Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#1101 2019-04-20 22:40:05

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик сегодня не работал, точнее по минимуму, пару часов, и полдня гулял с младшими (дождя не было). Завтра на полдня надо ехать на дом через строительный гипер.

#1102 2019-04-21 22:46:47

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон с мечтой, как у тебя с шитьем и сумками? Война с работодателем-гаденышем закончилась?

#1103 2019-04-22 13:48:37

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон с дипломом, ушел с прошлой в пятницы в ужасную прокрастинацию, прогулял пары, до врача не дошел. Лежит и ничего не делает. Желание что либо делать вообще отсутствует, но постараюсь подняться и сделать для долгов все.  :facepalm: 
Вообще недавно прочла в студенческих пабликах челлендж на 7 дней, где все делается прям супер-супер-супер постоянно, держишь себя все 7 дней в тонусе и т.д. и по итогу так можешь выработать какие-то привычки. Не уверена, что даст эффект, но думаю можно попробовать что-то подобное сделать с завтрашнего дня, но немного изменив общие правила: исключить воскресенье (потому что анон понял, что ему сложно всю неделю себя держать в тонусе и без прокрастинации он не может пахать не то, что 7 дней, но даже 5 основных рабочих) и таким образом получится от вторника до вторника без воскресенья - 6 дней.
Попробую писать каждый день

Подробности

#1104 2019-04-22 20:01:14

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон с дипломом, Рукожоп месяц каждый день на беговую и привычки так и не приобрел. Нынче день через три с превозмоганиями. Зато скачу по врачам сайгаком и почти добил один проект. Очень хочу закончить с ним на этой неделе, чтобы не тащить в деревню его. Это программа максимум просто.

#1105 2019-04-22 20:03:06

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

недавно прочла в студенческих пабликах челлендж на 7 дней, где все делается прям супер-супер-супер постоянно, держишь себя все 7 дней в тонусе и т.д. и по итогу так можешь выработать какие-то привычки

на формирование привычки уходит дней 30. Первые 10 даются легко, как игра, потом спад - через силу себя заставляешь, если переборешь - опять легко дается.

#1106 2019-04-22 20:06:17

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Первые десять Рукожоп подыхал, потом смирился, потом вроде жить можно, а потом сплошные превозмогания и откат.

#1107 2019-04-22 21:02:42

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Да, тоже не особо думаю сработает, нужно более спокойное вхождение, чтобы привычки становились рутиной постепенно :dontknow: Но с другой стороны, хочется какой-то встряски. Вроде весна, все уже зеленое, а на душе осень прям т_т Мотивации нет, желание что-то делать нет. Даже встать на ноги не хочется, потому что зачем. Может хоть такая штука немного принесет встряски.
Плюс, из-за постоянных страданий над дипломом по ночам анон не выходит на улицу практически. А когда выходит, то в ближайших магазинах его уже начали спрашивать, почему анон выглядит как пришибленный. Хочется немного больше движений.
Единственная радость - первый раз за 4 года села за игру и затянуто. И то это оказалась Assassin's Creed Unity с совершенно прекрасным сеттингом, но традиционно отбитым гг и любовным интересом, который такой же отбитый мудак, но зато собрала все визуальные кинки анона :facepalm: Играю и жру кактус, жду появление Наполеона, а он наверное будет в конце
Анон с дипломом

#1108 2019-04-23 21:35:25

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31 официально заявляет, что задолбался. Сил нет ни на что. Даже если вовремя себя выпиннываю с работы, все равно как выжатый лимон. Опять горы посуды и срачельник, опять прокрастинация, опять стал психованным. Писать проду нет вдохновения, убираться дома руки не подымаются. В бассейн второй раз так и не дошел. У коллеги то понос, то золотуха, как говорится. Мрачен и намерен завтра идти один, хотя жутковато.
Буду писать заявление в мае, как зарплату выдадут. А то потом хрен премию дождешься, которая больше половины зп. С ужасом думаю, как придется опять искать работу :pink:  :wall:

#1109 2019-04-23 22:01:12

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Ох, 31, может оно и к лучшему, уйти из этого курятника?

#1110 2019-04-23 22:13:58

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

День первый, полет ненормальный  :lol: Прям по классической схеме - проспал, опоздал, ничего не успевал. Забрал хотя бы один из интернет-заказов, ответил на паре, да разобрал половину гугл-диска уже хорошо. Из больших минусов - забыла про правило не покупать джанк-фуд и купила фаст роллы по приходу с пар  :facepalm:  Зато хорошо пробежался вечером вместо обруча. Надеюсь завтра будет получше, но то, что уже поднялся с дивана уже хорошо.
Анон с дипломом

#1111 2019-04-23 22:39:40

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп осилил беговую, протащился по врачам и добивает последние две серии проекта. Хочется лечь и лежать, прикинувшись звёздочкой, но...

#1112 2019-04-24 07:00:50

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Ох, 31, может оно и к лучшему, уйти из этого курятника?

Может, к лучшему, но вопрос поиска встанет остро и меня вот это дёргает неимоверно. Плюсом в пролете отпуска осенью - опять же полгода до первого хреначить - это минимум. С другой стороны, кто знает, авось хоть неделю дадут. В общем, вопрос ну такой - расплывчатый. Опять же, экономить придется(((
Зы. В бассейн сегодня ни ногой. Еле встал. Хотел вчера отоспаться, но не срослось. Утешаюсь только тем, что планово хотел от 2 раз в неделю, ещё есть все шансы соблюсти норматив до конца недели.

Анон с дипломом, так держать! Не сдавайся, главное.

Рукожоп, а ты вообще мой вдохновитель по части телодвижений в спорте, не бросай беговую, пожалуйста  :pink:

Отредактировано (2019-04-24 07:02:57)

#1113 2019-04-24 08:22:18

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Ох, 31... Проблема Рукожопа в лени и прокрастинации, сам нас прекрасно знаешь  :drama: Умишком то понимаю, что лежание на диване и залипание в сериальчики для хилого тельца пользы не приносит, но... :wall: Одна радость - проект на завершающей стадии, если попыхчу сегодня-завтра ударно, то скину этот балласт и останутся ещё два проекта: один громадный, второй - ну такое... не моё, я его не брал, но знамя готов принять ( у меня нет разумного объяснения на хрена).

#1114 2019-04-24 08:57:03

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр на связи.
Я нимношк смог: тумбочка приобрела законченные очертания. Какая-никакая крышка сверху, наживила на два самореза, три полки. Их еще не закрепляла, чтобы иметь возможность отшлифовать доски и покрыть их лаком.
О, аноны, это ужасно. Месяц я ее делала, еще столько же отделывать. Как в анекдоте - замужем была одну ночь, а теперь всю жизнь закапывать! Плюс, при отсутствии мебели в квартире одна сраная тумбочка меня не спасет, надо целый  шкаф делать, а это наполняет меня тремором и поносом, ну вы поняли, хотя никто не обязывает меня уходить с головой в мебельный бизнес. Пожалуйста, вон магазин, купи шкаф за деньги, че нервничать-то. А вот.
Три раза порывалась выкинуть свою буратину в окно и сжечь инструмент нахуй, но пока держусь. Я решила сделать эту вещь, и должна довести дело до конца.
Пожалуйста, скажите, что все не так плохо, мне очень нужна ваша поддержка  :pink: 
https://imgur.com/DC2h8kc
https://imgur.com/MXHbOum
https://imgur.com/Zw9wUz9

Анончики, простите, что сама никого не подбадриваю и не мотивирую, эту неделю не прожила, а пересуществовала, вот чуть отойду, нервишки подлечу и всех прочитаю.

Отредактировано (2019-04-24 08:59:26)

#1115 2019-04-24 09:21:56

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр, Рукожоп тебя обнимает крепенько :love: . Тумбочка - мега, как по мнению Рукожопа ( ну ты же понимаешь, почему Рукожоп-рукожоп) :lol: А лаком будешь покрывать или красить?

#1116 2019-04-24 09:38:18

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Мама-столяр, Рукожоп тебя обнимает крепенько :love: . Тумбочка - мега, как по мнению Рукожопа ( ну ты же понимаешь, почему Рукожоп-рукожоп) :lol: А лаком будешь покрывать или красить?

Ох, спасибо тебе, Рукожоп! (Твоя самоирония сияет, как солнце  :friends:  )
Хочу покрыть лаком. Я специально выбирала рисунок дерева на вертикальных опорах, жалко будет терять это все))

В проекте еще переплет из реек на боках и задняя стенка. Я передохну (ох-ах, где правильно поставить ударение) и снова примусь за свершения.

А, да.
Позачера сажали деревья во дворе, а вчера я прибрала от зимнего мусора детский домик и подмела землю вокруг. Это наполнило меня радостью, но съело немножко времени.

#1117 2019-04-24 09:49:05

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп любит такое, под натуральное дерево, в детскую затарился в икеа как раз такой примерно расцветки и по-простому, без финтифлюшек и зефирок. Вообще, когда руки из жопы - даже как-то проще, понимаешь что никакас в плане рукоделия и оно легче. :lol: Самокритика спит в этом плане. Рукожопом мамулечка родила да и ладно. =D
Рукожоп впал в уныние, маман открыла дачный сезон и надо ехать выгребать дом после зимы, объёмы работ реально впечатляют, намыть окна, перестирать занавески, влажная уборка хабиры в два этажа с верандой. :wall: При одной мысли о выходных - тремор колен, давление и тахикардия. Открыл 71\72 впал в ещё большее уныние. Добить не смогу, явно, если выходные выпадают на дачные забавы. :drama: Посмотрел на список задач и просто лёг на пол, полежать. Ни хренаськи не сделано, ни хренаськи. Хотя, отключил телефон городской, это да. :awe:

Отредактировано (2019-04-24 09:50:28)

#1118 2019-04-24 09:52:04

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Сочувствую, Рукожоп. Уборка после зимы такое(((
А тебе музыка помогает? В последние дни включала на полную громкость симфонических "Two Steps From Hell", помогает преодолеть уныние.

#1119 2019-04-24 09:57:34

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

помогает преодолеть уныние.

Бухлишко помогает :lol: Но нельзя, диету стараюсь блюсти, вроде морденька получше. :awe: Срываюсь периодически, но лайтово.
Деваться Рукожопу некуда, буду выгребать, стонать, ворчать, ныть, но выгребать, впереди там всё лето куковать в перспективе. Надо скачать себе видосы по РЖЯ и вечерком по буковке - цель на лето. :hmm:

#1120 2019-04-24 09:59:55

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп, а может нанять себе помощника на момент первоначальной уборки дома? Посчитай, сколько стоит час твоей работы плюс нервы и силы, и сколько обойдется найм.

#1121 2019-04-24 10:17:06

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Рукожоп, а может нанять себе помощника на момент первоначальной уборки дома? Посчитай, сколько стоит час твоей работы плюс нервы и силы, и сколько обойдется найм.

анрил, это глухая деревня и встанет в приличные деньги, если нанимать кого-то, живут там пенсионеры, которые еле вилку в руках держат в основном, а кто помоложе  уборкой и стиркой заниматься не будут. Да на самом деле может и полезно будет в плане физического труда, оторвать жопэ от дивана и поработать на воздухе. Лень матушка поцеловала Рукожопа в темечко, пропылесосить, намыть, постирать, прибрать. :affraid:

#1122 2019-04-24 12:02:57

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Мама-столяр на связи.

Отличная тумбочка!  :great:

#1123 2019-04-24 22:27:32

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, может в большие выходные немного развеешься и отпустит? С другой стороны, сколько ты тут, постоянно мучаешься уйти или нет. Может и правда стоит уйти, хоть немного выдохнешь.
Мама-столяр, как человек, которому не нравится 95% того, что он делает, заявляю: для начала очень даже неплохо! Не считай критикой: заготовки для полок ровно укладываешь, плотно сматываешь скотчем в 2-3 местах, отмеряешь длину и отрезаешь - так лобзик ровнее идет, останется только шлиф-машинкой пройтись слегка по торцам. Первый раз лучше пройтись морилкой или лаком в разобранном виде, тогда не будет пропусков на стыках горизонтальных и вертикальных деталей.

Анон пишет:

Бухлишко помогает :lol: Но нельзя, диету стараюсь блюсти, вроде морденька получше

Делюсь недавним открытием: бокал игристого на ночь чудесно сберегает нервную систему и не отражается на коже ) Более того, калибровка мозга свекрови под игристое проходит более успешно. Спасибо Фанагории, Тамани и Абрау-Дюрсо с ними за мелкие тары.

А в целом, дорогие мои аноны, нытику полегчало после перемены точки зрения. Анон успокоился, перестал сам себя мучить: не хотят работать - да насрать, уйду, будут работать те, кто кому нужна работа; некоторые происходящие события не могу изменить - ну и фуй с ними, чего топить себя в чужом болоте (?). И знаете, то ли от внутреннего спокойствия нытика (почти как в мульте про Панду), то ли от пофуизма (анон перестал уговаривать), громовержец стал вджобывать как пчелка; работа пошла, новых заказов прибавилось.

#1124 2019-04-24 22:30:32

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытичек, Рукожоп рад за тебя! Оно самое важное, перестать себя мучить! А внутреннее спокойствие буду искать. Решил всех выпнуть на майские на дачу, в эти выхи повджобываю на участке, а дальше сами сами, без меня.

#1125 2019-04-24 22:31:50

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

впереди там всё лето куковать в перспективе.

Зачем все лето? может по выходным? Или найти что-то положительное в деревне?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума