Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-22 21:41:35

Анон

Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Тема переименована с "Учета времени и прокрастинации челлендж [левел-ап] [время] [челлендж]". Так сложилось, что изначальные цели нами или достигнуты, или скорректированы в силу обстоятельств =D, а тред плавно перетек в беседку для постоянных обитателей.

Мы все так же продолжаем ставить новые цели и достигать их; делимся лайфхаками и полезными методиками; по мере необходимости отчитываемся и радуемся. Но... Ещё мы можем просто пообщаться, поныть, постенать или поделиться наболевшим, дать или получить совет/полезную информацию.

Заглянувшим к нам: добро пожаловать! В начале треда можно найти много полезного, как и под катом в шапке ниже. Опрос оставляю, пущай будет =D

Скрытый текст

Властен ли ты над своим временем, анон?

  1. Нет, я - ленивый тюлень и порос мхом, но мне очень надо исправиться!(голосов 99 [34.74%])

    34.74%

  2. Иногда могу себя отпинать на свершения, когда рак на горе свистнет!(голосов 110 [38.6%])

    38.6%

  3. С трудом и нытьем справляюсь с рутиной, кое-как делаю, но на работу/по жизни хожу невыспавшейся агрессивной пандой!(голосов 111 [38.95%])

    38.95%

  4. Относительно нормально способен расставить приоритеты и сделать все необходимое.(голосов 28 [9.82%])

    9.82%

  5. Я - реактивный гепард, все успеваю!(голосов 4 [1.4%])

    1.4%

Всего голосов: 285

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-08-20 10:50:48)


#2726 2020-09-28 19:46:21

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон-гедонист, такой огромный список завершенных дел!!! Нытик восхищен.

Нытик всё-таки съездил в Сочи, получилось полных три дня. Отоспался, гулял и даже исполнил вечно откладываемое желание: погулять по закрытому Орджоникидзе.

Кухня приехала на день позже, встречал отец. Пока не собирали.

#2727 2020-09-28 21:37:38

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Поздравляю Гедониста!
Немножко завидую Нытику)
А мама-столяр сегодня связалась с психотерапетом онлайн, приняла твердое решение проходить терапию. Задали домашнее задание написать письмо доставшим родственникам.
Айда вместе делать, анончики?)

#2728 2020-09-29 03:42:33

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп пашет, что то делает по хозяйству, но по минимуму. Айда вместе письмо, согласен.)))

#2729 2020-09-29 10:44:23

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Письмо такое, как в "Токсичных родителях". Сначала адресату припоминаются все обиды, всё-всё-всё, а потом плавно переходим к прощению и говорим, за что благодарны.
Или не прощаем.

#2730 2020-09-30 07:29:37

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Прощаем, канешн)))

#2731 2020-09-30 14:09:16

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Прощаем, канешн)))

Что-то не знаю. Я думала, меня попустила уже обида на мать, но нет, снова здорово. Бомбит и подгорает.
Надеюсь, письма помогут.

#2732 2020-09-30 18:39:53

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон сегодня проработал 4 часа, рассчитал загородных уборщиков (не разосравшись с ними, что важно!), выехал в первый раз с февраля в магазин и купил себе красивой домашней одежды и белья, а еще успел на педикюр и в аптеку забрать страшное рецептурное лекарство.

Аааа, как сейчас я покурю и выпью вина! С чувством глубокого удовлетворения.

Анон-гедонист

#2733 2020-09-30 21:23:44

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Надеюсь, письма помогут

Нытик не пишет письма, потому как рядом есть любители поковыряться в бумагах. Но нытик представляет как высказывает претензии, аргументирует, потом представляет, что это все написанная книга, которую ставит на дальнюю полку. Все, вопрос закрыт. Но сейчас у нытика побочка - аргументы иногда "выпрыгивают с полки".
Вот сегодня свекровь начала говорить нытику, что он должен заставить мужа позвонить бабушке и поздравить ее с д.р. Нытик спросил почему свекровь сама не позвонит. Та ответила, что тогда портятся ее отношения с сыном. Тогда нытик спросил, почему тогда она считает возможным портить отношения нытика с мужем. В ответ выражение лица "рыбка Дори" и молчание. Занавес. Нытик выдохнул и уехал.
Новых свершений наверное нет, просто работал.
Ужин тоже с вином и рыбкой.

Отредактировано (2020-09-30 21:24:21)

#2734 2020-10-02 14:44:13

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон повесил все картины в загородом доме, принял и разложил 10 искусственных камней по участку (чтобы люки закрыть), пообщался с психоаналитиком, и она анона похвалила. Сейчас за стенкой делают ход для кота в туалет (через комод, не спрашивайте  :facepalm: ).

От новых таблеток абсолютно не хочется есть, что для меня несомненный плюс.

Из плохого: пил, курил, забивал на работу (но не критично, сегодня все доделал), ленился. В очередной раз забил на зубного.

Анон-гедонист

#2735 2020-10-03 04:28:18

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

я всё же спрошу... а как для котика?  =D
Рукожоп ударно вджобывал месяц и выбил себе выходной, буду тупить и ничегошеньки не делать! Вчера по работе прошёл пару остановок и понял что ни хрена ваще не вижу, потому что работаю как не в себя. А на улице то осень, красивая.

#2736 2020-10-05 12:01:24

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон устал от семейной жизни и решил свалить с любовником в мини-путешествие. Буду любоваться природой и заказывать завтрак в кровать.
Правда, придется работать понемногу, но нет в мире совершенства.

Котик ходит в новый туалет через дырку в комоде и дырку в стене и вполне счастлив.

Анон-гедонист

#2737 2020-10-09 15:02:47

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Аноны, ау, у вас все в порядке? Дайте, пожалуйста, волшебный пинок, чтобы не прокрастинировать...

#2738 2020-10-09 19:43:28

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр вджобывает, как не в себя, охуевает, удивляется, куда деваются деньги.
*нежно пинает анона*

#2739 2020-10-10 10:11:12

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Сегодня мама-столяр съездила на могилы к родителям.
Кстати действительно не понимаю, почему бы их вместе было не похоронить. От одного до другой - целое кладбище, без шуток.
Впервые за 12 лет съездила сама к матери.
На могиле отца прослезилась.

#2740 2020-10-10 19:19:35

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

рукожоп поступает аналогично

Анон пишет:

Мама-столяр вджобывает, как не в себя, охуевает, удивляется, куда деваются деньги.
*нежно пинает анона*

#2741 2020-10-12 15:33:04

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон в четверг работал, в пятницу работал, на выходных немножко работал и сейчас тоже работает. Зато завтра-послезавтра опять устрою мини каникулы.

А еще у меня закончилась шенгенская виза, и я прохожу бешеный квест по получению новой в период пандемии. Если пройду его, то улечу в Грецию на недельку, похожу на лодке между островами. Звонил шкиперу, у которого получал яхтенные права аж 13 лет назад, так он вспомнил анона мгновенно, что очень странно, но приятно.

В ЛО золотая осень, за окнами красота, только крот испортил весь феншуй, разрыв газон прямо перед моим кабинетом. Никто не подскажет, кстати, как с ними бороться? Яд, керосин и прочие отравляющие вещества что-то не помогают.

Анон-гедонист

#2742 2020-10-12 16:29:07

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:

Яд, керосин и прочие отравляющие вещества что-то не помогают.

газовая таблетка Дакфосал, суёшь в кротовину, крот либо умрёт, либо уйдёт.

#2743 2020-10-12 18:16:30

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Яд, керосин и прочие отравляющие вещества что-то не помогают.

газовая таблетка Дакфосал, суёшь в кротовину, крот либо умрёт, либо уйдёт.

Спасибо  :heart:

Сразу заказал

#2744 2020-10-19 01:07:09

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Капибара чот так заебалась, что с нежностью вспоминает времена, когда боролась с прокрастинацией.  :lol:

#2745 2020-10-20 20:07:31

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

:lol: Аналогично. Рукожоп.

Анон пишет:

Капибара чот так заебалась, что с нежностью вспоминает времена, когда боролась с прокрастинацией.  :lol:

#2746 2020-10-21 14:49:31

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

А у мамы-столяра рассосалась вся работа. лениво читаю всякое чтиво, делаю нихуя, пиво вот пью.
Я перестала пить антидепрессант и у меня развился синдром отмены. Две недели хожу, пардон,

Скрытый текст

Ну вот сейчас отварила и поджарила себе капусту цветную, так доесть не смогла - тошнит. Ууу, ненависть.
Но по утрам действительно чувствую себя намного бодрее, факт.

#2747 2020-10-21 15:46:02

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Перед аноном замаячила слабая вероятность все же выполнить невыполнимые из-за пандемии KPI на этот год. Поэтому пашу, пашу и еще раз пашу, проект интересный, даже если ничего и не выйдет, то приобрету бесценный опыт.

Еще незаметно пролетела дата 20-летия работы в своей компании. Эх, был когда-то и я молодым специалистом )

С мужем отношения прекрасные, с любовником ищем новую квартиру на съем, и бюджет на это вдохновляет!
Кот воспушал и стал еще нежнее, правда, сегодня в 8 утра положил свою обкаканную задницу мне на подушку прямо перед носом. Зато и проснулся я просто мгновенно. Очень всем рекомендую.

Анон-гедонист

#2748 2020-10-28 20:39:48

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

31 вполз махнуть лапкой. Октябрь - нечто. Планы и намерения - в жопе. Вес ещё больше, от руководителя систематически трясёт. И вроде бы херня, но неприятно. Корячимся на удаленке с периодическими выездами в офис. И вот когда один там сидишь, не то, чтобы пожрать, в туалет некогда сбегать. И вечерами иногда на удаленке. Из всех гигантских устремлений - отдраила решётки на плите в кухне. Ни минуточку, их вряд ли вообще когда-то мыли, а тут только я живу несколько лет, а до меня... Жру успокоительные, ноотропы, витамины и все равно состояние перманентной агрессии и дерганый в хлам. Дальше будет веселее... Успокоительные продолжу. С трудом удержался, чтоб не хлопнуть заявление на увольнение, зато угробила мышку компьютерную. Она, канешн, и так старенькая, но все же.
В планах отдать остаток долга, заплатить налоги и откладывать - на случай увольнения, курсов или ещё чего. Это хоть реальнее, чем похудеть.

#2749 2020-10-29 15:26:29

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Мама-столяр погребена под сонмом тараканов. Так и не сподобилась за последние два месяца потравить тварей, так что :((
Психотерапевт такой себе.
Таблеки не пью, не знаю, буду ли начинать принимать флюоксетин, как вспомню отвычку, так вздрогну.
Ну, и страдаю каждый день херней, сегодня вот за целый дневной цикл помыла половину посуды и два раза приготовила еду. Мечтаю готовить больше. интереснее и вкуснее. Можно даже в свои задачи это поставить.

#2750 2020-10-30 19:12:54

Анон

Re: Обитель прокрастинаторов-трудоголиков

Рукожоп тупо пашет на шестидневке второй месяц. Сил больше нет ни на что вообще.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума