Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2019-02-15 13:05:12

Анон

Re: [депра][похудение] сомнения пост-оп фтм

привет всем. это Саша. я в порядке, но у меня был нервный срыв, несколько попыток самоубийства, ипочти месяц в больничке.
еще я делаю детранзит. если кто-то еще это читает, и если кому-то это еще интересно - задавайте вопросы.

#27 2019-02-15 14:32:21

Анон

Re: [депра][похудение] сомнения пост-оп фтм

Удачи тебе! Надеюсь, что ты, наконец, найдешь покой и мир с собой. Страшно это все, конечно, особенно попытки. В больничке помогли хоть немного или это тоже был пиздец?

#28 2019-02-15 15:11:34

Анон

Re: [депра][похудение] сомнения пост-оп фтм

Удачи, анончик!

#29 2019-02-15 16:11:02

Анон

Re: [депра][похудение] сомнения пост-оп фтм

Саша, я зашел сказать, что ты нереально крут!
Транзишен, потом детранзишен - это как несколько жизней прожить в разных телах. Офигенно интересный экспириенс.

#30 2019-02-15 20:45:44

Анон

Re: [депра][похудение] сомнения пост-оп фтм

Удачи тебе, Саша!  :friends: я рада, что ты живой.

#31 2019-02-15 20:52:10

Анон

Re: [депра][похудение] сомнения пост-оп фтм

Саша, просто поддержки и всяких хороших ощущений тебе посылаю  :friends:  :comfort:

#32 2019-02-15 21:24:46

Анон

Re: [депра][похудение] сомнения пост-оп фтм

:comfort: И я удачи желаю, и чтобы все стало хорошо

#33 2019-02-15 23:37:29

Анон

Re: [депра][похудение] сомнения пост-оп фтм

Чувак, ты силен! Рад тебя видеть снова тут. Надеюсь, есть кому поддержать и позаботиться о тебе рядом, хоть родичу, хоть спецу.
Расскажешь, в чем ты нашел свою опору?

(Анон из соседней темы)

#34 2019-02-16 18:57:30

Анон

Re: [депра][похудение] сомнения пост-оп фтм

Анон пишет:

Удачи тебе! Надеюсь, что ты, наконец, найдешь покой и мир с собой. Страшно это все, конечно, особенно попытки. В больничке помогли хоть немного или это тоже был пиздец?

спасибо! не буду катать телегу текста про больничку, но там все было норм, если честно.

#35 2019-02-16 19:00:05

Анон

Re: [депра][похудение] сомнения пост-оп фтм

Анон пишет:

Саша, я зашел сказать, что ты нереально крут!
Транзишен, потом детранзишен - это как несколько жизней прожить в разных телах. Офигенно интересный экспириенс.

я понимаю, что ты хочешь поддержать меня, но... серьезно? моя жизнь пошла по пизде из-за того, что я считала себя мужчиной. сейчас пиздец моей печени, моему гормональному балансу, а так же я уже не верну себе отсутствующие органы и части тела. это пиздец, а не опыт.

#36 2019-02-16 19:00:39

Анон

Re: [депра][похудение] сомнения пост-оп фтм

Анон пишет:

Удачи тебе, Саша!  :friends: я рада, что ты живой.

спасибо, я тоже)

#37 2019-02-16 19:02:16

Анон

Re: [депра][похудение] сомнения пост-оп фтм

Анон пишет:

Чувак, ты силен! Рад тебя видеть снова тут. Надеюсь, есть кому поддержать и позаботиться о тебе рядом, хоть родичу, хоть спецу.
Расскажешь, в чем ты нашел свою опору?

(Анон из соседней темы)

спасибо!
опора? да я хз, наверно? так-то я просто поняла (и да, теперь приучаю себя обратно к женскому роду), что могу сама себе быть опорой. ну а так еще немногочисленные друзья и семья поддерживает.

#38 2019-02-16 19:04:57

Анон

Re: [депра][похудение] сомнения пост-оп фтм

кстати, по поводу отката.
скоро я собираюсь снова менять документы+ еще я оставила гормонотерапию (на печени это отражается ОЧЕНЬ плохо, конечно). еще от нервов сбросила вес до 59)
вся ситуация - тот еще пиздец, конечно, но я собираюсь с этим справиться.

#39 2019-02-16 19:11:50

Анон

Re: [депра][похудение] сомнения пост-оп фтм

Саша, ты уже воспринимаешь себя как ж? Я ведь так понял, что ты с детства себя как мальчика воспринимал.

#40 2019-02-16 20:27:17

Анон

Re: [депра][похудение] сомнения пост-оп фтм

Анон пишет:

Саша, ты уже воспринимаешь себя как ж? Я ведь так понял, что ты с детства себя как мальчика воспринимал.

а воспринимать себя как мальчика - это как? не любить неудобные платья, играть в активные игры и куклам предпочитать машинки? поскольку у меня было только это, но общество заставило меня думать, что у девочки не может быть таких, "нестереотипных" для девочки, увлечений, и такого, "нестереотипного" для девочки, внешнего вида.
примерно такие у меня были мотивы: мне казалось, что носить удобную одежду и удобные стрижки могут только парни. увлекаться тем, чем увлекаюсь я, - тоже только они. а раз я делаю все это, значит, я не девочка вовсе, а тоже парень. гормоны, комиссия и операции.

моя проблема была не в гендерной дисфории. и осознать это только в 33 года - ужасно.

п.с. что иронично (если можно иронизировать в моей ситуации), так это то, что сначала я сомневалась в своей женственности, а потом в мужественности.

Отредактировано (2019-02-16 20:29:50)

#41 2019-02-16 20:29:56

Анон

Re: [депра][похудение] сомнения пост-оп фтм

Жестоко. А что тебя сподвигло на смену пола? Это же, ну, довольно кардинальный шаг для человека, которому просто казалось, что для мужчины его образ жизни был бы более подходящим.

#42 2019-02-16 20:38:46

Анон

Re: [депра][похудение] сомнения пост-оп фтм

Анон пишет:

я понимаю, что ты хочешь поддержать меня, но... серьезно?

Извини, я не умею в утешайки. Сам вижу, что некузяво получилось :pink:

Я хотел сказать, что много кому жмет гендер, но далеко не все решаются на радикальные изменения.

#43 2019-02-16 21:20:26

Анон

Re: [депра][похудение] сомнения пост-оп фтм

Анон пишет:

Жестоко. А что тебя сподвигло на смену пола? Это же, ну, довольно кардинальный шаг для человека, которому просто казалось, что для мужчины его образ жизни был бы более подходящим.

анон, я не знаю, как это объяснить, но на протяжении почти всей моей жизни на меня давило общество, типа "что ты как мужик". я думаю, меня сподвигла на смену пола моя гендерная неконформность и, повторюсь, в буквальном смысле жуткое давление (родители, одноклассники, одногруппники и т.д).

#44 2019-02-16 21:21:18

Анон

Re: [депра][похудение] сомнения пост-оп фтм

Анон пишет:
Анон пишет:

я понимаю, что ты хочешь поддержать меня, но... серьезно?

Извини, я не умею в утешайки. Сам вижу, что некузяво получилось :pink:

Я хотел сказать, что много кому жмет гендер, но далеко не все решаются на радикальные изменения.

да нет, все нормально. просто это опыт, мягко говоря, так себе)

ну, вот я решилась. и это было ошибкой, лол. :hanged:

#45 2019-02-16 22:04:46

Анон

Re: [депра][похудение] сомнения пост-оп фтм

Анон пишет:

меня сподвигла на смену пола моя гендерная неконформность и, повторюсь, в буквальном смысле жуткое давление (родители, одноклассники, одногруппники и т.д).

и чо, этот ваш исаев с такими вводными подписывает справки?  :bu:

#46 2019-02-16 22:22:49

Анон

Re: [депра][похудение] сомнения пост-оп фтм

Анон пишет:
Анон пишет:

меня сподвигла на смену пола моя гендерная неконформность и, повторюсь, в буквальном смысле жуткое давление (родители, одноклассники, одногруппники и т.д).

и чо, этот ваш исаев с такими вводными подписывает справки?  :bu:

мне посоветовали именно его в одной транс-тусовке. подписывает, короче  :heh:

#47 2019-02-16 22:52:16

Анон

Re: [депра][похудение] сомнения пост-оп фтм

Анон пишет:

я просто поняла (и да, теперь приучаю себя обратно к женскому роду), что могу сама себе быть опорой. ну а так еще немногочисленные друзья и семья поддерживает.

Спасибо за ответ  :heart:
Хорошо, что семья и друзья не сидят у тебя на голове.

#48 2019-02-16 23:12:43

Анон

Re: [депра][похудение] сомнения пост-оп фтм

Анон пишет:

мне посоветовали именно его в одной транс-тусовке.

В тюрьму бы сажать таких экспертов и рекоммендаторов.

#49 2019-02-16 23:15:10

Анон

Re: [депра][похудение] сомнения пост-оп фтм

Анон пишет:

В тюрьму бы сажать таких экспертов и рекоммендаторов.

Ага, чтобы потом все кричали "а, мне никто не помогает, все сволочи!" или "меня специально заворачивают, трансфобы!"
Свою голову на плечах иметь тоже надо чтобы понимать что от гормонов рост с 150 в 180 не превратится

#50 2019-02-16 23:24:50

Анон

Re: [депра][похудение] сомнения пост-оп фтм

Анон пишет:

Свою голову на плечах иметь тоже надо чтобы понимать что от гормонов рост с 150 в 180 не превратится

Надо. Но ни один грамотный спец не подпишет справку человеку, который хочет лечь под нож и закидаться гормонами тупо потому, что у него мальчуковские увлечения и его за это травят  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума