Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11276 2019-07-13 10:55:28

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

А если человек старался, но не угадал,  а ты еще и свое фе высказываешь, то будешь мудаком.

https://www.youtube.com/watch?v=xZAIm5kcgYI

#11277 2019-07-13 11:02:14

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


А если человек старался, но не угадал

То он сам себе злобный буратино, потому что всегда можно не выпендриваться и подарить конверт, и получатель уже сам купит нужное, что стопроцентно доставит больше радости, чем очередной ненужный хлам. Если точно не уверен, что подарок зайдет, то заморачиваться - исключительно инициатива дарящего.

#11278 2019-07-13 11:02:38

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Что хотят, или даже что могут, то подарят. Что плохого с тобой случится, если тебе подарят китайское говно? Не понравится - избавишься. А если человек старался, но не угадал,  а ты еще и свое фе высказываешь, то будешь мудаком.

Лучше вообще ничего не дарить, чем дешевую китайскую копию того, что реально хочется. И это, я свое фе  родственникам вполне высказываю, почему бы нет. Они тоже не стесняются, в случае чего.

#11279 2019-07-13 11:11:33

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Я в некоторой мере понимаю анонов, которые тоже за "прими молча, за тобой не убудет". Но блин. Мне было бы неловко принять подарок, который предполагает что им будут постоянно пользоваться, а он стоит на полочке и простаивает. Или в мусорку идёт. Потому что по факту штука всё равно что с браком оказалась. Если б я был дарителем такой вещи, то предпочёл бы узнать, что с ней что-то не так и разрулить ситуацию :/

#11280 2019-07-13 11:11:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Подарок, если он действительно от чистого сердца, а не для галочки, должен прежде всего вызывать положительные эмоции у получателя. Поэтому если не хочется дарить валюту, то можно просто взять нужное из вишлиста или спросить словами через рот. А если даришь китайский ширпотреб, просто что б отдариться, то я считаю что получатель имеет полное право высказать свое "Ну нафига?"

#11281 2019-07-13 11:13:59

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Не понравится - избавишься.

О, думать, как избавиться от всякой говнины на постоянной основе, чтобы срака не обиделась ниаценённой красотой - это же мечта.  :sacrasm:

Мимоанон давно ничего не празднует, нервы целее, деньги целее, время на избавление от мусора целее, йобы и сраки не обижаются, что "знак внимания" выкинут или продан, с тех пор полюбил праздники.  =D

#11282 2019-07-13 11:19:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Короче, раньше таких казусов у анона не было (в частности потому что сестра обычно и не дарила ничего, и мне это норм). В будущем буду пять раз чётко напоминать, что ничего дарить не надо))

#11283 2019-07-13 12:09:23

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Что плохого с тобой случится, если тебе подарят китайское говно?

Я восприму это как скрытый  показатель отношения дарителя к себе любимому. Отношение к дарителю изменится.

#11284 2019-07-13 13:57:41

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Подарок, если он действительно от чистого сердца, а не для галочки, должен прежде всего вызывать положительные эмоции у получателя. Поэтому если не хочется дарить валюту, то можно просто взять нужное из вишлиста или спросить словами через рот. А если даришь китайский ширпотреб, просто что б отдариться, то я считаю что получатель имеет полное право высказать свое "Ну нафига?"

Я знаю Сраку, которую возмущает сам факт существования виш листов. С картинками, ссылками на магазины и описанием. Как так?! Как это люди смеют говорить чего хотят?! А как же сюрприз и благодарность за говно?!

#11285 2019-07-20 00:58:00

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Чот захотелось похвастаться, аноны. Я навострился делать подарочные пакеты по видосам из ютуба. Первые были косоватые и кривоватые, но постепенно руку набил, так что выходят не хуже покупных. И размер можно сделать точь-в-точь под подарок. В общем, если кому жалко тратить по 50-100 рублей на пакетики, советую попробовать, это несложно.

#11286 2019-07-20 04:51:38

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Спасибо, анон! А из чего вертишь пакетосы? Из бумаги для упаковки подарков?

#11287 2019-07-20 09:11:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Спасибо, анон! А из чего вертишь пакетосы? Из бумаги для упаковки подарков?

Мой лайфхак тут вряд ли кому поможет, потому что кручу из старых календарей. Я каждый год покупаю три-четыре больших настенных перекидных календаря и развешиваю их по квартире. Не потому что за датами слежу, просто люблю, когда красивые картинки на стенах и их можно менять периодически. Поэтому у меня дома скопился большой запас старых календарей, а там на них яркие картинки — в основном цветы и цветочные композиции, но еще и пейзажи, архитектурные достопримечательности и все такое. Ну вот, обрезаю аккуратно название месяца, получается лист бумаги примерно формата А3, из него и клею пакетик.
Из бумаги для упаковки тоже делаю, когда размер нужен большой, просто это редко нужно бывает.
А для ручек пакетов купил в швейном магазине рулон серебристой атласной ленты за какие-то смешные копейки и она за много лет даже наполовину не израсходовалась.

#11288 2019-07-20 09:42:51

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Ты крут, анон! А если ещё и коробочки вертеть  :love:

#11289 2019-07-20 09:43:26

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Вот бесят эти обиды, когда подарком не пользуешься. Я главное сразу говорю "Спасибо, правда я такое не ношу/у меня уже это есть/жаль что пылиться будет" и заодно спрашиваю, если дорогой подарок, точно ли человек не хочет вернуть себе деньги. Но все равно каждый раз когда эта тема всплывает обиды.

#11290 2019-07-20 09:45:58

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Про стирку

Скрытый текст

#11291 2019-07-20 09:52:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Про стирку

Скрытый текст

ты уверен, что это сюда?

#11292 2019-07-20 10:05:32

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Про стирку

Тебе в тред уборки, анон.

#11293 2019-07-20 10:29:19

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Про стирку

Скрытый текст

ты уверен, что это сюда?

Блин, тупанул, потому что подарили ДЕСЯТЬ коробок соды и пакет мыла.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-07-20 10:32:05)

#11294 2019-07-20 10:31:55

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

что подарили ДЕСЯТЬ коробок соды и пакет мыла.

Тут скорее обсудят сам факт дарения мыла и соды. А с вопросами логичней все же в тред уборки. ;D

#11295 2019-07-20 18:41:50

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Блин, тупанул, потому что подарили ДЕСЯТЬ коробок соды и пакет мыла.

Надеюсь, советских времён?  =D

#11296 2019-08-23 15:20:12

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Навеяло прошедшим ДР :facepalm: Однажды коллеги подарили сборник Джека Лондона :shock:  И всё бы хорошо, если б я не упоминал в разговорах, что хотел бы купить Булгакова...
А в этом году я чисто по приколу рассказывал одному человеку про туториал типа массажные тапочки (такие, эффект хождения по гальке), совершенно без задней мысли рассказал - и тут же мне задарили массажный коврик почти во весь рост :facepalm:

#11297 2019-08-28 18:41:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Скоро день рождения начальника нашего отдела, и коллега, которая собирала деньги, решила подарить ему духовного брата белки богаччо  :lol:
Она еще в прошлом году его присмотрела, орала, какой это охуенный подарок для начальника, но в тот раз ее  удалось отговорить, подарили настольную игру, и она потом возмущалась, что настолка ему не понравилась, а вот если бы подарили ЕГО...
В этот раз она собирала деньги на поздравление начальника и наконец, исполнила свою мечту об идеальном подарке
Весь отдел запасается попкорном и предвкушает реакцию

богаччо на минималках, он же охуенный орел

Отредактировано (2019-08-28 18:55:07)

#11298 2019-08-28 18:51:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

охуенный орел

Тяжелый небось, сука  :casper:

#11299 2019-08-28 18:52:26

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

*поперхнулась кофе
У меня столько ассоциаций, что не знаю, с какой начать. Думаю, начальник тоже охренеет.

#11300 2019-08-28 18:55:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Бронзовая птица же, первая ассоциация.
В подарок такое сомнительно всё же.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума