Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2019-01-25 19:04:23

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Когда-то давно, когда диванчик ещё не поработил меня, перед сном я обычно думал о сексе. Мечтал такскать, чтоб лучше засыпалось (и таким образом в принципе перетогоэтого всех своих более-менее ебабельных знакомых, некоторых так и не по одному разу).

Потом я окряк, впал в диванозависимость и думать перед сном стало особо не о чем.
Ну, пытаюсь там о предстоящих поездках помечтать. Или как я худею на двадцать килограмм, надеваю обтягивающие чёрные джинсы с дырками на коленях и новые кроссовки, и все знакомые такие «ооооо!», а я такая «да-да съели, твари?. Потом одно неловкое движение мысли и вот я уже думаю о работе или какой-нибудь обиде ебаной, волнуюсь, бегаю курить, сна ни в одном глазу.

И тут на днях вспомнил про тетушку, которая в какой-то лотерее у прошлом годе выиграла 600 лямов рублей. О, отличная тема помечтать, думаю. Лег поудобней и...В итоге через 20 минут мечт разволновался и убежал курить, потому что «ааааа! в какой банк деньги класть, а вдруг лицензию отнимут, инвестиционные консультанты наебут, помню-помню Lehman Brothers, анонсын станет золотой молодежью бесполезной, разобьёт гелентваген, и чтоб комната-кинотеатр обязательно, дом за городом, а я ж машину не вожу, и блин какой банк все-таки выбрать, может сбер, пойду в праду, а там моего размера нету»

Помечтал перед сном, называется, блять.

#27 2019-01-25 19:49:02

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

поорать про школу

Отредактировано (2019-01-26 02:17:31)

#28 2019-01-28 22:26:45

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Сегодня у анона был день кризисов.

Первым был творческий.

Весь день анон пыхтел над презентацией, которую благосклонно в общем приняло начальство на прошлой неделе. Но переделать надо примерно все. На обсуждении у меня было море идей и картинки фантастически эффектной презентации в голове. Сегодня в голове была только обезьянка с литаврами, как у Гомера Симпсона. Надеюсь, завтра она уйдёт, а то не миновать мне пиздюлей.

***
Вторым был профессиональный кризис (не даром же анон просралвел 6 лет своей жизни на филфаке).

Читал в метро сборник «Женщина, у которой выросли крылья» Сесилии Ахерн. И никак блин не могу определится - то ли это гениально, то ли херня какая-то конъюнктурная. Читал, впрочем, с интересом.

***
И заключительным на сегодня стал кризис мотивации.

Всю дорогу домой думал, как здорово же было иметь более-менее сильное и подтянутое тело.
Ну вот захотел - на мостик встал, отжался без скрежета зубовного, пробежался - не запыхался (и не трясётся ничего, это важно!), грудь опять же в ладошку помешается, а не так что при беге себя можно нокаутировать ненароком. Сплошная, в общем польза и приятные ощущения.

Думал-думал, самомотивировался перед вечерней встречей с холодильником. Набрался решимости. Тварь я дрожащая, в конце концов или вот это все...

Ещё из прихожей слышу, как в новостях рассказывают, что ученые успешно откатали на человеках выращивание костной ткани из жировой. И журналист в конце сюжета просто таки делает контрольный выстрел в голову аноновой мотивации фразой «и стоит ли теперь худеть?». Спасибо тебе, неизвестный мужчина с приятным голосом, теперь уж прям, блять, и не знаю.

Отредактировано (2019-01-28 22:28:24)

#29 2019-01-29 22:49:32

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Сегодня анон совершил подвиг.
Сегодня он записался к стоматологу.

Список самых страшных страхов анона еслишто выглядит так:
1. Высота
2. Стоматолог
3. Акулы

В силу возраста удалось немного приобщиться к радостям карательной советской детской стоматологии. С тех пор один запах кабинета, один дзинь из лотка с инструментами и... «пиздец», хотел написать анон, но «душа уходит в пятки» звучит красивше.

Анон даже может с уверенностью заявить, когда он почувствовал себя взрослым. Не с первой зарплатой, не с первым сексом, не с рождением корзина даже, а когда сам (сам!) пошёл и сдался работникам ножа и топора мышьяка и бормашины. Ещё и, как сейчас помню, за чувствительные деньги.

Итак, у меня есть целая неделя на отрицание, гнев, торг и депрессию. Принятие - согласно записи.

#30 2019-01-29 23:20:00

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

:friends:
Недавно пообщался с бесплатным стоматологом в государственной поликлинике - всё стало гораздо лучше в последнее время

#31 2019-01-30 00:26:14

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

:friends:
Недавно пообщался с бесплатным стоматологом в государственной поликлинике - всё стало гораздо лучше в последнее время

Спасибо за поддержку, анон

На самом деле это что-то иррациональное. Я и боли-то не особо боюсь, и уколов... но прям внутри все холодеет при виде бормашины и сопутствующих инструментов
(ну и ещё это мое любимое «пошире ротик», а ты уже прям чувствуешь, как щеки трескаются и прикидываешь, чем потом челюсть подвязывать)

#32 2019-02-01 02:30:40

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Сегодня на перекуре имел смоллток с коллегой. Ну такой, в русском стиле «Погода говно, работа говно, сил нет и спать все время хочется».
Ога, встрепенулся анон, я не один такой, с диванчиком. Да, отвечает коллега, и таким, тоном мудрой взрослой женщины «Это после тридцати начинается. Вот тебе, анон, тридцать-то уже есть?». Анон признался, что уже достаточно давно есть (коллеги, как оказалось, анон лет на 5 старше).
Немного неловкого молчания и мы виртуозно перевели разговор обратно на «погода говно».

Так-то анон вроде вполне на свой возраст выглядит, к тому ж лицом кругл, телом увесист и даже висками сед, но такие ситуации достаточно часто происходят. Раньше я думал, что это из-за короткой стрижки и отсутствия макияжа (люди ж редко прям разглядывают друг друга, просто образ считывают). Но сегодня анон задумался, что как-то неправильно себя позиционирует. Достаточно часто с ним начинают общаться... как бы это сказать, с высоты своего жизненного опыта. Был бы у меня психотерапевт, нам бы точно было о чем поговорить.

Кстати, когда анон был стройнее у него были нелепые истории другого характера

Скрытый текст

Отредактировано (2019-02-01 02:31:27)

#33 2019-02-01 19:53:02

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Есть у анона на работе один коллега.
Такой знаете, неказистый дядька, который считает себя дохуя остроумным. Петросян на минималках. Бородатые анекдоты, тупые подъебки, юморные (нет) комментарии на собраниях, над которыми он ржёт в одно лицо.
В общем, анон для себя через неделю общения промаркировал его для себя как неприятного типа, периодически от его смехуечков бомбил про себя и старался держался подальше.

Остальные же коллеги общаются с ним неплохо, отзываются разнообразно, и иногда анон даже задумывался, не погорячился ли он со своим ярлычком. Ну мало ли, может это только чувство йумора у него такое никакое, а вообще он широкой души человек.

и тут

Отредактировано (2019-02-01 19:54:07)

#34 2019-02-08 00:56:56

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Каждый раз, когда анон общается с отцом корзина он вспоминает

Довлатова

Потому что анон правда все ещё не догоняет, в чем смысл периодически обещать бабла (шоб было понятно последние типа_алименты он дал лет так семь назад, а может и побольше), перезванивать и снова обещать и...пропадать ещё на годик.
Когда всплывет в следующий раз нужно не забыть спросить, в чем глубокий смысл этих странных пингов. Что-то прям интересно стало.

***
Герой предыдущего поста ажно всплакнул при вручении сепульки. Все умилились, а анон злобно думал «что, стыдно тебе, небось уеба?”

***
Почему-то анона настиг приступ неистовой ностальгии по прошлой работе. С неё, надо сказать, анон сбежал почти год назад, роняя тапки, расплёскивая лекарства и раскидывая шприцы. Прям вот чувствую потребность обновить резюме на всякий случай и уточнить у бывших коллег, не ищут ли там в стратегических местах кого-нибудь вроде анона.
Может, это запоздалый стокгольмский синдром?

***
Уже неделю предаюсь своему guilty pleasure и читаю дефективы. С ГГ патологоанатомами. Начал с Саймона Бекета, продолжил Тесс Герритсен, вчера перешёл на Кэти Райх. Уже всосано порядка пятнадцати книжусь и, похоже, до окончания запоя ещё далеко.
Главное, не перейти потом к нефритовым жезлам проникающим в горячие пещеры сладострастия.

***
Реклама рибок с сидением на лице - не айс, как по мне. Вероятно, анон недостаточно радикален в своём феминизме.

***
Завтра важный день. Надеюсь, в выходные у меня ещё будет, чем жевать твёрдую пищу...оххх

#35 2019-02-08 16:59:50

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Анон, держу за тебя кулаки на важное завтра.

#36 2019-02-08 19:09:56

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

Анон, держу за тебя кулаки на важное завтра.

+1

#37 2019-02-08 21:14:02

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Спасибо вам, анончики  :heart2:

Это мое важное был всего лишь визит к врачу (о своих страслых фобиях я выше писал).
И все прошло прекрасно. А ведь ещё с утра я думал заказывать футболку с принятом «я был у зубного и выжил». Но доктор Катерина была настолько волшебна, что анон даже не почувствовал укол (!) анестетика.
Ещё пара-тройка визитов и снова станет можно открывать пиво зубами (шутк)

Чувствую себя немного героем, и немного дурным истериком  :facepalm:

#38 2019-02-12 01:30:05

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Которые сутки пылают страницы

много прарибок и феминизм

#39 2019-02-12 21:25:41

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Анон пишет:

Которые сутки пылают страницы

Просто молча  :friends:

#40 2019-02-20 23:10:26

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Ух, целую неделю, оказывается ничего не писал

А ведь за неё анон успел

Кроме того начинается пора гендерных праздничков, а это значит, что

настало время проораться

#41 2019-02-24 14:20:42

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

В пятницу вечером анон внезапне загулял с коллегами в баре. Немного прибухнули с горя от ухода начальника. Держал себя в руках, относительно рано уехал, не дожидаясь приключений. По пути домой, кажется, заебал таксиста музыкой (он мне разрешил подключить телефон и включить свой плейлист) - по пьяни во аноне просыпается гопочика, которая любит попсу.

Суббота, естественно, пошла фтопку - единственным подвигом стал поход за продуктами, остальное время анон втыкал в холиварку, ел, спал, смотрел бессмысленные сны.

Проснулся, увидел в зеркале опухшую жабу пизду и повёз ее дальше лечить зубы. Первый подход к снаряду прошёл успешно (хотя признаться чистка зубов ультразвуком адское и местами болезненное буэ), сижу жду второго, разрабатываю план по выдавливанию жабы из себя.
Понедельник же завтра как-никак, самое время начать новую жизнь

upd
нет, все таки очень странно себя анон чувствует, когда два человека пристально смотрят ему в рот. И иногда складывают что-то на грудь 🤔

Отредактировано (2019-02-24 16:02:51)

#42 2019-02-25 01:30:01

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Анон не соврёт, если скажет, что последние лет пять он хочет

попасть к мозгоправу #нытье

#43 2019-02-26 22:24:37

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

поорать

Весну. Хочу весну.
Весна - это почти как Новый год (только без подарков, а вместо ебаных петард - ебаные песняры под окнами).

Весна - это ожидание чего-то хорошего, чудесного, нового. Листочки опять же, свеженькие такие, сочные, зелёненькие. И свет!

Я даже к повсеместным оттаявшим говнам собачьим готов морально. В принципе. Не хотелось бы конечно, но ...

Сцуко, вот чего не хватает мне зимой так это света: выгребаешься на работу темень, выгребаешься с работы - она же. Кажется, что день все равно уже закончился, осталось только через продуктовые магазины доползти до дома и там лечь в ожидании такого же «чудесного» темного утра.

В детстве, кстати, зима была чудесным временем: солнце, мороз, снег под ногами хрустит. Катаешься на горке до темна, весь мокрый, на варежках ледяная чешуя, шея от шарфа и свитера чешется, а лоб от шапки. Ух, красота. Лет до 12-ти зима вот такой была.

Серой зима у меня стала в середине 90х.
Уже почему-то не солнце и горка в памяти, а мамины старые сапоги, грязные сугробы, ларьки. Лыжи эти блядские для физкультуры с утра в толпе на метро тащишь.

Нет, не то чтоб я страдал. Но, похоже, это как раз и было то время, когда зима поменяла цвет у меня в голове

#44 2019-02-28 23:52:25

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

«Ох ты ж епта», говорил анон себе за последние пару дней уже раз дцать.

А всего-то носит линзы вместо очков.

Помимо всего интересного, в безжалостном свете сортира на работе, внезапне обнаружил, что сильно поседел за последнее время. Состригу на выходных остатки краски и вблизи буду вылитый пенс.

в моей любимой группе на ф-буке

Хотел ещё немного побомбить про расизм и слово на букву н, но пожалуй отложу на пару дней. Доформулирую.

***
Через десять минут - весна
И это хорошо

#45 2019-03-10 02:03:12

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Чёта каждый день почти хотел написать в днявочку, но на втором предложении решал, что событий ещё маловато и...
Внезапне так прошло больше недели

восьмая марта
Флинт
личноэ
ну и по мелочи

#46 2019-03-14 11:32:47

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

История про утренний стресс

#47 2019-03-14 14:52:46

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Ещё анон записался-таки на пробные тренировки по баскету. И даже на одну сходил.

В целом было вполне забавно, но учитывая что я не умею ничего, а остальные занимающиеся вполне прошаренные - чувствовал я себя как нелепое мясо с кривыми ручкаме. Очень благодарен тому дяденьке, который достался в напарники: несмотря на то что я нещадно тормозил и не все у меня получалось сразу (а что-то и вообще не получалось), он подстраивался под мой темп, не закатывал глаза и не цыкал зубом.

С виду, похоже, анон выглядит, как антоним слова «спорт», поэтому фразу «если будет тяжело - ты присядь, отдохни» услышал уже минут через десять после начала.
Так что... немного горжусь собой что осилил всю тренировку (которая чуть более чем полностью состояла из беготни туда-сюда), особенно учитывая, что больше полугода с диваном мы были неразлучны. Но признаю, что к концу трены мой бег больше напоминал медленную ходьбу.

Наутро испытывал непередаваемые ощущения, болело все, даже правая пятка.

Сегодня собираюсь на пробную в другой центр. Надеюсь, там на меня тоже никто цыкать зубом не будет

#48 2019-03-19 00:53:51

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

На выходных анон открыл достижение «потрогать хорька». Оказалось, что хорёк приколен, вонюч и летняя шерсть у него жесткая. Хорёк бегал по аноновым плечам, лизал в ухо и пытался построить дом в капюшоне.
Вот сколько пользы и новых интересных ощущений от одной маленькой поездки в Питер.

На обратном пути в родное ДСье посмотрели с анонсыном кино 2Pac:Легенда. Как говорит нынче молодёжь «ну, такое». Понятно, что это вроде как биографический фильм, но с таким же успехом можно просто почитать, не знаю - статью в википедии? Родился - вырос - начал писать рэп - сел в тюрьму - ещё пописал рэп - погиб. На место тире вставить записи самых известных треков.
Ну и отдельно доставляет исполнитель главной роли. Такое у него выражение лица...специфическое.

В четверг сходил на еще одну треню по баскету и там мне капец как понравилось, жаль что в этой секции занятия только раз в неделю. Конечно же, к концу трени мои конечности и ливер изо всех сил пытались объявить о суверенитете, но я думаю за пару месяцев регулярных занятий станет полегче. Хочу ещё записаться на пару персоналок, чтоб побыстрее догнать народ в группе.
И похоже придётся (не дожидаясь драфта в НБА, персонального спонсорства и именной линии кроссов от найки) разориться на ботины с нормальной амортизацией... а то убитые за 10 лет другого спорта колени и старые травмы голеностопа (при нынешнем весе особенно) активно выражают протест против плоской подошвы имеющихся кроссов.

Тем временем до отпуска осталось полторы недели. Дерррржаться нету больше сил (с)

#49 2019-03-19 12:45:54

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Анон пеши исчо!
Не, я серьёзно. Тебя очень интересно читать, плюс у меня почти все тоже самое, включая возраст (+/-) только ребёнку поменьше.
Но все впереди как говорится.

Ты пишешь что у тебя сонная жизнь, диван и вот э то все. Ха. У меня только диван после работы и холиварочка. Изредка кино или сериал.
Книги?
Сообщества где можно хотя бы почитать, а то и пообщаться?
Что нибудь?
Ха.
Чувствую себя пнем. Реальным пнем, а ещё и сорока нет...
Так что ты мотивируешь анончик))) пиши ещё.

П. С. Детективов про патологоанатомов не посоветуешь? - _-

#50 2019-03-20 22:49:56

Анон

Re: Так и не придумал [дыбр] [yes comments]

Ой, спасибо, анон

У меня как-то через жо работает подписка на тему, поэтому не знал про твоё сообщение, пока сегодня не зашёл прицельно в блог.

Обнимемся, мой бро во диванодосуге!

У меня вот та же холиварка, а вместо кино и сериалов - книги, не потому что я такой неибаццо левелапщик и интеллектуал, просто в силу жизненных бытовых обстоятельств, кино смотрю последние годы либо в кинотеатрах, либо в дороге. Дома как-то...негде в одно лицо со вкусом расположиться и сосредоточиться на кине.

В последнее время попалось несколько интересных мыслей на тему современной пропаганды чрезвычайно насыщенной жизни - и я вот очень согласен, что надо всё-таки иметь определённый склад характера и низкий лично для тебя уровень стресса, чтобы иметь активный досуг. Если ты в принципе по жизни не живчик (я - нет, у меня даже в своё время было прозвище «Флегма») и вынужден решать значительное количество бытовых проблем типа деньги, работа, быт, здоровье, дети и проч, то возможно диванодосуг в настоящий момент, это самый подходящий и здоровый вид досуга.

Вообще, слушай, спасибо тебе за коммент. Я тут почитал книгу одну*, потом твой коммент, что-то после него начал думать, думать,

и словил целый инсайд

*книга называется «Тело - дрянь». Мне она скорее не зашла - потому что как научпоп слабовато, а идеи все эти уже были что раз обсосаны во всех про- и феминистских кругах. Но там была целая глава о том, как писательница полжизни загонялась по поводу волос на лице и теле. Я читал с некоторым недоумением (потому что вот по поводу волос на теле у меня вообще никогда никаких переживаний не было), но потом примерил на свои комплексы и задумался.

Про патологоанатомов - я, собсно, дальше тех авторов, что выше писал, не продвинулся. Из этих трёх рекомендую Бекетта. Главный герой, доктор Хантер, тот ещё Марти Сью, но в целом интересно и к тому же автор не скупится на всякие неаппетитные подробности (а что ещё нужно от книги про патологоанатомов!).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума