Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#76 2019-01-25 20:25:06

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Аноны, к вам еще можно?)

Цель номер раз: перевод на 32К слов. Текст очень нравится, по ОТП горю, согласие автора на перевод получено, но лень - страшная штука. Цель считать достигнутой, когда на руках будет законченный черновик.
Цель номер два: войти в читательскую форму и отойти от ао3 и холиварки. Считать выполненной, если до конца зимы до- и прочитаю последние десять купленных книг.
Цель номер три: ложиться не позднее 23:00. До НГ у меня был норм режим, после праздников все поехало куда-то не туда(

Буду аноном-вороной

#77 2019-01-25 21:20:26

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон, Рукожоп может выдавать тебе волшебные дюли для ускорения перевода.

#78 2019-01-25 22:23:24

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Ворона, к нам всегда можно! Челлендж бессрочный))) В смысле, что сроки ты сам себе ставишь, без привязки к нам)

Анон-31 совсем пал духом пару дней назад и ушел в какой-то странный прокрастинирующий протест. На все и сразу.
Но зато сегодня вовремя оплатил коммуналку и внес показания счетчиков на воду (в последний-то день!).
Разгреб на работе (вроде бы) трешак после одного дня отсутствия. В очередной раз убедился, что надо менять не только себя, но и работу. Свершил сегодня рабочий подвиг, сделав одно весьма серьезное дело.
Грустно посмотрел на посуду. Сделал вывод, что сегодня я опять ленивая свинья. Придется убрать часть тарелок нафиг. И салатников. И вообще.  :facepalm:
Всплакнул бы, что холодно и греть некому, но вспоминаю, что сам виноват - нечего было годами прокрастинировать и лениться, загоняя себя в жопное состояние, стискиваю зубы и глажу котика.
Простите, аноны. 31 сегодня на работе вдруг окончательно осознал, что коллектив у него там... гавно. Расклеился немного. Не то, чтобы я совсем юн и наивен - многие видел гадюшники, но тут такое... быдляцкое прям светится, я в такие уже лет 8 не попадал, пока еще на постоянке был. И хотя эта работа тоже в какой-то мере мой подвиг, потому что я два года толком не работал, но сейчас я окончательно осознал, куда скатился. И как представлю, сколько надо ебашить, чтобы выбраться, так сразу и того... тюлень сверху наваливается и безнадега.
И хуже всего, что я отлично понимаю - работу надо менять срочно и на уровень лучше. Иначе я так и буду вариться в этой хуйне или ходить как парочка наших мамзелек с высокомерием королевской особы (но при этом все понимаю, что сие смешно в подобной нашей обстановке). Но мой уровень пал... Ыыыыыы.... Замкнутый круг!

Отредактировано (2019-01-25 22:25:58)

#79 2019-01-26 06:44:34

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-Конюхов
День 3
1. Ковырял новую программу по работе - на помодоро сил не хватило. У меня взорвался мозг.
2. Нет
3. Тут я молодец, в Вк даже не заглядывал. Правда, тупо потому что устал.
4. Последние три часа проводил обучение для коллег по новой проге, потому опять минус(((

#80 2019-01-26 07:23:39

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Прокрастинировала с таким размахом, что вопросы хотя бы учёбы за четверг начала решать в час ночи пятницы. Гений, гений тайм-менеджмента. Всю ночь не спала, и уже не лягу до вечера - сегодня интересный митап и собеседование на курсы.

Но 4 часа учебников и задачек по программированию - +.

Анон-оленёнок

#81 2019-01-26 09:41:15

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Грустно посмотрел на посуду. Сделал вывод, что сегодня я опять ленивая свинья.

иди на ручки, анончик  :comfort:
Я тоже вчера забил на посуду - смотрел футбол до позднего вечера, да так и заснул под телевизор.
анон-котик

#82 2019-01-26 10:27:04

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп вчера так устал превозмогать за неделю, что лёг в 22 часа и спал до 6 утра без колес и бухла ( сам в шоке), как только стали глазки закрываться, отключил телек и телефон и ухнулся в подушку. Но с утра зашёл в один паблик и увидел статеечку под названием "Возьми себя в руки". Нам НАДА себя в руки? О, да. Рукожоп внимательно изучил все рекомендации и взгрустнул.


Скрытый текст

1. 0
2. 0
3. 0
4. 2.5 км. Йу-ху-у-у!
Узнал адрес ростелекома, чтобы отключить стационарный телефон, надо превозмочь и съездить, написать заявление (Пошёл второй год этой задачи)

Отредактировано (2019-01-26 11:19:40)

#83 2019-01-26 10:44:07

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

ппц, давно я так не ржал)))

Анон пишет:

и вовсе с 5:30. Отправляйся на ближайший холм в огромном пальто и встречай рассвет

ноу коммент  :lol:

Анон пишет:

Садись и ешь всё, и не делай больше ничего.

отличный план на жизнь))

Анон пишет:

тут два вопроса: где взять собаку и чем отбиваться от санитаров, которых вызовут прохожие довольно скоро.

дык собакой и отбиваться  :lol:

Анон пишет:

Узнал адрес ростелекома, чтобы отключить стационарный телефон, надо превозмочь и съездить, написать заявление (Пошёл второй год этой задачи)

Я смог, и ты сможешь, вперед, анончик!)) У меня три года занял этот поход, но зато теперь экономия :)
Мне тоже удалось эту ночь почти всю спать. Я еще и окно открыл, чтобы свежий воздух был. Может это сыграло свою роль (ну кроме того, что поздно лег).
анон-котик

Отредактировано (2019-01-26 10:45:20)

#84 2019-01-26 11:11:49

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, слушай, а если это

Анон пишет:

И хуже всего, что я отлично понимаю - работу надо менять срочно и на уровень лучше.

Разбить на несколько задач? Если я вижу огромный объём у меня тремор коленок начинается и тахикардия.
Ну там в плане:
составить резюме
понять кем хочу
какая зп
зарегиться на нн
забить туда резюме
когда по чутка, оно вроде и не так пугает...

Отредактировано (2019-01-26 11:12:10)

#85 2019-01-26 11:20:51

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

иди на ручки, анончик  
Я тоже вчера забил на посуду - смотрел футбол до позднего вечера, да так и заснул под телевизор.
анон-котик

:iloveyou: пасиба...
сегодня косить не буду. только что вышел на кухню, нервно вздрогнул и решил, что так жить нельзя. пусть весь день, по тарелке-вилке за заход, но все-все перемою.

Анон пишет:

Рукожоп вчера так устал превозмогать за неделю, что лёг в 22 часа и спал до 6 утра без колес и бухла ( сам в шоке), как только стали глазки закрываться, отключил телек и телефон и ухнулся в подушку. Но с утра зашёл в один паблик и увидел статеечку под названием "Возьми себя в руки". Нам НАДА себя в руки? О, да. Рукожоп внимательно изучил все рекомендации и взгрустнул.

Вот это, кстати, действенный способ. Когда умотаешься. И тут, главное, пойти спать сразу, как глазки начали закрываться, а не превозмогать сонное состояние, чем я регулярно грешен. Но тут уже желание оттянуть наступление следующего дня.

Рукожопу написалось много текста в ответ по статье, спрятал под кат
Анон пишет:

Узнал адрес ростелекома, чтобы отключить стационарный телефон, надо превозмочь и съездить, написать заявление (Пошёл второй год этой задачи)

Давай, Рукожопчик! Это 2к в год и нафиг то, что тебе не нужно! :chearleader:

Анон-31

#86 2019-01-26 11:27:59

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

никого не высмеивать? даже про себя?.. как так?..

Вот это вообще из области фантастики.

Анон пишет:

но литр можно попробовать

Литр беленького полусладенького - легко. С водичкой надо обдумать, купить бутылочку...

Анон пишет:

Давай, Рукожопчик!

Решительно! Настроился съездить в понедельник! Готовлюсь к этому морально. Рыдаю. Тяжело.

#87 2019-01-26 11:35:26

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

1. Зaставь себя подняться до того, как прoснётся весь мир. Начни с 7:00, затем с 6:00, а потом и вовсе с 5:30. Отправляйся на ближайший холм в огромном пальто и встречай рассвет

Гспд... как я ржал с этого пункта...
*сказал анон, который вынужденно встает в 4:20 уже семь лет, и заплакал*

#88 2019-01-26 11:48:42

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-31 к твоим словам:

Анон пишет:

Вот это мысль дельная. Я чаеман, но воды моему организму не хватает. 2 литра типа рекомендованных я точно не выжру, но литр можно попробовать.

я читал, что если раньше воду пил совсем мало, то сразу начинать с 2 литров ни в коем случае нельзя, только хуже сделаешь. Начни с одного стакана утром, потом добавляй один днем и один вечером. Потом бери стаканы на размер больше, ну или пей по полтора стакана. Привычка пить по 2 литра в день должна формироваться чуть ли не 4 месяца, чтоб все нормально было с почками и остальным.

Решительно! Настроился съездить в понедельник! Готовлюсь к этому морально. Рыдаю. Тяжело.

Рукожопчик, может тебе поможет еще что-то запланировать в том районе? Ну, зайти в пряитное место по пути или купить что-то, что есть рядом с Ростелекомом. Тогда может не так сложно будет?
анон-котик

Отредактировано (2019-01-26 11:50:27)

#89 2019-01-26 11:52:31

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

У Рукожопа там совсем рядом бывшая работа - можно зайти потрындеть с бывшими коллегами ( отношения нормальные сохранились), но... это же общаться придётся :affraid: А вот купить себе что-то в награду... хорошая идея! Спасибо, котик! :love: Сейчас себе в корзинку накидаю всяких радостей и если в понедельник успешно справлюсь с задачей, то оплачу покупки! :heart:

Отредактировано (2019-01-26 11:53:37)

#90 2019-01-26 11:52:36

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

31, слушай, а если это

Анон пишет:

И хуже всего, что я отлично понимаю - работу надо менять срочно и на уровень лучше.

Разбить на несколько задач? Если я вижу огромный объём у меня тремор коленок начинается и тахикардия.
Ну там в плане:
составить резюме
понять кем хочу
какая зп
зарегиться на нн
забить туда резюме
когда по чутка, оно вроде и не так пугает...

Анон-31 не пугается смены работы как таковой, разве что утомляет беготня по собеседованиям. Резюме давно уже на ХХ, я его оттуда и не снимал после устройства - ставка декретная. Вакансии смотрю перманентно. Да и жисть такая, что сменил 4 школы, 2 института, переезжал по 4 городам и в некоторых из них по паре раз, а в трудовой уже вкладыш вшит давно и это 14 лет работы :facepalm: При этом я работаю в одной сфере.
Тут в другом затыки. Анону 31, он бездетен, не замужем, имеет свои амбиции, которые вполне перекликаются с уровнем "знаю, а если не знаю, то очень быстро узнаю". Анон хочет расти. Но...

Скрытый текст

Как-то так)

#91 2019-01-26 11:54:20

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Решительно! Настроился съездить в понедельник! Готовлюсь к этому морально. Рыдаю. Тяжело.

Рукожопчик, подумай о другом: они ПЕРЕСТАНУТ получать от тебя 2 тыщщи в год.
Мелочь, сцук, в масштабах их организации, но душу греет.  :lenin:
И да, лучше на себя их потратить! :girly:

Отредактировано (2019-01-26 12:02:52)

#92 2019-01-26 11:54:55

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

У Рукожопа там совсем рядом бывшая работа - можно зайти потрындеть с бывшими коллегами ( отношения нормальные сохранились), но... это же общаться придётся :affraid: А вот купить себе что-то в награду... хорошая идея! Спасибо, котик! :love: Сейчас себе в корзинку накидаю всяких радостей и если в понедельник успешно справлюсь с задачей, то оплачу покупки! :heart:

Ура! Я рад, что смог подкинуть годную идею  :friends:
Если общаться не хочешь, то и не надо. Лучше вот и правда пойти за чем-то приятным для себя,зайдя по пути в Ростелеком.
ну или купить через интернет))) тоже хорошо))

Отредактировано (2019-01-26 11:56:49)

#93 2019-01-26 12:04:50

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31. Шо я таки могу сказать, как обладатель куда-то давно засунутой корочки "менагер по персоналу":

Скрытый текст

Насчет 1 и 2 пунктов,  любить себя красивого и умного и потихоньку становится ещё умнее и красивее. Рукожоп страдает аллергией, близорук, сутул и ленив, но вообще огонь, красава, я вам нужен на работе, как вы вообще без меня раньше обходились? Вот я пришёл, давайте работать! =D

#94 2019-01-26 12:07:19

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Рукожопчик, подумай о другом: они ПЕРЕСТАНУТ получать от тебя 2 тыщщи в год.

Вот это очень стимулирует в свете треда про экономию :hysterics:

Анон пишет:

Я рад, что смог подкинуть годную идею

Оно даже как-то легче дышаться стало. Набил корзинку мелочью приятной, любуюсь. :heart:

#95 2019-01-26 12:38:39

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

31. Шо я таки могу сказать, как обладатель куда-то давно засунутой корочки "менагер по персоналу":

31 щас грустно смотрит на свои корочки профпереподготовки по управлению персоналом/руководителя отдела по работе с персоналом, потому как по основной вышке ни дня ни работал. И работает уже 13 лет официально (а вообще с 16) именно пресловутым манагером по персоналу+кадровиком, а иногда и охрану труда с секретариатом подкидывали в нагрузку (та я ваще многофункциональное пони с вечными переработками, потому что больше всех надо было). Да-да, маман 31 запихнула на заочку и отправила работать к знакомым в офис на полставки. Потом я поработал няней у ее бывшей сокурсницы (больше низачто!), а потом начались переезды.

Анон пишет:

Вот от этого надо плясать.

дык я давно пляшу. и в долги умудрился влезть. ну и ввязался в пару проектов ненадежных. сейчас понимаю, что трабл был в психике - давно надо было на АД садиться, чтобы не долбило как сейчас. Но чо уж... только разгребать теперь, раз упустил.

Анон пишет:

В таких случаях мне помогает составление списка, для наглядности. Что бы меня устроило и что категорически мне не надо. Тут может быть упор на график, место, проф. интерес, личный интерес, перекрёст с хобби и т.д. И подумать, какие вакансии под это можно подтянуть, учитывая опыт. По жизни я хочу тихо лежать на диване с ноутбуком и смотреть сериалы. Но... Сейчас при поиске работы мне важно место и график, зарплата не особо важна, после многолетнего перерыва. Вообще рассматривай свои плюсы и делай упор на них, судя по всему ты легко адаптируешься, не боишься нового, легко обучаешься, способен на многозадачность. 

Это все составлено... Толку пока... Так себе.

Анон пишет:

Насчет 1 и 2 пунктов,  любить себя красивого и умного и потихоньку становится ещё умнее и красивее. Рукожоп страдает аллергией, близорук, сутул и ленив, но вообще огонь, красава, я вам нужен на работе, как вы вообще без меня раньше обходились? Вот я пришёл, давайте работать!

Ага. раньше я тоже так умел) Меня иногда спрашивали: "А у тебя ваще-ваще никаких комплексов прям нет, да? Круто так...". Я тихо ржал и дома расслаблял булки и развязывал тиски на мифических яйцах, одновременно выдавая себе Оскар за правдоподобную игру. Потому любить себя не научился, не учили, и отучали.
А тут все по одному месту ушло. Стукнул кризис возраста, осознание происходящего, переосмысление и прочее.
Так-то я тоже могу и хочу валяться на диванчике. Но понимаю, что меня не устраивает такой расклад. Ибо путешествовать хоть иногда мне тоже нравится. И гулять.
Подозреваю, что в определенный момент я устал быть пресловутым пони. Устал жить ради других, а ради себя еще не научился. Вот сейчас прорабатываю отвязку от зависимости обязательно советоваться с маман, которая многое на меня валила по умолчанию, а я впрягался и вез.
Вот я теперь в своей квартире. Должен определиться за себя и решать сам. За себя.
В идеале - работать дома и писать книжки. Но прям вот сейчас надо отдать долг, а нормально писать получается только проду в свои текстики на фикбуке. Хоть как-то скилл поддерживаю. Но не прокачиваю особо. И осознаю, что или ты херачишь ака Донцова, чтоб заработать бабло на книжицах, или выдаешь шЫдевр типа Сумерек или 50 оттенков - херовня, но бабло приносит создателям и еще какое.

Отредактировано (2019-01-26 12:49:29)

#96 2019-01-26 12:49:26

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, давай искать позитив! :lenin:
своё жильё есть, сейчас работа есть, долги отдашь, скилл поддерживаешь :heart: 

Рукожоп не стал кадровиком, потому что вовремя понял, что людей не любит. =D Отработал по диплому, потом резко сменил сферу и начал с нуля и ещё пару лет, а потом в декрет и который год на диване, вроде как уже и можно на работу, но осознание того, что быт, уклад, семейный расклад и вообще жизнь поменяется снова - тахикардия и тремор. Но превозмог, шаг первый сделал - встал на биржу, понял, что  на работу могут взять. Это пугает.

Анон пишет:

Должен определиться за себя и решать сам. За себя.

31, радость наша, я в тебя верю! Вообще оторваться и пойти в самостоятельное плавание - дорогого стоит, учитывая  любовь всего треда к прокрастинации, фрустрации и лени. Давай хвалить себя за хорошие начинания и ма-а-а-аленькими шагами к поставленным задачам.  :love:

Отредактировано (2019-01-28 18:27:45)

#97 2019-01-26 13:02:43

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

31, давай искать позитив! 
своё жильё есть, сейчас работа есть, долги отдашь, скилл поддерживаешь  

Да, я от этого и отталкиваюсь сейчас. Мне есть, где жить, мой котик живет со мной, Моя ванна только моя, на горшке я могу заседать сколько угодно (в коммуналке прожил несколько лет, где вечные очереди везде и в ванну проще было в шлепках залезать). Это пипец, как радует. Не изменилось только одно - вечно курящие на площадке соседи :facepalm:
Я людей частично люблю) Даже нахожу удовольствие сделать из говна конфетку и научить их как правильно должно быть, порядок навести. Но то ли притомился там, что на дом это не перенеслось, то ли это желание быть таким красавчиком-умняшечкой, которую признают и похвалят (хрень из детства, я недохваленный - маман нужным не считала). Ну а дома, как уже сказал, булки расслабил и вот оно вылезает - пошло все нафиг, я - тюлень.

Анон пишет:

31, радость наша, я в тебя верю! Вообще оторваться и пойти в самостоятельное плавание - дорогого стоит, учитывая  любовь всего треда к прокрастинации, фрустрации и лени. Давай хвалить себя за хорошие начинания и ма-а-а-аленькими шагами к поставленным задачам.

Спасибо! :friends:  Тут смысл даже не оторваться - самостоятельно я плаваю с детства, но вез параллельно кучу каких-то забот и проблем, которые по идее должна была маман разгребать, а просто начать жить ради себя. Не мыкаться, не понимая, что происходит, а жить. Удовольствие получать.
А тред - да. Иначе нафига его создавать было?))) Проблему вижу, хочу справиться.
Допью чай с лимончиком, отвечу на коммы на фикбуке, позавидую спящему коту и поглажу его. А потом потащу ноут на кухню, включу чего задорное и буду отмывать ее. Потом... похвалюсь. Просрал квест или выполнил с блеском ;D

Отредактировано (2019-01-26 13:03:36)

#98 2019-01-26 13:15:44

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожопчик, я тут щас закладки чистил и нашел ту статью про понижение пульса, чтобы тахикардии не было (там, конечно про бег, но можно применить и к ходьбе, ибо принцип тот же, по сути): https://geekrunner.org/training-program … ege-do-120
Вот, может статья чем-то тебе пригодится? :)
анон-котик

Отредактировано (2019-01-26 13:18:11)

#99 2019-01-26 13:57:13

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Котик, спасибо!  :love: Рукожоп утащил к себе и будет изучать!

#100 2019-01-26 16:26:55

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Аноны, я читаю вас и думаю, что вы охуенные, потому что да, у всех те или иные проблемы и сложности, но вы работаете над собой! И вы обязательно своего добьетесь!

А вообще, анон-42 пришел с гордостью сказать, что 25.01.19 лёг в 23:15.
Сегодня сам, без будильника, проснулся в пол-восьмого. Это ли не мечта?!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума