Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#576 2019-02-19 23:55:23

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Хватит уже жопу морозить или пытаться себя заставить пойти в спортзал.

Нытик себя тоже уговаривает ходить по утрам, точнее начать с потеплением. Раньше в теплое время с собакой делали петлю до моря и буграми обратно километров на 5-7 в рабочие дни и километров на 10 в выходные. Теперь холодно и переехали на километр дальше, печально, что на обратном пути этот "лишний" километр приходится подниматься в горку либо идти по равнине, потом топать по козьей тропке (84 ступени + последние сто метров с подъемом около 40 градусов).В спортзал по времени не получается: анон либо пашет, либо бежит/едет куда-то как в *опу ужаленный (садик, школа, дом и т.д.). Мечтаю о бассейне.
Нытик вечером забрал материалы от курьера, забрал дочку с подготовительных в школе и вместо того, чтобы пойти работать после всех разъездов, тупил у телика с телефоном. В мастерскую пошел без пятнадцати девять, пока разложил пожитки, включил телик, по какому-то каналу шло "Предложение" - нытик обожает этот фильм и знает практически наизусть. В итоге весь фильм проработал плюс одна деталь до логического завершения.
На завтра: доделка нового заказа (во избежание образования вала) и долгострой. По долгострою крайний срок - суббота. Надо успевать любыми средствами.

#577 2019-02-20 02:02:39

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон с утром,
выхи: 9.00 х2
пон/вт 7.45 и 7.15 (спортзал)
немного офигел на работке, пришел за 5 мин до начала, а вся команда уже сидит. Раньше анон один из первых всегда оказывался.

#578 2019-02-20 05:12:48

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-Конюхов из гепарда вчера превратился в тюленя и не делал НИ-ХРЕ-НА.
Сходил на 3 часа в спа (в итоге провел там 5, потому что массаж тела, потом массаж ног, потом массаж головы  :facepalm: ), дополз до дома и... и вообще ни петь, ни рисовать. Даже мышкой было лень шевелить. Конюхову предложили бахнуть рюмочку (наша семья настолько алкоголики, что бутылки стоят годами. Есть даже коньяк 20летней выдержки) и завалиться спать, но анон собрал себя в руки и тупил в интернетики до 8 вечера. После чего сдался)))
Если честно, расслабон до сих пор влияет, и даже сегодня тренироваться было очень-очень тяжко. В итоге сделал меньше, чем мог бы, но решил, что лучше мало, чем совсем ничего. А еще надо как-то поработать...

#579 2019-02-20 07:47:59

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, насчёт беговой, у Рукожопа она со всеми наворотами в виде втыкания карты памяти, флешки, наушников, куча программ скоростей, угадай, что из этого используется? Правильно, ничего. :lol:  Покупай б\у самую простую электрическую, без наворотов, и начнём наши соревнования. :chearleader:
1.0
2.0
3. Вяло колупаю 54\72, оно такое скучное, что сил нет.
4. 3 км.
Вместо экскурсии жду доставку стройматериалов, потом в магазин и снова к кухонному мартену. Много жрём. :hmm:
Нытик, у тебя есть море!  :lenin: У Рукожопа есть Нева до которой ещё надо доехать на метро, оторвав зад с дивана. =D До ближайшего парка на ОТ не одну остановку... Возрождай традицию прогулок, Рукожоп настаивает. :awe:
Конюхов, гепардом можно и не быть всё время, выдохни немножко. :love:

Отредактировано (2019-02-20 08:02:03)

#580 2019-02-20 08:18:56

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Аноны, вы на беговой все время бежите или чередуете с ходьбой?

#581 2019-02-20 09:00:18

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Конюхов, передышку тоже надо себе давать, поверь нытику. Иначе никакие свершения и достижения не будут в радость.
Рукожоп, я с прогулками, как ты с врачом - отмазываюсь перед собой всеми возможными способами: холодно, дождливо, тяжко рано вставать, тяжко обратно идти и т.п. Вроде ничего страшного, но не делаю. Одно время ходила и собирала на пляже обточенные стекляшки. Сейчас - ленивая булка. Разгребу работу, придет весна и отмазки закончатся.

#582 2019-02-20 09:44:44

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Аноны, вы на беговой все время бежите или чередуете с ходьбой?

Котик бежит 15 минут на скорости 7.5, потом 5 минут идет на скорости 6.0. Получается 3 "круга" за час.

#583 2019-02-20 10:35:25

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Аноны, вы на беговой все время бежите или чередуете с ходьбой?

сейчас ты сильно польстил Рукожопу =D
Хожу... Стараюсь пробегать 200-300 метров, но это капля в море. :wall:

#584 2019-02-20 10:40:27

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Стараюсь пробегать 200-300 метров, но это капля в море.

Вопрос привычки и выдержки. Со временем расстояние увеличится, не переживай))
Котик вот начинал вообще с двух минут бега и 15 минут ходьбы с отдышкой, дергающей лодыжкой и болью в боку. Потом неделю отходил))

#585 2019-02-20 10:52:04

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Ну если так, то Рукожоп эволюционирует в плане беговой =D

#586 2019-02-20 18:30:58

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Вопрос привычки и выдержки.

Нытик ходить может долго, вот бегать проблема: минут 15-20 и все. В горку бежать тоже не может, быстро идти - тоже минут 15-20 максимум. Если с нагрузкой, то и того меньше.
Перерыв окончен - пойду еще немного работну.

#587 2019-02-20 20:02:16

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

31, насчёт беговой, у Рукожопа она со всеми наворотами в виде втыкания карты памяти, флешки, наушников, куча программ скоростей, угадай, что из этого используется? Правильно, ничего.   Покупай б\у самую простую электрическую, без наворотов, и начнём наши соревнования.

Самая дешевая новая без наворотов (да они мне и нафиг не нужны) стоит около 13к (с расчетом именно на мой вес, а будь я легче на 20 кг, то стоило бы еще дешевле). То, что выпало б/у слегка озадачило: многие требуют ремонта или всяких смазок и прочего, где-то какие-то косяки есть.  Дешевле 10к буквально пара объявлений весьма сомнительных. Вот теперь сильно задумался - разница в 3-4к всего будет, если удастся отыскать что толковое, но новая на гарантии, по идее, а тут вообще кот в мешке и никаких...
31 радостно набулькался кефиром, заточил вполне полезный овощной салат и побаловал морду арахисом в острой глазури (вот тут сорвался от души). Сил моих не было - сладкое пытаюсь стойко игнорить, третий день обороняюсь от коллеги, которая -цать раз слышала от меня: "Мне нельзя, сахар повышенный, прыщами обсыпало, да и мы худеть вроде как собирались!", но при этом уговаривает сожрать вафельку, предлагает конфетку и прочее  :facepalm: . Блин, хорошая деваха, но вот это меня вымораживает и выносит прям :bull: Так что зашел в магаз, вздрогнул от сладкого, хапнул банку с арахисом и прочую еду, отправился домой.

Конюхов,

гепарды иногда

Рукожопчик, милый, иди к врачу :comfort: 
Дигиталис, поймать проблему за хвост - это прогресс. Раз осознал, возможно, что и извлечешь пользу.
Нытик!

от кто ты))

#588 2019-02-20 21:36:09

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

- Утренний план на 5+
- Вчера часть работы сделал и сегодня не пришлось косплеить электровеник
- На пробежку пошел, поцеловал закрытую дверь и ушел. У них вырубили свет (ну зато мусор вынес)
- Достирал недостиранное.
- Вымыл полы.
- Вечернюю часть работы на завтра сделал.
- Вопрос по работе два начал грызть. Пока слабо, но все же.
- Английский сделал. Это была хорошая мысль - перенести его до пробежки, а не после.
Завтра иду к стоматологу, будем лечить сразу 4 зуба. Дело на весь день, так что что-то другое вряд ли успею.
анон-котик

#589 2019-02-20 21:42:58

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп сперва решил начать с окулиста, записался уже, а потом и к дальнему съездить. Надо за март разобраться с врачами...

#590 2019-02-20 22:00:40

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

сладкое пытаюсь стойко игнорить

Попробуй попить магний (магне В6, панангин и т.п.), реально меньше сладкого хочется. Организм недостаток магния замещает сладким. Нытик когда "слезал" с бесконечных сладостей, начал пить и осознал, что по сути была не потребность именно сладенького сожрать, а повод перерыв сделать (чай с шоколадкой, пряник, мед).
Нытик два дня почти гепард, главное в ямку не упасть при приземлении.
Итак сегодня:
*сделал два заказа (один, что допоздна вчера шил, второй с ноля, но мужа напрягла сделать заготовку)
*немного продвинулся с долгостроем
*заказчики забирали один заказ, добавили еще новый.
Муж и болящий подхихикивают, анон не отдает обойную работу своих заказов громовержцу. Ну не хочет человек работать, чего его напрягать? Закинула сегодня опять удочку основателю-болящему, что нам лучше разойтись, не испортив отношений. Мужу показала перспективы. В общем, буду точить.
Только от активных работ спина начала болеть :( из приятного - заказчица, владелица небольшого массажного салона, подарила сертификат. Нытик польщен и немного растерян.

#591 2019-02-20 22:22:06

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анончики! Уезжала, догоняю тему.

Нытик, ты гепард. Натурально. Как почитаю, сколько ты всего, и думаю - ну ты крут!

Котик, ты - гепард-2. И удачи завтра с зубами! Пусть вылечат быстро и качественно.

Рукожопчик, дойди уже до врачей. Ну Рукожопчик. Ну нельзя же так. Я за тебя болею.

Анон с мечтой, как ты там? Что там с твоим громким увольнением?

31, если уверен, что реально по беговой дорожке будешь ходишь, а она не будет просто простаивать, то бери, не задумывайся! И лучше чуть подороже, но с гарантией и с хорошими отзывами, чем фиг знает что с рук.
Ходьба - это вообще тема и очень оздоравливающее мероприятие)

42

#592 2019-02-20 22:47:46

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп лег в направлении к врачу и даже начал шевелить лапками! Главное, опять не придумать какую-нибудь отмазу...

#593 2019-02-21 00:23:16

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Спасибо за поддержку, аноны.
Но все-таки главный гепард - это котик, он реально трудится над собой; а нытик все-лишь разгребает последствия своих страхов и нерешительности.
Только закончил смотреть Стажера, муж удивлен, что раньше нытик не видел этот фильм, анон не меньше удивлен, что муж видел его не раз.

#594 2019-02-21 00:57:55

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, ты молодец и реактивнейший гепардище! Всем бы такую самоорганизованность!

Котик, удачи тебе со стоматологом, пусть всё пройдёт как можно незаметнее.

Рукожоп, мы верим в твоё воссоединение с врачами! Хотя бы с окулистом.

Анон с мечтой был сегодня в органах, давал показания, успокоился, надеется на благоприятный исход. От нервяка последних дней никак не получается засесть за недоделки: всё из рук валится, руки трясутся... Боюсь, план работ на февраль накроется неприличным местом((( Надо бы собраться и приступить, но шить в дурном настроении скверно, счастья эти вещи владельцу потом не приносят, к сожалению(((

#595 2019-02-21 07:53:23

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Анон с мечтой был сегодня в органах, давал показания, успокоился, надеется на благоприятный исход.

Всё будет хорошо, анош :lenin:
Рукожоп:
По-прежнему лежит по направлению к врачам.
1.0
2.0
3. Всё ещё чахну над 54\72
4. 3 км. В общем и целом, за полчаса теперь в бодром темпе выдаю этот километраж, что не может не радовать. Надо постепенно доводить до 4 км и, думаю, до лета этой дистанцией и ограничиться, главное не сорваться и не филонить. Летом что будет не знаю, беговую на дачу не утянешь, тяжёлая, зараза. :hmm:
Котик, удачи со стоматологом, будут у тебя здоровые зубищи! :chearleader:
Нытик, Рукожоп пьёт магний, с питанием противоположная проблема, может чего присоветуешь? Сладкое не люблю, а вот солёное :cool: Гипотония припечатывает по углам регулярно, на смену погоды так вообще... :hanged:

#596 2019-02-21 09:05:00

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Сладкое не люблю, а вот солёное

Про соленое нытик не знает, чем заменить. У себя просто стал меньше солить все, засоленное ем по-немногу. Слабое место анона - квашенные зеленые помидоры с чесноком в "*опке". Но у меня повод был - пиелонефрит, почки не справляются, отекают ноги.
С низким давлением (обычное 90/60) нытик живет больше 15 лет, на погоду тоже погибает: ползает пластом либо лежит (рекорд упадка 76/53). Когда скандалил громовержец, у нытика было 127/86 - первый раз такое давление у себя видела. Таблеток не пью, либо сладкое/соленое (соли задерживают воду, повышается давление), либо забиваю на все и ложусь спать.

#597 2019-02-21 09:06:38

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-Конюхов вчера не сумел прийти в себя в достаточной степени для гепардости, но свои 6 помидорок сделал)))
Пока все)


Анон с мечтой Поддерживаю. Все 146% будет хорошо. А ты пока успокойся, это для тебя главное. Потому что дело однажды будет закрыто, а твои нервы останутся с тобой до конца жизни)
Котик да, удачи со стоматологом. И легкого отходняка от наркоза.
Рукожоп, я конечно, лекарств не посоветую, но меня в свое время от тяги к соленому спасло увеличение потребляемой в день воды.

#598 2019-02-21 09:37:57

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анону-котику кошка сегодня ночью устроила Бухенвальд - орала, скакала, какого-то хрена грызла подушку, получила по жопе и в отместку кинулась в лицо, расцарапав под глазом (она редко получает по жопе, именно потому что тут же мстит в лицо, но сегодня ппц довела). Так что котику стоматолог уже не страшен  :facepalm:
Но все равно спасибо за пожелания, аночники!  :heart:
Рукожоп, лечь в направлении врача - уже хорошо! Но идти надо, так что я в тебя тоже верю)) Плюсую к воде как средству уменьшить потребление соленого.
Нытик, ты тоже гепардище! Гепардишь свою и чужую работу, начал решать вопрос с уходом от лентяев и вообще расставляешь приоритеты. Тебе еще много осталось сделать до дедлайна?
Анон с мечтой, :comfort:  слушай, а может тебе сходить на какой-то активный квест? Или что-то подобное, куда можно разрядить эмоции?
Анон-Конюхов, у меня такой отходняк после сауны бывает :) Воспринимаю это как накопление энергии, чтобы потом неистово гепардить.

Отредактировано (2019-02-21 09:38:52)

#599 2019-02-21 11:13:45

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Ох, анончики, вы такие классные! Анон с мечтой заочно любит вас всех до невозможности.
Дело ещё не завели. Позиция анона слегка двоякая (ну, тут дело случая, по работе анон имел доступ к деньгам), но позиция начальства ещё более шаткая (а вот тут уже намеренно), плюс анон сам знает, что ни в чём не виноват и все коллеги анона тоже знают и уверены в этом.

Анон-котик, может, полнолуние? Или у кошек тоже бывает маразм? Очень сочувствую тебе, хорошо, что глаз не пострадал.

Анончики, а расскажите, как увеличение количества воды спасает от тяги к солёному? Я - солевой маньяк, всякие солёные вкусности могу жрать тоннами, иногда мне кажется, что это психологическая зависимость, как к сладкому, например. Последствий не было никогда, но вдруг будет? Просто так воду пить, как тут пьют, не могу, мне очень невкусно и тошно потом. Но пью много чая (несладкого), кофе, минералки, компотиков...

#600 2019-02-21 11:19:42

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон с мечтой, Рукожоп насильно стал заставлять себя пить стакан воды с утра, сейчас довел до трех, полет нормальный, главное- поставить стакан рядом с кувшином и постоянно на него натыкаться. Как любитель соленого могу сказать что нагрузка идет на почечки приличная от всего этого, и переизбыток соли вообще плохо влияет на организм.
Надеюсь, всё решится удачно для тебя в плане бывшей работы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума