Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2014-07-23 16:16:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Мне в старших классах и на первых курсах дарили косметику. Одни потому, что хотели как лучше, другие - потому что работали там, где можно нахватать пробников. Я много раз говорила, что не надо мне косметики, но продолжали тащить. Ладно бы мыло, гели - это мне даже нравится, так нет, в подарках были тени для глаз, духи с резким запахом... Всем этим я не пользовалась, в лучшем случае любовалась на коробочки. Как дошли руки выкинуть, набрался неплохого такого размера пакет.
Теперь со многими реаловый контакт потерялся, а интернет-знакомым можно игрушку из вишлиста в Стиме купить или картинку нарисовать, на совсем дорогие подарки никто не намекает.

Свои дни рождения я давно особо не праздную и предпочитаю обходиться без подарков. Ну, или деньгами, потому что обидно бывает, когда тебе из самых лучших побуждений дарят что-то совершенно не в кассу. :(

#127 2014-07-23 16:30:11

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Мне как-то подарили туалетную бумагу, на которой был отпечатаны страницы русско-немецкого разговорника.
Я как-то подарил другу целый пакет вазелина с намеком на то, что он тот еще хитрый педик, а потом мы этим вазелином смазывали скрипящие двери на его хате, а потом он еще его юзал как помаду.
В возрасте лет двенадцати пробралась в комнату сестры и наклеила ей на стену всяких светящихся в темноте звездочек, за что огребла пиздюлей от родителей - сестра отказывалась ложиться спать, потому что в комнате было светло, а при попытке отлепить звезды на обоях оставались клейкие следы.
Как-то пожаловался другу перед ДР, что никто меня не любит, никто весточки не шлет и никому я не нужен, а через два вид из окна порадовал надпись на асфальте "*имя анона*, верни мой пистолет, скотина".

#128 2014-07-23 16:32:51

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А у меня аллергия на духи. Все об этом знают. И все равно находятся индивидуумы, которые на праздники мне дарят эти проклятые бутылочки.  :facepalm:

#129 2014-07-23 16:39:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Духи - это больно! Мне нравятся не так уж и много запахов, и все с горчинкой, а дарят всегда почему-то сладкие  :pink: . Использую духи для очистки, вместо спирта))).

#130 2014-07-23 18:24:10

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

С друзьями всегда заключаю пакты о недарении: я ничего вам, вы ничего мне. И прекрасно живется.

Я заказываю друзьям подарки, они заказывают мне. И прекрасно живётся.

#131 2014-07-23 18:31:56

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

С друзьями всегда заключаю пакты о недарении: я ничего вам, вы ничего мне. И прекрасно живется.

Я заказываю друзьям подарки, они заказывают мне. И прекрасно живётся.

Я за вас рад, аноны, но у меня длиннее.

#132 2014-07-23 18:34:26

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

С друзьями всегда заключаю пакты о недарении: я ничего вам, вы ничего мне. И прекрасно живется.

Я заказываю друзьям подарки, они заказывают мне. И прекрасно живётся.

Я за вас рад, аноны, но у меня длиннее.

А у меня толще

#133 2014-07-23 19:29:45

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

а мне младшая сестра (она на 4 года младше) лет так с 23 начала дарить кремы для лица, тела и проч, с пожалениями при этом "это тебе от старости", "а это тебе от целлюлита", "а это чтоб синяков под глазами не было", "а это от шарушек на ногах", "а это, чтобы наконец начать хорошо пахнуть" и проч. Всякий раз еле удерживаюсь, чтобы не прибить этого мелкого тролля)

#134 2014-07-23 19:31:02

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

а это от шарушек на ногах

от чего?!

#135 2014-07-23 19:33:19

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

а это от шарушек на ногах

от чего?!

видимо имелось в виду огрубение кожи

#136 2014-07-23 20:07:28

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Всякий раз еле удерживаюсь, чтобы не прибить этого мелкого тролля)

Троль в ответ, хуле, такая-то почва благодатная. Подари сборник каких-нибудь задачек простеньких, для разминки мозгов, говори поздравление внятно и медленно, намекая, какая она тупая, скажи, что на следующий день рождения подгонишь решебник, если у неё совсем всё плохо будет.

#137 2014-07-23 20:24:37

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

чем дорогая читалка с ненавистным экраном е-инк.

а в чём проблема е-инка?

самый аццкий подарок, который я помню, это серьги, привезённые мне одногруппницей из Италии, и ладно с остатком ценника, но блядь, они типа изображают карнавальные маски, и выглядет это, как страшный сон Фредди Крюгера. такие скалящиеся морды с прорезями глазниц, типа скоромошья шапка сверху, и всё вместе похоже на золотой ухмыляющийся блин с тентаклями.
я хочу увидеть человека, которому это понравится :lol: вот как принесу их на барахолку однажды :trollface:

#138 2014-07-23 20:28:05

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

а в чём проблема е-инка?

Мож анона бесит серый фон. Меня вот не бесит, но знаю тех, кто тратился специально на новые модели белое/черное. Ну и есть пафосные тупые знакомые с типичным нытьем "мне нравится запах книг".

#139 2014-07-23 20:49:54

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

а в чём проблема е-инка?

Мож анона бесит серый фон. Меня вот не бесит, но знаю тех, кто тратился специально на новые модели белое/черное. Ну и есть пафосные тупые знакомые с типичным нытьем "мне нравится запах книг".

Анон, я сенсорик. Мне нравится листать хорошую мелованную бумагу дорогих изданий, разворачивать пахнцщие типографской краской страницы. Именно поэтому не читаю дешевых изданий и газет в бумаге. Покупаю мало что из книг, но покупаю хорошо изданное.

#140 2014-07-23 21:12:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Когда потеряшке было 14 лет, родители спросили, что же потеряшка хочет на др. Потеряшка попросила мп3-плеер, родители согласились.
Когда пришел др, мама торжественно вручила охуевшей потеряшке золотые серёжки с какими-то мутными камушками и словами "сегодня можешь поносить, а потом отдашь мне, они очень дорогие и должны храниться в надёжном месте". Надёжным местом оказались мамины уши. Раз в год (обычно др) серёжки вынимались из надёжного места и щедрым жестом выдавались потеряшке со словами "пора покрасоваться".
Когда потеряшка в прошлом году пошла устраиваться на новую работу и об этом узнала мама, она принесла эти серёжки, чтобы потеряшка их надела и выглядела солидно. При этом даже не не почистила их.
Как выяснилось в процессе разговора, эти серёжки были куплены по причине "у молодой девочки должны быть золотые серёжки!!!1".

Сейчас мама требует, чтобы потеряшка купила себе шубу и грозится подарить сама - ведь у молодой девушки должна быть шуба, особенно если она каждый день ездит по два часа в метро. Отказ потеряшки купить шубу воспринимается как признак быдлячества, дурного влияния "лимиты", с которой он учился и желания убить мать.

В общем, вы поняли, что потеряшка - тупая и неблагодарная скотина.  И, бладж, в остальном мать нормальный адекватный человек.

#141 2014-07-23 21:47:57

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Сейчас мама требует, чтобы потеряшка купила себе шубу и грозится подарить сама - ведь у молодой девушки должна быть шуба

Ооо, у меня тоже эпопея с шубами, дескать, без шубы я несолидно выгляжу и никто меня не воспринимает всерьез. И вообще, шуба – это статус! Угрожают подарить половину стоимости этой шубы :-D А что, я ничего, мне они тупо не нравятся.

#142 2014-07-23 22:01:21

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

вангую что шубу потеряшка поносит пару раз, а потом она будет хранитс надежно на маме)))

#143 2014-07-23 22:01:39

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Лол, у анона тоже есть такая шуба, которую анону мать купила. Анон ее сразу поставил перед фактом, что носить не будет, но она всё равно её купила.
И серьги тоже есть. Такая странная ситуация: вроде серьги она купила мне, а браслетик и колечко себе. И еще так странно отреагировала, мол штооо, тебе ещё и колечко дать?
А серьги вроде как даже больше, чем одни, но которые из них типа "мои" я уже даже и не помню XD
А, и ещё она обижается, что я её подарки не ношу. =_=

#144 2014-07-23 22:02:18

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Сейчас мама требует, чтобы потеряшка купила себе шубу и грозится подарить сама - ведь у молодой девушки должна быть шуба

Анон пишет:

шуба – это статус!

какой совок у людей в головах :facepalm:
без обид

#145 2014-07-23 22:20:45

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас мама требует, чтобы потеряшка купила себе шубу и грозится подарить сама - ведь у молодой девушки должна быть шуба

Ооо, у меня тоже эпопея с шубами, дескать, без шубы я несолидно выгляжу и никто меня не воспринимает всерьез. И вообще, шуба – это статус! Угрожают подарить половину стоимости этой шубы :-D А что, я ничего, мне они тупо не нравятся.

Сошлитесь на Гейропу. Там, дескать, натуральный мех - моветон. Может, прокатит?

#146 2014-07-23 22:20:52

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ооо, у меня тоже эпопея с шубами, дескать, без шубы я несолидно выгляжу и никто меня не воспринимает всерьез. И вообще, шуба – это статус!

ДА! У меня тот же аргумент: ты не солидно выглядишь. До того, как с мужем расписались, был ещё аргумент "ты из-за этого замуж никак не можешь выйти!". Ага, муж именно шубы ждал, чтобы отвести меня в загс, а не свободного времени, чтобы вообще до этого заведения добраться. И дома у нас старая дедушкина мебель стоит не потому, что это охуенные приветы из 50х и 70х, а потому что мы нищеброды-нищеброды.

Анон пишет:

вангую что шубу потеряшка поносит пару раз, а потом она будет хранитс надежно на маме)))

На маме она щас не застегнётся. Хотя... когда мы последний раз что-то мерили, она выбирала одни сплошные мешки а-ля Пугачёва. Wait, o shi...

Анон пишет:

какой совок у людей в головах 
без обид

Тут не сколько совок, сколько статусность. Хотя, да, совок: мать по долгу работы вращается в кругах разных жен чиновников +50 и из детишек, а там то самое "дорвались до денег". Шкафы лакированные, ковры в три слоя, орды фарфора, хрусталя и прочей поебени. Стиль "советский миллионер" с поправкой на китайскую промышленность. Единственный плюс такой публики - готовы продать почку и родную мать за любую поебень, если приклеить к ней ярлык "статусно".

Ещё кулстори вспомнилось, почти по теме: мать лет пять назад решила сделать себе подарок, выкроила денег и купила в каждую комнату по хрустальной люстре. Мы с отцом честно предупредили, что домоработницы у нас нет и не предвидится, дочери живут отдельно, отецу что люстра, что лампа в патроне, и мыть эту пиздец-красоту будет мать. В итоге за пять лет люстры ни разу не мылись, зарослы пылью, а младший брат взялся тролить родительницу, что когда он вырастет для стремянки, то вымоет их маме на день рождение.

Добавлено спустя 01 мин 10 с:

Анон пишет:

Сошлитесь на Гейропу. Там, дескать, натуральный мех - моветон. Может, прокатит?

"Какая чушь, там же не дураки живут!", вариант от матери подруги: "Хочешь сказать, там одни нище, что ли? В Германии и Франции?!"

#147 2014-07-23 22:22:30

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

обоже, аноны с мамами и золотом, как я вас понимаю
пришлось демонстративно проебать кулон и пару колец, чтобы, сука, прекратили.
хотите вкладывать деньги - покупайте слитки, а не платите втридорога "за работу" сомнительной художественной ценности, которая нахуй никому не впёрлась.
извините, уже полегчало.

вообще, как-то так получается, что самые удачные подарки покупаю себе сама. то ли чужие не запоминаются, хз.
из неудачных:
- подруга, которая считает себя ниибацо рукодельницей и под каждый повод втюхивает троды плудов. Уже даже не раздражает;
- бывший муж; он честно каждый раз хотел как лучше, но получалась какая-то хуйня. Навскидку вспоминается игрушечный автомат в натуральную величину, миллион игрушек-пылесборников и внезапно веер, о котором я просила сама, причём чётко оговорила, что он должен быть небольшой и легкий, чтобы удобно было таскать в сумке. Надо ли упоминать, что веер оказался, сука, деревянный, здоровенный и размером - в сложенном виде - с немелкий зонт. Блин, сколько времени прошло, а как вспомню, так вздрогну;
- до собственно подарка тогда так и не дошло; перед др, штоле, или каким другим революционным праздником, купила ноут, и попросила мать типа к празднику сшить для него чехол. В общем, я ж не думала, что _на самом деле_ выразила горячее желание поучаствовать в процессе пошива, начиная с животрепещущего вопроса "а из какой юбочки мы его перешьём?" и т.д. В общем, на третий день не выдержала и сказала, что куплю готовый, поскольку таскать за собой во всем зажопьям чехол, при зачатии, развитии и родах которого присутствовала, не смогу.

#148 2014-07-23 22:24:18

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

в чём проблема е-инка

Ночью не светится, в интернет ходить ваще несудьба, тормозит с обновлением, короче для меня пиздецдевайс. Причем я об этом говорила стопицот раз, и мне все равно подарили именно такой, потому что самый дорогой, сцуко, и типа очень полезный для глаз.  :facepalm:

#149 2014-07-23 22:28:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

хотите вкладывать деньги - покупайте слитки, а не платите втридорога "за работу" сомнительной художественной ценности, которая нахуй никому не впёрлась.

Вот да. Можно понять, у них сбережения несколько раз горели, но реально, нахуя покупать разную вычурную дрянь, которую до пятидесяти надеть стрёмно, но которую в случае реализации принимают только как лом.

#150 2014-07-23 22:29:10

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

какой совок у людей в головах 
без обид

Без обид, но ты не прав. Я который год в Штатах (Бостон конкретно), и таких упоротых на статусе людей, как здешние врачи, юристы и прочие илиты, во всем совке не найдешь. Причем у них все расписано как по сеточке, во сколько лет и при каком доходе что положено и не положено. Мех вот не положено, но какой фирмы может быть пуховик у жены врача с такой-то практикой, это не просто какой нравится. Потому что сцуко статус! :panic:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума