Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#2276 2019-04-25 00:56:30

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон с радиоактивным мухомором, ты мне своим описанием капитально жизнь продлил, как увижу, так и ржу)

#2277 2019-04-25 03:52:07

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Держи: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p4074883

Спасибо, анончик.
Ух, ебенть. Я бы, наверное, просто с ума сошел в том лесу.

#2278 2019-04-25 10:25:44

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Попалась на глаза подборка в тему:

Скрытый текст

#2279 2019-04-25 10:38:43

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

12. Оставили мусор
Боженька их накажет

:lol:
Хорошая подборка =D

#2280 2019-04-25 13:09:24

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Мне тоже 12 пункт понравился :lol:

#2281 2019-04-25 13:23:47

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Аноны, странность не в том, что они заблудились. Это легко везде. Но я лично не могу для себя объяснить включения телефонов в одно и то же время или состояние ребра Крис (особенно на контрасте с ее же тазовыми костями).

Кости звери растащили, они были в разных местах и по разному сохранились - одни гнили в темноте и влажности, другие оказались на солнце, третьи в воде. Странно было бы, если бы они оказались все в одинаковом состоянии. И с телефоном что не так? Значит если его включали девушки, то это странно, а если это маньяк из джунглей или нех, то это все объясняет?
Тут недавно обсуждали поведение двух девушек потерявшихся зимой, вот где странность на странности и логику в поведении вообще не найти.

#2282 2019-04-25 13:40:32

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Кости звери растащили, они были в разных местах и по разному сохранились - одни гнили в темноте и влажности, другие оказались на солнце, третьи в воде. Странно было бы, если бы они оказались все в одинаковом состоянии. И с телефоном что не так?

Ты вообще эту историю читал?

#2283 2019-04-25 13:43:10

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

В моем блуждании виноват исключительно мой собственный долбоебизм.
Правда, меня выручила легкая ебанутость, благодаря которой в панику я не впал, и вера в МЧС, которое меня-таки нашло. Ну и то, что телефон там ловил, конечно, не тайга все-таки.

что за история? делись

#2284 2019-04-25 19:12:42

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

что за история? делись

Да там нечего рассказывать особо. Жил летом на дачке, как-то продрал глазыньки и решил сходить в лес посмотреть насчет грибов. Ну, пока проснулся, собрался, уже солнце высоко. Конец августа, тепло, даже жарко, так что я пошел в тонкой штормовке на футболку. Думал, на полчасика выползу, дойду до старых горелых дач - там подосиновики бывают, потом сделаю крюк и выйду на заброшенную лесную дорогу, по ней вернусь.

о слабоумии и отваге

Отредактировано (2019-04-25 19:21:05)

#2285 2019-04-25 20:17:47

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Да там нечего рассказывать особо.

Грибы меня добили  :lol: Шесть кг, анон, не знаю, как у тебя со слабоумием, но с отвагой всё в порядке!))
Спасибо за стори)

#2286 2019-04-25 20:19:06

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

Да там нечего рассказывать особо.

Грибы меня добили  :lol: Шесть кг, анон, не знаю, как у тебя со слабоумием, но с отвагой всё в порядке!))
Спасибо за стори)

Не, ну а чо, я не мог бросить добычу, из-за которой попал в такое приключение!
Хорошие грибы, омномном)))

#2287 2019-04-25 20:23:27

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Хорошие грибы, омномном)))

Со сметанкой схомячил или закатал?

#2288 2019-04-25 20:29:28

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:
Анон пишет:

Хорошие грибы, омномном)))

Со сметанкой схомячил или закатал?

Пожарил) Часть посушил. На закатки обычно опята идут, а они попозже пошли. Но это уже оффтоп...

#2289 2019-04-25 20:30:17

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Бин, анон, ну реально, какого х ты не повернул назад, когда понял, что дорога какая-то не такая? Ну уже же было ясно, что ты не в ту сторону учапал :lol:

#2290 2019-04-25 21:12:09

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Бин, анон, ну реально, какого х ты не повернул назад, когда понял, что дорога какая-то не такая? Ну уже же было ясно, что ты не в ту сторону учапал :lol:

А вот хуй знает! Не могу найти логического объяснения))) То есть сперва-то грибы в глазах стояли, а потом... Кажется, думал, что дорога должна вывести к жилью. А там уж несложно, деньги при себе есть, телефон тоже, можно такси вызвать, если вдруг занесло, как деда, в другой город.

Отредактировано (2019-04-25 21:12:31)

#2291 2019-04-26 23:48:35

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

читаю про голландок и - ситуация как с Ленами. Вместо того, чтобы сидеть на одном месте, уходили вглубь леса, скорее всего, в поисках зоны покрытия.

#2292 2019-04-27 03:49:21

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

читаю про голландок и - ситуация как с Ленами. Вместо того, чтобы сидеть на одном месте, уходили вглубь леса, скорее всего, в поисках зоны покрытия.

Или думали, что вот-вот выйдут обратно к этому Мирадору, с которого спускались.

#2293 2019-04-27 04:01:58

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

У нас ту пару лет назад похожий случай был, женщина пошла за грибами и заблудилась, сначала звонила дочери что опоздает, потом мчс что заблудилась и те пытались её вывести, пока телефон не сел, потом искали 10 дней всей областью. Как результат - не нашли даже костей.

#2294 2019-04-27 14:24:18

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Блин, вспоминаю как когда мне было пять лет, меня оставили возле дома отдыха во дворе поиграть, когда бабушку навещали. А там дети какие-то были стремные и агрессивные, мне не понравились, я и пошел в лес. А это Сибирь, дом отдыха прямо посреди тайги. А я гулял, пел песенки, играл в Красную Шапочку. А тут гроза. И какой-то дядька. Дядька меня посреди леса увидел, охренел (пятилетний ребенок оказывается может довольно далеко уйти в лес по тропинке), переждали грозу под деревом и привел в ближайший профилакторий. Там меня накормили вкусным печеньем, помыли в ванне, и отправили домой на настоящей милицейской машине. У меня был офигенно интересный день. А мама с бабушкой там чуть с ума не сошли, весь дом отдыха на ушах, это при совке было, пошли всем домом отдыха прочесывать лес. Иногда думаю, что бы было, если бы я того мужика не встретил... Может так и остался бы в тайге, там же вполне такие реальные волки-медведи, да и просто можно от голода скончаться. При этом было нормально оставить ребенка одного во дворе, другие дети были мои ровесники и точно так же играли без присмотра взрослых на качелях. Тогда было какое-то другое отношение к таким вещам, что ли... Ну, я про оставление детей без взрослых.

#2295 2019-04-27 14:36:27

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Тогда было какое-то другое отношение к таким вещам, что ли... Ну, я про оставление детей без взрослых.

Конечно) У нас полкласса ходило с ключами на шее и разогревало суп после школы, дожидаясь родителей с работы. И по магазинам лет с шести сами ходили за хлебушком.
Поэтому читаю тему сепарации про то, как "мой ребенок в четырнадцать может выжить сам на выходных!" и думаю, как изменились стандарты))

#2296 2019-04-27 14:41:13

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Тогда было какое-то другое отношение к таким вещам, что ли... Ну, я про оставление детей без взрослых.

Офкорс, двухлетнего неговорящего анона, мама оставляла на пятилетних соседских близнецов и отправляла гулять на вольный выпас, но это уже было в середине девяностых.

#2297 2019-04-27 14:47:52

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

отправляла гулять на вольный выпас

После историй про тайгу и прочие джунгли, где вполне реально встретить хищников, прочитал "на волчий выпас". :panic:

#2298 2019-04-27 14:51:25

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

офф про другое отношение

Отредактировано (2019-04-27 14:52:11)

#2299 2019-04-27 14:56:36

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

офф на офф)

#2300 2019-04-27 15:14:09

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

О, знакомо!

Скрытый текст

Отредактировано (2019-04-27 15:14:29)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума