Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#451 2019-02-13 07:55:38

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-нытик, тоже желаю твоей маме здоровья и легкой операции!
и плюсую озвучивать мужу то, что тебе не понравилось - лучше поговорить об этом в спокойной обстановке, чем если оно вдруг вылезет само на нервах.
Анон-31, мне кажется, ты все правильно решил с работой. Лишь бы нервов хватило))
анон-котик

Отредактировано (2019-02-13 08:36:30)

#452 2019-02-13 08:24:14

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, принял решение - молодечик! :love:
Нытик, иди на ручки :comfort:
Конюхов и Котик, вы мои кумиры-гепарды. :heart: Рукожоп:
1.0
2.0
3. Открыл 53, закрыл, много думал, зачем вообще надо. Превозмог и сделал. Не горжусь. Надо бросить другим и пусть они мучаются.
4. 3 км = полчаса.
Уговариваю себя завтра съездить к врачу, вроде как пазл складывается, деваться особо некуда, отмазы все использованы.
Со сном сегодня - огонь. Отбой в 22.30, подъём в семь утра. Вот этого мне хватает, вот это хорошо. Разумеется, заснул с помощью колёс.

Отредактировано (2019-02-13 12:20:12)

#453 2019-02-13 08:57:47

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Аноны, спасибо за пожелания.
Конюхов, не знаю осознанно или нет, но муж очень честолюбив, сейчас у него с работой не очень, вот и следствие: то пытается учить, то пытается руководить, теперь вот "Я". В прошлые "приступы" его энергию в мирное русло направляла (на лыжи ездил), в этом году похуже с деньгами (дома сидит, мозг выедает).
Котик, в нашем случае поговорить - провальная идея, начнется "это я для тебя, чтобы работы больше было", "ты ко мне цепляешься", отчасти поэтому нытик сразу и промолчал.
Плодотворного, легкого и удачного дня нам всем.

#454 2019-02-13 10:30:16

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Уговариваю себя завтра съездить к врачу, вроде как пазл складывается, деваться особо некуда, отмазы все использованы.

Давай!)) Лучей поддержки))

Анон пишет:

Котик, в нашем случае поговорить - провальная идея, начнется "это я для тебя, чтобы работы больше было", "ты ко мне цепляешься", отчасти поэтому нытик сразу и промолчал.

Вот как. Эх.. иди на ручки  :comfort:

#455 2019-02-13 11:20:58

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

К вам пришёл анон-42, у которого третий день все не слава богу.

10.02.19
Легла в 23:03. И ровно в эту минуту резко заболело горло. Вот так вот ему всралось, горлу.
Мучился всю ночь, сна - 6 часов 48 минут, что в данной ситуации даже и не плохо.

11.02.19
Легла в 23:15. Потому что за час до отбоя к больному горлу резко присоединилась боль в животе. Успела наванговать себе кишечный грипп и больничный, но тьфу-тьфу, обошлось.
Сна по трекеру - 7 часов 12 минут.

На следующий день все прошло, и горло, и живот, и фиг знает, что это вообще это было.

12.02.19
Легла в 23:30, потому что распиздяйка.
Через 10 минут встала, чтобы взять платок, и в процессе уронила ноутбук на ногу. Учитывая, что я уже дважды ломала ноги вот в таких идиотских ситуациях, пересрала конкретно.
Час прикладывала холодное, рисовала йодные сеточки и вообще пыталась понять, а не надо ли прям щаз гнать в травмпункт на рентген.
Отека вроде нет, синяка особого тоже, ну и болит куда слабее, чем в прошлые разы при переломах - но стремно, шо пиздец. Сижу сейчас на работе и думаю, топать после работы в поликлинику или это просто ушиб и все само пройдет.
Сна - 6 часов, и учитывая все приключения, это даже и неплохо.

#456 2019-02-13 11:23:39

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, ты меня прости, я, понятно, всей ситуации не знаю, но по твоим постам от мужа твоего ощущение прямо по БГ: нахрена нам враги, когда у нас есть такие друзья?

42

#457 2019-02-13 12:44:29

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Сегодня у меня запланировано
1) нипадохнтуь на работе
2) посчитать бюджет
3) поездка в стройгипермаркет (после работы за город? если есть хвост, на который можно упасть, то я да, бегу гепардом)
4)пожрать здоровой еды (первый завтрак - кофе, второй завтрак - овсяногречка с маслом, потом будет салатик из кургруди с фасолью, яйцом и шампиньонами, главное, не запороть дальше)
5) вымыть голову и попилить пятки (мое больное место из-за лишнего веса, гормонального дисбаланса и систематического проебола)

Волшебник.

#458 2019-02-13 14:33:39

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Сегодня анон-ворона был молодцом и впервые после болезни рискнул отойти далеко от дома. Заплатила кредит, сдала книгу в библиотеку и кое-что купила по мелочи. Отвыкшие от нагрузок ноги ноют, но я все равно сижу довольная)))
Отчет за вчера:
1. Перевод - да (2091 слово жутко корявого, но все-таки текста);
2. Чтение - да;
3. Стакан воды с утра - да;
4. Разбор бардака - закончила со второй флешкой;
5. Отбой - 23:15.
Спасибо всем анонам с пожеланиями здоровья)

ворона

#459 2019-02-13 15:51:24

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

42му про мужа

Отредактировано (2019-02-13 15:57:32)

#460 2019-02-13 16:19:06

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, Рукожоп тебя понимает,

Скрытый текст

Иди на ручки. :comfort:

#461 2019-02-13 17:10:18

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, Рукожопчик, бедные котички, идите на ручки.
Все образуется!

42

#462 2019-02-13 17:14:21

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Залез на ручки

Скрытый текст

Отредактировано (2019-02-13 17:42:57)

#463 2019-02-13 17:57:24

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

У анона-котика после работы резко кончилась мотивация и упало настроение, поэтому по итогу дня ничего не сделал, лежал на кровати и тупил. Даже в магазин себя не выпинал.
Ненавижу зависеть от эмоций.

Нытик, Рукожопчик, желаю вам моральных сил!

#464 2019-02-13 19:03:29

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

но... выматывает это Рукожопа очень конкретно так

Рукожопчик, многократно да-да-да. Нытик раньше пытался как-то корректировать, до определенного момента. Но потом во избежание скандалов и истерик решил молчать и редко плакать, когда никто не видит. Все свои порывы расправиться нытик направил в мирное русло: выбил новую ТП (в смысле подстанцию для нашей улицы), устройство дороги, ливневки, проект территориального планирования квартала - в общем, теперь от порывов нытика страдает администрация (заслужено, за свои проебы).
Как раз сегодня анон шел из магазина и думал над этим, все мои переживания тормозят работу так или иначе.

#465 2019-02-13 19:10:27

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Котик, в случае нытика ни что не мотивирует сильнее, чем ожидание волшебного пенделя от заказчика. И смех, и грех: вчера постоянный заказчик второго мастера привез свой заказ, никто не прикасался к нему, второй мастер ходила и нудила "что мне делать, что мне делать?" (в смысле ей нечем заниматься, нытик скажи, что нужно делать), сегодня звонит ей заказчик, она мне "ой, Заказчик-нейм кипишует, а я сегодня в 3 к зубному иду, сделай сама". Ну, пиздец, приплыли. Так что пойду работну еще пару часиков и законный отбой.

#466 2019-02-13 19:12:45

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Котик, в случае нытика ни что не мотивирует сильнее, чем ожидание волшебного пенделя от заказчика.

У меня нет такого человека, который бы выписал волшебный пендель((
Я один. Метод Мюнхгаузена не всегда работает.

#467 2019-02-13 19:34:17

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

У меня нет такого человека, который бы выписал волшебный пендель((

Заходи на эстакаду! (с)
Рукожоп. =D
Пока стоял у кухонного мартена - придумал классную отмазу не ехать завтра к врачу. Отложил на следующую неделю.  :teeth:

#468 2019-02-13 19:44:11

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Нытик раньше пытался как-то корректировать, до определенного момента.

Родной мой! :comfort: Понимаю тебя как никто, но калибровка нужна постоянная.  :drama: И только хвалить за правильно сделанное. Опыт  отработанный на муже, перенесён на ребёнка и кошку.  :lol: Надо нам с тобой, нытик, искать позитив :lenin:

#469 2019-02-13 22:13:57

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

немного позитива про семью

Сделано из запланированного:
*маленький заказ сдан
*внеплановый сделан
*недостающие детали долгостроя нытик достал
*составлена заявка на материалы

На завтра:
*одна супер-важная задача долгострой, больше отмазок нет.

#470 2019-02-13 22:20:50

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Поролон сегодня так и не навёл порядок.

Но зато
• постирал кухонные полотенца (всегда жду, пока не останется последнее, чтобы постирать их все толпой);
• накупил нужной еды;
• героически прошёл мимо кондитерской;
• напёк оладушков;
• закрыл карту, которой не пользуюсь (наканецта!);
• прочитал плохую книжку.

Надо будет перед сном заполировать это хорошей книжкой, осталось только решить, какой. Завтра попытаюсь заставить себя пойти разбираться с документами.

#471 2019-02-14 05:57:26

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-Конюхов вчерась:
1. 4 помидорки, ибо сложилась ситуация, когда я ничего не мог без разработчиков, а они только в час дня подтянулись. Ненавижу зависеть от кого-то. намекнул, чтобы отдали мне права делать ту часть, которая мне нужна, но наверняка не отдадут.
2. Я перевел кусочек, который оказался крайне маленьким. Даже как-то стыдно после тех двух больших кусков.
3. Не вконтачил
4. Не курсил.
5. Потянулся после тренировки (вот да, Джиллиан по сравнению с этим комплексом - фигня на постном масле  :facepalm: )
6. Написал 10 сообщений инопланетянам, которые прилетят на Землю после конца света.

В целом по истечении дня у меня осталось ощущение, что я нечеловечески халявил. Хотя добил в итоге проект, дальше - уже часть разработчиков, о чем донес начальству. Выполнил комплекс до крышки по времени. Помог коллегам по не своей части. Выдал целительных пиздюлей семейству. И все равно - что-то не так)))

#472 2019-02-14 08:27:36

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Сегодня у меня запланировано
1) нипадохнтуь на работе
2) посчитать бюджет
3) поездка в стройгипермаркет (после работы за город? если есть хвост, на который можно упасть, то я да, бегу гепардом)
4)пожрать здоровой еды (первый завтрак - кофе, второй завтрак - овсяногречка с маслом, потом будет салатик из кургруди с фасолью, яйцом и шампиньонами, главное, не запороть дальше)
5) вымыть голову и попилить пятки (мое больное место из-за лишнего веса, гормонального дисбаланса и систематического проебола)

Волшебник.

1. Done
2. Все плохо
3. Зря поехала, то, что я хотела посмотреть - у них только под заказ, и образца нет. Ну и пошли в дзоппу. Потому что сантехника у них тоже в основном со стенда (ушатанная).
4. Условно.
5. Done
Опят поздно легла, сейчас надо бежать гепардом, а я сижу ленивцем.
Дома образуется некоторый срач, который вечером не успею разобрать, потому что после работы еду в другой гипер за продуктами и бытовой химией.

Отредактировано (2019-02-14 08:31:17)

#473 2019-02-14 09:22:23

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

И все равно - что-то не так)))

Конюхов, это спина выпрямляется, крылья расправляются! :lol:
Рукожоп:
К врачу не поехал :facepalm:
1.0
2.0
3. открыл 77\129, поплакал, потыркался, одолел половину, решил что надо на это дело вообще забить и слить другим, но пока не решил как это провернуть.
4. 3 км - полёт нормальный!
Надо готовить дитачку к завтрашнему конкурсу (заготовил корвалол, бухло и колёса для себя и ремень для дитачки)
Для нытика позитив от матери Рукожопа:

Скрытый текст

На ручки залез.

Отредактировано (2019-02-14 09:24:09)

#474 2019-02-14 14:50:28

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-ворона вчера пытался косплеить пустельгу)
- Была в банке, купила кое-что по мелочи;
- Пылесосила и мыла полы.
Сегодня по плану мелкая подработка, а завтра уже поеду в родную контору. Теперь собственно отчет:

1. Перевод - да (2241 слово в документе);
2. Чтение - да;
3. Стакан воды с утра - да;
4. Разбор бардака - условно да. Будем считать, что чуть-чуть - лучше, чем ничего;
5. Отбой - вот тут глобальный фейл, потому что 00:20.  :pink:

С завтрашнего отчета убираю пункт "чтение" - оно идет себе потихоньку и идет, нет смысла каждый раз писать. Заменю на что-нибудь другое, но пока не решила, на что.

ворона

#475 2019-02-14 17:53:14

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

День нытика оказался перекошен по полной:
*утром оказалось, что внеплановый заказ обивать сегодня никто не собирается - второй мастер не вышел, обойщик под предлогом в больничку к маме тоже свалил. анон, как в *опку жаленный, сам добил заказ.
*разложил детальки долгостроя и тут появился муж, в двух словах - разговор на повышенных тонах и нытику пришлось ехать с мужем искать недостающие планки для сайдинга, разбираться с электрикой, покупать автоматы, узо и пр. т.е. муж возил, нытик принимал решения.
Как следствие, анон перенервничал, повысилось давление и пульс (не падает до сих пор), прям вырубает. Но надо пойти поработать (привезли вторую часть внепланового заказа).
Из приятного: нашла напольную плитку на первый этаж и пришли к общему мнению насчет пола второго этажа.

пс: маме сделали операцию, вроде прошло все хорошо, но от наркоза отходит плохо (она всегда плохо наркоз переносит)

Отредактировано (2019-02-14 17:54:31)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума