Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#401 2019-02-10 12:14:27

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

У нас было -37 -40 две недели подряд  ;D Такчто...

Жесть какая.. У нас самое страшное - это -15, да и то когда оно было-то. А так зима стабильно плюсовая по температуре.
Блин, я бы при -40 вообще не выжил бы  :panic:

#402 2019-02-10 14:45:36

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Анон-Конюхов почуял весну (потеплело до -20!!!)

Поролон, у которого потеплело с -34 до -19 машет лапой без перчатки)

Анон пишет:

Пока думаю создать себе подушку безопасности года на два, но с моими расходами есть опасность тупо остаться на месте. Так что я пока воспринимаю это как отмазку. С другой стороны, уходить, не имея средств к существованию, это тоже не лучшее, что можно придумать

Анончик, прежде чем бросать, поузнавай конкретно, сколько ты сможешь зарабатывать на новой работе. Посмотри вакансии для той квалификации, что у тебя есть, и той, что будет после обучения, поспрашивай людей, которые уже работают.

Для того, чтобы зарабатывать хобби, неплохо бы глянуть, что там будет с налогами, если ты решишь зарегистрироваться, на фоне этих ебанутых законов лучше перебдеть.

Потом надо составить хотя бы самый простой бизнес-план и посмотреть, не будешь ли ты работать себе в убыток или сколько ты будешь работать в убыток/на пределе самоокупаемости, прежде чем начнёшь получать стабильную прибыль. Из этого планировать размер подушки, которую будешь проедать, а из подушки — срок, который ты будешь её зарабатывать.

Срываться в своё дело без накоплений — очень рисково, посчитай всё сорок раз, в т. ч. по самому худшему сценарию, если ты прогоришь.

Очень многие считают только те деньги, которые они вложат и которые смогут заработать, но на самом деле начинать надо с других цифр: сколько у тебя есть, сколько ты рискуешь потерять, сколько у тебя останется, если потеряешь. Если последняя цифра похожа на комфортную для тебя подушку безопасности (два-три месячных расхода, например), хорошо. Если нет, лучше погодить.


Анон пишет:

И как уже сказали, планирование меню на неделю, исходя из наличия продуктов в доме - очень помогает

Я так и делаю, спасибо (^ᆺ^)

#403 2019-02-10 14:58:38

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Анончик, прежде чем бросать, поузнавай конкретно, сколько ты сможешь зарабатывать на новой работе. Посмотри вакансии для той квалификации, что у тебя есть, и той, что будет после обучения, поспрашивай людей, которые уже работают.

Я уже все это проделал, потому и подушка нужна года на два: учеба + набор базы)) Причем, оба-два последних варианта вышли примерно одинаково.

Отредактировано (2019-02-10 14:59:22)

#404 2019-02-10 16:25:50

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

У нас самое страшное - это -15, да и то когда оно было-то. А так зима стабильно плюсовая по температуре.
Блин, я бы при -40 вообще не выжил бы  :panic:

Видимо мы с тобой приблизительно из одного района (температура редко когда опускается ниже ноля, если снег выпадет и полежит сутки - праздник). У нас эта зима - сплошной сезон дождей. Хотя последние пару дней прям радуют. При отрицательных температурах на улице нытик впадает в анабиоз (не хочу выходить из дома, не хочу просыпаться и т.п.)
Нытик сегодня:
*сделал заказ (маленький), который откладывал с недели полторы
*съездил с мужем и собакой на озеро, погуляли с собакой, забрали старшого с соревнований

как нытик докатился до работы-хобби

upd: *напек кексиков, *свозил свекра за матерью в больничку, потом обоих к бабке домой, потом свекра телепортировала домой. Теперь медитирую перед компом )

Отредактировано (2019-02-10 20:41:12)

#405 2019-02-10 21:45:06

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

с вами анон-42, который почти смог.

9.02.19
Легла в 23:03.
До желанного результата - ложиться не позже 23:00 - осталось все 3 минуты. Ну а потом еще полгода закреплять результат...
Проснулась сама сначала в семь, подумала и легла спать дальше. В следующий раз проснулась в 7:50, в 8:10 выползла из койки. Сна - 8 часов 31 минута.
Вот мне интересно, если я буду стабильно ложиться в 11, не подскакивать ночами из-за соседских матчей и вечеринок и всего остального, будет организму хватать сна, чтобы без проблем вставать около 7?

И не могу не похвастаться: приготовила сегодня три мясных блюда, картофельное пюре и испекла три пирога.
И даже кухня не разгромлена.
На завтра осталось превратить пять пачек творога в сырники и ленивые вареники и вымыть три сковородки.

Анон пишет:

Я уже все это проделал, потому и подушка нужна года на два: учеба + набор базы)) Причем, оба-два последних варианта вышли примерно одинаково.

Может, подумать, как ты можешь заработать дополнительно, если расходы урезать не выходит? Халтура, репетиторство?

#406 2019-02-10 22:59:57

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Приполз анон-31...
воскресенье сурово просрано. Только и сделал, что стирку закинул и переставил шмотье в сумках в шкафу, чтобы поместилась часть закупок вчерашних. Остальное время лежал, читал на фикбуке и думал. Много думал о всякой фигне, о том, что и вот прямо сейчас опять прокрастинирую, отодвигая завтра - в душ не иду, блузку не глажу. Да и вообще, пальцем не пошевелил, чтобы срач дома разобрать.
Пожалуй, напишу завтра все же заявление на увольнение. Во мне все еще сражаются два монстра: один требует бабла и стабильности, второй воет и жаждет сидеть дома. Ну или хотя бы иметь менее запарную работу с таким-то уровнем дохода :facepalm: И на постоянку, чтобы не париться хотя бы из-за декретниц.
Впрочем, еще главу новую написал по своему тексту и выложил. Тоже плюс. История-то движется.

Отредактировано (2019-02-10 23:00:47)

#407 2019-02-11 04:58:18

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Может, подумать, как ты можешь заработать дополнительно, если расходы урезать не выходит? Халтура, репетиторство?

Меня устраивает мой заработок сейчас))) Мне просто наскучил уже тот вид деятельности, которым я занимаюсь)

Анон-Конюхов в прошедшее воскр:
1. 6 помидорок как с куста. Высчитал, что больше все-таки не надо.
2. Осталось дослушать 3 урока курсов, вчера прослушал почти 1,5 часа
3. Ну да, потупил чуток в Вк.
4. Переводил текст. Внезапно кусок оказался очень длинным, и я перематерился, пока его перевел.
5. Не потянулся. Тупо забыл  :facepalm:
6. Написал 10 идей на тему того, что происходит, когда на часах две пары.
7. Наконец-то нашел папе подарок на 23е. Всю голову сломал.
8. Напек печенюшек, сделал себе салат на неделю, пожарил семгу, пожарил тыкву с сыром, сварил бульон куриный на вечер с лапшой... умир)))

Отредактировано (2019-02-11 05:03:00)

#408 2019-02-11 08:13:55

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп:
К врачу не поехал, радостно отложил на неделю.
1. 2 буквы! Две-е-е-е! =D
2.0
3.половинка 52\72
4.3 км (превозмогал, пошёл откат и очень хотелось забить, но смог и превозмог!)

#409 2019-02-11 09:02:53

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожопчик, Конюхов - вы крутышки!
31, с началом новой жизни! Когда нервы в порядке, многое легче дается.

#410 2019-02-11 09:10:22

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп превозмогает по мере сил :lenin: , с утра шуршал по дому, весьма продуктивно ( еда для себя, пропылесосил квартиру, намыл зимнюю обувь), но так радостно отложил визит к врачу под предлогом того что муж поведёт дитачку в школу (вот когда сама поведу, тогда сразу на автобус и к врачу поеду), что даже стыдно перед анонами. :affraid:

#411 2019-02-11 10:20:09

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Конюхов, ты герой!
Рукожоп, давай-ка топай к доктору, а то как так? Мы в тебя верим!

Анон с мечтой приполз после 14-часового рабочего дня, ещё немножко поработал и на недоделки предсказуемо забил. Осталось 18 дней. Сил мне...

#412 2019-02-11 11:05:54

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Аноны, нытик заебался... опять крики, уговоры поработать, опять перекладывание на анона всевозможных геморроев (выезды к заказчиков, анон стойко отказывается). Хочется заснуть и не просыпаться. Блять, и это только 11 часов и НОЛЬ продвижения по затянутому заказу. НОЛЬ :facepalm:

#413 2019-02-11 12:59:24

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Бедный нытик! Иди на ручки! Это так тяжело - работать, когда все вокруг сопротивляются.

#414 2019-02-11 13:08:58

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, лучей удачи тебе! Пусть остаток дня хорошо сложится.

В треде снова анон-ворона, который болеет с упорством, достойным много лучшего применениям. Холиварке остро не хватает чихающего смайла или хотя бы смайла с градусником(
За пятницу-субботу мне рассказать нечего, пусть история о них умолчит. О вчерашнем дне:
1. Перевод - да (1628 слов в документе).
2. Чтение - да. Решила привыкать читать параллельно художку и научпоп, сейчас грызу сборник рассказов Громыко про Олухов и "Правила здоровой и долгой жизни" Дэвида Агуса. Правила, как ни странно, идут легче.
3. Разбор бардака - чищу вторую флешку.
4. Отбой - 23:10, не так плохо, как два дня до этого.

ворона

#415 2019-02-11 14:09:12

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31 вынес сам себе весь мозг, но ещё не написал заявление на увольнение :facepalm:
Время ещё есть по датам, но собственное мозготрахание меня заимело...
Ну почему, почему я не могу просто смело определиться и принять решение? :bull:
Не, отчасти потому, что вроде как пока работа есть и деньги капают, и вообще... Но все же???

#416 2019-02-11 17:30:32

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-31, ты сможешь! Ты очень классный, а сомнения перед тем, как что-то важное сделать, — это нормально.

анон-42, сколько всего вкусного ты наготовил, здорово) *посылает парализующие лучи в сторону твоих вредных соседей*

Анон-Конюхов, ты стремительно превращаешься гепарда, прекрасного и пушистого!

Рукожоп, три пункта из четырёх — это 75%, ты просто молодец!

Нытик, дай обниму тебя обнимашками! Надеюсь, это всё скоро кончится. А заказ у тебя получится, ты ведь профи!

Ворона, перевод дело непростое, так что ты хорошо справляешься) Выздоравливай поскорее!

Вы героические герои, анончики!  :heart:  :heart:  :heart:

почувствовал себя бартерщиком, который принёс работу домой))) но я правда рад за вас всех, что вы делаете намеченное

#417 2019-02-11 18:27:23

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

1. Сон 3 часа опять.
2. Приучаю себя сразу мыть обувь, как только прихожу домой. Для этого пока приходится постоянно держать в уме, что надо вымыть посуду. Пока посуда моется через не хочу дважды в день.
3. Подъем и сразу заправление кровати, следом умывание зарядка + кофе работают. Даже в выходные.
4. Сделал сегодня 2 помидорки по английскому. Прогрессище!
5. Начал страшное: вопрос с работой. Он настолько неподъемный, что хожу вокруг кругами. Пока поставил себе срок: 1 неделя на то, чтобы понять, что я хочу от работы. В идеале, конечно, хочется то же, но с зп повыше.
6. Взял на вооружение совет анона-нытика: вести список дел в тетрадке, несделанное переносить на следующий день. На третий день задолбался переписывать одно и то же и таки сделал несколько пунктов, лишь бы их опять не писать, господи.
7. Читал "Пьесы" Теннесси.
8. Перешел с трех на четыре стакана воды.
9. На тренажерку пока забил, в эти особые дни только и могу, что ползать по квартире, а не бежать гепардом.
10. Записал кошку на прививку в воскресенье.
Выходные в целом прошли плодотворно. Хоть ко мне и приезжала в гости мама, я постирал, вымыл полы, приготовил еды на несколько дней, достал весеннюю куртку, поковырялся в системе тайм-менеджмента, составил кое-какие списки, ответил на письмо, которое болталось в непрочитанных месяц.
анон-котик

#418 2019-02-11 22:10:21

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

6. Взял на вооружение совет анона-нытика: вести список дел в тетрадке, несделанное переносить на следующий день. На третий день задолбался переписывать одно и то же и таки сделал несколько пунктов, лишь бы их опять не писать, господи.

Бггг, именно поэтому я веду в приложении xD
Кстати, по итогам первой недели понял много всего, в частности - сколько у меня всего неразобранного-нечитанного-нахомяченного.
Завел тему на смартпрогрессе https://smartprogress.do/ (ссылку на свою цель не даю, чтобы не палить реальное фио), но для бесконечного процессника онлайн платформа вполне годная, если что.

#419 2019-02-11 22:57:35

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Аноны, спасибо вам, дорогие, за поддержку! Нытик дожил до вечера, даже поработал и попинал других работать. Сделали и сдали большой заказ. Приполз домой в 22 часа (пропарил вечернюю любимую программу, одну из немногих, что нытик смотрит по тв; утром будет повтор в 9, но если останусь смотреть, то в мастерскую выползу только в 10, это уже поздно :( ), сел за бумажки (договора, счета, расчеты), сил нет.
Надо еще на завтра водителю написать список точек (региональный центр) откуда забирать материалы.
Старшой подкинул геморроя: не сделал доклад, теперь надо либо помогать, либо отмазывать его на завтра и растягивать сроки.

побухчу
Анон пишет:

Ну почему, почему я не могу просто смело определиться и принять решение? :bull:
Не, отчасти потому, что вроде как пока работа есть и деньги капают, и вообще... Но все же???

Видимо потому же, почему и нытик не уходит в свободное плавание. Это как чемодан без ручки - нести тяжело и бросить жалко.

Анон пишет:

На третий день задолбался переписывать одно и то же и таки сделал несколько пунктов, лишь бы их опять не писать, господи.

Улыбнуло ) но ведь помогло же ) дела сдвинулись с места.

Из целей на завтра: сделать маленький заказ, сделать свою часть от второго маленького и все-таки сесть за "долгострой".
Из печалек сегодняшнего дня - основной поставщик поднимает цены на 10-15 процентов, уменьшает свой склад и увеличивает количество заказных позиций. Для анона это плохо, очень плохо: либо поднимать цены (может уменьшить количество заказов), либо это повышение сожрет мою накрутку (на материалах анон не ставит большую накрутку, т.к. основной доход идет от работ, а продажи материалов по сути доп.услуга для комфорта заказчиков), минимальный склад это увеличение сроков поставки и как следствие увеличение срока обработки заказов. Блядский 20%ный ндс   :bull: 
Когда нытик работал в большой конторе, все удивлялся, как совет директоров бился за каждый цент: им было проще сократить людей, чем потерять 2 цента прибыли с единицы товара на годовом объеме. А теперь и сам так же высчитывает каждый рубль. Что за жизнь...

Отредактировано (2019-02-11 23:12:12)

#420 2019-02-11 23:16:00

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Залез я на этот смартпрогресс и нашёл там это:

При регистрации на Сайте указать достоверные, актуальные и точные сведения о себе, своевременно обновлять данную информацию в своем Личном кабинете в случае ее изменения и нести личную ответственность за представление неверной информации.
ШТА? Какого чёрта? Зачем им мои реальные данные? Мне и так слишком неуютно жить в этом мире, где гугл знает про меня всё((

Вводить пользователей и(или) SmartProgress в заблуждение относительно своей личности, используя учетную запись или персональные данные Пользователя, умышленно искажать представление о самом себе, своем возрасте, личных качествах, опыте, знании и умениях или своих отношениях с другими пользователями, лицами или организациями.
Ощущение, будто я в зале суда и должен поклясться говорить правду, только правду и ничего, кроме правды.

Ну и коучинг в разделе наставников заставляет мои глаза закатываться дальше, чем это для меня полезно. Не, я верю, что сервис удобный и полезный, но желания регистрироваться как-то не возникает.

#421 2019-02-11 23:30:49

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик не стал заглядывать в раздел наставников. Как-то мне сразу не очень удобным показалось все. Может и правда нытик стареть начинает: мой уровень - это таблички в экселе с ручным вводом (ну если очень захотеть - могу сваять систему табличек и форм в аксессе), пометки в ежедневнике.

#422 2019-02-12 00:17:29

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон (гепард в душе) с целью вставать утром раньше:
прошедшая неделя подъемы: между 7.15, 7.45 и самый поздний в 8.00 (рабочая неделя).
В выхи тоже в восемь, так как были на соревнованиях и проспать завтрак не хотелось.
Завтра и послезавтра нет проекта на работе, хочу встать как обычно. Дела есть, мелкие и крупные, хотя и приятные.
всем удачи и поддержки!

#423 2019-02-12 05:23:24

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-Конюхов вчера:
1. 6 помидорок - это норма)
2. курсы не курсил. Пришел к выводу, что либо тренировка, либо курсы. Либо 26 часов в сутки
3. В Вк не заглядывал
4. Перевел еще кусок текста, заглянул в предыдущие... там править и править)))
5. Потянулся на тренировке.
6. Написал 10 идей полезного, что можно сделать за 1 минуту (это было легко на самом деле)
7. Потренировался. Наконец-то. Сегодня все традиционно болит... Эхъ.

Анончики, спасибо за поддержку))) Вы реально крутые и мотивируете качаться в сторону улучшения  :heart2:

#424 2019-02-12 08:27:55

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп:
1.0
2.0
3.52\72, надо как-то подбираться ко второму проекту, но как открою и посмотрю, так всё :affraid:
4. 3 км, вроде поясница нормально, но возникает вопрос, где взять час на 6 км в перспективе. 3 км занимают полчаса. Или переносить беговую на более позднее время (не факт, что потом сподоблюсь), или не знаю я как.
Визит к врачу - ну на следующей неделе так уж точно! =D
Из хорошего: сегодня в гости подружайка приезжает, с осени собирались встретиться, обменяться НГ подарками себе да детям. Так-то вроде общаемся регулярно в соц.сетях и раз в месяц созвон, но личные визиты с годами стали крайне редки, так что это подвиг нынче.
Началась проблема с поздними отбоями, ложилась в 22 - всё зе бест, чуть позднее - трында. Надо снова налаживать режим каким-то волшебным образом.

#425 2019-02-12 08:35:43

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Улыбнуло ) но ведь помогло же ) дела сдвинулись с места.

да) удивительно, что помогло сподвигнуть - лень переписывать :lol:

Анон пишет:

3 км, вроде поясница нормально, но возникает вопрос, где взять час на 6 км в перспективе. 3 км занимают полчаса. Или переносить беговую на более позднее время (не факт, что потом сподоблюсь), или не знаю я как.

А возможен вариант бежать 30 мин утром и 30 мин днем или вечером?

Отредактировано (2019-02-12 08:36:37)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума