Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

#11176 2019-03-14 17:56:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

В книжке у него описана была история про то, как у него видика не было, а у тян - был, и он приносил ей кассеты. Она думала, что это его подарки, он - что это его видеотека. И когда они расстались - он хотел себе кассеты, а она не отдала. И ГГ потом магическим образом забрал у нее и видик, и телик, и кассеты (и не только свои).
Тут цитировали:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p1006382
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p1006370

(добавил вторую цитату)

Спасибо, анон.
Кажется, впервые читаю большой кусок из Фрая, и поражен, что это может кому-то нравиться.

#11177 2019-03-14 18:00:04

Анон

Я по мелкости, когда читал, не вдуплял, что не так. Потом анон вырос, узнал, что ГГ - серобуромалиновая хтонь с серобуромалиновой же моралью хтони и забил, собственно, хер на соответствие морального облика ГГ аноньим представлениям  :dontknow:

#11178 2019-03-14 18:07:08

Анон

Анон пишет:

Кажется, впервые читаю большой кусок из Фрая, и поражен, что это может кому-то нравиться.

Мне нравится  =D
То есть написано оно, конечно, пиздецово, особенно Лабиринты Ехо, но в целом люблю Фрая за расслабон. Мир пластичный, у ГГ все получается, приключения не приводят к переживаниям, смертям и прочим сопутствующим эффектам, пиздостраданий ноль, персонажи чаще всего собой довольны, а кто недоволен - их научат быть довольными. Очень умиротворяющее чтиво, иногда прям то, что нужно.

#11179 2019-03-14 18:11:40

Анон

Псст, пошли во фраетред, пока силой не погнали!

#11180 2019-03-14 18:16:42

Анон

Фрай это очень специфическое чтиво, оно должно в настроение и в нужный момент попасть, тогда зайдет, а если без настроения, то обплюешься. Я раз начинала и плевалась, а другой раз как-то так неплохо зашло, в минуту жизни трудную. Фекальные шутки, правда, бесят и герой очень уж марти и все эти дырки над тобой в небе по пятьсотому разу, но в целом анон прав, это комфортящая литература про то, как люди не напрягаются и все у всех хорошо. Воображение у Фрая довольно цветастое, приключения вполне увлекательные в ключе "что там автор еще придумает". Тут нужно отключить внутреннего критика, разбирающего стиль и композицию, и включить режим ментального одеялка с какаушкой.
Сорян, не буду продолжать тему, если что.

Отредактировано (2019-03-14 18:17:31)

#11181 2019-03-14 19:16:34

Анон

Аноны, спасибо за идею с сухпайком! На работе отвечаю за закупку подарков, теперь знаю, что на следующее двадцать третье дарить. Жаль только мужчин у нас двое, а женщин - двадцать... теперь надо что-то симметричное фантазировать :) увы, им сухпайки не подаришь, у нас все очень традиционно и жеженственно

#11182 2019-03-29 20:42:48

Анон

Ох, прочитал весь тред.
Анону обычно с подарками везло, даже более чем, друзья и родители, особенно родители, угадывали в десяточку: игрушки, книги, компьютер, косметику и тд дарили, что я в детстве был тем счастливым человеком, у которого все есть и даже трудно подарок придумать. Но родителям удавалось, особенно порадовала меня презентованная на двенадцатый или тринадцатый день роддения - огромная стопка книг: мама заморочилась, перерыла все домашные журналы и купила все из рубрики "выбор редакции". Но пару неприятных эпизодов могу вспомнить, причем, наверное, неприятное, это то, как я себя повел.
Мелкому анону, младшему школьнику, баьушка с дедушкой в день приезда к ним на лето подарили говорящую куклу, типа пупса. Но анон тогда уже перерос дочки-матери, да и кукла была своеобразная, я в нее так и не играл потом особо. Так что анон не удержался и разрыдался. Бабушка и делушка тут же скатались в ближайший магаз и преподнесли роскошную Синди. Настроение улучшилось, Синди долгое врпмя была в строю. Но я по сей дегь неловко себя чувствую.
Второй раз анон быд постарше, и в ДР мама, перед школой, подарила анону золотой браслет, по ощущениям, весом в полкило. Причем, я так понимаю, дедушки-бабушки с обеих сторон тоже вложились. Крутого современного дизайна, ко вкусу нет вопросов, но все равно было немного не в струю, я такое не особо ношу, и я заметно подрасстроился, хотя стрался давить радость. Мама тоже расстроилась, очевидно, но этот браслет плавно перешел к ней, потому что у анона ручки-веточки, и я опасаюсь носить его как минимум из соображений не потерять. Мама в восторге, с браслетом больше десяти лет щеголяет, так что все ок.
Ну и к вопросу о ювелирке, мой желушка большой ее фанат, чтобы попомпезнее и позолотее. Идея фикс - дарит нам с мамой украшения, которые мы потом не носим, например, тяжеленные бумы из натуркамней. Мы носим преимущественно бижутерию, классную, дизайгерскую. Но у дедушки была мысля подарить мне кольцо с бриллиантом, ну, осколочком, - он подарил. Я кольца ношу редко, тем более такого дизайна, но пришлось носить, радовать дедушку. Я слабохарактереый анон, но мама сделала ему мягкое внушение.

#11183 2019-04-11 11:32:45

Анон

Анон пишет:

Как-то летом в школе проходили практику в библиотеке - туда привезли много-много коробок книжки "Летит перо ковыля".

Почти два месяца прошло, как этот анон написал, а я кликнул по ссылке. И только теперь мне эту книгу отрекламировали купить  :lol:

#11184 2019-04-11 18:00:17

Анон

Эх, а мне надо для декорации много-много-много книг... Любых, главное что бы много. Когда вы думаете, куда расхламить книги, где-то печально вздыхает один ДС-анон.

#11185 2019-04-11 18:18:47

Анон

Анон пишет:

Эх, а мне надо для декорации много-много-много книг... Любых, главное что бы много. Когда вы думаете, куда расхламить книги, где-то печально вздыхает один ДС-анон.

Где конкретно вздыхаешь?

#11186 2019-04-11 18:25:13

Анон

Анон пишет:

Десять ящиков на юге ДС, хочешь?)

#11187 2019-04-11 18:26:39

Анон

Анон пишет:

Анонче! Так возьми большую сумку и пройди по библиотекам в своем районе- по их столикам и стеллажам буккроссинга:)
А если не хватит- садись в машину и проезжай и по соседним районам;)

#11188 2019-04-11 19:26:10

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Десять ящиков на юге ДС, хочешь?)

Хочу!

#11189 2019-04-11 19:31:55

Анон

Анон пишет:

Хочу!

В ЛС)

Скрытый текст

Урхтю

#11190 2019-04-16 17:59:04

Анон

Анона больше всего бесит, когда спрашивают, что подарить, на ответ: "деньги" делают кислые морды и говорят: нуу....что это за подарок, ни вспомнить потом ни бла-бла-бла. А на ответ "что-нибудь полезное": ну не сковородку же дарить (юмор в том, что на тот момент анону нужна была именно новая хорошая сковородка, но "это же подарок"). После чего воспринимают все аноновы ответы, как их отсутствие и вздыхают: ну ладно, я подумаю.
Результат почти всегда один и тот же: дарят то, что первое попалось в палатке в переходе по дороге домой  :bull:
А потом ящик забит всякими наборами типа "фляга походная для водки + стопки", "зажигалка в виде кривого ружья маде ин чайна", "топор сувенирный шоб висел на стенке" (анон это понял, когда честно попытался нарубить им сучков для костра), полная дискография на cd группы, которую анон слушал 10 лет назад (еще и "от сердца оторвали жеж")
Но самый лютый пиздец - это блядь шар!для!предсказаний! То ли стеклянный, то ли хрустальный, весом килограмм в 7 и диаметром сантиметров 15. Первое, что он сделал - это проломил дно икейского комода и был отправлен на антресоль, где до сих пор на него натыкаются родственники и удивляются: ой...а что это в коробке  :creepy:

С некоторых пор анон взял моду ненужное оставлять на подоконнике в подъезде (исчезает в первые полчаса  =D ), может хоть кому-то пригодится. Но шар храню на всякий случай, как орудие пролетариата  :evil:

Отредактировано (2019-04-16 18:00:35)

#11191 2019-04-16 18:02:01

Анон

Но шар храню на всякий случай, как оружие пролетариата  :evil:

Если у тебя заведутся хуевые соседи снизу, можешь катать его по полу  ;D

#11192 2019-04-16 18:14:43

Анон

Анон пишет:

Но шар храню на всякий случай, как оружие пролетариата  :evil:

Если у тебя заведутся хуевые соседи снизу, можешь катать его по полу  ;D

А идея ж! Надо было раньше пожаловаться, а то анон только дотумкал до скидывания с балкона  =D

#11193 2019-04-16 20:30:12

Анон

Анон пишет:

Но шар храню на всякий случай, как орудие пролетариата 

Еще "погадать" можно. )

#11194 2019-04-16 20:59:45

Анон

Анон понял, что с деньгами такая фигня, что могут иногда от широты души положить в конверт больше, чем ты рассчитывал. И потом себя чувствуешь обязанным отдариться на ту же сумму. А говорить "Положи, но не больше двух тыщ" - нуууу... такое...

#11195 2019-04-16 21:02:44

Анон

Анон пишет:

И потом себя чувствуешь обязанным отдариться на ту же сумму.

Не понимаю логики. Если ты из тех, кто считает, что подарки должны стоить одинаково, зачем вообще соглашаться на деньги? Всё равно потом их же и потратишь на ответный подарок.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.031 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 858.83 Кбайт (Пик: 892.71 Кбайт) ]

18+