Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#3276 2021-03-17 15:53:32

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп записался к стоматологу! :teeth:

#3277 2021-03-18 09:23:26

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Поздравляю вас, Нытик, Рукожоп!

#3278 2021-03-18 10:11:54

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Спасибо.

#3279 2021-03-22 10:55:20

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Свершения недели: на занятия нытик ходит, не бросил, пресс болит, ноги болят и тренер орет, чтобы забыли, что такое жрать по вечерам и ночам...посадил нарциссы, до которых руки не доходили.
А еще нытик сходил на похороны первого мужа. Тот повесился. О смерти сообщила его вторая жена, которая занималась похоронами. Старшому нытик сказал о смерти, но не сказал причину (не вижу смысла). Теперь у нытика дилемма: подать на наследство (для Старшого) или нет. Вторая жена - адекватная, и уже бывшая; есть третья - настоящая, хз какая она, в третьем браке ребенок - годовалая девочка. С одной стороны, не было и не убудет; с другой - всю жизнь Старшого сознательно игнорировали, так почему его надо ущемлять и теперь.

внутренний разлад

#3280 2021-03-22 12:39:32

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

А еще нытик сходил на похороны первого мужа.


Господи, нытик, обнимаю...

Обязательно подавай на наследство, твой Старший не должен быть ни в чем ущемлен.
И очень, очень сочувствую.

#3281 2021-03-22 14:15:21

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

С одной стороны, не было и не убудет; с другой - всю жизнь Старшого сознательно игнорировали, так почему его надо ущемлять и теперь.

подавай на наследство, однозначно. Обнимаю.

#3282 2021-03-22 15:35:49

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анончик, перед тем, как подавать на наследство, обязательно выясни, что там с долгами у покойного.
А то в близком окружении есть случай, когда подали - а там долгов на несколько лямов и все повесили на ребенка, вступившего в наследство, а отказаться уже нельзя, в результате буквально годы судов, пришлось выплатить почти все долги плюс оплата адвоката.
Наследственные дела вообще бывают запутанные, поэтому прежде чем соваться, лучше сто раз все проверить, там срок давности три года, если что, то успеешь податься.

#3283 2021-03-22 17:30:02

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

подавать на наследство, обязательно выясни, что там с долгами у покойного

По закону кредиты наследуются как и прочее имущество, но отвечают по ним в пределах наследуемого имущества. К примеру имущества  на сто т.р., долгов на семьдесят, наследник обязан отдать 70; если имущества на сто, а долгов на сто пятьдесят, то отдаешь сто и спишь спокойно - нельзя взыскать больше, чем получил. Это пройденный момент. Но есть случаи, когда коллекторы морально задавливают и наследник по незнанию подписывает свежие бумаги и тогда это только по суду можно решить. Ну либо изначально просуетиться и узнать об имуществе. В теории там есть одна-две машины и небольшой домик, долгов может быть в пределах 300 тыров. Но узнавать буду в любом случае. Мои моральные метания осложняет наличие ребенка. С другой стороны, о ребенке нытика никто не думал, наоборот с нытика пытался денег снять; так почему сейчас нытик должен о ком-то заботиться.

Сегодня нытик поставил юриста в интересное положение вопросом считаются ли долги по алиментам наследуемыми. Ответа не нашли, придется писать в прокуратуру за разъяснениями. Нашла ответ: нет, алименты - не наследуемые долги. Ну, что же, удачно помер.

А еще нытик слил денежку с безнала и мужу понадобились деньги, нытик объяснил, что пустил их в оборот по мебельке. О, как орал муж... Прям говно хлестать начало. Нытик спокойно ответил, что дома поговорим и отключил телефон. Млять, про мужей нытика можно книги писать, пособия по психиатрии. Один был так увлечен собой, что ломал нянек быстрее, чем можно представить, и когда столкнулся со стеной, сломался сам. Второй не может перешагнуть возрастной кризис, ему надо чувствовать себя желанным, интересным, привлекательным и т.п. (на прошлой неделе нытик нашел, что последние полгода он наезжает по определенному адресу, оттуда регулярно домой, причем приехать домой оттуда в полвторого ночи - норм, и с его слов они не спят, потом оказалось, что он этой последней дал типа в долг 50 тр.)... Кто в этом ряду хоть где-то подумал об интересах нытика? НИКТО. Так почему нытик должен разгребать чужое говно? Оспади, еще год назад казалось, что живу за каменной стеной. А теперь стены нет, мотивация стремится к нолю.

Отредактировано (2021-03-22 17:36:11)

#3284 2021-03-22 17:30:32

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Вот да, плюсую насчет поинтересоваться насчет долгов.
И сочувствую. И в то же время рад за тебя, Нытик, что ты такой зрелый и мудрый человек.

#3285 2021-03-22 17:33:08

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, стопэ. Ты же сам себе отличная стена. Только не бетонная, а такая, знаешь, из вьющихся цветущих растений. Я тебя именно таким вижу. Да, прогибается под ударами судьбы - но не падает и не ломается. Солнце посветит, и снова листва шелестит, цветы к небу тянутся. Ты прекрасен, Нытик.

#3286 2021-03-22 17:35:55

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

А вообще да, мудаки... муууудааааакииии...
У мамы-столяра помните, когда случился пиздец с котиком, отец ребенка сказал - все, я с тобой не общаюсь. С ребенком они иногда у бабушки видятся, бабушка дочку мою к себе забирает. Недавно позвонил и говорит, мол, бабушка заболела, а я уже как-то привык по выходным с дочей встречаться, давай у тебя пару часиков потусим. Вот он о моих чувствах подумал? Я так-то его любила и продолжала любить даже после истории с рождением ребенка, и надеялась, что все сложится, несмотря на то, что вместе не живем.
У него есть своя квартира, я говорю - забирай ребенка к себе. Он беее, мееее. Дочку не забрал.
Мудак, прости господи.

#3287 2021-03-22 19:38:28

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Аноны, Рукожоп вас просто обнимает.

#3288 2021-03-23 15:47:35

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон только что узнал, что его статью сделали главой в монографии :chearleader: Это первая публикация анона такого рода, до того были только РИНЦевские сборники и ВАКовские журналы. К сожалению, непохоже, что содержание монографии индексируется =D Хотя я могу быть не прав, т.к. монография прикреплена к журналу в Web of Science, и где анону всегда хотелось опубликоваться :lolipop: Возможно, еще не перенесли в елибрари.

#3289 2021-03-23 17:34:14

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Уиии, анон, ты крутой!!!

#3290 2021-03-23 18:45:53

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

монография прикреплена к журналу в Web of Science, и где анону всегда хотелось опубликоваться

Анон, респект тебе от библиографа.

#3291 2021-03-24 08:10:22

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Спасибо, анонии! Вчера не успел забежать в магазин за публикацией, чтобы увидеть все своими глазами. Ничего, вряд ли их раскупят до пятницы.

#3292 2021-03-24 13:53:32

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

У анона-гедониста кризис жанра. Я тут ничего не писал долго, но все читаю и мысленно переживаю за других анонов.

Собственно, кризис

Скрытый текст

Что делать, аноны? Я погряз в болоте и совершенно не хочу из него вылезать.

#3293 2021-03-24 14:23:01

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

его статью сделали главой в монографии

Круто!!! Нытик поздравляет с исполнением желания!

Анон пишет:

Я погряз в болоте и совершенно не хочу из него вылезать

Гедонист, может просто надо отдохнуть? Организм требует передыха.
У нас контейнерные перевозки по цене выросли практически в два раза, при этом спрос не падает. Рост цен на перевозки в очередной раз отражается на закупочных ценах... А реализацию поднять не получается из-за падающей покупательской способности. Каждое поднятие цен по любому поводу для нытика - как серпом по яйцам.

Сегодня Старшой устроил веселый день: он остался в городе с ночевкой, чтобы в 4 выезжать на соревнования с командой; звонок в 4.30 "мам, я забыл документы дома (в пригороде +20км), мы уже в К-ке (это +30), остановиться не можем, т.к. вся команда тогда не сядет на Ласточку, можешь нас догнать?". Догнать. Догнать в попутном направлении, Карл! из А (пригорода) до пересадки на Ласточку (Б) 210км: 70% пути по серпантину, 4 перевала и снегопад. Муж увязался ехать за рулем (тут он конечно прав, при спешке по сухой дороге нытик по серпантину в повороты входит с заносом, по снегу может быть печалька). В общем приехали мы в Б на 5 минут позже команды. Старшой извинился, тренер и водитель посмеялись. Попили кофе и обратно. За 100 км до города прям перед нами случилась авария на серпантине. Остановились, вызывала ментов и скорую. Без трупов, но обе машины в утиль. Уехали, не дождавшись скорой и дпс, но перезванивал водитель скорой уточнить место (к тому времени уже мы отметили в яндекс-картах). У всех так? или нытику особенно везет на приключения?

#3294 2021-03-24 15:05:05

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

У всех так?

Tea-rex прорастает мхом на очередном больняке. При этом мандраж низкого старта - надо быстро порешать глобальные вопросы с определенной даты, но до неё- этой даты - надо дожить. И вот бы копить нервную энергию, но нет.
Зато я посмотрела (на перемотке) фильм, который откладывала с 2009.

#3295 2021-03-24 18:19:32

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Что делать, аноны? Я погряз в болоте и совершенно не хочу из него вылезать.

опасная тенденция. Рукожоп погряз в том же болоте, тут спокойно и хорошо.  Готов внимать советам, ну, кроме " выйти из зоны комфорта". :smoke: Хочу на работу, но искать работу не хочу.
Нытик, ну у вас и движ...

Отредактировано (2021-03-24 18:21:39)

#3296 2021-03-25 16:39:49

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик все забывает похвастаться: записался на блефаропластику на 21 июля, нос решил пока не трогать.

#3297 2021-03-25 20:55:13

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп посетил таки стоматолога, сделал зуб, думает в сторону "прессака"... беговую продали. :lol:

#3298 2021-03-26 20:41:27

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Обнимаю всех, аноны.
31 вполз помахать лапкой. 2 недели до увольнения и забирать заявление я не планирую. Единственное, может договорюсь отпуск мне предоставить после окончания этих 2 недель, чтобы по трудовой период работы продлить немного.
Еле выгребся из роскомнадзорных мыслей - ощущение полнейшей бессмысленности всего и вся. Полегчало, когда положил заявление. Отказываюсь от встреч с нашей общей компанией, хочу куда-то и никуда не хочу.
1,5 недели детокса, понял, что такими темпами точно крыша улетит. Хрен с ним, с детоксом, буду переползать на ПП. Кроет регулярно. Пытаюсь понять, как дальше жить. Снизошло озарение, почему погано от работы и что нужно примерно хотеть от деятельности, но как и что делать - не знаю. Надеюсь, что пиздецома пройдёт стороной.
Хочется выть.

#3299 2021-03-26 21:54:26

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31, вот один в один с Рукожопом. Гспд, хочу чего-то, а чего не знаю, а чего знаю - не хочу.

#3300 2021-03-26 22:47:47

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

31, вот один в один с Рукожопом. Гспд, хочу чего-то, а чего не знаю, а чего знаю - не хочу.

31хочет на ручки, потрахаться, чтобы кто-то решил все за него и принёс цветы и вкусняшку. Но увы. Сам себе мастер, блин.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума