Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2014-07-23 13:37:24

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А для меня, как я вырос, тема подарков стала вообще неактуальной. Я полностью разделаю взгляд Шелдона Купера: я тебе дарю 50$, ты мне на мой др даришь 50$ - и мы продолжаем, пока кто-то из нас не умрет, обоогатив этим второго на 50$.
Все равно никто лучше меня не знает, что мне нужно, и лучше я на свои деньги куплю именно это себе, чем подарю кому-то хз что, а он потом на мой др мне хз что и так по кругу. Если я буду дарить подарки дороже, чем ты, тебе будет нелвоко, если наоборот, тебе будет грустно, ну так и зачем. В перестроечное время был хоть тот смысл, что тот подарок надо было "найти" "урвать", но сейчас-то, когда все продается и так?
Не, не понимаю. С друзьями всегда заключаю пакты о недарении: я ничего вам, вы ничего мне. И прекрасно живется.

#102 2014-07-23 13:40:33

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Все равно никто лучше меня не знает, что мне нужно, и лучше я на свои деньги куплю именно это себе, чем подарю кому-то хз что, а он потом на мой др мне хз что и так по кругу.

Анон, а не хз что дарить не пробовали? А бывает еще, что можно скинуться на подарок, и желаемая вещь у человека будет раньше, чем он ее себе купит. А бывает еще, что какую-то хуергу человек себе сам покупать не станет, но обрадуется, если подарят. Или сертификат в магазин, куда он сам не пойдет. Или у человека денег меньше в данный момент, чем у друзей, и они дарят ему тот же сертификат, чтобы человек себя чем-то порадовал.
Не знаю, что еще придумать, я просто люблю подарки. Дарить едва не больше, чем получать.

#103 2014-07-23 13:44:00

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Кстати, сертификаты здорово помогают, в тот же книжный магазин лучше взять сертификат, чем хзч дарить))).

#104 2014-07-23 13:46:12

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Кстати, сертификаты здорово помогают, в тот же книжный магазин лучше взять сертификат, чем хзч дарить))).

А меня бесят сертификаты, которые либо тратишь за раз, либо остаток сгорает  :bubu: Потому что ровно на 500/1000 рублей у них ничего не будет, и придётся тебе ещё доплатить. Хитрый маркетинг.

#105 2014-07-23 13:48:13

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

отому что ровно на 500/1000 рублей у них ничего не будет, и придётся тебе ещё доплатить. Хитрый маркетинг.

По мне уж лучше 50 рублей доплатить, чем получить третий экземпляр "50 оттенков серого".  :lenin:

#106 2014-07-23 13:50:01

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А меня бесят сертификаты, которые либо тратишь за раз, либо остаток сгорает 

Ну, вот в икейских ничего не сгорает целый год. Правда, Икея не везде есть/не всем интересна, тоже да.

#107 2014-07-23 13:50:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

По мне уж лучше 50 рублей доплатить, чем получить третий экземпляр "50 оттенков серого". 

Да анон, я не говорю, что все сертификаты - зло, только со сгорающим остатком. Вот в одном няшном маленьком магазине записывали на обратной стороне сертификата остаток  :lol: Я к ним три раза сходил, на третий оставил им ещё 500 рублей сверх сертификата  :lol:

#108 2014-07-23 13:55:48

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А для меня, как я вырос, тема подарков стала вообще неактуальной. Я полностью разделаю взгляд Шелдона Купера: я тебе дарю 50$, ты мне на мой др даришь 50$ - и мы продолжаем, пока кто-то из нас не умрет, обоогатив этим второго на 50$.
Все равно никто лучше меня не знает, что мне нужно, и лучше я на свои деньги куплю именно это себе, чем подарю кому-то хз что, а он потом на мой др мне хз что и так по кругу. Если я буду дарить подарки дороже, чем ты, тебе будет нелвоко, если наоборот, тебе будет грустно, ну так и зачем. В перестроечное время был хоть тот смысл, что тот подарок надо было "найти" "урвать", но сейчас-то, когда все продается и так?
Не, не понимаю. С друзьями всегда заключаю пакты о недарении: я ничего вам, вы ничего мне. И прекрасно живется.

У меня есть wishlist. Там много что - от копеечных датчиков для Arduino и гелей для душа до дорогих книг, парфюма или гаджетов. Поэтому друзья просто спрашивают меня о том, актуально ли и дарят. У них спрашиваю прямым текстом. Это здорово облегчает жизнь.

#109 2014-07-23 13:59:01

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Да анон, я не говорю, что все сертификаты - зло, только со сгорающим остатком.

Ну видимо просто со мной проще: у меня в книгах очень много "хотелок", а зп весьма скромная, на 500 обычно набирается без труда, +50-100р сверху; если остаток, то беру канцы своему ученику  :dontknow: .

#110 2014-07-23 14:37:32

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Кстати, сертификаты здорово помогают

(тоскливо смотрит на свои 2 сертификата в летуаль, подаренных 2 и 3 года назад соответственно)

#111 2014-07-23 14:39:28

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Из прикольных подарков мне дарили: Книгу Для Записи Заклинаний-охуеть красивую, из кожи, крафт; настоящую каску фошыста (откопанную); билет на концерт любимой группы (родители, было приятно, что они вспомнили, что я люблю); полезные девайсы-жесикий диск, планшет (муж дарил); а моя девушка задаривает золотыми украшениями. Анон рад, но стремается, что на него тратят столько денег. А так друзья в основном дарят разнообразное бухло, которое с ними же и выпиваем.

#112 2014-07-23 14:42:33

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Еще про рабочие подарки. На 23 февраля и 8 марта на работе было принято Праздновать.

На 23 дамы то скидывались (размер взноса был фиксированным: инициативная группа придумывала меню и подарки, высчитывала сумму и делила ее между всеми женщинами) и делали мужчинам "мужской стол" (с пивом, закусью) и подарки; то распределяли, кто чего сготовит дома (тоже директивно распределялось), и опять-таки скидывались на бухло и подарки.

На 8 марта мужики, взяв яйца в кулак, раздавали женщинам цветочки, закупленные отделом кадров, а также рафаэллки (закупленные отделом кадров). Один раз были - вау! Сертификаты упомянутого выше Л'Этуаля. Закупленные отделом кадров.
В ОК, понятно, работали одни женщины.

#113 2014-07-23 14:43:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Не, не понимаю. С друзьями всегда заключаю пакты о недарении: я ничего вам, вы ничего мне. И прекрасно живется.

О, да. Исключение - только если что-то ну прямо сразу в глаза бросается: "о, это для NN и у него такого точно нет!". Если NN не говорил, конечно, что живет в съемной однушке и не хочет ничего кроме денег)

#114 2014-07-23 14:44:21

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, сертификаты здорово помогают

(тоскливо смотрит на свои 2 сертификата в летуаль, подаренных 2 и 3 года назад соответственно)

У них есть мыло и гель для душа со вкусным запахом) Можешь зайти и взять при случае)

#115 2014-07-23 14:58:44

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Из лучших подарков могу вспомнить чашку с блюдцем, как я понимаю, никак не аццки дорогую, но ровно такого цвета и материала, как я обожаю. Из худших - дорогущий девайс.
Для меня в подарке главное то, что это не полезное/дорогое, а выбранное лично для меня. Поэтому гель для душа моего любимого запаха - лучше, чем дорогая читалка с ненавистным экраном е-инк. Это от близких, конечно. От коллег и пр. я вообще ничего не жду, поэтому если подарок идиотский, то не огорчаюсь, а если хоть какой дельный, радусь.

#116 2014-07-23 15:00:38

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

У них есть мыло и гель для душа со вкусным запахом) Можешь зайти и взять при случае)

"У него этого гуталину - ну просто завались!". У меня полочка в ванной обвалится, если туда впихнуть еще что-то вкуснопахнущее  :girly:

#117 2014-07-23 15:07:24

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Стыдно признаться, но летуалевский сертификат, подаренный тетей на др, я использовала на покупку подарков к 8 марта подругам, у некоторых честно спрашивала, что им нужнее).

#118 2014-07-23 15:20:12

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Из бессмысленных подарков бабушки:
набор фарфоровых микроблюдец для мокрых чайных пакетиков;
декоративная настенная тарелка (13-летнему анону).

А самый грустный подарок анон получил от дедушки. Дед каждый год с рождения анона клал энную сумму на сберегательную книжку, чтобы в 16 лет было у анона приданное. Дедушка умер, не дожив до анонова совершеннолетия пару лет. А собранных им денег с учетом всех финансовых перетурбаций хватило на покупку дешевенького принтера.

#119 2014-07-23 15:32:45

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А собранных им денег с учетом всех финансовых перетурбаций хватило на покупку дешевенького принтера.

У анона так тетя копила на карте, а потом все сгорело в дефолты, хотя можно было на те деньги купить машину или улучшить жилье.

#120 2014-07-23 15:49:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А собранных им денег с учетом всех финансовых перетурбаций хватило на покупку дешевенького принтера.

У большинства вообще всё на сберкнижках испарилось после перестройки, зато у тебя хоть какая-то память о дедушке осталась. Не грусти, анон, наши старики даже предположить не могли, что когда-нибудь такое произойдёт. Мои тоже с искренней уверенностью копили мне и сестре на квартиру, машину, дачу или еще какие ништяки, но итог печален.

#121 2014-07-23 15:51:47

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

у тебя хоть какая-то память о дедушке осталась

Да, и принтер тогда очень нужен был. Просто обидно и грустно за дедушку.

#122 2014-07-23 16:00:52

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А собранных им денег с учетом всех финансовых перетурбаций хватило на покупку дешевенького принтера.

По уму там какие-то компенсации должны быть, но что-то подсказывает мне, что они будут такие же смешные, как итоговые суммы вкладов.

#123 2014-07-23 16:08:33

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон с трусами со швом, ты, пожалуй, круче всех )))
Этого анона, кажется, миновала чаша фейспалм-подарков, но вот читал n лет назад на каком-то женском форуме типа Космо кулстори: брат молодого человека подарил девушке (и вроде бы даже дело происходило при ее родителях) набор фигурок, собственноручно выполненный (братом) во время отсидки в тюрьме из жеваного хлебного мякиша.

#124 2014-07-23 16:08:46

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны с историей про уборщицу-мразь просто порвали, сценарий гениален  =D

#125 2014-07-23 16:10:59

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

По уму там какие-то компенсации должны быть, но что-то подсказывает мне, что они будут такие же смешные, как итоговые суммы вкладов.

Они были, и были действительно смешными. Иначе бы даже на принтер не хватило.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума