Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#1526 2019-08-22 11:03:37

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Мама-столяр, не поверишь, я прямо жду когда все утром кто на работу, кто в школу, а мы с котичкой в обнимку на диван и за сериал. :love:

Читаю тебя, и понимаю, что тоже немножко социофоб. Одной с котиком быть так хорошо)

АПД
Сейчас подумалось, что быть котиком, наверное, вообще прекрасно!!!

Отредактировано (2019-08-22 11:05:51)

#1527 2019-08-22 11:12:39

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

В обнимку с котиком после уборки в пустом доме - звучит божественно... эх, а от меня котик сбегает нынче, потому что я кашляю, а ей это, видите ли, страшно. :-(

Анончик с отдыхом, я так понимаю, ребенок живет большую часть времени с тобой. Нельзя ли договориться, что ты едешь, но занимаются ребенком в основном отец и бабушка, а ты там отдыхаешь? Отличная же возможность отцу интенсивно пообщаться с чадом...

В противном случае я бы, честно говоря, не рискнула. Во-первых, сложно с ребенком 24 часа в сутки быть несколько дней подряд, во-вторых, долгие автопутешествия сами по себе стресс и ребенку, и тебе, в-третьих, много времени взаперти с бывшим мужем и свекровью, и не сбежать никуда, если вдруг чего. Но ты смотри, как тебе... напиши, может, что самое страшное реалистично может случиться, и как бы ты с этим справлялась, и потом думай, насколько это реалистично, и готова ли ты рисковать?

Капибара

#1528 2019-08-22 11:15:33

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

На три-четыре дня может отдать им ребёнка и пусть развлекают сами? Если ехать с ними, то предварительно затариться успокоительным по самые помЫдоры. Я вот за сепарацию - хочет папа показать ребенка родне - на! ( При условии хороших отношений).
Ехать бы с ними в машине трое-четверо суток - это тяжко.
Рукожоп созрел до ежедневника, что-то как-то много всего надо будет сделать по возвращении.

Отредактировано (2019-08-22 11:18:36)

#1529 2019-08-22 11:17:52

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Это мама-столяр мучительно решает, Капибара)

Отец не едет.
Бабушка общаться, может быть, и будет, но не интенсивно. В основном должна буду общаться я. Хуй мне, а не отдых, причем они не в курсе вообще, что я в депрессии и лечусь у психиатра.
Еще страшновато отрываться от своего доктора.

напиши, может, что самое страшное реалистично может случиться, и как бы ты с этим справлялась

Я посмотрю вниз с высокой горы и мне внезапно захочется суициднуться. Оу мяумяу. Выход - напиться таблеток превентивно, и все равно это не гарант, и какой такой отдых под тормозящими таблетками?

АПД
1) Ребенок никогда не ездил так далеко, бабушка не риснет брать с собой без меня.
2) Я не рискну отдавать так надолго, без меня дочка ночевала только однажды, когда от груди отлучала. Впервые, в чужом месте, да без меня? Я не настолько мать-ехидна)

Отредактировано (2019-08-22 11:19:36)

#1530 2019-08-22 11:20:06

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Еще страшновато отрываться от своего доктора.

При таких вводных данных, только со свекровью и без папА ребёнка не рискнул бы однозначно. рукожоп как-то катался далеко с пятилеткой и с мужем, ну... Оно нормально было, но пока больше повторять не рискую.
Не, если без тебя дитачка ночевала только раз не надо отдавать, бабушки онЕ плохо знают ребёнка если не общаются  с ним постоянно. Отмазывайся, мол долгая дорога. ребёнку будет тяжеловато, у тебя работа и другие заботы. ты бы с удовольствием но годика через два...
Капибара, а источник стресса, то есть твоего состояния вы выяснили?

Отредактировано (2019-08-22 11:22:04)

#1531 2019-08-22 11:32:38

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Сформулировав, написав и прочитав мнения, думаю, что действительно никуда не поеду.
Спасибо за участие!))

#1532 2019-08-22 12:20:47

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Я посмотрю вниз с высокой горы и мне внезапно захочется суициднуться.

Анон пишет:

Сформулировав, написав и прочитав мнения, думаю, что действительно никуда не поеду.

Вот и правильно, нафиг с такими рисками куда-то ехать, оно того не стоит. Да и ребенку пятилетнему в машине трястись за ради повидать горы и родню - вряд ли такое уж счастье.)

Анон пишет:

Капибара, а источник стресса, то есть твоего состояния вы выяснили?

Э, это точно мне, как-то внезапно... моего не выяснили, психолог молчит-с, но я буду действиями фиксить симптомы, а не причины пока. Вот почти-увольняться надумала, точнее, переходить на типа-фриланс. Осталось с начальством поговорить и решить, как дальше жить.

#1533 2019-08-22 12:29:24

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Просто рукожоп в свое время все таки слез с колес и пришлось разбираться с источником, психологи в основной массе ждут пока сам поймёшь первопричину. Но там целый букет был в совокупности.

Отредактировано (2019-08-22 12:30:51)

#1534 2019-08-22 12:57:37

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Ааа... мне не давали колес, у меня вялотякущая депрессия плюс парочка других диагнозов, для которых таблеток не полагается.) Часть снимается как раз терапией, которая когнитивно-поведенческая (CBT), с частью просто живешь, учишься триггеры распознавать-избегать, все такое, вот учусь.

А ты после того, как разобрался с источниками, вышел в ремиссию? Была вообще польза какая-то именно от осознания? У меня пока такое ощущение, что понимание, конечно, важно, но вне зависимости от причин лечится это все одинаково в моем случае: физическая активность, режим, контроль уровня стресса и прочий здоровый образ жизни.

#1535 2019-08-22 13:06:58

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

На самом деле когда понял в чем проблема, то есть источник, стало легче, можно была начать работать над этим. Контроль стресса это я не представляю как, потому что от меня зачастую не зависят некоторые факторы, но избегать, да. Когда понял в чем источник, отработал, это уже и не беспокоит по сути.

Отредактировано (2019-08-22 13:08:12)

#1536 2019-08-22 22:36:41

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик с опозданием на тему поездки: не поехал бы. Трудности обычно усугубляют положение, а не подправляют. У нытика вообще страусиная позиция выработалась: не знаешь что делать - не делай ничего, чтобы потом не исправлять долго и мучительно. Да, может и не особо рисково и не смело, зато эффективно. Хотя бы спать начала.
Громовержец заболел. Жопа какая-то: обивщик, теперь и старая гвардия в расход пошла (правда с другим диагнозом). Похоже моя ночевка в новом доме опять перенесется - в субботу однозначно буду работать. Разве что поздно вечером поехать.

#1537 2019-08-22 23:03:52

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

На самом деле когда понял в чем проблема, то есть источник, стало легче, можно была начать работать над этим.

Здорово, рада за тебя, что получилось отработать проблемы. :-)

Анон пишет:

Контроль стресса это я не представляю как, потому что от меня зачастую не зависят некоторые факторы, но избегать, да.

это я криво выразилась... источники стресса, конечно, не проконтролируешь, но можно избегать и учиться не заныривать в него с головой, когда избежать не получается. Переключаться на конструктивные действия в ситуациях беспомощности, заботиться о себе и восполнять ресурсы, вот это все. Распознавать, что ты вообще в стрессе и по возможности исправлять ситуацию (принять обезболивающее, уйти из неприятной компании или шумного места, расставить границы с коллегами или родней, перестать читать новости и т.д.).

Нытик, сочувствую на счет откладывания поездки... а почему не поехать поздно вечером - хоть завершение дня будет хорошее?)

Отчитываюсь, что добавление себе активности помогло капибаре не чувствовать себя неудачницей, появились силы и энтузиазм продолжать долгострои. :lol: Не знаю, надолго ли, но пока длится, на выходных попробую продвинуть один из них к светлому будущему.
А вот сон опять расстроился. Завтра буду пробовать методику мамы-столяра с прогрессивным расслаблением.

#1538 2019-08-22 23:17:45

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

а почему не поехать поздно вечером - хоть завершение дня будет хорошее?)

муж против, типа младшие с непривычки спать не будут, мозг вынесут, плюс надо продуктами затариться. Ехать без детей не хочет нытик. Ехать-то если без пробок полчаса - вполне нормально.

Анон пишет:

на выходных попробую продвинуть один из них к светлому будущему.

попробуй один из выходных именно не делать ничего рабочего. Даже долгострои. Иначе морально выдохнешься. Оставляй себе день для смены деятельности, отдыха.

О смене деятельности: нытик затарился луковичками тюльпанов и нарциссов, пока храню в холодильнике, но душа радуется, что это уже для себя. Может еще добавлю. Муж пока не видел ))
Знаете сколько женщин в отделах саженцев и цветов жалуются на возмущения мужей по поводу цветоводства? практически каждая вторая. Когда нытик это понял - взял больше чем планировал раза в два. Анон и так во многом себе отказывает, хоть тут душа пусть отдохнет.
Нытик обожает срезанные цветы в больших стеклянных прозрачных вазах. Еще нытик научился делать отличные спиральные букеты из полевых цветов и злаков - они идеально подходят к шарообразным вазам. Больше 10 лет не могла придумать им применения и вот случилось чудо.

#1539 2019-08-22 23:22:58

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

попробуй один из выходных именно не делать ничего рабочего. Даже долгострои. Иначе морально выдохнешься. Оставляй себе день для смены деятельности, отдыха.

Да, я один день всегда только домашнее делаю. Вопрос в том, чтоб во второй день хоть что-то полезное из не-домашнего сделать.))

Нытик, извини за тупой вопрос, я тут совсем темная, но почему мужья против цветоводства? Их заставляют пропалывать эти цветы что ли?

#1540 2019-08-23 03:27:16

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Муж Рукожопа только за цветоводство, но Рукожоп реально рукожоп.

#1541 2019-08-23 03:55:13

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп, обнимемся! У меня все умирает. Вот просто все. Даже типа неубиваемый щукин хвост. Даже базилик в горшочке, которому типа ничего не надо, кроме воды (у свекрови точно такой же прекрасно себя чувствует).

Муж капибары тоже периодически заводит песню про "давай посадим цветочков", но я как гляну на наши непрополотые дорожки рядом с домом и загибающиеся предыдущиеся попытки в цветочки, так сразу вся желалка отваливается.

#1542 2019-08-23 09:26:44

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Последний попыткой озеленения стало сожранное кошкой алоэ. Рукожоп и есть рукожоп. В деревне могу собирать урожай и перерабатывать его. Сажать, полоть и прочее - ад кромешный. Аноны, я еду домой, я вам даже передать не могу, какое это счастье! Но вы меня понимаете, да? =D сегодня детский праздник, завтра уборка и по мелочи, но я буду в своей норе!

#1543 2019-08-23 09:28:26

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Распознавать, что ты вообще в стрессе и по возможности исправлять ситуацию (принять обезболивающее, уйти из неприятной компании или шумного места, расставить границы с коллегами или родней, перестать читать новости и т.д.)

Но черт побери, как? Рукожоп просто прямой как шпала и если расставляет границы то это бетонный забор.

#1544 2019-08-23 09:36:08

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Бетонный забор - тоже граница. =) У меня это тоже жестко выходит, например, маме я в какой-то момент сказала, что если она не перестанет меня критиковать и учить жить, мы перестанем общаться. В деталях написала ей письмо, почему меня это обижает, какие конкретно моменты, с примерами, и что я не хочу на это тратить свои и так мелкие эмоциональные ресурсы. С тех пор вот уже три года - полет нормальный, советы и критика прекратились. Но это она знала, что я если сказала перестану, то перестану, с отчимом вот как он выдал беседу на тему сжигания геев в печах перестала разговаривать, шесть лет прошло.
С коллегами сложнее, но у тебя же и нет коллег, так что не важно.)

#1545 2019-08-23 09:55:22

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

У Рукожопа сильна связь с мамулечкой. Ну это скорее благодарность, в общем, живём раздельно - все норм, а если в одной плоскости, то мама всегда права. Дома то можно трубку положить, а в деревне с участка если только в лес.)) =D  да, я тоже если прекращаю общение то это капитально.

#1546 2019-08-23 16:30:00

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

почему мужья против цветоводства? Их заставляют пропалывать эти цветы что ли?

Конкретно мой считает это пустой тратой времени и денег. Болящий заставляет пахать громовержца; судя по отзывам возрастных женщин у многих так же.

С обеда план нытика на день сломался: забрала утром машину у мужа (надо было поездить по работе), завезла ее на мойку, работала, забрала машину с мойки, позвонили из автосалона - предложили приехать сегодня вместо завтра, уехала на то. Сижу, ничего не делаю, пялюсь в телефон.

Отредактировано (2019-08-23 16:34:04)

#1547 2019-08-23 16:43:45

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп на радостях от возвращения, весел и игрив, надраил квартиру и отсидел детский праздник!

#1548 2019-08-23 18:46:55

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Поздравляю Рукожопа!
Нытик, отдыхать тоже надо, тупить в телефончик - это хорошо)

#1549 2019-08-23 19:25:34

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Вливаю в себя пиво и офигеваю от этой чудной жизни, аноны. Такого ...трындеца от матери 31 не ожидал.
Собственно, ситуевина: во второй раз вижу рыжего кота возле подъезда. Вот пофиг мне на остальных, этот прям запал в душу. Выглядит хуже, чем в предыдущий раз - глазки явно гноятся. Осознаю, что гемор: квартира-однушка, мой кот стар и ревнив, предварительно его надо повторно привить (прошлый год мы пропустили), того первым делом надо будет мыть, потом сразу в ветеринарку, прививать, обследовать и кастрировать, если он не кастрирован, иначе тут будет трешак. Оооок, один приятель мои страдания внезапно понял и даже предложил денег подкинуть на ветеринарку, если я вдруг отважусь (что приятно, ибо я не просил, просто немного ужаснулся и поныл про котика). Как бы вопрос, куда девать в случае отпуска - ну моего кота отвозят бабушке, где один, там и второй, и третий - они там до расселения втроем и тусили, а теперь у бабушки одна кошка осталась. Проблему, опять же, вижу только в расходах и своем кошаке...
Ничто не предвещало, 31 позвонил маман и поделился мыслями про рыжего и тут маман выдает: "Ну раз ты мне про котика, я тогда тоже скажу, что у меня обнаружили рак матки, хожу по анализам, должны положить на операцию. Ты не переживай, я вот уже не переживаю, все нормально!".
Охуеваю. От новости, от самой подачи и времени. Стадия начальная, операбельная, как выяснилось, на такие операции вообще дают отлежаться 2-3 дня в больнице потом и дуйте домой (если нет по самой операции осложнений), последствия вроде как минимальные. Т.е. как просветила потом тетя: из всех худших вариантов - это еще очень хороший. И да, она говорила маман, что надо мне как-то это рассказать. Я психанул, поплакал, накурился, продолжил работать. Рак у нее уже был с прохождением химии, в этот раз все гораздо проще.
Аноны, я не знаю, что в голове моей матери творится, если она после выяснения всего, заявила, что мне предполагалось сказать недели через 2 (т.е., судя по всему, после операции только). И что сказала она это только чтобы я не взял второго кота, т.к. с ее точки зрения это проблематично для них.
На минуточку, 31 живет отдельно. Моего кота к бабушке она таскает не сама - приезжает тетка, которая на машине. Она же обратно его привозит. Я как бы к их кошке езжу, если они куда-то уезжают.
Тетка проблемы и взаимосвязи не видит. Тоже прифигела, когда я рассказал.
Я в ахуе, что она опять попыталась манипулировать и сделала это таким образом. В ахуе, что мне такую новость предполагалось не говорить вообще до последнего, а потом просто вывалила, чтобы я не взял кота, хотя она к нему не будет иметь никакого отношения. Я не понимаю, что у нее в голове творится.
Простите, аноны, цензурно не получилось.  :hanged:  :facepalm:

#1550 2019-08-23 19:38:28

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, если это тебе как то поможет на ситуацию со стороны, маман Рукожопа тоже сообщила что она в больнице, когда оба ребенка уже бились в истерике что родительница пропала.  :wall: при этом аргумент был таков: чего я буду вас волновать зря, похороните если чего, а так зачем вам нервничать зря, помру - похороните. После этого рукожоп почти постиг дзен. Узнал недавно что маман два раза брякалась в обморок и то случайно услышал как она подруге говорила, а не родным детям. Аргумент тот же: чего вас волновать. Тут рукалицо и апстол три раза.

Отредактировано (2019-08-23 19:39:34)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума