Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2019-03-05 23:21:22

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Пока интерьер вынужденно простаивает, анон решил попробовать запилить мотоцикл по мастер-классу. Еще ни разу транспорт не моделил, всегда казалось дико сложным. Но сейчас тянет помоделить какую-нибудь технику.

Лирическое отступление про музыку. Люблю моделить под музыку, проперся недавно с группы Amaranthe. По стилю что-то вроде power metal с примесью электроники, но в то же время не совсем power... шут разберет эти направления. Целых три вокалиста - женский вокал, мужской и гроулинг. Люблю, когда много голосов. Даже собрался на их концерт, который скоро будет. Под них хорошо моделировать оружие, технику. А еще они у меня почему-то ассоциируются с игрой Deus Ex.

Скрытый текст

3d_анон

#27 2019-03-06 00:02:38

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Amaranthe  :heart: :heart: :heart:

Походу, какие-то проблемы с сайтом, в последнее время ни одно видео на нём не воспроизводится :/

#28 2019-03-06 09:00:20

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Подписка!

#29 2019-03-18 22:55:12

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Ковыряния со светом так и не дали приемлемого результата. Сделал вывод, что надо еще качать какой-нибудь более углубленный курс по освещению в Unreal. Перешел пока к анимации, сделал небольшой ролик с пролетом камеры по интерьеру. Не знаю только, можно ли его сюда выложить так, чтобы свой канал не палить.

#30 2019-03-24 22:03:20

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Мотоцикл в процессе

Байк

Должен получиться Ducati Monster:

Референс

Также нашел недоделанного Чеширского кота из American McGee’s Alice. Тоже по одному мастер-классу лепил. Надо бы доделать.

Котэ

#31 2019-03-24 22:06:28

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Мои очередные попытки в освещение:

Скрытый текст

#32 2019-04-04 10:48:14

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Анон пришел поорать. Он приходит с работы в 18.00 и за вечер надо успеть: поужинать, помыть посуду, сделать что-то из домашних дел (готовка, уборка, стирка), помоделить, порисовать, почитать или посмотреть фильм. И это самый минимальный набор, может еще что-то прибавиться. И черт, блин, как все успеть?!!! Если все дела раскидывать по разным дням, то прогресса не получается, все продвигается очень медленно. Ни хрена толком не продвинулся в моделировании за неделю и очень зол на себя за это.

3d_анон

#33 2019-04-14 21:27:38

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Ура, проект со средневековой комнатой завершен! Освещение, как по мне, получилось сносным для первого раза. Также я добавил огонь к очагу и свечам. Мне раскритиковали углы, которые места стыков пола со стенами, замаскировал их соломой. Уж не знаю, насколько логично выглядит этот соломенный "плинтус", но вроде вида не портит. Еще я поковырялся с блюпринтами - это такой способ программирования скриптов без написания кода. Теперь у меня огонь в очаге загорается и гаснет при пересечении триггера, огонь свечей - при наведении на них и нажатии Е, и еще подсказка появляется.

Скрытый текст

И видосик. Это я камеру анимировать пробовал.
https://yadi.sk/i/1jIC-lkaf9hI7Q

3d_анон

Отредактировано (2019-04-14 21:27:57)

#34 2019-04-14 22:48:58

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Я аж залип на этой комнате. У тебя отлично получается, дерзай :)

#35 2019-04-14 23:11:42

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Анон пишет:

Я аж залип на этой комнате. У тебя отлично получается, дерзай

Спасибо  :please:

3d_анон

#36 2019-04-21 19:48:20

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Мотоцикл потихоньку продвигается.

Скрытый текст

И кот. Это будет карандашница.

Скрытый текст

3d_анон

Отредактировано (2019-04-21 19:51:25)

#37 2019-05-16 20:43:23

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Замутил звуковую отвертку Доктора. Давно хотел сделать, но что-то все руки не доходили. Заодно и Vray вспомнил. Только сейчас понял, что забыл бамп добавить на материал корпуса  :facepalm:

Скрытый текст

3d_анон

#38 2019-05-18 20:06:59

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Чеширского Кота доделал. Не очень похож на оригинал. Зубы страшенные получились. У автора, когда он их делал, все аккуратненько получалось, а я делаю так же - и все криво и косо.

Котяра

3d_анон

#39 2019-06-02 12:01:15

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Закончил мотоцикл.

Скрытый текст

Дальше у меня грандиозные планы ;D Игровая локация на Unreal Engine - заброшенная фабрика, викторианская или скорее стимпанковская. Никогда еще не делал работ такого объема, не знаю, что из этого выйдет. Набросок из кубиков у меня уже готов, теперь надо разбираться, как делать модульные здания. Вроде несложно, но еще не строил по такому принципу, есть опасения, что у меня этот конструктор не сложится )) Но больше всего проблем, наверное, будет с деревьями, с ними я вообще пока не умею работать.

3d_anon

#40 2019-06-03 16:26:38

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Какие крутые модели! *_* Ролик не качал, но картинки посмотрел с удовольствием.

#41 2019-06-03 19:25:06

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Спасибо  :)

3d_анон

#42 2019-07-01 14:17:44

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Нытье про работу.
На данный момент анон трудится говнокодером программистом, а хочется связать свою жизнь с 3D. Проблема в том, что в аноновой деревне работа в области 3D отсутствует, а переезжать в Москву не хочется от слова совсем. Удаленная работа была бы хорошим вариантом, но постоянная, на фрилансе я работать не смогу. И у меня серьезные опасения, что такой работы просто не существует - удаленная, постоянная, с зарплатой больше, чем у меня сейчас, или хотя бы не меньше, и чтобы на нее взяли новичка. Ну и еще есть сомнения насчет удаленной работы - что я затоскую, сидя дома в одиночестве, что совсем перестану двигаться, если не надо будет ходить на работу. Но тут я готов рискнуть и попробовать.
Также я сильно не уверен в своих 3d-шных скиллах, хватит ли их на профессиональную деятельность. Смотрю на свое портфолио, и думаю - да кому такой работничек сдался, когда сотня моделлеров покруче в очереди стоит.
Но самый главный страх - что я все-таки найду новую работу, со старой уволюсь, а на новой вылечу с испытательного срока, и останусь совсем без работы. Может, сам не справлюсь, может, компания попадется недобросовестная, которая увольняет работников на испытательном сроке, чтобы поменьше им платить, читал о таких случаях. А работу найти по моей специальности в моей деревне - большая проблема, а в продавцы я не гожусь в силу своей социофобии.
Писал вчера резюме на hh, так и не дописал, но сегодня допишу обязательно.

P. S. Фабрика пилится потихоньку, но медленнее, чем хотелось бы. Ничего пока не показываю, потому что это часть совместного проекта с друзьями. Если они разрешат, то покажу. Кроме того, накачал всяких курсов, смотрю сейчас Гранта Варвика по Hard Surface моделированию и еще курс по созданию игрового окружения, и еще взялся за каким-то фигом риг для чужого персонажа делать.

#43 2019-07-04 04:26:11

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Анончик, а как ты начинал? Сейчас такая тьма курсов развелась, даже и не поймёшь, за что браться.

#44 2019-07-04 15:00:31

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Анон пишет:

Анончик, а как ты начинал? Сейчас такая тьма курсов развелась, даже и не поймёшь, за что браться.

Начинал с бесплатных курсов на YouTube, там, помнится, был очень подробный по основам 3ds Max. Потом заинтересовал канал одного препода, отучился у него на платных курсах, много чему полезному научился, но сейчас хочется более углубленно залезть в геймдев.
Чтобы сориентироваться, за что браться, полезно определиться, какое именно направление 3D больше всего интересует, и плясать от этого. Если Макс вообще в первый раз видишь, то надо какой-нибудь курс по самым основам, если во что-то более продвинутое лезть, то непонятно будет.

3d_анон

Отредактировано (2019-07-04 15:00:56)

#45 2019-07-23 18:58:29

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Анончик, а вот ты говоришь про чаты какие-то по теме моделирования. А где их найти и есть ли от них какая-то ощутимая польза?

#46 2019-07-23 19:10:43

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Анон пишет:

Чеширского Кота доделал.

О, какой классный котище!!  :love:
Давно не заходил, анон, ты жжешь!!  :chearleader:

#47 2019-07-29 17:02:15

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Анон пишет:

Анончик, а вот ты говоришь про чаты какие-то по теме моделирования. А где их найти и есть ли от них какая-то ощутимая польза?

Это я когда я на курсах учился, меня добавили в закрытый чат во вконтактеге, так я там до сих пор и тусуюсь, а больше чатов и не знаю ) Иногда бывает польза, когда не вдупляешь во что-нибудь, спросишь там, народ подскажет. А для самостоятельного изучения больше пользы будет не от чатов, а от YouTube, там очень много бесплатных курсов и уроков. Также можно в том же Вконтакте посмотреть группы, посвященные моделированию, там обычно есть темы для задавания вопросов.

Анон пишет:

О, какой классный котище!!

Спасибо )

3d_анон

#48 2019-07-29 17:34:31

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Черт побери, стоило завести речь про работу, как меня уволили  :creepy: Интересно, однако, получается. С предыдущей работы меня уволили буквально на следующий день после того, как я поступил на платные курсы, это было 2 года назад. В этот раз решил потихоньку начать подыскивать работу в 3D, завел новое резюме на hh, и вскоре меня уволили. Ну как тут в судьбу не поверить. Как только я начинаю активно двигаться в сторону 3D, я теряю работу программиста.
Сейчас я пытаюсь фрилансить, но боюсь откликаться на заказы - у меня такая неуверенность в себе, что кажется, что не смогу смоделить даже табуретку  :facepalm:

Вот одно из зданий завода, пока без текстур, но развертки готовы.

Скрытый текст

А это то, что я моделил по курсу. Какая-то научно-фантастическая локация -отсек космического корабля, или что-то типа этого. Но сейчас пока пришлось от него отвлечься. И вообще не знаю, буду ли его досматривать, что-то он мне не понравился.

Скрытый текст

Сейчас пытаюсь в срочном порядке наклепать визуализаций интерьеров для портфолио, и еще взялся смотреть курс по созданию лепнины. Пока вот такая загогулина получается, довольно убогая.

Скрытый текст

3d_анон

#49 2019-07-29 17:42:59

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Анон пишет:

Как только я начинаю активно двигаться в сторону 3D, я теряю работу программиста.

Дурацкий вопрос - а ты разраб и если да - то где территориально?

#50 2019-07-29 18:16:47

Анон

Re: История криворукого 3d-шника [творчество][левел-ап][нытье][дыбр]

Анон пишет:

Дурацкий вопрос - а ты разраб и если да - то где территориально?

Да. В Московской области.

3d_анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума