Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#1476 2019-08-19 14:20:28

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп, мне показалось, ты на прошлой неделе говорил, что осталось неделю потерпеть? Еще неделю надо?(

#1477 2019-08-19 14:28:43

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Рукожоп, мне показалось, ты на прошлой неделе говорил, что осталось неделю потерпеть? Еще неделю надо?(

Не, это я уже образно,  в выходные - Домой :awe:

#1478 2019-08-19 14:32:35

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Рукожоп, мне показалось, ты на прошлой неделе говорил, что осталось неделю потерпеть? Еще неделю надо?(

Не, это я уже образно,  в выходные - Домой :awe:

О,о! Это прекрасно! Да, можно начинать обртный отсчет! Держись, Рукожочик, яйца в кулак  :bull:  :chearleader:  :chearleader:  :chearleader:
Скоро домой  :rainbow:

#1479 2019-08-19 14:48:01

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

На самом деле я вот понимаю после таких скандалов,  что если бросить дитачку на маман, это будет жопа во всех смыслах. Ну  в смысле что рукожоп рос как трын-трава, маман зарабатывала деньги чтобы мы выжили, тут претензий нет. вроде рукожоп вырос более-менее адекватным и брат рукожопа тоже, но о воспитании детей маман имеет весьма смутное представление как и характере дитачки рукожопа ( а там характер не айс, надо уметь гнуть правильную линию и долбать монотонно в мозг, калибруя регулярно). Дома попроще чем в деревне, так-то я не представляю как люди живут с родителями, ( поубывав бы) :wall: Отдельно радует завершение проекта, финишная прямая. Яшмог. :lolipop:  =D задача по проектам на осень: ничего не брать, от всего отказываться, выпавшее знамя не подхватывать.

Отредактировано (2019-08-19 14:49:48)

#1480 2019-08-19 23:09:24

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, а если поставить будильник на отбой, и через не могу все выключать и идти в койку по сигналу? Я так одно время делала, немного отоспалась. Потом все равно съехало, правда, но все же уже не к полуночи, а к десяти/половине одиннадцатого, т.е. лучше, чем было.
Мне проще не покупать, чем не печь, потому что покупаем мы продукты по-большому раз в неделю, я такая со списком туда иду, и покупаю по списку, а не вносить тортики-шоколадки в список мне проще, чем их не лопать, когда они есть. И вот вечером хочется сладкого, мука есть, сахар есть, торт делать 10-15 минут + время в духовке, и понеслось...  :facepalm:

Рукожоп, ты уже второй долгострой из переводческих же добиваешь за этот тред? Крутотень вообще. :-)

Мне вчера приехал новый блокнот под буджо, я сразу разворот разрисовала целями (потом выложу в блокнотный тред), и как-то настроение улучшилось. И еще психолог вчера насмешила. В контексте разговора о том, что я себя чувствую неудачницей, и мне нужно словить ощущение успеха, она сказала что-то типа "большинству из нас успех редко перепадает, но мы верим, что он за поворотом. Попробуй и ты в это верить, освежает". На что я ей сказала, что если успех перепадает редко, то верить, что вот за следующим поворотом он вдруг материализуется, нелогично, данные это не поддерживают. Чувствую, потеряла психолога. :-D Ну и ладно, какая-то она бесполезная для меня в последнее время с такими советами.

На работе у меня неделя въехать в новый проект и начать выдавать результат, а старая команда нового проекта обижается, что меня попросили глянуть на их работу на предмет улучшений (ну и мне тоже неловко. Начальство, нафига?!). Вот весело будет.

капибара

#1481 2019-08-19 23:15:43

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

так-то я не представляю как люди живут с родителями, ( поубывав бы)

Нытик понимающе кивает и сочувствует.
По себе знаю, были бы свои - может и где-то притормозил их. Но т.к. родители мужа, во избежание бед лучше молчать, хотя бы через раз. Раньше молчал больше, по началу даже плясал под их дудку. Впрочем одно время нытик жил со своими родителями, закончилось скандалом и уходом нытика на съемное жилье. Практика показала: число желающих въехать в рай на чужом горбу неуклонно растет, концепции регулярно меняются, жизнь идет мимо. Вывод: пусть свои телеса несут сами, нытику и так есть чем заняться.

Аноны, спасибо за поддержку по поводу трехмерки.

Там писец

Сегодня нытик съездил на замер, на участок (полить стяжку, завез строительный пылесос), забрал рабочие тетради для класса старшого, получил учебники для средней, раскроил для надомницы два комплекта изделия, выдал небольшую порцию легких трахулей громовержцу (без нытика не работал в мастерской), ну и осилил планировки.

Анон пишет:

Мне проще не покупать, чем не печь, потому что покупаем мы продукты по-большому раз в неделю, я такая со списком туда иду, и покупаю по списку, а не вносить тортики-шоколадки в список мне проще, чем их не лопать, когда они есть.

Нытик тоже так делает, нельзя - не покупаю, даже в ряды не захожу. был у нытика трабл - перестановка в гипере, чтобы что-то найти из списка пришлось обходить ВСЕ. За пару-тройку раз привыкла - опять хожу только по нужным рядам.

Анон пишет:

меня попросили глянуть на их работу на предмет улучшений (ну и мне тоже неловко. Начальство, нафига?!). Вот весело будет

Может тебя на повышение готовят?

Отредактировано (2019-08-19 23:20:21)

#1482 2019-08-20 00:48:47

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, ты прямо мастер на все руки, это очень круто... надеюсь, получится выбрать такую планировку, которая заказчику сходу понравится, и он не будет тебе добавлять работы переделками.
Детский санузел - это у детей будет прямо свой в новом доме? Ого!))

У меня не может быть повышения, я по контракту работаю с точки зрения этой конторы. Просто кидают во все места, где от меня может быть польза.) Не думая, видимо, о том, как приходящий проверяющий выглядит с точки зрения основной команды. =_=

#1483 2019-08-20 07:52:56

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Ха, Нытик, у меня тут комп включился в безопасный режим и интерфейс поменялся, Рукожоп бился в истерике, что все иконки не такие. Очень очень тяжко даются перемены, когда в пятерке поменяли расстановку, аж крючило в проходах. Это версия ОКР в лайт форме у нас. Детский санузел... Накопим на море, начну думать в сторону ремонта санузла дома. Капибара, да, закрыл долгостроем аж два уже, выпавшее знамя других, сейчас свое надо колупать, благо онгоинг заканчивается на этой неделе. Вообще понял что не хочу в крупную команду, там сроки, а это адилово. Итак тяжко было все лето с онгоингом, он выстрелил внезапно и народ его очень ждёт каждую неделю. Ну тут одни выхи и попрощается с ним. Останется два проекта, не самые трудные, но оба очень нудные, от третьего откажусь скорее всего, он вообще нудятина. Главное, снова не вписаться в переводы онгоингов.

Отредактировано (2019-08-20 08:26:18)

#1484 2019-08-20 09:38:28

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Детский санузел - это у детей будет прямо свой в новом доме? Ого!))

детей трое, нас двое - я и без того стою в пробках (когда в город выезжаю), еще в туалет в очереди стоять - не мое. Поэтому детям свой санузел (ванна, душ, унитаз, умывальник), мне свой (чтобы могла полежать в ванне в тишине), ну и на первом этаже гостевой (туалет, умывальник).

Анон пишет:

Рукожоп бился в истерике

Вот-вот. Последнее время прям колбасит, если кто-то что-то не на место кладет. Обновления в телефоне/компе, перестановки в гипере - тоже ад. Единственная перестановка, которую легко приняла - в строительном гипере (расширили выставку, ассортимент).

Анон пишет:

надеюсь, получится выбрать такую планировку, которая заказчику сходу понравится

скомпоновала 4 разных планировки (попутно придумала еще пару, но эти уже останутся на будущее), отправила управляющему, тот кивнул - теперь буду делать трехмерку.

План на сегодня: завтрак, чертежи (сделано оба, попутно перебрала кизил и помыла голову), теперь в мастерскую до двух, оттуда на дом, потом либо мастерская либо трехмерка. Хорошо хоть в школу больше не надо.

#1485 2019-08-20 10:06:14

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, ты нереально крут.

#1486 2019-08-20 10:36:35

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Нытик, ты нереально крут.

Присоединяюсь, Нытичек, ты крут неимоверно!. Рукожоп весел и игрив в преддверии отъезда, поэтому валяется на кровати и не делает ни хрена.

#1487 2019-08-20 10:41:33

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

а мама-столяр застыла в стагнации прокрастинации. Ну или что-то типа того. Аж страшно за шкаф браться, анончики, накосячила с размерами, получается какая-то фигня, аааа

#1488 2019-08-20 10:43:25

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

а мама-столяр застыла в стагнации прокрастинации. Ну или что-то типа того. Аж страшно за шкаф браться, анончики, накосячила с размерами, получается какая-то фигня, аааа

Отпили ненужное. (Совет от Рукожопа) :lol:

#1489 2019-08-20 10:51:58

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:
Анон пишет:

а мама-столяр застыла в стагнации прокрастинации. Ну или что-то типа того. Аж страшно за шкаф браться, анончики, накосячила с размерами, получается какая-то фигня, аааа

Отпили ненужное. (Совет от Рукожопа) :lol:

Я уже) Теперь длины не хватает!

#1490 2019-08-20 10:54:14

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Пришпандорь недостающее шурупами! :lol:

#1491 2019-08-20 13:08:31

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Или отпили ненужное с противоположной стороны, будет шкаф меньше, но симметричнее. :-D (совет от капибары)

#1492 2019-08-20 13:11:40

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Аноны, я подстриглась и записалась в спортзал (на бесплатную неделю), теперь цель - сходить таки в этот спортзал хотя бы пару раз за эти семь дней. Ходить буду в обеденный перерыв (он рядом с работой). В спортзале была до этого раз в жизни, сразу травмировалась и больше не ходила, такшта не знаю, что вообще куда, страшно. Но буду пробовать. Не получается сделать запланированное, запланируй еще больше! Такта :lol:

капибара

#1493 2019-08-20 13:32:04

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Все получается очень криво и очень косо, я еще надумала веревочками эту срань господню обвязать, ну, чтобы гости сразу на пороге разворачивались и убегали туда, откуда пришли  ;D

#1494 2019-08-20 13:50:28

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Капибара, не повторяй ошибок Рукожопа, вливайся в трени постепенно. Мама столяр, я поддерживаю идею обвязать верёвочкой, ещё можно фонарик привесить с боку и выдавать за инсталляцию!))

#1495 2019-08-20 13:52:08

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Капибара,
*нервный смех*

#1496 2019-08-20 16:42:07

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

https://imgur.com/a/paoxn9I
Я сделялъ  :facepalm:

#1497 2019-08-20 16:48:03

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Ну а что... Очень даже и хороший шкафчик!

#1498 2019-08-20 17:19:06

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр хотела сделать верх немного по-другому, и низ с задней стенкой, и чтобы были дверцы, но смогла пока только так.

Ну а что... Очень даже и хороший шкафчик!

Спасибо)
Функцию хранения вещей выполнит)))

#1499 2019-08-20 20:19:33

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Отличный шкафчик!

#1500 2019-08-20 22:48:34

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Аноны, спасибо за поддержку. Нытик план на сегодня выполнил без отступлений, но ухэкался, что вырубаюсь на ходу.

Мама-столяр, а если вместо подставки под полочку от верхних точек к углам полок протянуть пеньковую веревку типа канатов? Или какие-нибудь держатели из гнутой фанеры приспособить? чтобы легче казалось? и на столешнице больше места будет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума