про кредитные каникулы - если сам заболел или если можешь доказать убыток при заболевшем сотруднике.

Анон пишет:

Платное образование незаконно, пишите в прокуратуру, в прессу и везде

Родители стали возникать в родительских группах, в управление образования города и в край, управление образования переобулось - теперь опять до 11го каникулы и потом по Скайпу.
Нытик заебался: каждые два-три часа новые вводные данные. Хочется выключить телефон.

#2318 2020-04-03 21:03:37

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

попробовать встать на местную биржу труда?

У в регионе официально безработица близится к нолю. Ставят преимущественно сокращённых.

#2319 2020-04-03 21:32:04

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Вчера разговаривала с подругой юристом, и она говорит, что вообще-то без объявления ЧС нет права ограничивать перемещение граждан и тем более влеплять штрафы.

Ну да, и при ЧС убытки возмещает государство.
Ещё нытик сегодня скатался в город. Да, на въезде стоят менты с казаками, стоит знак стоп-контроль. Всех досматривают, спрашивают пропуска; ответила, что уже подала заявку, но жду. Казак попросил опустить стекло и дать паспорт, я отказалась открывать машину - карантин же (я в маске, перчатках и очках), хз кого он до меня проверял, руки без перчаток. Паспорт показала, показала прописку, сказала куда еду и все.
Ещё утром звонила в Роскомнадзор, оказалось номер федеральной горячей линии, не смогли ответить на вопросы, перевели на край, дядечка тоже ответить не смог, но говорил вежливо, с участием; даже жалко его стало, как представила сколько на него свалится звонков полоумных истеричек.
Итоги дня:
+проехала через кордон и обратно без проблем
+получила ответ, что никто ничего не знает, но при этом у всех икд. Завтра съездим в город, и либо завтра, либо послезавтра поедем обратно.
+подготовили ещё две комнаты.
-минус один единственный - невозможность закончить заказы и принять новые.

#2320 2020-04-03 23:06:29

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

https://www.kommersant.ru/doc/4314426
Путин подписал закон о кредитных каникулах для граждан и малого бизнеса

#2321 2020-04-04 05:16:51

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, так а детей-то получилось забрать в итоге, раз в город выбрались?

Участие казаков в стоп-контроле как-то пугает уже по описанию. :-(

#2322 2020-04-04 08:27:29

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп тихо в самоизоляции подбил финансы, ипотеки нет, кредит небольшой, на даче посадим картоху и кабачки, заралату пока платят, у мужа уже сказали что зп урежут. Порадовался в кои то веки хомячеству второй половины, забившей кухню гречей и макаронами.

#2323 2020-04-04 09:21:02

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

В плане огородов удачно, конечно, что не в ноябре это все вдарило, когда уже поздняк метаться с посадками.

#2324 2020-04-04 15:24:27

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

раз в город выбрались?

Вчера не поехали в город, долили полы, сегодня днем приехали, процедура на контроле та же: пропуск? - на оформлении; куда едете? - к родителям; откуда? - из дома в пригороде; местные? - вот паспорта с пропиской; всего доброго - и вам не болеть.
В гипере встретила знакомого из администрации пригорода, сказал на следующей неделе должны начать выдавать пропуска в поселке (не в городе), попросила помочь - не отказал.

Анон пишет:

Участие казаков в стоп-контроле как-то пугает уже по описанию

Со стороны может ужасно выглядит, но на Кубани это давно уже норма - они входят во всяческие патрули, вместе с ментами участвуют в охране мероприятий и т.п.

Анон пишет:

Путин подписал закон о кредитных каникулах для граждан и малого бизнеса

Спасибо, буду читать. При беглом просмотре первых 10 страниц на глаза попалось только "повышение финансовой грамотности населения" и "изменение полномочий Центробанка".
За время псевдо-карантина все повально станут юристами.

#2325 2020-04-04 18:24:27

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп отправил пенсов в деревню, вернее, они сами туда стартанули на посевную, со школой глухо, питерские кто во что горазд, то дистанционка, то перенос на лето, никто ничего не знает. С репетитором договорились заниматься по скайпу. Второй день самоунижаюсь с Джиллиан, дрожание чресел, тремор колен, давление и тахикардия. Идет вторая неделя свмоизоляции.

Отредактировано (2020-04-04 18:25:22)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума