Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11126 2019-03-14 13:12:02

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Если тебе дарят говно, то можно сказать, что это говно мне не надо.

Но мужика, который не принял айпад, тут ругали.

Ахха, точно :lol:

#11127 2019-03-14 13:12:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Если тебе дарят говно, то можно сказать, что это говно мне не надо.

Но мужика, который не принял айпад, тут ругали.

Разные аноны реагируют по разному, тоже мне, открытие.

#11128 2019-03-14 13:31:38

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Если тебе дарят говно, то можно сказать, что это говно мне не надо.

... бросить подарок под поезд, рыдать и страдать на плече родственницы, лезть в инстаграм жены этого самого бывшего и оценивать там уровень доходов ее, ее семьи и стоимость подарков.
Оскорбили экономически.(с)
:lol:
Анон, а ты что куну дарил? Ну просто для полноты картины.

Билет на концерт его любимой группы. Бумажник с эмблемой его любимой спортивной команды. Книгу в подборку серии, которую он искал полгода.
Потом дарить перестал.

#11129 2019-03-14 13:33:39

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы оба такие сияющие неадекваты, даже жаль что не сложилось. 

Ой, анон, да много кто в юности неадекватил, вряд ли сейчас этот анон кассетами в поезда бросается =D

У меня сейчас все в порядке и с подарками, и с отношениями.
В инстаграм я лез исключительно за тем, чтобы выяснить, какими способами можно остановить сталкерящего меня мудака, а про подарки было трудно не заметить.
Читай внимательнее, анон.

#11130 2019-03-14 13:37:30

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы оба такие сияющие неадекваты, даже жаль что не сложилось.  
Нет, не в кроссовках дело.

А ты яркий пример тёть срак, надо принимать подарки с благодарностью, какую бы хуйню тебе не подарили. Нет, не надо. Если тебе дарят говно, то можно сказать, что это говно мне не надо.

На самом деле, ситуации быаают разные. Очень часто надо поступить именно так.
Что касается кассеты — нет, именно за это мне не стыдно, я достаточно рассказал про этого куна, чтобы еще раз все вспомнить и понять, что он кусок дерьма и не заслуживал такта.

#11131 2019-03-14 13:37:32

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

У него кстати еще в "истории болезни" был почти полу-подаренный анону на ДР (до кассеты еще) мобильник. Полу- — потому что он его сам получил как корпоративный подарок, а анону ПРОДАЛ, нооо за пол-цены от рыночной. Типа, он рассчитывал, что на работе ему подарят деньги, которые ему нужнее, но и анону нужно сделать приятно, поэтому такой ход.
Я тогда прихуел знатно и такого подарка, конечно, не взял.

В чем подвох?

#11132 2019-03-14 13:38:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

именно так = поблагодарить, в смысле.

#11133 2019-03-14 13:38:38

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ну типа кун ассоциировал себя с героем этого фильма. Кстати фильм, говорят, хороший, но я так его и не посмотрел, просто чтобы не вспоминать эту тварь лишний раз.

Все равно не понял. Он бывшим когда стал, до или после?

#11134 2019-03-14 13:39:49

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

У него кстати еще в "истории болезни" был почти полу-подаренный анону на ДР (до кассеты еще) мобильник. Полу- — потому что он его сам получил как корпоративный подарок, а анону ПРОДАЛ, нооо за пол-цены от рыночной. Типа, он рассчитывал, что на работе ему подарят деньги, которые ему нужнее, но и анону нужно сделать приятно, поэтому такой ход.
Я тогда прихуел знатно и такого подарка, конечно, не взял.

В чем подвох?

Анон, тебе часто твой бойфренд пытается продать нечто, а в качестве подарка на днюху — со скидкой?
Да еще и полученное самим дарителем за так?

#11135 2019-03-14 13:40:54

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну типа кун ассоциировал себя с героем этого фильма. Кстати фильм, говорят, хороший, но я так его и не посмотрел, просто чтобы не вспоминать эту тварь лишний раз.

Все равно не понял. Он бывшим когда стал, до или после?

Очень вскоре после подарка.

#11136 2019-03-14 13:43:28

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Если тебе дарят говно, то можно сказать, что это говно мне не надо.

Но мужика, который не принял айпад, тут ругали.

Ахха, точно :lol:

Вот-вот. Получается, что я подарил говно, и мне про это прямо сказали. И что делать?..
Сух паек точно не подойдет, куна от любого напоминая про армию трясет, у него отец-военный погиб от несчастного случая на службе, когда куну 20 было.

#11137 2019-03-14 13:53:54

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

со словами "Посмотришь - поймешь меня лучше". Анон был юн и наивен, по этому подумал, что там может быть подборка любимых фильмов, которыми бывший хочет поделиться.

Хренасе. Я не очень юн, и до этого момента думал, что уже не наивен, но к такому повороту меня жизнь не готовила. В смысле - я бы тоже подумал, что там любимые фильмы, которыми хотят поделиться.

#11138 2019-03-14 13:58:04

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

IMHO, дарить любимые книги/фильмы - странная идея. Я вот "Улисса" люблю и "Процесс", и "Игры" Хайнеке, но дарить бы никому не стал, хотя мой внутренний мир стал бы понятней  :troll:

#11139 2019-03-14 13:59:46

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Не, ну дарить на ДР или еще какой праздник и я бы не стал, а просто принести, как печенье к чаю, "я так люблю этот фильм, хочу с тобой поделиться" - ИМХО норм.
Апд: Стоять над душой "ну ты посмотрел? А когда посмотришь? Посмотрел? А что ты про него думаешь? А почему ты так думаешь?" не стал бы, понятное дело.
Но вот как бы поступил, если бы мне сказали "говно фильм, и ты говно, раз такое говно любишь" - не знаю.

Отредактировано (2019-03-14 14:01:17)

#11140 2019-03-14 14:01:12

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Если тебе дарят говно, то можно сказать, что это говно мне не надо.

Но мужика, который не принял айпад, тут ругали.

Разные аноны реагируют по разному, тоже мне, открытие.

Да-да, и анон с говном вот только пришёл

#11141 2019-03-14 14:01:13

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

IMHO, дарить любимые книги/фильмы - странная идея. Я вот "Улисса" люблю и "Процесс", и "Игры" Хайнеке, но дарить бы никому не стал, хотя мой внутренний мир стал бы понятней  :troll:

В смысле свои любимые?
Мне на НГ подруга с другого конца России прислала две бумажных книги, которые я очень хотел иметь вживую, а не в электронке, по моему любимому фандому, страшно редкие. Где она их достала у себя, даже не знаю, но это было охуительно круто!

#11142 2019-03-14 14:04:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Я вот "Улисса" люблю и "Процесс", и "Игры" Хайнеке, но дарить бы никому не стал, хотя мой внутренний мир стал бы понятней

а почему бы их и не подарить? как бы ты не единственный в мире ценитель.

#11143 2019-03-14 14:05:27

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Но вот как бы поступил, если бы мне сказали "говно фильм, и ты говно, раз такое говно любишь" - не знаю.

Я щас как Кэп выступлю, но дарить надо то, что нравится получателю, надо ориентироваться на его вкусы и его желания. Даже если считаешь их говном. Например, тян любит ромкомы и комедии, а даритель ужасы. Не надо дарить подборку лучших фильмов ужасов 20 века. И не надо навязывать свои вкусы в подарках. Потом как нибудь выступишь.

#11144 2019-03-14 14:06:55

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Но вот как бы поступил, если бы мне сказали "говно фильм, и ты говно, раз такое говно любишь" - не знаю.

Ахаха, мне (кассетному анону) кассетодаритель говорил то же самое про мою любимую на тот момент книгу. Более того, он это говорил не только мне, но и высрался как-то об этом на одном форуме в теме о литературе, поставив меня адресатом поста (в смысле отметив там мой ник, чтобы я точно не пропустил).
Еще кто-то считает, что я должен был благодарить за кассету?

#11145 2019-03-14 14:09:05

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Еще кто-то считает, что я должен был благодарить за кассету?

Я всё равно считаю, что швырять что-то на рельсы — неадекватно. Впрочем, у вас просто были неадекватные отношения, и подарок тут так, побоку.

#11146 2019-03-14 14:09:26

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ахаха, мне (кассетному анону) кассетодаритель говорил то же самое про мою любимую на тот момент книгу. Более того, он это говорил не только мне, но и высрался как-то об этом на одном форуме в теме о литературе, поставив меня адресатом поста (в смысле отметив там мой ник, чтобы я точно не пропустил).

Как так вообще вышло, что ты с ним встречался?..

#11147 2019-03-14 14:11:11

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще кто-то считает, что я должен был благодарить за кассету?

Я всё равно считаю, что швырять что-то на рельсы — неадекватно. Впрочем, у вас просто были неадекватные отношения, и подарок тут так, побоку.

Не спорю. Знаю, что это создает опасность и просто фу, так что мне НЕ стыдно перед куном, но все же стыдно за нарушение порядка в метро.

#11148 2019-03-14 14:13:00

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Ахаха, мне (кассетному анону) кассетодаритель говорил то же самое про мою любимую на тот момент книгу. Более того, он это говорил не только мне, но и высрался как-то об этом на одном форуме в теме о литературе, поставив меня адресатом поста (в смысле отметив там мой ник, чтобы я точно не пропустил).

Как так вообще вышло, что ты с ним встречался?..

Скрытый текст

#11149 2019-03-14 14:57:58

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

а почему бы их и не подарить? как бы ты не единственный в мире ценитель.

Потому что речь о том, что не надо дарить что угодно с посылом "я люблю это, зацени, чтобы понять меня лучше". Что это за подарок такой - "улучшить понимание внутреннего мира дарителя"?

#11150 2019-03-14 15:00:42

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Что это за подарок такой - "улучшить понимание внутреннего мира дарителя"?

Именно это, анон, я и имел в виду. Типа - "Зацените меня, любимого".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума