Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-19 17:15:58

Анон

Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Тема для обсуждения разных происшествий с туристами.

Модерское мнение по поводу тематики треда
Ссылки по теме
Бинго героя треда

#3676 2020-01-12 17:00:57

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Не ловил оттуда? Если он предполагал вернуться до Рождества, но теперь не смог из-за сгоревшего трейлера, то понятно, почему пропустил созвон.

Откуда тогда знали, где он находится? Ты предполагаешь, что он созвонился с другого места, сказал, что пойдет туда-то, к рождеству планировал перейти на другое место, и оттуда уже позвонить родственникам?

#3677 2020-01-12 17:05:28

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Откуда тогда знали, где он находится? Ты предполагаешь, что он созвонился с другого места, сказал, что пойдет туда-то, к рождеству планировал перейти на другое место, и оттуда уже позвонить родственникам?

Нашёл исходную новость и да, телефон всё-таки сгорел.
https://edition.cnn.com/2020/01/11/us/m … index.html

#3678 2020-01-12 20:58:52

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Нашёл исходную новость и да, телефон всё-таки сгорел.
https://edition.cnn.com/2020/01/11/us/m … index.html

И собака :panic:

Отредактировано (2020-01-12 20:59:20)

#3679 2020-01-12 21:47:29

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Труба короткая и наверняка самодельная какая-нибудь.

О, не подумал, спасиб. Тоже удивился, потому что нормальные трубы обычно с искрогасителями же.

#3680 2020-01-14 17:30:40

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Панама отличая страна, очень красивая, со специализацией на туризме, собственно самых туристов там дофига, а преступность не особо высокая. Не вижу ничего странного, что голландки полетели туда, а не в Испанию.

Преступность  в Панаме примерно в 12 раз выше чем в Нидерландах
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_c … icide_rate

Но это так, детали. В целом согласен. Молодежь западных стран обожает волонтерить в странах третьего мира, изучать язык и тд и тп. Экзотика.
А Испания для них небось уже как на дачу съездить. Банальность.

#3681 2020-01-16 16:10:07

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Читал книгу про Бермудский треугольник Лоуренса Куше (очень понравилось)

Анон, слоу-спасибо тебе, я тоже начал читать и очень нравится.

#3682 2020-01-16 17:08:55

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Анон, слоу-спасибо тебе, я тоже начал читать и очень нравится.

Ещё один слоу присоединяется, отличная книга.

#3683 2020-01-20 20:09:11

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Набрел на трукрайме: https://www.truecrime.guru/index.php/topic,1860.0.html
Вроде, не было еще тут?
Автор косячно оформил пост, но в теме есть ссылка на редит и русскоязычный ролик с ютуба.
На Гавайях парень решил совершить восхождение по лестнице Хайку. Лестинца эта закрыта для туристов и охраняется, но, как я понял, желающие на нее пробраться могут.

Скрытый текст

Пошел он один, за две недели до был шторм и лестница оказалась частично разрушена. В процессе восхождения постил фоточки в фб. Затем таинственно пропал, а на самой последней фоточке народ разглядел силуэт некого человека:

Скрытый текст

Тело искали, в т.ч. с воздуха, но не нашли.
Собственно я думаю, что это несчастный случай. Человек, даже если он реально существует, ни при чем. Но само дело мне напомнило панамское.

#3684 2020-01-20 20:10:56

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Обсуждали недавно, полистай, сюда вносили видео про это
Тоже думаю, что несчастный случай

Отредактировано (2020-01-20 20:11:20)

#3685 2020-01-22 09:06:46

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Это из треда криминала:

Водолазы, которых привлекли прочесать реку заявили, что прочесали водоёмы не должным образом — не хватало оборудования (одна ласта на весь отряд — брали личные, нет фонариков и т.д.), но всем плевать: руководство приказало выезжать на место, но просто сидеть на берегу и никуда не лазить. С этой недели они, скорее всего, лишатся работы за такие слова.

https://readovka67.ru/news/52119

Это к тому как могут проводиться поиски трупов пропавших людей.
"Всем похуй" ©
Мне кажется такое встречается довольно часто.

Отредактировано (2020-01-22 09:19:41)

#3686 2020-01-29 00:13:30

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Про выживание в джунглях.

У нас в новостях появилось, в ру-сегменте не ориентируюсь, но нашла источник на ВВС (англ.): https://www.bbc.com/news/world-latin-america-51265036

Лонг стори шорт: колумбийка родом из приграничных колумбийско-перуанских областей, с тремя несовершеннолетних дочерьми (старшей 14) пошла навестить родственников на перуанской стороне.
По дороге обратно внезапно заблудилась, не пришла на назначенное место встречи с мужем, тот немедленно поднял тревогу, их начали искать, но всё без толку.

Мать с детьми прошароебились по перуанским джунглям 34 (тридцать четыре) дня. Спасла их встреча с племенем аборигенов, которое как-то просигналило колумбийской стороне.

Жрали корешки и ягодки, постоянно пили, но ессно за 34 дня утратили всякую прыть и неоднократно поранились. Однако все живы.

Плюс, конечно, в том, что женщина была местная, хотя бы знала, что в джунглях можно жрать, и знала, что нужно постоянно пить.

В остальном то ещё чудо сценарное

Отредактировано (2020-01-29 00:14:25)

#3687 2020-01-29 00:26:10

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

В остальном то ещё чудо сценарное

Недавно у МиссТики была история про Карину Чикитову, девочка 3.5 года выжила в тайге 12 дней. Если бы фильм такой сняли, все бы говорили "такое не может быть"
https://www.youtube.com/watch?v=Gw9bTwx2M8w

#3688 2020-01-29 03:16:13

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Хорошо, что в обоих случаях всех нашли и спасли!

#3689 2020-02-04 14:39:59

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Обещал стори в треде Бахова про похожий случай, в котором лично анон был замешан. Не совсем про туризм, просто прогулка в лесу без хэппиэнда

Скрытый текст

#3690 2020-02-04 15:00:38

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Стало плохо? 

Мне почему-то так сразу подумалось. Может, стало нехорошо, присела на пенёк, а потом сознание потеряла и умерла?
А почему не заметили — сколько раз уже бывало, что поисковики в двух шагах проходят, а тело не видят, его на природе не так-то легко найти, наверное.
Как в том случае с парнем в пещерах, когда вроде обшарили всё-всё, а он там лежал несколько месяцев, как потом оказалось.
И правильно анон ниже говорит, что волонтёрам себя обвинять не в чем.

Отредактировано (2020-02-04 15:14:31)

#3691 2020-02-04 15:10:32

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Стало плохо?

Те же мысли. Телефон рядом нашли? Потому что если да, то я не вижу причины, почему бы она не отвечала, если бы была в сознании.
И, по моему мнению, вы себя винить не должны. Вообще. Даже если вы и затоптали что-то, то это в первую очередь вина полиции, что они, такие профи, сидели на жопе ровно. Да, если б работала полиция, поисковики, то поперек них лезть и мешать не надо. Ну а если выбор только между "ищут дилетанты" и "ваще никто не ищет"? Так хоть какой-то шанс найти человека живым, чем если полиция, наконец раскачавшись спустя несколько дней, легко и профессионально по незатоптанным уликам найдет труп.

#3692 2020-02-04 15:13:19

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Даже если вы и затоптали что-то,

А что они затоптали, труп?

#3693 2020-02-04 15:21:41

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Да, телефон тоже нашли.
Я не то, чтобы виноватился сильно, просто сейчас когда пляски про Бахова и все эти истории заговора, от диванных теоретиков "да как же вы не нашли, вы не могли не найти, вы специально прошли/подкинули/скрывали", у меня полыхнуло. Потому что и правда реально можно не найти и заговор тут не при чем. И местность там в Смоленске была посложнее.
Причем, я как то даже меньше переживал, пока не нашли останки. А вот этот момент, когда ты понимаешь, что ты где-то рядом был, и не увидел. А возможно еще успели бы оказать помощь... вот это хреново. А тут еще эти пляски с "такнибывает"

#3694 2020-02-04 15:24:39

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А что они затоптали, труп?

:lol:

#3695 2020-02-04 15:54:10

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

А возможно еще успели бы оказать помощь... вот это хреново.

Анон, если бы ее ранили или что то случилось со здоровьем, и она была бы жива какое то время, то скорее всего она  не сидела. Ну как то если человек теряет сознание он с пня бы завалился в сторону,  на скоропостижную смерть похоже, села привалилась спиной к пню и все.

#3696 2020-02-04 15:56:37

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Следы, по которым специалисты могли бы найти гораздо больше.

Угу, труп не нашли, а следы бы нашли непременно.

#3697 2020-02-04 18:18:07

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

Мне почему-то так сразу подумалось. Может, стало нехорошо, присела на пенёк, а потом сознание потеряла и умерла?

У меня знакомый умер буквально на ровном месте. Стали вскрытие проводить - узнали, что перенес обширный инфаркт за несколько месяцев до смерти. Родственники ни сном ни духом - никому ничего не сказал, в больницу тоже не обращался. Может и у нее тоже самое было.
Или банально - оторвался тромб. У моей мамани коллега во время смены так и умерла.
Потому что имхо, если бы ей потихоньку плохеть начало, она мне кажется сама бы позвонила кому-нибудь (или просто в лес бы не пошла). А тут именно на скоропостижность похоже.

#3698 2020-02-04 18:31:53

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Аневризма могла быть.

#3699 2020-02-04 18:33:08

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

Анон пишет:

одственники ни сном ни духом - никому ничего не сказал, в больницу тоже не обращался.

Он мог и сам не знать. Кольнуло что-то, поболело, вроде прошло. Болевой порог у всех разный.

Анон пишет:

Или банально - оторвался тромб. У моей мамани коллега во время смены так и умерла.

Тоже был такой случай в окружении. Молодой парень, здоровый, отслужил армию, устроился на работу. То есть 20-21 год. Утром проснулся, вдруг стало плохо, всё на глазах родителей. Успели вызвать скорую, приехала быстро, но смогла только констатировать смерть.

Анон пишет:

Потому что имхо, если бы ей потихоньку плохеть начало, она мне кажется сама бы позвонила кому-нибудь

Если потихоньку, как раз могла и не позвонить. Закружилась голова, присела отдохнуть, отсижусь и пойду домой.
В принципе могла и аллергическая реакция быть, какая-нибудь гадость цапнула. Оса, пчела, а то и змея. До пенька дойти успела и вырубилась.

#3700 2020-02-04 18:36:03

Анон

Re: Тема Дятлова и прочих странных происшествий с туристами

У меня другу поплохело, попал в больницу, все изучили, ничего не нашли.
Через месяц тромб, умер дома у друзей-врачей, пока скорая ехала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума