Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2020-04-15 10:04:54

Анон

Re: Любимый город

Анон пишет:

Какие занятные факты, анон!) Без иронии говорю, совершенно не представляю, светит ли мне в этой жизни Львов, но читать было очень прикольно)

Спасибо). Может еще поедешь). Могу написать еще десяточку фактов.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-04-15 10:09:19)

#102 2020-04-15 10:34:57

Анон

Re: Любимый город

Анон, ты супер, так захотелось во Львов!  :heart:  :heart:  :heart:

#103 2020-04-15 11:03:43

Анон

Re: Любимый город

Ростов-на-Дону! :chearleader:

Скрытый текст

#104 2020-04-15 11:09:40

Анон

Re: Любимый город

Анон пишет:

Анон, ты супер, так захотелось во Львов!  :heart:  :heart:  :heart:

Спасибо, может еще пару коротеньких фактов докину и пару интересных фоток выложу))).

#105 2020-04-15 11:11:28

Анон

Re: Любимый город

Анон пишет:

Ростов-на-Дону! :chearleader:

Скрытый текст

Интересно, спасибо за такую инфу).

#106 2020-04-15 11:14:13

Анон

Re: Любимый город

Анон любит много городов, но где жить - не знает и живет там, где не любит, но зато работа есть и жилье :(

Во-первых - Питер. Анону идеально подходит климат (за неделю! все мои болячки проходят! я в раю!), Анону нравится город визуально, нравятся карьерные перспективы... и безумно не нравится жилой фонд, на который у меня хватит денег Т_Т
Но по всем остальным составляющим - я бы очень хотел там жить.
Во-вторых - Владивосток - это хорошо для работы Анона =/
Ну и Марсель  - самое невероятное развитие событий, но Анон влюбился в этот город и не может отпустить его от своего сердца.  :sadcat:

#107 2020-04-15 12:19:37

Анон

Re: Любимый город

Вот еще пару коротеньких фактиков о Львове.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-04-15 12:20:56)

#108 2020-04-15 13:41:44

Анон

Re: Любимый город

Анон пишет:

в Украине нет такого благоговения перед столицей и желания туда переехать (как в России с Москвой).

Анончик, прости пожалуйста, не смог пройти мимо!
У нас тоже далеко не все мечтают переехать в Мацкву. А с нынешней ситуацией вообще полушутя предлагается москву закрыть посолить и сжечь  =D

p.s. ты так вкусно про Львов рассказываешь, прям захотелось приехать *_* Анон там родился, но даже в документах у меня в итоге стоит другой город - т.к. через день родители сели на поезд и уехали и оформляли анона уже в другом городе другой стране и другой датой

#109 2020-04-15 14:00:37

Анон

Re: Любимый город

Анон пишет:

У нас тоже далеко не все мечтают переехать в Мацкву. А с нынешней ситуацией вообще полушутя предлагается москву закрыть посолить и сжечь 

Просто сложилось такое впечатление  =D. К Киеву вообще отношение нейтральное - ну столица, ну и что. А так среди областных центров есть Харьков, Одесса, Днепро, Львов, Ивано-Франковск, Черновцы, Ужгород, Чернигов...у каждого из которых своя "фишка".

#110 2020-04-15 14:22:06

Анон

Re: Любимый город

Анон со Львовом, лучи любви тебе, чудесно пишешь  :heart:
Я там была пять лет назад, всё хочу ещё раз съездить, от твоих описаний воспоминания накатили)
Плюсую про КОФЕ (в кофейной шахте, помню, угощали вкуснейшей настойкой), шоколад (Львовская мастерская шоколада  :heart: Я б там поселилась, честное слово), кафе, трамваи, смотровые площадки, церкви; Лычаковское кладбище очень интересное.

А вообще я очень люблю свой родной небольшой город на Донбассе, хотя красиво про него написать не смогу, наверное(
Про Днепр говорят, что он город акаций, так мы тоже можем претендовать, по-моему  :lol:
Вообще у нас город промышленный, но очень зелёный, в сезон цветёт вокруг просто всё — абрикосы, вишни, яблони, акация, катальпы, форзиция, каштаны, черёмуха, сирень  :heart:

#111 2020-04-15 15:09:55

Анон

Re: Любимый город

Анон пишет:

Анон со Львовом, лучи любви тебе, чудесно пишешь

Спасибо)))

Анон пишет:

Лычаковское кладбище очень интересное.

А я живу во Львове четвертый год, да и до этого раз 4-5 в год в нем бывала (родом из области), но ни разу не была на Лычаковском кладбище(((.

#112 2020-04-15 15:25:38

Анон

Re: Любимый город

Анон пишет:

А я живу во Львове четвертый год, да и до этого раз 4-5 в год в нем бывала (родом из области), но ни разу не была на Лычаковском кладбище(((.

Мы с подругой гуляли, внезапно решили туда сходить, спросили у милой девушки на улице, как дойти. Она нам трамвайные маршруты подсказала, но мы ж пешком любим, погода была отличная.
Девушка: ой, да вы что, лучше на трамвае, пешком устанете! там далеко.
Мы: нам не привыкать) а примерно сколько?
Девушка: я даже не знаю... ну, километр? может, и больше. на трамвае езжайте, пешком не надо.
Мы: нам километр вообще ни о чём, спасибо!
Девушка: но вы номера трамваев запомнили на всякий случай, да?

Короче, мы почти два часа шли, немного промахнулась девушка с оценкой расстояния, а мы ещё и петляли хз как :lol: Еле до закрытия успели хоть часть осмотреть. Обратно на трамвае, да  :lol:

#113 2020-04-15 15:37:45

Анон

Re: Любимый город

у-у-у-у хочу в Одессу Т_Т

#114 2020-04-15 18:47:03

Анон

Re: Любимый город

Анон пишет:

у-у-у-у хочу в Одессу Т_Т

а у нас тепло, анон, все цветет
приезжай после 24 апреля

#115 2020-04-16 11:24:36

Анон

Re: Любимый город

Анон пишет:
Анон пишет:

А я живу во Львове четвертый год, да и до этого раз 4-5 в год в нем бывала (родом из области), но ни разу не была на Лычаковском кладбище(((.

Мы с подругой гуляли, внезапно решили туда сходить, спросили у милой девушки на улице, как дойти. Она нам трамвайные маршруты подсказала, но мы ж пешком любим, погода была отличная.
Девушка: ой, да вы что, лучше на трамвае, пешком устанете! там далеко.
Мы: нам не привыкать) а примерно сколько?
Девушка: я даже не знаю... ну, километр? может, и больше. на трамвае езжайте, пешком не надо.
Мы: нам километр вообще ни о чём, спасибо!
Девушка: но вы номера трамваев запомнили на всякий случай, да?

Короче, мы почти два часа шли, немного промахнулась девушка с оценкой расстояния, а мы ещё и петляли хз как :lol: Еле до закрытия успели хоть часть осмотреть. Обратно на трамвае, да  :lol:

Блин, а там же улицы длинные и крутые! Анон раньше раз в неделю ходил пешком по Львову (не знаю сколько по расстоянию), но 40-45 минут быстрого хода резко вверх. Просто до остановки надо было еще минут 10 идти, да и маршрутки туда ходили с большими интервалами. Пешком быстрее иногда выходило, а опаздывать было нельзя. Зато назад чаще уже ехала))).

#116 2020-04-16 11:47:49

Анон

Re: Любимый город

Анон пишет:
Анон пишет:

у-у-у-у хочу в Одессу Т_Т

а у нас тепло, анон, все цветет
приезжай после 24 апреля

так кто б меня к вам пустил? особенно с этим ссаным ковидом и скачком валют.
Увы, мой отпуск накрылся медным тазом(

#117 2020-04-16 12:01:54

Анон

Re: Любимый город

Тред не читай, сразу отвечай: Москва моя Москва! Нет, живу не там(((

#118 2020-04-16 17:41:39

Анон

Re: Любимый город

Петропавловск-Камчатский, но мне он не светит. И Калининград

#119 2020-04-16 19:18:37

Анон

Re: Любимый город

Сочи! Моя любовь с детства и навсегда! Жаль, переезд туда для меня из разряда несбыточных мечт.

#120 2020-04-16 19:47:49

Анон

Re: Любимый город

рнд лайк! самая вкусная еда эвер

#121 2020-04-16 20:24:08

Анон

Re: Любимый город

Анон пишет:

так кто б меня к вам пустил? особенно с этим ссаным ковидом и скачком валют.

Ну, ковид когда-нибудь закончится, билеты не фантастически дорогие, если, конечно, ты не из Сибири поедешь, успеешь накопить. Недорогую квартирку или комнату снять не проблема. А если ты про отношения России с Украиной, так тянок спокойно пускают без  всякий приглашений и броней. И кунов до 18 и после 60.
Другой анон, не одесский, но бывающий на Украине раз в год.

#122 2020-04-16 20:25:53

Анон

Re: Любимый город

Мне нравится эта фотка Львова: https://lookmytrips.com/5853f38fff93672 … 367-104812. Это из ратуши фоткали.
И еще эта очень красивая : https://images.app.goo.gl/GkGnBYUsQqQvRMuQ6. Хорошо видно Доминиканский собор 18 века.
Церковь Ольги и Елизаветы: https://images.app.goo.gl/9QdaSyZzWZ4Hs2yr9. Приедете поездом - увидите почти сразу. И да, там есть площадка для обзора. Внутри, кстати, довольно скромно, но выглядит круто.
А это она же с другой стороны: https://images.app.goo.gl/oRNTToFYtz3VYPL89. Анон 2 года жил рядом с ней.
Мастерская шоколада: https://images.app.goo.gl/NkasmrFTuMXJm7yd7.
А это (для контраста) скандальный цыганский раенчик https://images.app.goo.gl/S6bsFUp3UUxMcLuKA.
А еще оперный, остатки оборонных стен, Лычаковское кладбище, Стрийский парк, часовня Боимов, собор Святого Юра, Латинский собор, Пороховая башня, Высокий замок, КОФЕ со СЛАДОСТЯМИ и еще очень много чего.

Отредактировано (2020-04-16 20:35:41)

#123 2020-04-16 21:34:46

Анон

Re: Любимый город

Анон пишет:

Аноны с Москвой, а за что вы ее любите?
Просто интересно, вот я тут живу. Центр интересный, но маленький, а все остальное - унылые спальные районы, от которых хочется вешаться. Заставленные машинами так, что не пройти. И с одинаковыми магазинами продуктов типа "Пятерочка" и "Магнолия".
В центр ехать долго, не наездишься.
Что вы тут любите? Может, я тоже полюблю? Когда-то мне тут нравилось, но сейчас она уже лопнет скоро нахуй, эта Москва.

1) Центр на самом деле огромный. С учётом части старых рабочих пригородов и районов сталинской застройки (и разной эксперементальной застройки) — побольше некоторых миллионников. Пять лет хожу по нему на регулярной основе, не исходил, даже с поправкой на то, что при Лужкове его проредили так, как и не снилось советской власти. И, чтобы не говорили про Собянина, исторический центр стал в разы пригоднее для пеших прогулок.
2) Я лично люблю рабочие районы 50-60, первая массовая застройка. Я в таком вырос, так что они мне теплы и ламповы, не смотря на засилье алкашни и прочей интересной публики.  В новых спальниках тоже можно найти интересные вещи, начиная от каких-то построек современных архитекторов до всякой странной загадочной неведомой хуйни.

Скрытый текст

Ну, и можно ехать вдоль мкада и ловить лулзы "здесь стоял Дивлет Гирей во время набега, а здесь были сёла Салтычихи".
3) Много движухи на любой вкус. Просто дофига и на любой вкус. Концерты, театры, чтения стихов, танцы, игра на треугольнике, живопись половыми органами, причём можно найти как билеты в камероперу за 50к так и мастер класс по индийским танцам за шоколадку или, как я долго ходил, рисование модели с натуры за ту же шоколадку или самодельный пирог к чаю.
4) Есть работа. Про это могу писать много и с разными эмоциями, но факт, что тут помереть с голода можно только если совсем лечь и перестать шевелиться.

ДС да, огромная, как опухоль. И проблем тут дохуя. Цены на жильё не в пригороде с электричкой такие, что иногда кажется, что проще свалить заграницу, чем пытаться здесь закрепиться. Меня в своё время впечатлило, что я на работу два часа еду, а коллега из Чебоксар с семьёй за это время доезжает в Казань потусить. Ну, из столицы одного региона в другой.
Но осуждать людей, которые сюда едут работать и жить не буду, так как сам ни в один из городов РФ, кроме как на неделю в отпуск переезжать не хочу по вышеописанным пунктам(

#124 2020-04-16 21:41:44

Анон

Re: Любимый город

Тоже притащу свои фоточки Львова) Телефоноговнокачество, простите.

дома
виды со смотровой площадки Львовской ратуши
интересно, эту улицу ещё раз не переименовали?  :lol:
Стрийский парк
кафе с открытками
Анон пишет:

КОФЕ со СЛАДОСТЯМИ

Вот просто миллион раз да  :heart:
Копальня кави классная, можно было в каске прогуляться, с киркой пофоткаться, наливки выпить, а на выходе купить кофе  =) Запах там нереально кофейный)

Отредактировано (2020-04-16 21:45:07)

#125 2020-04-16 21:57:14

Анон

Re: Любимый город

Анон пишет:

интересно, эту улицу ещё раз не переименовали?

Кажется, там еще пару табличек есть. А официально она носит только одно название уже давно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума