Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#11176 2019-03-14 17:56:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

В книжке у него описана была история про то, как у него видика не было, а у тян - был, и он приносил ей кассеты. Она думала, что это его подарки, он - что это его видеотека. И когда они расстались - он хотел себе кассеты, а она не отдала. И ГГ потом магическим образом забрал у нее и видик, и телик, и кассеты (и не только свои).
Тут цитировали:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p1006382
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p1006370

(добавил вторую цитату)

Спасибо, анон.
Кажется, впервые читаю большой кусок из Фрая, и поражен, что это может кому-то нравиться.

#11177 2019-03-14 18:00:04

Анон

Я по мелкости, когда читал, не вдуплял, что не так. Потом анон вырос, узнал, что ГГ - серобуромалиновая хтонь с серобуромалиновой же моралью хтони и забил, собственно, хер на соответствие морального облика ГГ аноньим представлениям  :dontknow:

#11178 2019-03-14 18:07:08

Анон

Анон пишет:

Кажется, впервые читаю большой кусок из Фрая, и поражен, что это может кому-то нравиться.

Мне нравится  =D
То есть написано оно, конечно, пиздецово, особенно Лабиринты Ехо, но в целом люблю Фрая за расслабон. Мир пластичный, у ГГ все получается, приключения не приводят к переживаниям, смертям и прочим сопутствующим эффектам, пиздостраданий ноль, персонажи чаще всего собой довольны, а кто недоволен - их научат быть довольными. Очень умиротворяющее чтиво, иногда прям то, что нужно.

#11179 2019-03-14 18:11:40

Анон

Псст, пошли во фраетред, пока силой не погнали!

#11180 2019-03-14 18:16:42

Анон

Фрай это очень специфическое чтиво, оно должно в настроение и в нужный момент попасть, тогда зайдет, а если без настроения, то обплюешься. Я раз начинала и плевалась, а другой раз как-то так неплохо зашло, в минуту жизни трудную. Фекальные шутки, правда, бесят и герой очень уж марти и все эти дырки над тобой в небе по пятьсотому разу, но в целом анон прав, это комфортящая литература про то, как люди не напрягаются и все у всех хорошо. Воображение у Фрая довольно цветастое, приключения вполне увлекательные в ключе "что там автор еще придумает". Тут нужно отключить внутреннего критика, разбирающего стиль и композицию, и включить режим ментального одеялка с какаушкой.
Сорян, не буду продолжать тему, если что.

Отредактировано (2019-03-14 18:17:31)

#11181 2019-03-14 19:16:34

Анон

Аноны, спасибо за идею с сухпайком! На работе отвечаю за закупку подарков, теперь знаю, что на следующее двадцать третье дарить. Жаль только мужчин у нас двое, а женщин - двадцать... теперь надо что-то симметричное фантазировать :) увы, им сухпайки не подаришь, у нас все очень традиционно и жеженственно

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.021 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 527.5 Кбайт (Пик: 540.38 Кбайт) ]

18+