Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#3326 2021-04-15 09:25:13

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр договорилась об уборке за денежку, вчера очистили поверхности на кухне от тараканов, сегодня выгребли дерьмо из-под тумбочки в коридоре и из углов комнат. Оу мяу. Это было непросто!
Завтра попросила помощи в травле тараканов, вдвоем, надеюсь, осилим, пожелайте удачи и внутренних сил, пожалуйста!

#3327 2021-04-15 09:46:33

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Удачи и сил, мама-столяр!  :chearleader:

#3328 2021-04-15 22:37:25

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Сил тебе, мама-столяр. Как продвигается уборка?

Вот уж точно - всегда может быть куда хуже, чем вчера. Нытик вечером попал в дтп, виновен. ТТТ, жертв нет, но машина не на ходу. Скатывался с горки по второстепенной, на подъезде к главной завтыкал и то ли не заметил, то ли пропарил машину справа, дядька по главной летел, пытался тормозить - не успел... Ну вот как-то так.

Конечно, можно мелкую можно брать на работу, никто мне поперек и не пикнет. Но.... одно большое но. Это завод, в нашем крыле находятся мебельщики (собственно мы, занимаем помещение на первом этаже и два на втором), гипсовики, две столярки, в соседнем крыле - металлообработка, литье из архитектурного бетона, регулярно заезжают машины, периодически ездят кары... Средняя такая что может весь день просидеть в кабинете, будет читать и рисовать. Младшая нет, ей надо бежать, что-то ковырять, куда-то лезть. В общем как разовая акция - норм, но на полтора месяца - это звиздец, все будут плясать только вокруг мелкой.

Видимо мозг из-за нервов стал отключаться, вот и получилось дтп.

Отредактировано (2021-04-15 22:44:46)

#3329 2021-04-16 04:37:40

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик! Ты что, плюнул в бороду деду Морозу?! В чем встречал новый год, не в красном?)
Сочувствую и обнимаю.

#3330 2021-04-17 08:50:39

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

В чем встречал новый год, не в красном?)

А я его по-моему и не встречал ) или встречал... не помню. Все-таки встречал, да. Приходили брат и отец.

Анон пишет:

Ты что, плюнул в бороду деду Морозу?!

;D впечатление, что не плюнул, а пол бороды вырвал, до состояния как у Старика Хоттабыча в советском фильме.

Вчера утром записалась к психолуху. Отзывы о нем были двух крайностей - либо очень хорошо, либо резкий, хам и т.п. Отличный дядька, без соплей, сочувствия и прочих ниму-нихрю, мне понравился. В общем вместо плановых двух часов прозанимались два с половиной. Мне полегчало. Слегка отпустило. Расставили приоритеты. Сказал, что два-три раза еще будет достаточно, несмотря на то, что нытик - логик, и все время пытался находить объяснения чужим поступкам, взять решение проблем и вопросов на себя, забивая при этом на личные границы, интересы и т.п. Ну, что сказать... видимо для окружающих настанут большие перемены ).

#3331 2021-04-17 09:41:39

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Ну, что сказать... видимо для окружающих настанут большие перемены ).

Большие перемены к лучшему для тебя это отлично!
Держись, нытик! Удачи!  :chearleader:

#3332 2021-04-17 12:45:09

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Файтинг!..

#3333 2021-04-20 12:24:51

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик пока норм. Вот реально полегчало. В среду опять будет психолог.

#3334 2021-04-20 20:51:47

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп было чуть окуклился на диване, но тут хоба и накрыла социализация. Из подвигов - купил себе новых бюстиков и духи, горд собой, но разжирел... Нытичек, как твои дела?

#3335 2021-04-24 23:09:56

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Нытичек, как твои дела?

Работаю. Над всем. Начиная непосредственно от работы и заканчивая психологом. Со среды не совпадаем с ним, перенеслось на сегодня. ТТТ, норм. Нытику хорошеет. Хорошеет настолько, что получил сегодня заказ от знакового дизайнера (про которого писал раньше), очень приятный человек. И, боги старые, новые и все прочие существующие, как приятно общаться с людьми, когда тебя не тянет на дно неподъемный груз. Закралась мысль ввести обязательные беседы с психологом для коллектива, но вряд ли оценят. Проще вывезти всех на природу и устроить командный тренинг.
Аноны, вот реально нет угнетенности, загнанности, появилось желание что-то делать, куда-то двигаться. Опять поперли мысли по озеленению участка, по отделке дома... и нытик ооочень захотел обои темные, с крупным рисунком в кабинет; и а-ля шинуазри в спальню... и деревья под окно кухни. Нытик уже забыл ощущение желания чего либо, это так здорово.

В прошлое воскресенье был на покраске, на вторник записался к косметологу и массажисту, тоже купил духи, в планах надо прикупить белья и сумку.

Отредактировано (2021-04-24 23:12:41)

#3336 2021-04-26 16:20:13

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

в планах надо прикупить белья и сумку.

Нытик свозил девчонок на тематическую фотосессию к Пасхе, поработал, погулял магазинам без чувства вины, что может излишне потратить... Купил сумку, платье (несвойственное мне, но в котором комфортно), прошелся по бельевым магазинам (последние лет пять они были для меня сущим наказанием), купил еще духи. Нытик оказывается парфюмерный маньяк (Байредо - это нечто, не на что не похожи, прям хочется скупить если не все, то как минимум половину). Никакого чувства вины за траты. И почему нытик все так запустил  :omg: . Теперь горжусь собой.

#3337 2021-04-27 10:13:23

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

И почему нытик все так запустил

патамушт...
Рукожоп тихо сидит в своем углу, интеллектуально деградирует. :smoke:

#3338 2021-04-29 21:12:40

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик дважды ходил на массаж, был у косметолога. Оба в голос говорят, что не все запущенно. После первого массажа сошли небольшие отеки и... джинсы стали спадать. Живот пока на месте. Может совместно с тренировками и нежранием булок будет результат.
Кстати, после двух занятий с психологом работоспособность увеличилась реально. Ну прям в разы. И с памятью стало получше.

Отредактировано (2021-04-29 21:14:12)

#3339 2021-05-11 09:57:43

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик работает, немного в шоке от своей производительности. Более того, нытик начинает менять все вокруг: доделал кровати девочкам, перебрал их пожитки, заканчивает себе кресло-шезлонг (ну как сделал: спланировал работы, периодически проверял, немного поучаствовал в сборке :) ). Пока больше всего от перемен страдает муж. На работе радуются - теперь есть четкие планы, сроки.

#3340 2021-05-15 21:52:57

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Куда все пропали?
Рукожопчик, 31й, Капибара, Мама-столяр, Гедонист и все другие?

#3341 2021-05-16 03:42:51

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Tea-rex просто лежит после всех больничных, карантинов и майских. Думала, что хоть солнцем подзаряжусь, но у нас снег, парам-пам-пам.
Прихожу читаю и молча горжусь нытиком.

Но начала бегать, хочу в конце мая пробежать 5 км за медальку.

#3342 2021-05-16 06:50:06

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр подбирает себе АД, охуевает от побочек

#3343 2021-05-16 09:06:04

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп как-то набрал 10 кг внезапно.... надо смотреть гормончики, организм начал сыпаться... :wall:

#3344 2021-05-16 12:41:43

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Гедонист охреневает от масштабов загородной стройки, тянет новый проект на работе (российские планшеты и компы для военных нужд  :facepalm: ) и пытается скинуть 3 кило, опять нажранные за весну.

#3345 2021-05-17 11:00:28

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

короче, мы все в шоке

#3346 2021-05-17 12:08:09

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

короче, мы все в шоке

Эт, по ходу, перманентное состояние.
Рукожоп тихо лёг в сторону забега по врачам, уже плюс, но вписался в новый проект (никогда не было и вот опять!), на бирже показываюсь раз в месяц для галочки, мысль "выйти на работу" вызывает ужас и дрожание чресел. Окуклился дома на максималке.

Отредактировано (2021-05-17 12:08:31)

#3347 2021-05-17 22:45:53

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31 передергался из-за пневмонии маман с её "отдыхом" в ковидном госпитале. Ковид не ставили прямо, но витиевато писали о том, что пневмония вызвана каким-то там ковидного типа вирусом или что-то такое. Хорошо ещё, что её забрали - там кислород, капельницы и врачи на стреме.
Словил обострение и повышение тревожности, выбраться пока не могу. Мысли о том, что я бездарен, нихрена не умею и так далее, хотя мне многие говорили о моих плюсах. Идти в свою сферу обратно не хочу, вяло смотрю всякие вакансии помимо. Пью противотревожные, вчера засандалился снотворным, проспал сегодня весь день практически. Похудательные мероприятия вначале помогли кг так на 3, потом все сдохло, нажрал обратно. Замкнутый круг. Сходил на первую дозу прививки Спутником, 19.05 идти на вторую. Иногда ругаюсь с соседями из-за их курения возле подъезда. То ли мне раньше так не воняло, то ли обострение все равно накладывается. Все летит ко мне в окна и воняет. Отойти метров на 5 от дома им мешает абсолютно все, видимо. Думаю купить очиститель воздуха домой. Дорогостоящие моменты типа кондера или бризера пока не вариант.
Не могу хоббийствовать, убираться, радоваться нормально. Иногда тащу жопу куда-то, вроде получаю эмоциональную встряску, потом падаю в болото обратно. Я стал скучен, толст, уныл и невообразимо труслив. Тётка вчера на меня ругалась, расписывая мои положительные стороны. А я вот... приуныл.
Зы. С маман все ок норм, дома досиживает остаток карантина, лечит желудок, накрытый капельницами.

Отредактировано (2021-05-17 22:55:13)

#3348 2021-05-17 22:48:01

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Мысли о том, что я бездарен, нихрена не умею и так далее, хотя мне многие говорили о моих плюсах.

Анон пишет:

Не могу хоббийствовать, убираться, радоваться нормально. Иногда тащу жопу куда-то, вроде получаю эмоциональную встряску, потом падаю в болото обратно.

Рукожоп обнял, всё то же... всё то же...

#3349 2021-05-17 22:55:46

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Рукожоп обнял, всё то же... всё то же...

:friends:  :sadcat:

#3350 2021-05-18 03:56:52

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мма-столяр полежит рядом с вами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума