Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#101 2019-01-26 18:56:06

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-котик все еще шлет лучи поддержки остальным и тащит свой отчет.
Вот моя суббота (26012019):
Сон.  Лег поздно (второй матч закончился почти в полночь), открыл окно для свежего воздуха - где-то прочел, что это помогает сну. Ну и плюс у нас наконец начало теплеть, а то я не могу спать в одежде (но все равно проснулся весь в соплях). Спал без таблеток, встал в 7:40 где-то.
Посуда. Вчера вечером забил. Повезло, что для кофе у меня есть две турки и пять чашек. Да еще остатки вчерашних чипсов, утро началось не так печально.
Физкультура. Ноуп, все еще болит плечо. Я временно однолапчатый, так что ограничился совсем легкой гимнастикой дома - всякие там приседания, повороты, наклоны.
Работа и самообразование. Читал "Лекции по зарубежной литературе" Набокова, тот раздел, где он анализирует Улисса. так вотоночо, михалыч.
Общение. С утра оставил большие отзывы на новые главы любимым авторам. Контакт односторонний, но хоть так. Все равно больше не с кем общаться.
Из приятных бонусов:
- Не до конца разобрал скаченный на компьютер хлам по папкам (уроки по акварели, записи футбольных матчей, фотки и рисунки, книги, фики и прочее), удалил стопицот 5 закладок в браузере.
- Вымыл пол (давно пора, но плечо опять отваливается, епт)
- В кой-то веки зашел на лингва лео, офигел от редизайна. Это что, и на дайри вот так придешь однажды, а там хрен знает что? Чуток повторил слова и правила.
Чем хорош данный челлендж - я начал делать откладываемые дела, чтобы сюда хоть что-то писать. Профит есть - дела делаются. Ну, за исключением подвижек в работе, самого страшного зверя. Все еще с вот такими О__О глазами и не знаю, как подступиться.
Из не очень приятных:
- Весь день ругал себя, что делаю все слишком медленно и лениво, а мог бы быстрее, больше бы успел (хотя сам понимаю, что не успел бы - тупил бы в потолок).
- Под вечер настроение окончательно упало, опять начались мысли о никчемности, роскомнадзоре и одиночестве.
- Зато посуду вечером мыть не надо, ибо весь день не жрал. Лайфхак, блин.
- Вишенка: от мази для плеча пошла традиционная аллергия - котик в красных пятнах, с температурой и чешется как проклятый. Реактивный гепард, мля.

#102 2019-01-26 19:09:25

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Посылает анону-котику лучи ответной поддержки

Сон - просто провал. В четверг утром ~четыре часа, в пятницу утром ~четыре часа, и потом до этого момента - нихуя. Голова кружится, сейчас отчёты накидаю и спать лягу.
Сегодня без программирования, но был на митапе, косвенно связанном с программированием. Плюс прошёл собеседования на курсы. Так что день в плюс, не прокрастинировал (отсчитываем сегодняшний день ~ с 7 утра, раз уж я не ложился).

Анон-оленёнок

Отредактировано (2019-01-26 19:09:39)

#103 2019-01-26 20:55:55

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

В четверг утром ~четыре часа, в пятницу утром ~четыре часа, и потом до этого момента - нихуя.

ябсдох. Рукожоп.
Оленёнок, забей на всё  ложись спать :comfort:

#104 2019-01-26 21:02:04

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Котик :comfort:

Анон пишет:

С утра оставил большие отзывы на новые главы любимым авторам. Контакт односторонний, но хоть так. Все равно больше не с кем общаться.

У тебя есть мы! :love:

Анон пишет:

В кой-то веки зашел на лингва лео, офигел от редизайна.

  теперь и мне туда идти страшно.

Анон пишет:

Весь день ругал себя, что делаю все слишком медленно и лениво, а мог бы быстрее, больше бы успел

хвалим за хорошее, Котик, смотри сколько всего ты сделал! И даже пол, несмотря на плечо, помыл!
Рукожоп сегодня добрался до аптечки и выкинул всё с истекшим сроком годности ( включая заначенное на полках холодильника), затарился в магазине без списка ( тут вариантов не было, выдернули как голого из бани, нарушив все планы Рукожопа).  Но в целом Рукожоп себя хвалит и ещё разок посмотрит что там в озоновской корзине, в ожидании подвига понедельничного.
Аноны :heart:

Отредактировано (2019-01-26 21:21:12)

#105 2019-01-26 23:04:23

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-42, лечь вовремя и встать утром нормально и рано без всяких там - это круто! Поздравляю! Так держать! :chearleader:
Анон-котик, ты умничка! Пусть даже и просто ради того, чтобы сюда написать, но дела же делаются? И это отлично! Так и к работе скоро подберешься! Не ругай себя, это бессмысленно! Лучше похвали за то, что сделал. Потом еще сделаешь и еще.  :iloveyou:
Зы, мысли у меня тоже подобные появляются на негативе. Ну их. Прорвемся потихонечку! :comfort:
Анон-олененок... шел бы ты реально спать... Организм так в хламину уделаешь. Спокойных тебе снов и отдохнуть! :comfort:
Рукожоп - молодец! Лекарства просроченные - опасная хрень дома :chearleader: Я недавно тоже аптечку перебрал и повыбрасывал половину. А теперь надо докупить немного всякого из обязательного для наличия :lol:

Анон-31 пришел сказать, что квест с посудой прошел частично + помыл раковину. Расхламил зато холодильник и морозилку, выбросил испортившиеся яблоки, несколько куриных бедер и невнятный кусок рыбы, которые уже высохли от старости. Даже не помню, откуда оно взялось. Точнее, отнес вместе с мусором на помойку и выложил рядом с забором - псины местные сожрут, а нет, так и ладно. Зато в ягодах откопал кусочек куриного филе и положил размораживать - будет мне супчик!
Выгулял кота. На себе. Пару раз плюхнул в снег, кот решил, что воздухом дышать на мне теплее, чем лапами по снегу :lol: Прошлись вокруг дома. Аппетит нагуляли.
В общем и целом - почти весь день прокрастинировал. Но прогресс в сравнении с субботами прошлых нескольких недель определенно есть. Там просто лежал плашмя.

#106 2019-01-27 05:50:54

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-Конюхов.
День 4
День проебан чуть менее, чем полностью. Ну да, я убрался в квартире, постирал, приготовил пожрать, но... ни помидорок, ни англ, ни курсов - НИ-ХРЕ-НА
Решил, что это был день восстановления.

#107 2019-01-27 09:01:08

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-оленёнок, спасибо!  :heart:
Желаю и тебе хорошо выспаться!)) С курсами ты вообще молодчина!
Рукожопчик, и тебе спасибо!  :heart:
Вооот, разобрать аптечку - это важно, ибо лекарства вообще всегда откладываются на потом. Я как-то мамину разбирал в прошлом году, нашел лекарство, срок годности которого еще в 98 году закончился.
Ты молодец!)) Завтра разберешься с Ростелекомом сразу легче станет, перестанет эта мысль дергать, что вот надо сделать, а до сих пор не сделал. Мне прям интересно стало, что же там в озоновской корзине такого :)
На лингва лео стало... странно. Я чот как-то совсем не в восторге. Раньше было уютней и ламповей, а сейчас как новостном сайте. Бу-бу-бу, короче.
Анон-31, ты умница!)) Разобрать морозилку - это реально квест, потому что внезапно там все надо, а что не надо, то пусть лежит, не мешает же))
Рад за твоего котейку, прогулки полезны домашним котам, они потом такие довольные по квартире носятся)) Я вот по своей котейке страшно скучаю - она уже неделю у мамы живет, так хочется ее обнять и расцеловать.
Анон-Конюхов, восстановительные и отдыхательные дни тоже нужны, так что нет повода для грусти :) Зато дом привел в порядок))
Анон-котик

Отредактировано (2019-01-27 09:01:33)

#108 2019-01-27 09:05:17

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

В корзине вкусный кофе в зёрнах, книжки и тканевые масочки для лица. Сегодня Рукожоп по всем пунктам ноль, семья требует внимания Рукожопа. Котик, как плечо?

#109 2019-01-27 09:06:56

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, ты мега! Морозилка - отдельный бонус и прокачка лвл!  Рукожоп сегодня вынес на помойку старую подушку с балкона и на этом все.

#110 2019-01-27 09:43:30

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Сегодня Рукожоп по всем пунктам ноль, семья требует внимания Рукожопа. Котик, как плечо?

О, у меня то же самое - в гости едет мама) Утром вот только успел кое-что по мелочи, вечером отчитаюсь.
Мне вот кстати тоже надо за кофе сходить, спасибо что напомнил :)
Плечо легче, чем несколько дней назад, спасибо  :heart:  но все равно побаливает. Все же завтра хочу пойти в спортзал, надо проверить, как оно себя будет вести с нагрузками (хотя я нацелился только час побегать на эллипсе, не особо и нагрузка в принципе). К среде планирую опять пойти плавать, надо его готовить))

#111 2019-01-27 09:50:45

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Плечо легче, чем несколько дней назад, спасибо    но все равно побаливает. Все же завтра хочу пойти в спортзал, надо проверить, как оно себя будет вести с нагрузками (хотя я нацелился только час побегать на эллипсе, не особо и нагрузка в принципе). К среде планирую опять пойти плавать, надо его готовить))

Котик, а ты не пробовал тейпы? Я когда плечо вывихнул, на период восстановления их клеил - прям гораздо легче было.

Анон пишет:

Анон-Конюхов, восстановительные и отдыхательные дни тоже нужны, так что нет повода для грусти  Зато дом привел в порядок))

Нужно сделать так много, а времени так мало, поэтому я переживаю за каждую потерянную минуту. когда не сижу в Вк  :troll:
Анон-Конюхов

#112 2019-01-27 10:01:49

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Котик, а ты не пробовал тейпы? Я когда плечо вывихнул, на период восстановления их клеил - прям гораздо легче было.

Честно сказать, я боюсь, как бы у меня опять не началась аллергия (я аллергик почти на все). Когда я пользовался обычными лейкопластырями при порезах или мозолях, у меня буквально волдыри появлялись на месте лейкопластыря и потом красные пятна по всей руке/ноге чесались неделями(((
Сейчас вот от разогревающей мази весь в пятнах, которые ппц как чешутся((

Анон пишет:

Нужно сделать так много, а времени так мало, поэтому я переживаю за каждую потерянную минуту

Ох, как я тебя понимаю  :comfort: 
Сам такой. Сделать надо дофига, делаю мало, времени в обрез - я унылое говно, буду тупить в интернет, а потом ругать себя  :facepalm:

Отредактировано (2019-01-27 10:02:33)

#113 2019-01-27 10:09:45

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Честно сказать, я боюсь, как бы у меня опять не началась аллергия (я аллергик почти на все). Когда я пользовался обычными лейкопластырями при порезах или мозолях, у меня буквально волдыри появлялись на месте лейкопластыря и потом красные пятна по всей руке/ноге чесались неделями(((
Сейчас вот от разогревающей мази весь в пятнах, которые ппц как чешутся((

бедненький :comfort: Но вроде есть тейпы с гипоаллергенным клеем...
Но ты же в курсе, что согревающую мазь можно использовать не ранее, чем через трое суток после травмы?

Анон пишет:

Сам такой. Сделать надо дофига, делаю мало, времени в обрез - я унылое говно, буду тупить в интернет, а потом ругать себя

Вот да))) причем, я знаю, что надо, что 146% получится, но тупить-то интереснее)))

#114 2019-01-27 10:45:05

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

бедненький :comfort: Но вроде есть тейпы с гипоаллергенным клеем...
Но ты же в курсе, что согревающую мазь можно использовать не ранее, чем через трое суток после травмы?

Вот про такие тейпы не слышал, спасибо! Посмотрю, где у нас такие можно купить.
Да, я намазал плечо в конце второго дня после того, как оно разболелось. Думал сначала перетерпеть, но чот нет)

#115 2019-01-27 10:46:14

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Вот про такие тейпы не слышал, спасибо! Посмотрю, где у нас такие можно купить.

Скорее всего, в аптеке. Он немного хуже держит, потому для занятий спортом не подходит, но для повседневной носки - норм)

#116 2019-01-27 10:56:53

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Ребят, не поверите!  :lol:
Выглянул сейчас в коридор (у нас на пять квартир общий коридор), чтобы проверить, не пришли ли платежки по коммуналке - и что я вижу?! Коридор, который соседями напротив был три с половиной года(!) завален старыми дверьми, тумбочками, пакетами с мусором, бутылками, строительными отходами и прочей хней, чист! И даже полы вымыты (правда, только вокруг квартиры, которой принадлежал весь этот хлам). Теперь там одиноко лежит половина кирпича и пакетик цемента. Похоже, они тоже решили бороться с прокастинацией)))

Анон пишет:

Скорее всего, в аптеке. Он немного хуже держит, потому для занятий спортом не подходит, но для повседневной носки - норм)

О, в аптеке? Я чот думал, что такие можно только в спортивных магазинах найти. Как раз сегодня на рынке буду, зайду в аптеку, спасибо!
анон-котик

#117 2019-01-27 10:58:39

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп отвёз к предкам авосю с пустыми банками и та-дам! Вывезен на трудовые работы к свекрови. Котик, вдруг твои соседи в нашем треде?)

#118 2019-01-27 11:05:41

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Котик, вдруг твои соседи в нашем треде?)

тогда я им искренне желаю переехать к черту, ибо они мне блокировали дверь, что я банально не мог ее открыть (приходилось звонить соседке и просить ее, чтобы она вышла в коридор и отодвинула все). А блокировали они ее, потому что я их пустые ящики с остатками тараканов отодвинул от своей двери к их двери (ругаться там бесполезно: каждый месяц новая девочка-быдло и постоянный мальчик-алкаш. Полиция на них не действует, приходится терпеть).

#119 2019-01-27 11:09:34

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

А ещё рукожоп тащит старые книги в библиотеку, а старую одежду в нм и меняет на купоны! Это две глобальные задачи на сегодня.

#120 2019-01-27 11:12:09

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

А ещё рукожоп тащит старые книги в библиотеку, а старую одежду в нм и меняет на купоны! Это две глобальные задачи на сегодня.

Ого, твои лапищи мощны сегодня!))) Желаю тебе, чтобы все довел до конца и с чистой совестью поставил галочку напротив своей силы воли :heart:
анон-котик

#121 2019-01-27 11:33:05

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Конюхов, да ты дофига всего сделал!
Ну и - ты же не можешь каждый день вкалывать. Нужны дни переключения деятельности.

Котик, с плечом аккуратнее. Ни в коем случае не занимайся через силу! Дождись полного восстановления. Пока поделай зарядочку, легкие расстяжки, не нагружай в быту.
У меня так знакомая ходила с ноющим коленом, а закончилось дело операцией на мениске. Так что будь осторожнее. (Если что, кетапрофеновая мазь - зверь, ты пробовал?)

Рукожоп, ты охуенный расхламитель. Как я завидую людям, которые способны донести что-то старое до пункта сбора!

31, часть посуды, раковина и морозилка - это серьезная заявка на победу!

42

#122 2019-01-27 11:34:40

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

И - отчет за 26.01.19
Лег в 23:08, проснулся в 8:30.
Правда, заснул, если верить трекеру, только в 23:40 - потому что нефига за компом сидеть до 11 вечера. Но хотя бы свет вовремя погасил!

Анон-42

#123 2019-01-27 11:36:14

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Спасибо, аноны! Да, я сразу лёг спать, даже ваших сообщений уже не успел прочитать, проспал 15 часов в итоге. Спасибо за поддержку  :heart:  :heart:  :heart:

Кстати, первый раз проснулся через 4 часа, и чувствовал себя абсолютно бодрым. Догадываюсь, что вычислил свой необходимый минимум сна для тяжёлых дней.
Анон-оленёнок

Отредактировано (2019-01-27 12:00:12)

#124 2019-01-27 11:59:10

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-42, ты мега! Как ты это делаешь?  У меня есть два состояния: "не хочу спать вообще" и "щас упаду в обморок, чтобы поспать хотя бы таким образом". В этом корень половины моих проблем со сном, лол  :facepalm:

#125 2019-01-27 12:05:49

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Вдруг кому-то тоже поможет.
У меня все проблемы со сном пропали, когда я сделал три вещи:
1. Начал заниматься спортом. Вот прям до состояния в конце "если я моргну еще раз, то умру от усталости"
2. Начал отключать все девайсы за 1,5 часа до сна. И стал больше читать ;D
3. Погасил все огонечки в комнате. Даже светодиод от зарядки ноута. Даже выключатель на пилоте. Что не смог погасить - загородил. В итоге в комнате ебейшая тьма, но спится на ура.
В итоге теперь могу уснуть в любое время и проснуться, когда надо. И сделал своим девизом фразу "В любой непонятной ситуации - спи!!!"
Анон-Конюхов

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума