Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11151 2019-03-14 15:06:58

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Но мужика, который не принял айпад, тут ругали.

Ахха, точно :lol:

Вот-вот. Получается, что я подарил говно, и мне про это прямо сказали. И что делать?..
Сух паек точно не подойдет, куна от любого напоминая про армию трясет, у него отец-военный погиб от несчастного случая на службе, когда куну 20 было.

Ничего не дарить, пока он нормально не может сказать что ему надо. Ты экстрасенс, чтобы угадывать? Куну надо чтобы перед ним попрыгали, с такими запросами проще сразу игнорировать обидки.

#11152 2019-03-14 15:13:52

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

От напоминания об армии, трясет, от неправильного подарка вообще истерика.. Странный у тебя кун.

#11153 2019-03-14 15:18:41

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Плюсуюсь.
Причем ему было 20 лет. Не поздно для травмы на всю жизнь?

Вот кому поход к психологу нужен в подарок.

#11154 2019-03-14 15:23:26

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Мне один из бывших кунов, который перся по старым мотоциклам, походам в палатках и русскому року, подарил на др керосиновую лампу. Типа, для создания ТОГОСАМОГО настроения, когда в темноте у коптящей лампы жрешь тушенку с хлебом, слушая по радио какого-нибудь Цоя и дождь за окном. Я на тот момент с ужасом вспоминала, как такие лампы неебически коптят и воняют, так что подарок я не поняла. Причем, подарил бы набор цветных карандашей или толстый скетчбук или мешок вкусностей - было бы в тему. А так получилось, что подарок из серии "пойми мой внутренний мир"  :heh:

Отредактировано (2019-03-14 15:23:56)

#11155 2019-03-14 15:26:44

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Что это за подарок такой - "улучшить понимание внутреннего мира дарителя"?

Именно это, анон, я и имел в виду. Типа - "Зацените меня, любимого".

Ну типа если ты любишь человека, то тебе дорог его богатый внутренний мир и ты хочешь узнать его получше! Чтобы понять, как у него голова работает, что он любит етс. Так что вот, он дает тебе шанс стать ближе, рассказав про себя, что любит этот фильм, и дав его посмотреть!
На самом деле, для нормальных людей работает, но обычно в формате "человек А говорит, что любит фильм Х и героя У из него, влюбленный в него человек Б мотает на ус и смотрит фильм, потому что интересно, что там любимке нравится". Но это должна быть инициатива того человека, имхо, впаривать самому свою любимую шнягу кому-то, чтоб они типа лучше тебя прекрасного поняли, и считать по умолчанию, что им должно быть интересно и они должны быть рады такому подарку, это уже завышенная самооценка и нарциссизм практически.

#11156 2019-03-14 15:29:12

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Так что вот, он дает тебе шанс стать ближе, рассказав про себя, что любит этот фильм, и дав его посмотреть!

Но не как подарок же на НГ. Как подарок я хочу видеть то, что приятно мне лично и что меня порадует. А в мои интересы входит много что, помимо изучения глубоко внутреннего мира любимки.

#11157 2019-03-14 15:37:52

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я завидую людям, которые могут выбросить подарок под поезд в метро. Я какой-то пиздец вышколенный, наверное, но я б не смог. Может, потому, что мне всю жизнь дарили какую-то лажу, и я должен был радоваться, что вообще дарят.

#11158 2019-03-14 15:38:58

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я бы свой любимый фичок подарил бы

#11159 2019-03-14 15:56:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

от неправильного подарка вообще истерика

А это ты откуда вычитал?

#11160 2019-03-14 16:12:47

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Ну типа если ты любишь человека, то тебе дорог его богатый внутренний мир и ты хочешь узнать его получше! Чтобы понять, как у него голова работает, что он любит етс. Так что вот, он дает тебе шанс стать ближе, рассказав про себя, что любит этот фильм, и дав его посмотреть!

Разве в отношении подарков не должно работать наоборот? Дарящий пытается понять внутренний мир одариваемого, подбирая на основе этого подарок, который одариваемому понравится?  :really:

#11161 2019-03-14 16:16:44

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ну типа если ты любишь человека, то тебе дорог его богатый внутренний мир и ты хочешь узнать его получше! Чтобы понять, как у него голова работает, что он любит етс. Так что вот, он дает тебе шанс стать ближе, рассказав про себя, что любит этот фильм, и дав его посмотреть!

Разве в отношении подарков не должно работать наоборот? Дарящий пытается понять внутренний мир одариваемого, подбирая на основе этого подарок, который одариваемому понравится?  :really:

Лучший твой подарочек это я!

#11162 2019-03-14 16:17:34

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Разве в отношении подарков не должно работать наоборот? Дарящий пытается понять внутренний мир одариваемого, подбирая на основе этого подарок, который одариваемому понравится? 

Дарящий наверняка считает подарком самого себя)) Отдельно вспоминаются девушки с бантами на шее а ля "а что ты подарила любимому на ДСВ"  =D

#11163 2019-03-14 16:55:13

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Отдельно вспоминаются девушки с бантами на шее а ля "а что ты подарила любимому на ДСВ"

Ну, это в качестве эротической игры сойдёт :lol:

#11164 2019-03-14 16:57:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

для нормальных людей работает, но обычно в формате "человек А говорит, что любит фильм Х и героя У из него, влюбленный в него человек Б мотает на ус и смотрит фильм, потому что интересно, что там любимке нравится".

Хотел написать, что мне б очень понравилось в формате "пришел с кассетой и вкусняшками, давай вместе смотреть кино и есть вкусное, обнявшись", но потом вспомнил Макса Фрая и его трррагическую историю с кассетами, и чот даже как-то настроение сменилось :D

#11165 2019-03-14 16:59:38

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ну типа если ты любишь человека, то тебе дорог его богатый внутренний мир и ты хочешь узнать его получше! Чтобы понять, как у него голова работает, что он любит етс. Так что вот, он дает тебе шанс стать ближе, рассказав про себя, что любит этот фильм, и дав его посмотреть!

Разве в отношении подарков не должно работать наоборот? Дарящий пытается понять внутренний мир одариваемого, подбирая на основе этого подарок, который одариваемому понравится?  :really:

Ну допустим я такой весь из себя непонятый дон Хуан, и меня не понимает небезразличная мне тян. Но хочет понять. И я такой протягиваю ей книжку с кактусом - вот, прочитай, пожуй - поймешь.
Я ж вроде и дарю ей этот кактус, и вроде как запрос удовлетворяю. И не на НГ с ДР это делаю, а просто так.

#11166 2019-03-14 17:00:41

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Пошёл ребенку заказывать подарок-сюрприз и наткнулся на то, что сайтов-сюрпризаторов тысячи. Какой выбрать, аноны? Предел стоимости 5000, я ему кроме подарка еще лазертаг с друзьями дарю.

#11167 2019-03-14 17:15:19

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

потом вспомнил Макса Фрая и его трррагическую историю с кассетами, и чот даже как-то настроение сменилось :D

А что за история?

#11168 2019-03-14 17:23:02

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

В книжке у него описана была история про то, как у него видика не было, а у тян - был, и он приносил ей кассеты. Она думала, что это его подарки, он - что это его видеотека. И когда они расстались - он хотел себе кассеты, а она не отдала. И ГГ потом магическим образом забрал у нее и видик, и телик, и кассеты (и не только свои).
Тут цитировали:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p1006382
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p1006370

(добавил вторую цитату)

Отредактировано (2019-03-14 17:25:52)

#11169 2019-03-14 17:56:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

В книжке у него описана была история про то, как у него видика не было, а у тян - был, и он приносил ей кассеты. Она думала, что это его подарки, он - что это его видеотека. И когда они расстались - он хотел себе кассеты, а она не отдала. И ГГ потом магическим образом забрал у нее и видик, и телик, и кассеты (и не только свои).
Тут цитировали:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p1006382
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p1006370

(добавил вторую цитату)

Спасибо, анон.
Кажется, впервые читаю большой кусок из Фрая, и поражен, что это может кому-то нравиться.

#11170 2019-03-14 18:00:04

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я по мелкости, когда читал, не вдуплял, что не так. Потом анон вырос, узнал, что ГГ - серобуромалиновая хтонь с серобуромалиновой же моралью хтони и забил, собственно, хер на соответствие морального облика ГГ аноньим представлениям  :dontknow:

#11171 2019-03-14 18:07:08

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Кажется, впервые читаю большой кусок из Фрая, и поражен, что это может кому-то нравиться.

Мне нравится  =D
То есть написано оно, конечно, пиздецово, особенно Лабиринты Ехо, но в целом люблю Фрая за расслабон. Мир пластичный, у ГГ все получается, приключения не приводят к переживаниям, смертям и прочим сопутствующим эффектам, пиздостраданий ноль, персонажи чаще всего собой довольны, а кто недоволен - их научат быть довольными. Очень умиротворяющее чтиво, иногда прям то, что нужно.

#11172 2019-03-14 18:11:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Псст, пошли во фраетред, пока силой не погнали!

#11173 2019-03-14 18:16:42

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Фрай это очень специфическое чтиво, оно должно в настроение и в нужный момент попасть, тогда зайдет, а если без настроения, то обплюешься. Я раз начинала и плевалась, а другой раз как-то так неплохо зашло, в минуту жизни трудную. Фекальные шутки, правда, бесят и герой очень уж марти и все эти дырки над тобой в небе по пятьсотому разу, но в целом анон прав, это комфортящая литература про то, как люди не напрягаются и все у всех хорошо. Воображение у Фрая довольно цветастое, приключения вполне увлекательные в ключе "что там автор еще придумает". Тут нужно отключить внутреннего критика, разбирающего стиль и композицию, и включить режим ментального одеялка с какаушкой.
Сорян, не буду продолжать тему, если что.

Отредактировано (2019-03-14 18:17:31)

#11174 2019-03-14 19:16:34

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны, спасибо за идею с сухпайком! На работе отвечаю за закупку подарков, теперь знаю, что на следующее двадцать третье дарить. Жаль только мужчин у нас двое, а женщин - двадцать... теперь надо что-то симметричное фантазировать :) увы, им сухпайки не подаришь, у нас все очень традиционно и жеженственно

#11175 2019-03-29 20:42:48

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Ох, прочитал весь тред.
Анону обычно с подарками везло, даже более чем, друзья и родители, особенно родители, угадывали в десяточку: игрушки, книги, компьютер, косметику и тд дарили, что я в детстве был тем счастливым человеком, у которого все есть и даже трудно подарок придумать. Но родителям удавалось, особенно порадовала меня презентованная на двенадцатый или тринадцатый день роддения - огромная стопка книг: мама заморочилась, перерыла все домашные журналы и купила все из рубрики "выбор редакции". Но пару неприятных эпизодов могу вспомнить, причем, наверное, неприятное, это то, как я себя повел.
Мелкому анону, младшему школьнику, баьушка с дедушкой в день приезда к ним на лето подарили говорящую куклу, типа пупса. Но анон тогда уже перерос дочки-матери, да и кукла была своеобразная, я в нее так и не играл потом особо. Так что анон не удержался и разрыдался. Бабушка и делушка тут же скатались в ближайший магаз и преподнесли роскошную Синди. Настроение улучшилось, Синди долгое врпмя была в строю. Но я по сей дегь неловко себя чувствую.
Второй раз анон быд постарше, и в ДР мама, перед школой, подарила анону золотой браслет, по ощущениям, весом в полкило. Причем, я так понимаю, дедушки-бабушки с обеих сторон тоже вложились. Крутого современного дизайна, ко вкусу нет вопросов, но все равно было немного не в струю, я такое не особо ношу, и я заметно подрасстроился, хотя стрался давить радость. Мама тоже расстроилась, очевидно, но этот браслет плавно перешел к ней, потому что у анона ручки-веточки, и я опасаюсь носить его как минимум из соображений не потерять. Мама в восторге, с браслетом больше десяти лет щеголяет, так что все ок.
Ну и к вопросу о ювелирке, мой желушка большой ее фанат, чтобы попомпезнее и позолотее. Идея фикс - дарит нам с мамой украшения, которые мы потом не носим, например, тяжеленные бумы из натуркамней. Мы носим преимущественно бижутерию, классную, дизайгерскую. Но у дедушки была мысля подарить мне кольцо с бриллиантом, ну, осколочком, - он подарил. Я кольца ношу редко, тем более такого дизайна, но пришлось носить, радовать дедушку. Я слабохарактереый анон, но мама сделала ему мягкое внушение.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума