Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#551 2019-02-18 18:30:27

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Конюхов, как ты работаешь по помидоркам? к примеру, получилась одна помидорка, условно встал и пошел на перерыв, бросив дело без логического завершения?
Рукожопчик, когда ко врачу теперь?

#552 2019-02-18 18:59:43

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

К врачу теперь... Ну... Через неделю... Наверное  :facepalm:

#553 2019-02-18 19:00:44

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

- Вчера на работу забил, из-за чего утром работал как ошпаренный. В тренажерку не пошел, не было никаких сил.
- Утренний график все еще на ура, но после работы все довольно печально.
- Тупил часа три в интернет после работы, прежде чем выпинал себя сначала на почту, а потом в налоговую.
- Вернулся и опять затупил в интернет.
- Вещи не постирал.
- Щас надо напрячься вечернюю часть работы сделать, чтобы завтра опять не повторилось то же самое, ну и все, день можно считать завершенным. Трындец, как спать хочу((
Пока сидел в налоговой, размышлял, а не податься ли мне в айтишники.
анон-котик

#554 2019-02-18 22:17:26

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31 опять потратился утром на бутеры, стоящие как чугунный мост и нифига не сытные. Сдал очередные 200р на день рождения коллеги и взял себя за жопу: сделал бутеры на утро и макароны с курицей на обед. Потащу с собой, ибо нефиг прокрастинировать и дальше. Как-то излишние затраты противоречат мысли "отложить и валить". Да даже без этой мысли - лучше б я на фитнес-браслет потратил бабло, чем на джанк или покупную еду :facepalm:
С интересом жду перераспределение участков работы: скока мне гемора общения с замечательными людьми привалит, которые идиоты такие очень внимательные и кладущие с прибором пользующиеся инструкцией, пихаемой в каждое письмо, после чего приходится звонить и рассказывать, какие они долбоебы умницы и чтоб я без них делал-то, а?
План: до 23.00 погладить блузку, доделать завтрашний обед и оставить остывать на ночь, принять душ и окуклиться в постельке.

Зы. О, волшебная магия холиварки, дай мне силу начать делать зарядку хотя бы по полчасика в день, а не валяться звездой!

Отредактировано (2019-02-18 22:22:09)

#555 2019-02-19 00:19:59

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, магия холиварки греет тебя своей чудо-магией! Мы верим в тебя!

#556 2019-02-19 05:50:58

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Конюхов, как ты работаешь по помидоркам? к примеру, получилась одна помидорка, условно встал и пошел на перерыв, бросив дело без логического завершения?

Именно так, анон. За 5 минут из головы особо ничего не успевает выветриться, а характер работы у меня такой, что до логической точки можно пахать и пахать)
Я даже разговоры с клиентами по завершении помидорки сворачивал первое время под предлогом "что-то срочное случилось, я через 5 минут перезвоню".
Знаю, звучит не очень, но я был удивлен, когда я начал тупо успевать все сделать за 25 минут, поставить точку и спокойно пойти отдыхать.

Анон-Конюхов вчера ездил в головной офис, поэтому все пошло крахом.
Меня задергали, затыркали, и вообще неясно, кому они задают все эти вопросы, когда меня нет? Или копят к приезду? Полчаса прятался в кабинете отдела-конкурента от коллег  :facepalm:
Но душевно потренил ноги болят вообще все, а еще и руки, потянулся, потратил 1,5 часа на дорогу до дома и умир.
Как хорошо, что сегодня выходной! Конюхов раскопал в залежах бумаг сертификат в спа (в упор не помню, откуда он у меня) и пойдет расслабляться. Чтобы к 23му февраля быть молодым и красивым, как юный Аполлон.

#557 2019-02-19 08:15:14

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Конюхов, а у тебя приложение в телефоне с помидорками?

#558 2019-02-19 09:08:59

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

О, волшебная магия холиварки, дай мне силу начать делать зарядку хотя бы по полчасика в день, а не валяться звездой!

Могу выдать волшебный ускоритель =D
Рукожоп:
1. 0
2. поездка на биржу. Через неделю последний визит к ним и до сентября по идее там можно не показываться.
3. поколупал ленивенько 54\72
4. 3 км.
Стакан воды выпит. Продукты куплены, еда наготовлена на пару дней. Завтра экскурсия планируется, если выпну себя из дома, но вроде как уже пообещал что поеду, сливаться некрасиво.

#559 2019-02-19 09:43:11

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Котик, Конюхов - вы - умнички!
Рукожоп, может быть не планировать ничего на следующий понедельник кроме врача?

Анон пишет:

Именно так, анон. За 5 минут из головы особо ничего не успевает выветриться, а характер работы у меня такой, что до логической точки можно пахать и пахать)

Наверное, надо еще раз попытаться. От получаса до полутора часов работаю нормально, потом прям ощутимо тупить начинаю. При этом мне очень трудно бросить что-то без логического завершения, хотя если не доделаю определенную операцию - никто не умрет.
Нытик вчера по сумме победил 4 детали, подготовил еще 3 под обивку (одел, наживил), одну деталь подготовил для сборки. Вечером отвалились две доставки (завоз материала и вывоз от клиента), в освободившееся время сделала пирог с шоколадной глазурью.
Постоянно думаю об уходе, что надо для этого, чтобы не прогореть и не сгореть. Решила поступить не очень красиво - взять сюда людей на полдня (на учебу), потом с ними вместе и уйти. За правильность поступков и нервотрепку анону не доплачивают, значит в праве поступать как себе удобно.
Пошел нытик работать.
Может и смешно со стороны, но работаю с мыслью "вечером напишу сколько нытик сделал"; здесь не боюсь, что меня не поймут если сделал мало; тут похвалят и на следующий день будет настрой лучше. Еще много-много раз спасибо вам, аноны, за поддержку.

Отредактировано (2019-02-19 09:47:44)

#560 2019-02-19 09:51:29

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

может быть не планировать ничего на следующий понедельник кроме врача?

Оно обычно вообще ничего и не запланировано кроме врача :facepalm:

Анон пишет:

- взять сюда людей на полдня (на учебу), потом с ними вместе и уйти. За правильность поступков и нервотрепку анону не доплачивают, значит в праве поступать как себе удобно.

очень хорошее решение. Поддерживаю.
Экскурсия отменилась по причине того, что муж Рукожопа на это время заказал доставку стройматериалов. Уважительная причина.

Отредактировано (2019-02-19 09:53:24)

#561 2019-02-19 10:36:30

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Может и смешно со стороны, но работаю с мыслью "вечером напишу сколько нытик сделал";

Воот! Котику эта мысль тоже помогает :)

Анон пишет:

Оно обычно вообще ничего и не запланировано кроме врача :facepalm:

А что если попробовать запланировать что-то еще хуже врача? Чтобы пришлось выбирать между врачом и чем-то более ужасным? Может, тогда поход ко врачу уже не будет выглядеть таким неподъемным?

#562 2019-02-19 10:44:18

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31 вбежал на пару секунд проораться, всех прочитаю вечером ;D 
Мне приспичило купить беговую дорожку. Бегать не буду, а вот ходить - да. Причем, нормально я хожу на электрических, механика у меня не прет вообще. Но блиииин... стоят они...
Заодно и на диету сяду. Вынужденную...
И фиг знает, что лучше: купить в кредит или влезть в кредитку.
Ничо не лучше... Но хочется.

Отредактировано (2019-02-19 10:45:19)

#563 2019-02-19 10:50:47

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, Рукожоп купил беговую лет эдак пять назад... И вот она стояла мёртвым грузом, занимая кучу места. Покупай б\у, их много продают. Ходит Рукожоп по беговой только благодаря треду. :lol:

#564 2019-02-19 10:51:49

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

А что если попробовать запланировать что-то еще хуже врача? Чтобы пришлось выбирать между врачом и чем-то более ужасным? Может, тогда поход ко врачу уже не будет выглядеть таким неподъемным?

А ничего хуже в планах и нет... Тут только как-то превозмочь и съездить. Не знаю как превозмочь...

#565 2019-02-19 10:52:13

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Самое главное - не использовать беговую дорожку как вешалку для вещей!  ;D

#566 2019-02-19 10:53:46

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

А ничего хуже в планах и нет... Тут только как-то превозмочь и съездить. Не знаю как превозмочь...

Начитаться статей по своей болячке, которую лечит врач? Чтобы напугать себя хорошенько и пойти?
Или еще вариант - представь, как придешь сюда и напишешь "Рукожоп сходил ко врачу!"

#567 2019-02-19 11:13:44

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

представь, как придешь сюда и напишешь "Рукожоп сходил ко врачу!"

вся надежда только на это! =D

#568 2019-02-19 13:12:43

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Конюхов, а у тебя приложение в телефоне с помидорками?

не, у меня на компе настроен таймер, который каждые 25 минут отключает мне монитор))) Это в настройках моника есть. Поэтому с приложением я даже не парился.

Анон пишет:

Решила поступить не очень красиво - взять сюда людей на полдня (на учебу), потом с ними вместе и уйти. За правильность поступков и нервотрепку анону не доплачивают, значит в праве поступать как себе удобно.

мне кажется, это офигенное решение. Почему неправильно? Я так понимаю, ты сам же будешь обучать их?

#569 2019-02-19 15:00:45

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

не, у меня на компе настроен таймер, который каждые 25 минут отключает мне монитор)))

Гениально.

#570 2019-02-19 15:01:09

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

только благодаря треду.

Мы тут все многое делаем благодаря треду )

Анон пишет:

Почему неправильно? Я так понимаю, ты сам же будешь обучать их?

Да, учить буду сам.

Нытик - умничка:
*с помощью мужа нашел недостающий крепеж долгостроя (громовержец все перекладывал несколько раз)
*забрал детали под обивку с раскроя
*забрал заготовки из магазина
*купил фурнитуру и метизы для новых принятых заказов
Отправляюсь в мастерскую с отличным рабочим настроением.

Отредактировано (2019-02-19 23:56:28)

#571 2019-02-19 15:44:22

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, а если просто набрать, обучить и поставить перед фактом что сваливаешь с ними уже когда все будет готово к переброске?
И, да, ты умничка! :love:

Отредактировано (2019-02-19 15:45:04)

#572 2019-02-19 17:01:33

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

если просто набрать, обучить и поставить перед фактом что сваливаешь с ними уже когда все будет готово к переброске?

Так и сделаю, не фиг мешать все в кучу: свои хотелки, чужие ожидания и т.п. Иначе все пойдет прахом. Надо составить план и действовать без эмоций.

#573 2019-02-19 19:16:34

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Спал хреново, поэтому утренний план вышел не полный и с задержкой, - я тупо проспал  :facepalm:  Еще и вечернюю часть работы оставил на утро, так что пришлось косплеить электровеник.
Но зато сразу после работы сделал английский, а не поставил его после пробежки. Подумал, что после тренажерки хрен я за английский сяду. В целом, после тренажерки у меня и начинается самая жесткая прокрастинация до самого отбоя. Не знаю, как это разрулить. Зато приготовил поесть и постирал, хоть что-то.
анон-котик

#574 2019-02-19 22:17:05

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

31, магия холиварки греет тебя своей чудо-магией! Мы верим в тебя!

Спасибо! Увы, сегодня не помогло! :facepalm:

Анон пишет:

Могу выдать волшебный ускоритель

31, Рукожоп купил беговую лет эдак пять назад... И вот она стояла мёртвым грузом, занимая кучу места. Покупай б\у, их много продают. Ходит Рукожоп по беговой только благодаря треду. :lol:

Эх... жалко попень =D
Я просто хочу электрическую. И как-то боязно брать ее с рук. Из магазина хоть гарантия сколько-то будет, а с рук уже и гарантии нет и непонятно, в каком состоянии. На механической точно ходить не буду - проверено, а вот на электрической - да, хожу спокойно. Бегать не намерен - не то пока состояние здоровья, да и колени не айс, а вот ходьбу приветствую. Нашел по стоимости недорогие (8-13к), размышляю. Эта цена привлекательнее 18-25, которые утром выпадали. Раньше гулял, до переезда, а нынче негде особо - в моей местности особо не походишь в одиночку, да еще и по снегу или в плохую погоду.
31 всерьез озадачился. А еще прихренел, когда коллеги идею о беговой обгадили и заявили, что надо в тренажерку ходить (ну да, куда абонемент сейчас я точно не потяну, а разовые на пару месяцев как раз по стоимости и будут с новую беговую дорожку :facepalm: ) или гуляй себе вокруг дома. Нахрен, называется. Хватит уже жопу морозить или пытаться себя заставить пойти в спортзал. Уж лучше дома под сериал ходить и с Рукожопом километрами меряться :troll:  :friends:
Опять на работе на бабло влетел - очередной др коллеги и 23 февраля. Епт, как задолбали все эти общаки :pink:
Бутеры на завтрак сделал. Доделываю еду на обед. Осталось погладить блузку, в душ и спать. Вчерашний квест "лечь в 23.00" провален с треском - уложился к 12 ночи, залипнув в ванне. Перемыл почти всю посуду, оставил кастрюльки на завтра. Щитаю, что молодец - чуток, но по дому поделал разного.

Котик, Конюхов и Нытик - гепардища! Рукожоп, тебе лучей добра и отваги - преодолеть с честью квест "поездка к врачу" :chearleader:

Отредактировано (2019-02-19 22:17:43)

#575 2019-02-19 23:05:29

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Пришел дигиталис

  • Всё ещё не могу собраться отложенным долгостроем, даже после того, как поудалял половину

  • Внезапно случились командировка, потом слетали с партнером в отпуск на выходные (тут дешево), теперь грянула вторая командировка - хочется постучаться головой обо что-нибудь, но пока ни нормального режима, ни выработанных привычек, - в такой график ничего не втискивается никак. Ну или втискивается, но у дигиталиса сейчас столько силы нет, сколько для этого надо

  • В общем, внезапно 19 февраля, а все планы в том же виде, что и в середине января: намеченное сверхсрочное на конкретный день успеваю, всё хоть сколько-нибудь менее срочное (но обычно намного более важное) откладывается на "завтра". Завтра, ясенпень, история повторяется. Чувствую себя как в долбаном дне сурка, но теперь я хотя бы этот день сурка отследил и распознал в морду, раньше и на таком уровне осознанности не было

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума