Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#376 2019-02-09 11:10:41

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

1491229246_file_77419.jpg

1. Цветочки - сделано!
2. Голова и пятки! - голову решила с утра, потому что вечер был томный, не хотелось "спугнуть" сон
3. Приготовить творог - не купила кефир, потому что не было
4. Закачать новых книжек в книжку - нашла в книжке старые непрочитанные
5. Лечь спать в 12 - в 00.30, почитала перед сном минут 10 и сразу заснула. Проснулась в 8.20 с ощущением, что я опять недоспала, но уже лучше, чем вчера, и гораздо лучше, чем позавчера.

Волшебник.

#377 2019-02-09 15:24:11

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

выявления личных психических причин откладывания

Котик, отличная статья. Нытик тут и про себя нашел, один в один.
В общем, у меня есть оооооочень долгостоящий заказ (ну прям реальный "долгострой"). И заказчик неплохой, и заказ интересный. Но выбор заказчика с позиции цветового сочетания - это пиздец (!), просто адище. Анон конечно старается не обсуждать предпочтения, не отговаривать, но тут совсем все плохо. Анон и образцы изготавливал, и всячески пытался отговорить... Но заказчик настоял на своем. Нытик понимает, что не может сделать красиво и всячески затягивает это "делание некрасивой вещи".  :facepalm:  Сегодня приехала совладелица объекта, не скандалила, но и приятного мало. В общем, у нытика неделя на завершение. Придется превознемогать и пахать, нытик сам себя загнал в угол. За саму ситуацию стыдно. Обещаю себе за выполнение этого геморроя поехать на песочек и не работать пару дней (поеду куплю деревьев, буду облагораживать новый дом). Что еще, можно придумать в вознаграждение - не знаю.

Отредактировано (2019-02-09 15:34:34)

#378 2019-02-09 15:45:07

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Котик, отличная статья. Нытик тут и про себя нашел, один в один.

да, я тоже проникся и узнал себя буквально в каждом пункте  :facepalm:

Анон пишет:

Обещаю себе за выполнение этого геморроя поехать на песочек и не работать пару дней (поеду куплю деревьев, буду облагораживать новый дом). Что еще, можно придумать в вознаграждение - не знаю.

Как вариант, я бы сделал тот же заказ (в эскизах, конечно), но с нормальным цветовым сочетанием. Чтоб гештальт закрыть)) ибо прекрасно тебя понимаю  :comfort: (сам окончил художку, и вот такие "умники", которые знают лучше, каждый раз выводят из себя)

#379 2019-02-09 16:00:22

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Как вариант, я бы сделал тот же заказ (в эскизах, конечно), но с нормальным цветовым сочетанием.

Там сочетание основных цветов нормальное (теплый сливочный белый и теплый кофе с молоком), беда в выборе цвета отстрочки. Заказчик настоял на темно-коричневой, почти черной. На белом, это такой ужас!!! Нытик делал в тон с белым (на белом получается рельеф подчеркивается, на кофе - видна сама отстрочка), делал в цвет с кофе; делал на пару тонов светлее кофе - чтобы не было ядреного разрыва в тонах. Но, заказчик был непреклонен - темно-коричневая. Получается вырви глаз на белом, и более или менее приемлемо на кофе. Совладелица сегодня ужаснулась выбору, но у меня есть доказательство (переписка с фото образцов), что я пыталась отговорить.

#380 2019-02-09 16:59:06

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп одолел статью и понял, что радости не испытывает от большинства сделанного, особенно от врачей и прокрастинирует в частности поэтому. Затирание стимула...

#381 2019-02-09 21:12:07

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-поролон чуть приостановил обратную эволюцию и пребывает в стади желейного тюленя — уже не аморфная жидкость, но ещё не зверюшка.

Подробный список дел, разнесённый по времени, очень помог. Правда, у меня половина дел третий день уже кочует из списка в список, но другую половину я всё же делаю.

Сегодня я постирал, налепил и наварил рыбных вареников (это было прекрасно!), они оказались огромными и сытными, осталось ещё на завтра, не надо будет готовить. (^~^)

Ещё я доперевёл то китайское приложение до необходимого минимума, оказалось прикольно. Единственно, меня немного напрягает, что там день заканчивается в полночь (как и положено), но у меня-то нет! Поэтому получается так, что всё, что я отмечаю после двенадцати, за сегодня остаётся невыполненным, а за завтра уже отмечено, неудобно. В настройках это изменить никак не возможно, они вообще скудные. Ещё неудобно то, что тап по напоминалке ведёт не в приложение, а в календарь (приложение использует его для вывода напоминалок).
Да, приложение встроилось в мой календарь и создаёт свои задачи в нём (0_о). Странные китайские методы. Но зато оно открыло для меня возможность хитро настраивать циклы повторов событий в календаре, которую я раньше не замечал. Кроме того, там теперь появились кнопки "да", "нет" и "возможно" (только для задач из приложения), но они не работают.
Предполагаю, что этим можно пользоваться в премиум версии, но если я её куплю, мне надо будет перевести ещё больше, не хочу. Ну и как-то тупо платить деньги за возможность заливать данные на облако и менять цветовую тему. Я, правда, особо не вдавался, но это самые заметные изменения, а насколько расширяется функционал — непонятно, те же кнопки "да-нет" я с успехом заменяю галочкой в самом приложении.

Что мне не удаётся по-прежнему, так это фидбэк и бартер. Спасает пока только то, что бартерщики второй команды тоже молчат, спасибо вам, добрые люди, щадящие мою совесть! Фидбэка хочу насыпать сокоманднику, порадовал и додал, но не могу выдавить из себя ни слова, воробушек-социофобушек во мне уже почуял весну. Ну и заёбаный я этой битвой, вчера выкладывали челлендж, чуть не помер и ничо уже не хочу, кроме как деанониться и большеникагда.

Завтра я планирую предаваться воскресному тюленингу и допилить бюджет на месяц и меню на неделю. Кстати, про меню. Пока я этого не делал, мне казалось, что — пфф, это ж так легко, придумать, что готовить на ужин! Это легко, когда пошёл купил любые продукты и приготовил, а когда надо придумывать исходя из имеющихся запасов и учитывать, что нельзя просто пойти и купить готовое, — это уже задачка со звёздочкой.

А с понедельника мне придётся бегать делать дела. Понедельник, не наставай!  ヘ(´д`)

#382 2019-02-09 21:12:13

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Аноны, вы тут кучу всего крутого натащили. Буду припадать потихоньку.
И всем лучи любви и поддержки.

8.02.19

Вчера легла в 23:10.

Сегодня проснулась без четверти 8 и была реактивным гепардом.
За день успела: собрать стирку, метнуться на работу за забытым (слава Богу, не проебанным в метро) планшетом, съездить постричься, дважды завернуть в магазин, приготовить гречку, булгур с овощами и овсяный суп, напечь блинчиков и налепить равиоли.
Теперь надо как-то взять себя в руки и пойти перемыть все грязные сковородки, потому что завтра Перекресток привезет еще 15 кг продуктов, и у меня будет второй раунд моего кулинарного марафона.

UPD Перемыла!

Анон-42

Отредактировано (2019-02-09 22:16:41)

#383 2019-02-09 22:16:16

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик сегодня:
*сделал свою часть работ по заказу (обойщик на удивление работал отлично, то ли совесть мучает, то ли сравнил сколько получает от моих заказов и сколько от второго мастера, обещал завтра закончить свою часть работы, тогда в понедельник сдадим заказ)
* встретился с совладелицей (назову ее условно так)
* сдал предпоследний "долгострой"
* съездил за продуктами в одиночестве (своего рода прогулка)
* никак не приучит себя к физ.упражнениям (по выходным по утрам с детьми могу, а среди недели сто отмазок), отчасти по хорошему завидую людям, которые могут мотивировать себя сбросом веса (у нытика обратная проблема), "ради кого-то" - в общем проблемы с мотивацией. За компанию могу, а ради себя - нет, вот что нытик за человек?
*не сделал заказ для человека, который очень хорошо помогает по работе (тут реально стыдно, завтра начну с этого заказа. после завершения не буду работать, "порисую" свой дом)

Аноны, но мы ведь все молодцы, в той или иной мере осознаем проблему, пытаемся выбраться из ямы прокрастинации, все у нас получится!

Отредактировано (2019-02-09 22:18:45)

#384 2019-02-09 22:23:26

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик! Ну как же так?
Надо о себе заботиться, физкультура - это же твое здоровье. Это очень важно!
В конце концов, мотивируй себя тем, что вот будешь заниматься физкультурой - будешь реактивным гепардом до ста лет, сможешь детям помогать. Это тоже "ради кого-то".

42

Отредактировано (2019-02-09 22:24:01)

#385 2019-02-09 22:24:54

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

когда надо придумывать исходя из имеющихся запасов и учитывать, что нельзя просто пойти и купить готовое, — это уже задачка со звёздочкой.

Поролон, попробуй не составлять меню из продуктов, а покупать продукты, исходя из меню - так гораздо легче. Удобно блюда ближайших дней составлять из одних и тех же продуктов.

#386 2019-02-09 22:37:47

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

физкультура - это же твое здоровье. Это очень важно!

Нытик и занимался раньше, потом появилась опухоль (тут уж хоть занимайся, хоть нет, если есть предрасположенность или "предписано" - неизбежно), операция... анон заново учился ходить. Чтобы не отлынивать, нытик взял собаку-отказницу из приюта. Если ей приспичило, даже если не хочешь, а выйти из дома придется; плюс раз в два-три дня мы выезжали в поля побродить. В общем, мотивация "для здоровья" - теперь не прокатывает. Только что понял прям как в статье: "ничего не получится, значит и пытаться не буду". Ну писец, кругом засада ))))

#387 2019-02-09 22:48:21

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Поролон, попробуй не составлять меню из продуктов, а покупать продукты, исходя из меню - так гораздо легче. Удобно блюда ближайших дней составлять из одних и тех же продуктов.

Анончик, ты просто не представляешь запасов еды в моём доме! Это хомячья нора перед долгой зимой! Я покупаю, покупаю, покупаю, покупаю. Оно портится, я выкидываю и опять покупаю. Было так, что у меня даже в холодильнике продукты гнили, потому что я не успевал их съедать.

Так что я сейчас подъедаю то, что уже есть. Четыре вида риса, три вида спагетти, до тыщи прочих макарон (ржаные макароны, ну как же было их не купить!), три пачки гречневой и две рисовой муки (все невскрытые), ящик в морозилке, набитый замороженными овощами, второй ящик, набитый рыбой (сегодня как раз из неё делал пельмени, но ещё осталось). Сколько у меня круп, я даже вспоминать не хочу.

И раньше вот это всё стояло, а я шёл и покупал рёбрышки и капусту, потому что рёбрышки и капуста — это быстро и вкусно, а чечевичный суп мне лень готовить. Или — моё любимое — пойти купить огурцы-помидоры-сметану и не делать салат, потому что по пути купил ещё пять кило фруктов, надо их съедать, и салата потом уже не хочется. Из пяти кило фруктов половина испортилась, овощи стали мягкими и противными, а сметана покрылась плесенью. Збс салатик вышел.

И такое, анон, происходило постоянно, я даже думать боюсь, сколько бабла вываливал в мусорку. Поэтому сейчас я лезу в шкаф и в холодильник, смотрю, что там есть, и готовлю из этого. Покупаю в основном молочку, хлеб и фрукты. На завтра и послезавтра у меня меню, для которого покупать не нужно вообще ничего, всё есть, заботливо припрятанное по углам.

Покупать-то да, гораздо легче, но для меня это путь обратно в траты и выбрасывание еды.

#388 2019-02-09 23:00:38

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Покупать-то да, гораздо легче,

Нытик просто не предполагал наличие стратегического запаса на случай атомной войны ). Тоже одно время покупал-покупал, что-то выбрасывал и т.п. Потом стал переводить все в деньги - едва в панику не впал, начал составлять меню с минимальной покупкой продуктов и максимальным использованием имеющихся. Благо семья не маленькая, запасы реально уменьшились и нытик перешел на составление меню и по нему список покупок. В магазин со списком и ограниченным бюджетом, чтобы не набрать лишнего.
А как ты рыбные вареники делаешь? Из какой рыбы? Анон никогда такие не пробовал.

Отредактировано (2019-02-09 23:01:52)

#389 2019-02-09 23:24:42

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Да как обычные, только начинка из рыбки)

Рыбу можно брать любую (я беру горбушу, тунца, сома, судака, карпа, по отдельности, не вместе), но крупную, потому что из мелкой кости задолбаешься вытаскивать.

Из большой рыбулины вырезал филе, проверил на остатки костей, дальше варианты: сунуть в мясорубку, порубить в блендере, мелко порезать. В фарш добавить соль, перец, какие-нибудь травки, если любишь, можно вбить яйцо (с этим аккуратно, после варки фарш может стать плотным и суховатым), можно добавить молока. Если это судак, молоко + мускатный орех, хорошо получается.

Тесто самое обычное, но если фарш получился влажный, лепить лучше так, чтобы залепленные краешки были побольше. Потом варишь, сверху сметанку и ешь, вкусненько (^~^)

Рыбьи позвоночники и брюшки, оставшиеся после экзекуции, я варю, снимаю мясо и пихаю его в салат с морской капустой.

Отредактировано (2019-02-09 23:30:16)

#390 2019-02-09 23:47:27

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31 приполз...
Спасибо за поддержку, аноны :friends:
Знатно вчера тряхнуло. Спать вынесло на полувздохе, но, помнится, поздновато уже было. Отоспаться не удалось: утром подскочил и поехал с родственницей по ее делам - надо было морально поддержать человека. Собстно, на здоровье в данном случае.
А потом заехали в магазины и понеслось... 31 сделал запасы еды, всякой химии и расходников для дома, алкоголя, оставив в магазинах 7к. В тред экономии даже идти не хочу :facepalm: . Утешает только одно: некоторые продукты/расходники/алкоголь из купленного пойдут и на следующий месяц, а то из бюджета по продуктам я настолько знатно вылез, что хрен мне теперь и исключительно домашняя еда будет с собой, а не возможность жрать на работе покупные сэндвичи. Зато, помимо прочего, наконец-то купил фильтр для воды, лейку для душа и (не ржать, аноны!  ;D  ) упаковку большую туалетной бумаги на несколько десятков рулонов (где бы еще их теперь дома приткнуть :think: ). Лейку вообще надо было заменить еще 1,5 года назад, фильтр на кувшине тоже хз сколько стоит (я вечно забываю, когда поставил и какую дату выставил: дату установки или дату замены. А смотрю на циферки много позже и опять потом забываю). С бумагой вообще какой-то затык - бесит периодически ее покупать, решил затариться сразу и много.
Понятия не имею, чего так разошелся: то ли то, что родственница на машине и я случаем воспользовался, то ли стресс вчерашний шопингом снял, то ли готовлюсь морально увольняться и поэтому делаю запасы всего-всего.

Зы. А на Озоне хорошие скидки на пакетированные чаи гринфилд и меня колбасит - надо жы на работу себе взять, я же не скачу там с заварочными чайником и ситечком... Но жаба душит все равно.
Ззы. Ссылки в шапку внес.
Зззы. Простите, аноны, я вас всех тихо обожаю, но поползу спать.

Выдохшийся 31.

Отредактировано (2019-02-09 23:48:56)

#391 2019-02-10 00:24:07

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, ты там держись и не впадай в панику.

42 и нытик, вы геройские гепарды!

Анон с мечтой сегодня работал 14 часов и завтра то же самое, плюс жуткий трэш на работе, злое начальство, штраф и угроза увольнения. Ни на какие недоделки нет сил и желания (жутко разболелась голова и состояние общей паршивости). Не успел помыть пол в подъезде (жопа ленивая, мог бы спокойно помыть в пятницу), нет сил готовить, а надо...
Вот ведь шикарный стимул прокачивать хобби до уровня заработка, ну почему я такой тюлень?(((
Осталось 19 дней на все запланированные недоделки.

#392 2019-02-10 01:24:25

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-Конюхов почуял весну (потеплело до -20!!!) и внезапно сделал ВСЕ:
1. 6 полноценных помидорок и четыре неполноценные (там для работы был нужен чатик, а параллельно открылся еще один... короче, такое)
2. Прослушал один урок курсов. Он оказался довольно бесполезным, но в закрома мозга анон его отложил.
3. Зашел на 20 минут и сразу вышел
4. Перевел еще кусочек
5. Тянулся!
6. Придумал 10 необычных способов передачи информации

А также Анон бросил бабла на телефон, продлил каспера, зарегался на госуслугах и записался к терапевту, отправил начальнику документы, приготовил молочную кашу с тыквой, постирал, поиграл котика и повесил себе на работе наконец-то бумажку "окончание рабочего дня", чтобы мозг при совершении определенных действий сам заканчивал с работой)))
А еще починил коллегам принтер вот этими вот руками!!!
Короче, более чем доволен собой.

На самом деле у анона проблема. Есть три варианта моей будущей деятельности:
- оставить все как есть. Мне нравится эта работа и само направление деятельности, ввод новой системы и вообще масса положительных изменений в работе отдела в будущем, меня внезапно возлюбило начальство, да и зп неплохая.
- все-таки уйти в разработку. Но. Надо все-таки учиться. Мне интересно писать для себя, но я не уверен, что будет также интересно выполнять заказы других людей. Ну и надо учиться, потому что универ окончен слишком давно, навыки не использовались и стухли.
- свалить в творчество. Сейчас это не приносящее денег хобби, но все вокруг активно подбивают уходить именно в эту сферу. Причем, в плане рассказов о походах есть даже предложение о сотрудничестве (в общем-то, я и перевожу один из текстов с целью скинуть им и посмотреть, что будет). Но вот поддерживать тот же уровень заработка, что и сейчас, или выше - чет я сильно сомневаюсь.
Я даже на таро просил погадать, но оно не помогло. Проблема в том, что я хочу ВСЕ  :facepalm:  И приоритеты, сцуко, не расставляются.
Пока думаю создать себе подушку безопасности года на два, но с моими расходами есть опасность тупо остаться на месте. Так что я пока воспринимаю это как отмазку. С другой стороны, уходить, не имея средств к существованию, это тоже не лучшее, что можно придумать.
Короче, бесит)

Отредактировано (2019-02-10 01:36:53)

#393 2019-02-10 09:57:55

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Анон-Конюхов почуял весну (потеплело до -20!!!)

О___О
анон-котик икает от ужаса   :o

Отредактировано (2019-02-10 09:58:23)

#394 2019-02-10 11:26:14

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Анон-Конюхов почуял весну (потеплело до -20!!!)

Питерская жижа под ногами, наверное, лучше чем -20 =D
Рукожоп вчера отлично набухался, нажрался колёс и уснул из-за деятельности мужа после полуночи (надо было непременно купить в ночи колёса и притащить их домой, как же жить без этого мужу Рукожопа? :lol: ), встал в 8 утра бодряком ( шо странно), одолел 3 км на беговой ( планирую следующую неделю пока и идти по 3 км, буду следить за поясничным отделом). По остальным фронтам унылая прокрастинация. Ничего не хочется и ничего не превозмогается. Поход к врачу запланирован на завтра :drama:  (ага-ага).
Конюхов, Рукожоп при твоих условиях выбрал бы первый пункт и наслаждался стабильностью, но Рукожоп вообще не любитель экстрима и перемен в жизни.
31, заглянул я на Озон, там с доставкой невыгодно теперь совсем. :panic: По крайней мере, всё, что было в корзине, по итогам дешевле купить на других сайтах. Они обалдели в край со своей новой политикой. :lenin:
Поролон
, не знаю, поможет ли тебе. Рукожоп после ремонта на кухне, выволок все запасы, расставил по срокам годности и составил список того, что надо сожрать в ближайшую пятилетку (сильно впечатлился, подъедали долго), благодаря треду экономии теперь пока не съедаем что есть - ничего нового не готовлю и не затариваюсь глобально ( за исключением химозы, той же туалетной бумаги и зубной пасты). И как уже сказали, планирование меню на неделю, исходя из наличия продуктов в доме - очень помогает :awe:

#395 2019-02-10 11:33:28

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

анон-котик икает от ужаса

У нас было -37 -40 две недели подряд  ;D Такчто...

Анон пишет:

Питерская жижа под ногами, наверное, лучше чем -20

Вот так и познаются плюсы окружающего мира))))

Анон пишет:

Рукожоп при твоих условиях выбрал бы первый пункт и наслаждался стабильностью, но Рукожоп вообще не любитель экстрима и перемен в жизни.

Просто хочется уже перемен. 8 лет на одном месте - надоедает даже такая стабильность)

#396 2019-02-10 11:38:40

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Просто хочется уже перемен. 8 лет на одном месте - надоедает даже такая стабильность)

Тогда какие вопросы, анон?  =D Может работать и пока параллельно на курсы образовательные? А потом уже в новую жизнь?
(Рукожоп тоскливо глянул на стопку корочек) :wall:

#397 2019-02-10 11:43:03

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Тогда какие вопросы, анон?   Может работать и пока параллельно на курсы образовательные? А потом уже в новую жизнь?
(Рукожоп тоскливо глянул на стопку корочек)

Вопрос в пожилых родителях и ребенке, которого надо еще как-то доучить. И меня в таких обстоятельствах стремает потерять доход.

Ну, вот я пока разбираюсь с питоном)) Но чует мое сердце, надо прям все бросить и занять вплотную)

#398 2019-02-10 11:49:57

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

И меня в таких обстоятельствах стремает потерять доход.

Вот и Рукожоп ни разу не экстремал, по тем же причинам.

#399 2019-02-10 11:51:26

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Вот и Рукожоп ни разу не экстремал, по тем же причинам.

обнимемся же!!!  :iloveyou:

Отредактировано (2019-02-10 11:51:33)

#400 2019-02-10 12:02:47

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

обнимемся же!!!

:friends: Рукожоп, конечно, ищет работу. но одна мысль о том, что весь быт и уклад придётся менять и напрягать старшее поколение :affraid:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума