Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#801 2019-06-11 15:04:52

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Я больше скажу, я гораздо больше проиграл с драмы ТС, которому не давший сделать типа охуенно остроумный финт ушами сопартиец осквернил полгода игры, чем с этого самого сопартийца

Я по-прежнему не понимаю, что мешало сделать эту заявку мастеру в личку. Покидались бы кубами взакрытую, один на блеф, второй на проницательность, потом в общей конфе написали результат, а-ля "Имярек предложил свою помощь с документом и Ученик радостно согласился" или "Имярек предолжил свою помощь с документом, но Ученику показалось это странным, и он решил обратиться к другому юристу". Главное - всё по игре и никакой драмы.

#802 2019-06-11 15:55:55

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Думаю, тогда у Ученика все равно бы бомбануло, просто чуть позже.

#803 2019-06-11 18:02:46

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Думаю, тогда у Ученика все равно бы бомбануло, просто чуть позже.

Но возможности всё откатить, тыкая пальцем во внезапно активировавшуюся чуйку, у него бы не было.
Кубы правду знают, не прокинулся - значит, не прокинулся.  :teeth:

#804 2019-07-18 16:46:08

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

В сети появилась - поддержанная рядом мастеров разных МГ - любопытная инициатива. Заключается она в следующем. Если вы имеете любого рода сквик на теме сексуального насилия - неважно, что послужило его причиной, вас никто об этом спрашивать не станет - то вы укрепляете на своём костюме белый ромб. Этот символ имеет примат над любыми правилами и игровыми моделями. После этого лично с вами никто на полигоне ни в какую модель сексуального насилия не играет, даже если в принципе подобная модель в правилах конкретной игры имеется.

https://myrngwaur.livejournal.com/

#805 2019-07-18 16:49:33

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

После этого лично с вами никто на полигоне ни в какую модель сексуального насилия не играет, даже если в принципе подобная модель в правилах конкретной игры имеется.

А  там никто не ахуел в принципе отыгрывать модели сексульного насилия?

#806 2019-07-18 17:06:11

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

А  там никто не ахуел в принципе отыгрывать модели сексульного насилия?

Ну, как бы, если там гримдарковый сеттинг, то сексуальное насилие - его потенциальная часть. В обычной партии в Бэдлендс какой-нибудь перса вполне могут изнасиловать или кастрировать, равно как и ослепить, например (тоже триггерно). Другое дело, что в нормальной пати такое обговаривается максимально далеко на подступах.

#807 2019-07-18 17:10:45

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

А  там никто не ахуел в принципе отыгрывать модели сексульного насилия?

А с чего бы не отыгрывать в определённом сеттинге?
Вот зачем туда переться людям с триггерами большой вопрос

#808 2019-07-18 17:38:17

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Вот зачем туда переться людям с триггерами большой вопрос

Я дал ссылку на ЖЖ потому, что там несколько последних постов про это всё. Если вкратце: не бывает людей с триггерами вообще, бывают люди с конкретными травмами, которые триггерятся от достаточно узкого набора ситуаций, и жертве сексуального насилия может быть насрать на весь остальной гримдарк, вместе взятый, её только изнасилование может стриггерить, поэтому странно требовать от неё, чтобы она играла только в розовопонию.

#809 2019-07-18 17:53:18

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Да это и не только сексуального насилия касается. Я однажды видел, как человека, спокойно игравшего кровь-кишки в стиле Конана, распидорасило от смерти собаки: у его перса был песель, перс просрал все возможные проверки боя, а убивать его в середине катки было вообще никак, и ГМ предложил убить песеля. Но, правда, как игрок забомбил - сразу предложил альтернативы, сговорились на потере нескольких пальцев.

#810 2019-07-19 23:39:56

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Не знаю, сюда ли принёс, но...
...а тем временем в Беларуси

На днях белорусские ролевики собрались в лесу на очередную игру. Эльфы, орки, смертные люди и другие персонажи проводили время так, как им нравится, и не спрашивали ни у кого совета. Но разлад созрел именно внутри сказочного сообщества. Дело в том, что для оживления сюжета кто-то решил подвесить девушку на специальных устройствах, проткнув ей кожу в районе лопаток. Девушка была не против — но категорически против оказались некоторые участники движения. Настолько против, что вынесли проблему за пределы волшебного леса.

https://people.onliner.by/2019/07/18/roleviki

#811 2019-07-20 00:09:44

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Ох уж эти бдсмщики.

#812 2019-07-20 00:23:27

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

выглядит как сиквел истории с башорга про мальчика, который хотел больше узнать о том, как ролевики делают себе костюмы для игр, и погуглил "ролевые игры кожа".

#813 2019-07-20 01:24:56

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Теоретически, если бы  я был на игре и в какой-нибудь локации обнаружил натурально подвешенного за крючья человека, моими действиями были бы:
1. проверить, насколько живой;
2. потребовать объяснений и пригрозить ментами по жизни (если олдовое ролевичьё встало бы в позу и сказало, что "такнадо");
3. свалить на безопасное расстояние

Потому что ну нафиг такие "игры" вне тематических тусовок и без предупреждения. Это не вролинг, это шок-контент.

#814 2020-03-06 18:34:09

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Теоретически, если бы  я был на игре и в какой-нибудь локации обнаружил натурально подвешенного за крючья человека, моими действиями были бы:

Моими действиями было бы охуеть.

#815 2020-03-06 18:53:54

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Моими действиями было бы охуеть.

С одной стороны, я понимаю, что правильными действиями было бы узнать чзх и попытаться этому помешать (пусть идут хотя бы в гигиенически пристойных условиях занимаются этим, нахуй нам тут заражения), с другой я думаю что единственное, что я смог бы сделать это именно охуеть.

#816 2020-04-11 18:52:00

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

знаете эту породу игроков, которые "развлеки меня, мастер"? Которые делают все, что угодно, только бы не залезать на сюжетную рельсу, чтобы мастер максимально поплясал, затягивая их персонажа в приключение:

- В таверну заходит кузнец и просит спасти его дочь, пропавшую в заброшенном храме.
- А мне пох, у меня есть деньги, я хаотик, я сижу, пивас пью.
- На выходе из таверны к тебе подбегает местный пророк и говорит, что в заброшенном храме пробуждается великое зло.
- Игнорю его, мало ли сумасшедших.
- Всю ночь тебя снятся кошмары о заброшенном храме.
- Наверное, съел что-то не то.
- Неожиданно со стороны, где находится заброшенный храм, в деревню вторгаются жуткие твари.
- Я на это не подписывался, залезаю на своего коня и скачу в противоположную сторону.
- Твой конь скачет в сторону заброшенного храма.
- Останавливаю коня, иду дальше пешком.
- Дорога приводит тебя к заброшенному храму.
- Я такой ору "ААА БЛЯЯ", я туда не пойду.

ну так вот: я сейчас в пати, где такой игрок - спотлайт.

#817 2020-04-11 20:14:48

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

ну так вот: я сейчас в пати, где такой игрок - спотлайт.

В каком смысле  "игрок - спотлайт"? Может, "у него спотлайт", на нём, он постоянно в спотлайте? Или это разные игроки и у вас, чтобы попасть в спотлайт, надо яростно сопротивляться рельсе?

И как это проявляется? Все дрочат на то, как он сидит и пьёт пивас? Мастер дрочит на то, как он сидит и пьёт пивас?

Отредактировано (2020-04-12 02:15:01)

#818 2020-04-11 20:35:18

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Все дрочат на то, как он сидит и пьёт пивас?

вот ближе к этому. Четыре человека: он, я (у меня не локомотивный персонаж, в плане характера там няша-стесняша) и два чувака, которые что-то среднее и на все реагируют по принципу "пойдем?" - "ну, пойдем" - "а может не пойдем?" - "ну, не пойдем". Мастер как может пинает сюжет, но в целом - игрокам срать и на сюжет, и на сеттинг. Они не впервые вместе играют, им, видимо, норм. Мастера жалко (хотя ему тоже, видимо, норм), а я ливну, наверное, просто ощущение пиздец.

#819 2020-04-12 01:47:54

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

знаете эту породу игроков, которые "развлеки меня, мастер"? Которые делают все, что угодно, только бы не залезать на сюжетную рельсу, чтобы мастер максимально поплясал, затягивая их персонажа в приключение:

В 95 процентах подобных случаев виноват мастер всратый сюжет, не интересный ни персонажам, ни самим игрокам.

#820 2020-04-12 02:22:24

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Они не впервые вместе играют, им, видимо, норм. Мастера жалко (хотя ему тоже, видимо, норм), а я ливну, наверное, просто ощущение пиздец.

Ну если всем норм, свалить от них - звучит как разумный план. Я бы тоже свалил.)

Когда у нас на игре такое началось (мы были зелёные новички), мастер уронил на нас наковальню сказал "а сейчас вне игры: у меня есть этот модуль, или вы идёте в него, или мы сегодня не играем в ДнД, решайте".
Мы пошли и дальше всё было хорошо.) Но это, правда, мастеру было не норм, что мы всеми силами увиливаем от приключения.))

#821 2020-04-12 02:31:37

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

В 95 процентах подобных случаев виноват мастер всратый сюжет, не интересный ни персонажам, ни самим игрокам.

проблема в том, что в случаях, о которых я говорю, игрок начинает выебываться на мастера до того, как сюжет начинается. Буквально в первой же сцене.
тут скорее дело в том, что да, игроку изначально неинтересно. Не нравится мысль о банальной рубильне гоблинов в заброшенном храме. Хочется играть магом огня в игре, где все русалки и живут под водой. Хочется убивать людей налево-направо, а не помогать шерифу искать бандитов. Но тогда вопрос, зачем было на игру записываться, если знал, о чем она.

Отредактировано (2020-04-12 02:32:04)

#822 2020-04-12 11:46:17

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

Но тогда вопрос, зачем было на игру записываться, если знал, о чем она.

Я таких спрашивал, зачем. Ответы были - "а других игр нет, пришлось играть в это", "не смог убедить мастера водить то, что хочу я, пришлось играть в это". Они (как минимум, те, кого я спрашивал) реально считают, что игра, на которой они отнекиваются и выебываются на мастера, лучше, чем никакой игры.

Отредактировано (2020-04-12 11:46:41)

#823 2020-04-12 13:22:18

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

А что мешает персом-няшей вправить ему мозги? Всмысле няши няшами, но обычно если у людей терпение кончается,то  у персов и подавно оно должно закончиться.

#824 2020-04-12 13:34:45

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

А что мешает персом-няшей вправить ему мозги?

Как ты себе это представляешь, если конкретно? Уговаривать? Дать в репу? Пойти без него и пусть сидит квасит? (я не ТС, но мне интересно, что тут можно сделать)

Отредактировано (2020-04-12 13:35:13)

#825 2020-04-12 13:43:50

Анон

Re: "Токсичных" ролевиков тред

Анон пишет:

А что мешает персом-няшей вправить ему мозги? Всмысле няши няшами, но обычно если у людей терпение кончается,то  у персов и подавно оно должно закончиться.

В лучшем случае это приводит к пвп. В худшем - к срачу за столом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума