Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#1126 2019-04-24 23:20:11

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:
Анон пишет:

впереди там всё лето куковать в перспективе.

Зачем все лето? может по выходным? Или найти что-то положительное в деревне?

Все лето, без вариантов. Дитачке нужен свежий воздух.

#1127 2019-04-24 23:23:55

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Дитачке нужен свежий воздух.

Ну так пусть дитачка и будет с бабулей на свежем воздухе, заодно и к труду приобщится.

#1128 2019-04-24 23:32:51

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Дитачке нужен свежий воздух.

Ну так пусть дитачка и будет с бабулей на свежем воздухе, заодно и к труду приобщится.

Бабуля не хочет нянькать дитачку, и шо характерно, обе бабули не жаждут. Тут без вариантов.

#1129 2019-04-25 07:08:17

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Да, у нас тоже бабуля не горит желанием нянькаться. Увы.

#1130 2019-04-25 10:16:25

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон с дипломом вчера заснул и забыл написать про вчерашний день.
День прошел не плохо, успеть все-все не получилось, за исключением обруча сделал все. Немного провис диплом, но надеюсь сегодня одногруппники пришлют пример как писать научную новизну. Но зато сегодня снова проспал и уже на вторую пару не успею :facepalm: Вообще на этой неделе по странному стечению обстоятельств я очень хорошо высыпаюсь :lol: Синяки под глазами не пропадают, но голова не болит и в целом сон восстанавливается.

#1131 2019-04-25 13:35:37

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Касаемо сына, нытик - мать-ехидна, я не против какой-либо работы, хотя бы на карманные расходы ему будет. На регату конечно не заработает, но если бы насобирал к примеру на стартовый взнос, было бы отлично. Муж против, считает, что сын тогда меньше внимания будет уделять учебе.

Нытик, помню у тебя про подростка и его учебу за границей и другие вопросы сепарации было. Хотел тут поговорить тогда, но не решился, тк оффтоп. Гоу обсуждать взрослеющих подростков, их желания, возможности и взгляд на сепарацию со стороны родителей туда где это не оффтоп?) https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=4333186 Если есть желание, конечно. Сорри, что влезаю.

Вы все молодцы аноны, читаю тему, переживаю и машу помпонами!  :chearleader:

#1132 2019-04-25 13:50:48

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

И-и-и-и... сегодня у нас на арене в треде Рукожоп, который превозмог и смог! :hysterics: Я закрыл один из проектов и слил его координатору! Пока не могу осознать что уже всё.  =D Каким-то волшебным образом надо подобраться ко второму проекту, но пока даже не знаю как. Но я-молодечик! :chearleader:

#1133 2019-04-25 14:13:33

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Если есть желание, конечно. Сорри, что влезаю.

Спасибо, отличная тема. Доработаю до вечера - обязательно простыню накатаю :)

Анон пишет:

Но я-молодечик! :chearleader:

Ты - мой герой!

#1134 2019-04-25 23:11:27

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Спасибо, отличная тема. Доработаю до вечера - обязательно простыню накатаю

Ура!! Там все-таки срач о понятии сепарации развели, но тут уж никак без этого.

#1135 2019-04-25 23:12:43

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Я закрыл один из проектов и слил его координатору! Пока не могу осознать что уже всё.

Ура Рукожоп!!! Молодец!!  :chearleader:

#1136 2019-04-25 23:36:14

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Там все-таки срач о понятии сепарации развели

Там страницы прибавляются быстрее, чем нытик успевает читать-писать )) Напишу, когда страсти слегка улягутся. Видимо тема больная для многих.

про старшого

О своих успехах: работаю сама, работает громовержец; мальчик, которого вызывала на подмогу, не прижился на постоянную ежедневную работу (разочарования нет, нытик знает его много времени), но отлично справляется и выручает с замерами, выездами, доставками. Так что пока все немного лучше, чем обычно.

#1137 2019-04-26 07:46:46

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп закончил эпопею с одним врачом и надо довести до получения рекомендаций от второго врача ( но только 6 мая начнётся квест, не раньше, уже отрасрасил страховую), с беговой переменный успех, утешаю себя тем, что физнагрузки начнутся уже сегодня в деревне.  На лето ставлю себе пока так:
1. Добить проект, сделано уже больше половины и не нахапать ничего нового.
2. РЖЯ (по одной буковке вечером перед сном)
3. Физнагрузки умеренно, беговой в деревне нет, но взять с собой шагомер и хотя бы десяточку в день делать ( это вполне реально)
Поиски работы отложены до осени.

#1138 2019-04-26 12:11:40

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Товарищ Волшебник берет на себя обязательство вечером (несмотря на позднее возвращение) разобрать завал на столе, полу и в изголовье кровати.
И поставить на зарядку зубную щетку и аккумуляторы для кухонных весов.
И полить цветочки, а то с такой погодой это "на бодуне засуха".

Отредактировано (2019-04-26 12:16:41)

#1139 2019-04-26 14:04:14

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

беговой в деревне нет, но взять с собой шагомер и хотя бы десяточку в день делать

Десяточку тыс шагов или 10 км?
Нытик обожает гулять в деревне, поля с лесополосами - прям мое, почти конкурент песчаным пляжам.
Когда нытику надо было много ходить и силы воли не было, нытик завел собаку. Хочешь-не хочешь, ходить придется. Впрочем, муж называет мою собаку ленивопсом - если не активчничать и быть в поле ее контроля, может весь день пролежать.

#1140 2019-04-26 17:20:45

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Шагов, Нытичек!))

#1141 2019-04-26 18:45:14

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Ориентировочно это 6,5 км (при условном росте 160 см), ты сможешь - нытик в тебя верит. Нытик без проблем пешком проходит километров 8-10, с остановками может и ощутимо больше, но вот бежать - совсем не мое, не могу.

#1142 2019-04-26 19:08:27

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

О беге и речи быть не может!)) По идее детей в охапку и по колдобинам и буеракам их выгуливать, может и больше нашагаю.

#1143 2019-04-27 00:19:12

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

А в целом, дорогие мои аноны, нытику полегчало после перемены точки зрения. Анон успокоился, перестал сам себя мучить: не хотят работать - да насрать, уйду, будут работать те, кто кому нужна работа; некоторые происходящие события не могу изменить - ну и фуй с ними, чего топить себя в чужом болоте (?). И знаете, то ли от внутреннего спокойствия нытика (почти как в мульте про Панду), то ли от пофуизма (анон перестал уговаривать), громовержец стал вджобывать как пчелка; работа пошла, новых заказов прибавилось.

Нытик, ты молодец! Вот пример правильного и здорового отношения к себе и к жизни!

Анон пишет:

И-и-и-и... сегодня у нас на арене в треде Рукожоп, который превозмог и смог! :hysterics: Я закрыл один из проектов и слил его координатору! Пока не могу осознать что уже всё.  =D Каким-то волшебным образом надо подобраться ко второму проекту, но пока даже не знаю как. Но я-молодечик! :chearleader:

И Рукожоп получает переходящий вымпел самого гепардистого гепарда в теме!

Анон пишет:

Анон с мечтой, как у тебя с шитьем и сумками? Война с работодателем-гаденышем закончилась?

Анон с мечтой сшил две походные сумки, после чего швейная машинка плавно отъехала в ремонт. Жду запчасть аж из Евросоюза, обещали от трёх недель, а сколько по факту - фиг знает, в прошлый раз вообще не смогли привезти, кое-как починили без неё, в этот раз без вариантов менять(((

С бывшей работы точно по тому же сценарию свалило ещё двое коллег, итого пятеро за 2 месяца. Всем свежеуволившимся должны денег, грозят судами и разливают фекалии по соцсетям. В отношении меня тишина, думаю, что продолжение вряд ли последует.

Отредактировано (2019-04-27 00:20:16)

#1144 2019-04-27 08:15:49

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

В отношении меня тишина, думаю, что продолжение вряд ли последует.

Тебе сразу говорили это, кроме пиздежу и липовых угроз нет ничего.

У нытика сегодня неприятная встреча (помните, писала про второй заказ, который грозил стать долгостроем), ощущение - опять же скорее радости, чем ужаса. Наконец-то закончится. ТТТ, больше запущенных заказов нет.

Ну, что сказать, встреча продлилась минут пять не больше - доделываю заказ в кратчайшее время. Шкандал не удался, напугать тоже не удалось.

встреча

Отредактировано (2019-04-27 11:41:52)

#1145 2019-04-28 20:37:43

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

нытик, у меня к тебе профессиональный вопрос. Разбираю секцию старого шкафа, хочу из деталей собрать кошачий дом-лазалку-прыгалку. В наличии две 2-метровых трубы от линолеума (из очень плотного картона) - их обернуть джутовой верёвкой (это когтедралки), нижняя тумба (опорный элемент всей конструкции) и всякие полки. Планирую докупить брус или что-то вроде этого, чтоб полки крепить. Вопрос: как обтянуть элементы конструкции тканью/мягкими чехлами/чем там ещё кошачьи лежбища обтягивают? В идеале - съёмные чехлы, чтоб постирать можно было (кот очень волосат плюс редко, но метко знакомит окружающих со своим внутренним миром путём публичной демонстрации оного через все отверстия).

#1146 2019-04-28 21:41:18

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

трубы от линолеума (из очень плотного картона) - их обернуть джутовой верёвкой

Обязательно проклеивай силиконовым термоклеем или через пару оборотов пробивай степлером, чтобы не ерзала веревка - коты не любят неустойчивые объекты.

Анон пишет:

Вопрос: как обтянуть элементы конструкции тканью/мягкими чехлами/чем там ещё кошачьи лежбища обтягивают? В идеале - съёмные чехлы, чтоб постирать можно было

Если планируется короб-домик, то это только обивка несъемная - до сборки детали из дсп обиваются в торец или обклеиваются тканью и потом собираются. На горизонтальные поверхности можно сделать подушки с чехлами на молнии и с липучкой, чтобы не съезжали с дспшки. Как вариант сделать чехол с липучкой, ответку прибить к коробу/полке.

Анон пишет:

метко знакомит окружающих со своим внутренним миром

посмотри ткани с тефлоновым покрытием - не впитывают жидкости (скатывается и лежит каплями, ждет уборки).

Отредактировано (2019-04-28 21:42:50)

#1147 2019-04-29 01:19:45

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Если планируется короб-домик, то это только обивка несъемная - до сборки детали из дсп обиваются в торец или обклеиваются тканью и потом собираются. На горизонтальные поверхности можно сделать подушки с чехлами на молнии и с липучкой, чтобы не съезжали с дспшки. Как вариант сделать чехол с липучкой, ответку прибить к коробу/полке.

а если уже есть готовая тумба-основа (от шкафа беру нижнюю секцию)? Как её обтянуть? Мебельным степлером или на клей? И ещё овальный элемент из ДСП - его как обтягивать, просто чехлом, как гладильную доску?

Анон пишет:

посмотри ткани с тефлоновым покрытием - не впитывают жидкости (скатывается и лежит каплями, ждет уборки).

у меня тефлоновая скатерть неюзаная есть, подойдёт?

Спасибо за советы! А какой фирмы клей лучше взять, чтоб для кота нетоксичный был?

#1148 2019-04-29 06:26:49

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр на связи. Простите за телеграф-стайл и без ответов)

Нытик, ты реально молодец! Правильно, расслабляйся и властвуй делай столько, сколько можешь, остальное как-нибудь само))) То, что не сделаешь ты, сделает громовержец, и это правильно.
По поводу выручать других - может, сообщать сразу клиенту, что произошла передача ответственности другому мастеру и есть вероятность затянуть проект? Чтобы сразу человека предупредить. По опыту, они нормально реагируют в первые пять недель. Ты и человека выручишь, и себе попу прикроешь.

Рукожоп, ты космос! Какое счастье, закрывать проект и больше никогда к нему не возвращаться! Ты смог)

Анон с мечтой, сочувствую твоей машинке(( С другой стороны, это должно было когда-то случиться, и лучше в спокойное время, чем если б горел какой-то заказ. Если вдруг ты решил бы взять срочный заказ)
Желаю тебе, чтобы с работой все утряслось.

ПС
Я пока не доделываю свою тумбочку, попозже к ней вернусь)

Отредактировано (2019-04-29 06:27:22)

#1149 2019-04-29 09:13:29

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

А какой фирмы клей лучше взять, чтоб для кота нетоксичный был?

любой на основе 88го, только тонко наноси, он плохо растекается. Если ткань тонкая, капли клея могут на лицевую сторону проступать.

Анон пишет:

а если уже есть готовая тумба-основа (от шкафа беру нижнюю секцию)? Как её обтянуть?

я бы внутрь просто подушку мягкую положила, чтобы можно было вытащить и помыть домик. А снаружи на клей и два-три места пробить скобой.

Анон пишет:

у меня тефлоновая скатерть неюзаная есть, подойдёт?

пойдет, из минусов: овал когда будешь обтягивать - по периметру будут мелкие складочки, без складок можно вытянуть только ткани на трикотажной или войлочной основе. Все детали натягивай против напротив, прибил центр одной стороны на 1-2 скобки, потом противоположную, потом от центра к краям так же напротив. Если клеить, то разглаживай от центра к краям.

Отредактировано (2019-04-29 09:15:20)

#1150 2019-04-29 09:21:20

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп в раздрае. Проект закрыл и окуклился на диване. После отмывания домика в деревне, сил нет ни на что. Ещё и приболел. Беговая заброшена, позор мне, аноны. Ну и до кучи бесит всё, охота жрать и плакать ( посмотрел на календарик). :drama: Сегодня ещё тащиться на другой конец города к врачу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума