Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12751 2020-01-21 23:03:28

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

(они блин чек оставили. специально ли?)

Может, они это и имели в виду? Типа, прямо 200 евро подарить неловко, а так ты их обналичишь.

#12752 2020-01-21 23:13:29

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Типа, прямо 200 евро подарить неловко, а так ты их обналичишь.

Мсье знает толк в извращениях.

#12753 2020-01-27 09:48:10

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны, что на 14 февраля дарить принято? У меня это в первый раз. Я купила мужику трусы с персонажами звездных войн (он фанат) и открытку веселую, но кажется, что как-то мало. Что бы еще придумать, не дорогое и не шибко романтичное, а то испугается))

#12754 2020-01-27 10:34:52

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Что бы еще придумать, не дорогое и не шибко романтичное, а то испугается))

Если нужен подарок с юмором, но при этом приятный, то я бы посмотрел в сторону каких-то прикольных наборов чаев или сладостей (без намеков на секс/романтику тоже бывают)

#12755 2020-01-27 10:40:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Мне кажется, труселя и открытка - это нормальный объем на ДСВ.

#12756 2020-01-27 10:40:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, что на 14 февраля дарить принято? У меня это в первый раз. Я купила мужику трусы с персонажами звездных войн (он фанат) и открытку веселую, но кажется, что как-то мало. Что бы еще придумать, не дорогое и не шибко романтичное, а то испугается))

я обычно готовлю что-нибудь особое. мой любит сладкое и тортик в тему бывает.

#12757 2020-01-27 10:42:35

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, что на 14 февраля дарить принято?

Анон как-то впечатлился японскими девочками и с тех пор дарит шоколадные конфеты хэнд-мэйд. Но это если партнер сладкоежка.

#12758 2020-01-27 11:52:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, что на 14 февраля дарить принято? У меня это в первый раз. Я купила мужику трусы с персонажами звездных войн (он фанат) и открытку веселую, но кажется, что как-то мало. Что бы еще придумать, не дорогое и не шибко романтичное, а то испугается))

Мне кажется, хороший подарок.
+сладкое можно, если он любит.

#12759 2020-01-27 12:53:04

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

У анона с 14 февраля как-то вышел эпик фейл. Он тоже решил, что на 14 можно немного дарить и сделал самодельные конфетки, а партнер ему отвалил бутыль "Черного платья" от Герлен, поменьше Шалимара + всю приблуду, которую ему за такую покупку надарили, там пробников десять щедрой рукой насыпали. + дорожный флакон того же платья, видимо в акцию попал.
Неловко вышло.
(Если что - анон герленофанат и все это носит и любит)

#12760 2020-01-27 13:06:38

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

бутыль "Черного платья" от Герлен, поменьше Шалимара

:drooling:

Простите, был взволнован  :lol: Тоже фанат )))
Я в таких случаях отдаривался на 14 марта и шутил, что ДСВ - это праздник таки религиозный, приличной барышне не пристало дорогие подарки дарить. А вот на Белый день - самое то.
Правда, это у меня проверенный годами партнёр, с которым такие шутки окнорм проходят и отношения позволяют)

Отредактировано (2020-01-27 13:07:19)

#12761 2020-01-27 13:15:25

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

бутыль "Черного платья" от Герлен, поменьше Шалимара

:drooling:

Простите, был взволнован  :lol: Тоже фанат )))
Я в таких случаях отдаривался на 14 марта и шутил, что ДСВ - это праздник таки религиозный, приличной барышне не пристало дорогие подарки дарить. А вот на Белый день - самое то.
Правда, это у меня проверенный годами партнёр, с которым такие шутки окнорм проходят и отношения позволяют)

Анон отдарился на день рождения, который тоже весной. Но вообще-то конечно там фишка была в том, что анонов партнёр обычно много дарит только по большим праздникам, и ДСВ к ним не относится, а тут незадолго ездил в командировку и анон попросил посмотреть в дьютике миниатюр. Там порой бывают. Миниатюр не было, так что на подарок ушла большая часть командировочных. В-общем эта была внезапная эскапада и анонов партнер сам много не ждал, но именно в том году у анона были затруднения и он подарил меньше обычного, вот и вышло совсем неловко.

Отредактировано (2020-01-27 13:15:59)

#12762 2020-01-27 13:20:37

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон заказывает на ДСВ своему партнеру новый для партнера парфюм, но с теми нотами, которые ему нравятся обычно:)
Пошел на такой шаг от отчаяния- когда Creed сняли с производства royal english leather/
Неожиданно этот формат подарка зашел нам обоим:)

#12763 2020-01-30 14:30:45

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, что на 14 февраля дарить принято? У меня это в первый раз.

Что угодно. Нет никакого "принято". Главное, чтоб от души, а не на отъебись красную плюшевую жопу.

#12764 2020-01-30 14:43:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Мы в отношениях вообще примерно обсуждаем, какого объема будет подарок и собираемся ли мы что-то дарить. Я своего думаю пригласить в один интересный ресторан на 14 февраля, но еще не интересовалась, вдруг у него другие планы.

#12765 2020-01-30 14:59:10

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон щас будет, наверно, выглядеть зажравшимся хуйлом, но хочет куда-то проораться.
У анона в ближайшие пару недель день рождения. Отмечать он его не планирует. Не потому, что денег нет или депрессия-хуессия или еще что, нет - просто не хочет. Имеет, блять, право, причем без оправданий и идиотских аргументов, имхо.
Но нет. Началось. А когда отмечать? А что дарить? А что значит нет? То есть как это "ничего не надо"? А мы хотим тебя видеть! И такое восприятие - словно я выебываюсь и цену себе набиваю. И нахуй не послать, потому что люди сами по себе хорошие и я их в целом люблю, просто непонятливые, видимо. И переламывать себя, даже с бонусом в виде подарков (а подарки обычно дарят неплохие, не хрень) нет никакого желания. И произвести впечатление всратой капризной принцессы, которая вдруг не хочет видеть друзьяшек, тоже не хочется. Вообще непонятно, почему приходится ломать себе голову над тем, как обосновать свое "не хочу". :(
Чо делать. Как быть.

#12766 2020-01-30 15:29:14

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Чо делать. Как быть.

Придумать или найти как физически из местности свалить на эти пару дней. Или какой-то завал по работе откопать?

асибе

#12767 2020-01-30 15:30:23

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Чо делать. Как быть.

Так и скажи, прям вдумчиво, спокойно и словами: "друзья, я вас очень люблю и всегда хочу видеть, но конкретно в этот день я не хочу никакой движухи, я хочу валяться и смотреть сериалы/сходить на работу и вечером отдохнуть как в обычный будний день. Давайте встретимся в другой раз и без повода, чтобы вы мне не напоминали про недавний др, а я просто порадовался вашей компании. Это абсолютно нормально и прилично, я рили так хочу." Если и так не поймут, то я хз, вроде все предельно ясно.

#12768 2020-01-30 15:46:08

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Попробую. Спасибо, анончики, а то я уже начал загоняться на тему своей придурошности - как так, я не хочу праздника, наверно это со мной что-то не то.
Уехать не получится, увы. Некуда.

#12769 2020-01-30 16:44:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

я уже начал загоняться на тему своей придурошности - как так, я не хочу праздника, наверно это со мной что-то не то.

Не, это нормально. Свой лучший др несколько лет назад я провел, лазая по заброшке вместе с полузнакомым чуваком - снимали живописные ебеня. А все эти празднования с застольями слились в одно, не различить.

#12770 2020-01-31 02:11:50

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Вообще непонятно, почему приходится ломать себе голову над тем, как обосновать свое "не хочу". :(
Чо делать. Как быть.

Немножко простынка.

Отредактировано (2020-01-31 02:12:57)

#12771 2020-02-01 07:40:46

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

др на носу, а я не знаю что ответить на вопрос о желаемом подарке, потому что не хочу ничего, и это так странно - не желать вообще ничего  :sadcat:

#12772 2020-02-01 14:11:56

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

др на носу, а я не знаю что ответить на вопрос о желаемом подарке, потому что не хочу ничего, и это так странно - не желать вообще ничего  :sadcat:

это значит, что ты хочешь антидепрессантов.

#12773 2020-02-01 14:39:57

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

др на носу, а я не знаю что ответить на вопрос о желаемом подарке, потому что не хочу ничего, и это так странно - не желать вообще ничего  :sadcat:

Сочувствую, анончик. У самого такая шляпа уже несколько лет. И нет, это не депрессия. Просто все мои желания или мелкие и я сам могу пойти и купить, когда захочу, а не заказывать, или глобальные. Скинуться на ремонт или на мой грядущий отпуск - как-то глупо просить.

#12774 2020-02-01 17:07:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Скинуться на ремонт или на мой грядущий отпуск - как-то глупо просить.

"Подарите мне деньги". Всё.
Анону выше то же советую. Не найдешь на что потратить - в копилку положишь.

#12775 2020-02-01 20:59:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Ну, ещё вариант - мысленно пройтись по списку возможных подарков - мб вещей, которые сам себе покупаешь - и прикинуть, может, что-то из этого ты не против в подарок получить.

Например, я люблю серёжки, гели для душа и заварной чай, - это не значит, что я прям хочу сейчас эти вещи, но почему бы и не быть ещё одному.
Плюс какие-нибудь носки-футболки, например, их всё равно надо периодически покупать, а тут тебе подарят впрок.
Ну или что-нибудь вкусное, на худой конец, есть же еда, которую ты любишь?

Не знаю, поможет или нет, но я так помогала составить вишлист человеку, который тоже говорил, что ничего не хочется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума