Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#3251 2021-03-09 12:31:00

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, терпения тебе и сил побольше.

#3252 2021-03-09 14:11:49

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Аноны, спасибо за поддержку.
Зато теперь у нытика появились желания. Точнее они и раньше были, но теперь просто нельзя ни под какими предлогами отступать.
- покраска волос (решили попробовать по другой технологии, т.к. смывка+окрашивание не дало желаемого), иду 17го
- завтра иду на предварительную консультацию к пластич.хирургу (хочу сделать блефаропластику верхних век, объективно надо, думала и раньше, но с какого-то хрена откладывала, записалась на консультацию еще в феврале, теперь просто обязана довести до конца, ради себя). Теперь задумываюсь - может быть и нос пусть посмотрит и потом разом сделать (нос был ломан в раннем детстве, из осложнений этого - дышу во сне только с открытым ртом, хуже насыщение крови кислородом).
Ну и собственно тренировки - подготовка к лету.
Наверное, это именно тот пендель, который был мне нужен, чтобы начать шевелиться.

#3253 2021-03-09 15:11:16

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Нытик, у рукожопа брат делал перегородку (боксом занимался, свернули), ну-у-у... вроде помогло.

#3254 2021-03-10 03:41:17

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

tea-Rex пришла ненадолго. Нытик, обнимашки и успехов на спортивном поприще.



Коротко о феврале - копала, гуляла ребенка, заебалась
Итак, Март

Скрытый текст
Анон пишет:

Дополнительные годовые квесты:
1.    Консультация по брекетам для меня
2.    Расхламление 
3.    Продолжать вести безблоги или удалить их - завела новый аккаунт в соцсети
4.    Чтение художки - читала фанфики по ГП (большие и много, не могу сконцентрироваться на книге и читать скучно, надо будет какой-нибудь детектив выбрать новый)
5.    Улучшение жилого пространства  с минимальными вложениями

дополнительные цели на февраль
цели на 2021

#3255 2021-03-10 08:51:59

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

У Рукожопа прихватило сердечко, генофонд в соплях, дома мини-лазарет, интеллектуально деградирую. Из ОСВД - узнал к какому участку в поликлинике приписан, надо брать направление на ЭКГ. :smoke:

#3256 2021-03-11 11:31:24

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

К зубному сходили (зуб выдали в специальной баночке, дали мелкой грамоту как самой храброй девочке), к хирургу тоже. На блефаропластику однозначно записываюсь, нос решила попозже (надо машину сначала купить, это важнее). Ну и уберут вертикальную морщину, пока она подвижная (хмурюсь часто).
Опять пошел снег, что очень сильно угнетает, витаминки уже не помогают.

#3257 2021-03-11 18:33:26

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Меня тревожит то, что мои друзья и коллеги ходят в отпуск, мотивируя это тем, что они заебываются. Ладно мои друзья, у них свои профессии. Но когда коллеги используют весь отпуск за год, я чувствую себя неполноценным и думаю, что раз я не заебываюсь, значит, я работаю хуже остальных. Но я не заебываюсь и даже получаю хороший фидбэк! Возможно, про плохой мне не рассказывают, но в чем смысл не рассказывать про плохой фидбэк? Я же буду тогда продолжать делать неправильно. Работаю в компании 4 года. Своей неохотой уходить в отпуск, естественно, не размахиваю, чтобы никто не подумал, что я таким образом нациссирую. А вдруг я реально так нарциссирую? На самом деле, в отпуск ради «отдыха» я ухожу, но не больше, чем на 6–8 рабочих дней раз в год, чтобы свозить маму на море. Еще беру пару-тройку дней на свои дела. В том году взял целую лишнюю неделю, чтобы подготовиться к защите. Но оказалось, что в нее мне нужно было работать. Хотя технически я, дай бог, за те 5 рабочих дней потратил на работу в сумме 8 полезных часов. Просто повезло так, а ведь могло быть и больше, так что подготовке не помешало. Знаете, как классно иметь рабочий день в день защиты? Естественно, я после нее приехал и как есть вырубился. Отпуск перенесли на следующую неделю, а хули в ней толку, если защита уже позади. Съездил повидал родственников, ждал, когда опять начнется работа. Ненавижу, когда слишком много нерабочих дней подряд, вживую чувствую ороговение неокортекса. Пока придумываю, в какой бы вписаться мегапроект, выходные проходят тягуче. Потренировался, помыл пол, почитал книжку, почитал статью, еще почитал книжку, другую статью, написал в интернет, да когда же это закончится, о, наконец-то время отбоя. Сейчас мегапроект есть. Прокрастинирую я тоже дай боже, кому угодно фору дам, но я придумал систему. Еще очень раздражает безработный образ жизни, когда его выдают за что-то хорошее. Хотя странно, почему он должен меня задевать, если мне нравится быть занятым. Деморализует как-то. Никогда никому не рассказываю об этом. Подумают, что выебываюсь. Да я, наверно, действительно выебываюсь.

#3258 2021-03-11 19:35:29

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр нихуя не поняла, но на всякий случай погладила.
Анончик, ты прямо рабочая лошада, на которой везут. "Оказалось, что на неделе надо было работать", ууууу, как-то знакомо прозвучало. На той работе, где такое происходило, я больше не работаю.
А про выходные, которые проходят тягуче... Блин, походу, ты описал мои последние года три(((
Я к тому, что ты точно не один такой)))

Отредактировано (2021-03-11 19:36:34)

#3259 2021-03-11 19:36:04

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожопчик, что с сердечком?

#3260 2021-03-11 19:46:52

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Анончик, ты прямо рабочая лошада, на которой везут. "Оказалось, что на неделе надо было работать", ууууу, как-то знакомо прозвучало. На той работе, где такое происходило, я больше не работаю.

Все не так просто! Я был бы не я, если бы не провернул все таким образом, что оба отпуска (фактический и запрошенный) прошли мимо бухгалтерии :lol: Причем я сделал это не специально! Но те, кто знал, что мне отпуск нужен на защиту, видимо, немного замешкались и забыли про мои запланированные на ту неделю дедлайны, поэтому пришлось доделывать. Но все обошлось!

#3261 2021-03-11 19:49:42

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Господи, анон  :lol:

#3262 2021-03-11 20:17:01

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Рукожопчик, что с сердечком?

по ходу всё-таки надо идти делать ЭКГ никогда такого не было... :smoke: Прихватывает и как камень в груди. Сегодня не сделал ни хрена. Хотя нет, читаю - много, по две книги в день.

#3263 2021-03-11 20:18:33

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Еще очень раздражает безработный образ жизни, когда его выдают за что-то хорошее. Хотя странно, почему он должен меня задевать, если мне нравится быть занятым. Деморализует как-то. Никогда никому не рассказываю об этом. Подумают, что выебываюсь. Да я, наверно, действительно выебываюсь.

Не, анон... это нормально. Но если сравнивать вджобывание и домасиденье - рукожоп выберет домасиденье, хотя в душе гложат сомненья :smoke:

#3264 2021-03-11 20:21:46

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

по ходу всё-таки надо идти делать ЭКГ никогда такого не было...

ЭКГ - малоинформативно. Сразу делай узи сердца.

#3265 2021-03-12 12:46:58

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Сегодня  tea-rex получила вторую дозу спутника

Скрытый текст

#3266 2021-03-12 16:39:58

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Сегодня  tea-rex получила вторую дозу спутника

Скрытый текст

рукожоп бьется с поликлиникой, чтобы выдали хоть что-то о вакцинации. :smoke:

#3267 2021-03-13 06:45:12

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

чтобы выдали хоть что-то о вакцинации

Это как? Нет ни записи на вакцинацию, ни информации, когда она откроется? У нас просто очень пусто, желающих немного.

#3268 2021-03-13 07:14:34

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:
Анон пишет:

чтобы выдали хоть что-то о вакцинации

Это как? Нет ни записи на вакцинацию, ни информации, когда она откроется? У нас просто очень пусто, желающих немного.

Уже дважды привит, хочу на руки хоть что то, что вакцинировался.

#3269 2021-03-13 07:56:29

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Уже дважды привит, хочу на руки хоть что то, что вакцинировался

А, у нас тоже на руки ничего не дают, только сертификат на госуслугах.

#3270 2021-03-13 09:27:30

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Уже дважды привит, хочу на руки хоть что то, что вакцинировался

А, у нас тоже на руки ничего не дают, только сертификат на госуслугах.

вот хотя бы его я и пытаюсь выбить :smoke:

#3271 2021-03-13 09:53:38

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

О.о
Не повезло, да, тут моя поликлиника (медсестра прививочного кабинета+регистратура) четко сработала.
Оставь жалобу на госуслугах и позвони в страховую, если еще не.

#3272 2021-03-13 10:14:03

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

О.о
Не повезло, да, тут моя поликлиника (медсестра прививочного кабинета+регистратура) четко сработала.
Оставь жалобу на госуслугах и позвони в страховую, если еще не.

ужо-ужо...

#3273 2021-03-15 10:08:15

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожопчик, а разве перед прививкой не вписывают в сертификат номер партии и дату прививки? как детям в поликлинике. Хз, в жизни бы не уколола себе неведомую хню без отметки. Потом хрен докажешь, что осложнения от нее. Если вообще будет возможность таскаться по судам.
Нытик решил записаться на июль на блефаропластику, в августе тогда морщину уберем, ко дню рождения в сентябре буду посвежевшая. Таких далеко идущих планов по захвату мира у нытика триста лет не было.
В воскресенье на тренировку сходила, выползла норм. Еще успела навести красоту дома и устроить мини-фотосессию мебели, которую делали в моей мастерской. Еще договорилась с дизайнером - поможет нарисовать детскую для девочек. Потому как нытик весь мозг извел то надо двухэтажную кровать, то раздельные, нужны шкафы под одежу, книги, столы... Зато со Старшим проще, ттт. Практически сразу пришли к единому мнению.

#3274 2021-03-15 21:10:24

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

а разве перед прививкой не вписывают в сертификат номер партии и дату прививки?

нет :smoke:

#3275 2021-03-17 15:43:23

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

ОСВД нытика: покрасился. 6 часов упорных мучений мастера и нытик другого цвета, светлее, холоднее. Получилось хорошо. Странно, что раньше не посещала мысль покраситься в более светлый.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума