Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10276 2019-01-09 09:49:21

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ну охуеть теперь. То есть ни вишлистов, ни намёков, догадайся, милый, сам? О вот такой вот непонятной вещи? Шоколадку ему в зубы, и пусть сидит, снежинка особая!

Ага. Типа вы же друзья, должны пронзить, чтобы и сюрприз, и в тему, и не повторяться. Но мы его любим не только за это )

#10277 2019-01-09 09:50:42

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

О, я хотел себе купить пульсоксиметр!

Анончик, если ты в этом шаришь, кинь ссылочку на приличные? Мне даже гуглить бесполезно, наверняка там своя специфика, я тонометр-то месяц выбирала.

#10278 2019-01-09 10:24:29

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анончик, если ты в этом шаришь, кинь ссылочку на приличные?

Да в том-то дело, что я выбирал, выбирал... Так и не выбрал. Было это лет 5 назад, когда мне впервые брадикардию поставили и заставили ходить с пульсоксиметром сутки, выдали в поликлинике. Так я понял, что это штука нужная. Но сам так и не купил...

Отредактировано (2019-01-09 10:24:48)

#10279 2019-01-09 12:45:46

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

В прошлые годы анона задолбали тем, что анон такой загадочный, анону так сложно выбрать подарок, анон так просит не дарить деньги и этим ставит в неловкое положение своих друзей, которые не могут придумать, что же анону, такому загадочному, подарить. В результате из праздников анон выходил с мешком чая и мешком шоколада.
В этом году анон в конце октября выкатил вишлист из 150 пунктов. Со ссылками. Ценовыми категориями от 50 рублей и вверх. Половина списка ценой до тыщи. 80% продается в любом крупном ТЦ, включая ТЦ, который через дорогу от дома анона. Ничего сложного: например, крем конкретной марки, список из пары десятков книг, антуражная штука с али, еще одна антуражная штука из магазина в центре города, ну и в таком духе много. Реально много. Выбирай - не хочу.
Из праздников анон вышел с мешком чая, мешком шоколада и штукарем в конвертике.
У анона начинает возникать смутное ощущение, что проблема не в нем.

Если что, это не лично кому-то из здесь писавших, это просто меня немного бомбит.

Отредактировано (2019-01-09 12:46:25)

#10280 2019-01-09 13:35:28

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

С одной стороны, тебя, конечно, по делу бомбит. Но с другой стороны, если ты много лет был "загадочным", и твои друзья привыкли дарить тебе чай и шоколад, то бороться со стереотипом довольно сложно. Придется тебе приучать своих друзей, что у тебя теперь есть вишлист. Самому приучать, а не ждать, что они догадаются.

#10281 2019-01-09 13:45:45

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

С одной стороны, тебя, конечно, по делу бомбит. Но с другой стороны, если ты много лет был "загадочным", и твои друзья привыкли дарить тебе чай и шоколад, то бороться со стереотипом довольно сложно. Придется тебе приучать своих друзей, что у тебя теперь есть вишлист. Самому приучать, а не ждать, что они догадаются.

Анон, я в этом плане немножко говно в душе, и по подаркам измеряю степень заинтересованности во мне человека. Вот да, то самое, в курсе ли мой софандомец, что я регулярно в него при встречах ору про то, как офигенен фандомный стафф от фирмы НН (окей, каждый раз, когда они выпускают новые штуки), в курсе ли мой дружбан по настолкам, что я почти на каждой встрече жалуюсь, что мне не хватает дайсов (потому что вспоминаю об этом только когда их достаю, ага), есть ли у моей подруги навык "спросить словами через рот", или она забьет. Такие вот вещи. А они мне почему-то говорили, что им зачем-то нужен мой вишлист, типа, они не знают. Понимаешь, не я просил и делал козью морду (потому что нафиг делать на праздниках козью морду, шокочай прекрасно раздаривается коллегам), а они спрашивали. Ну ладно, наверное, люди не понимают намеков, не уверены, предпочитают вещи, высказанные словами через рот, окей, уважаю, вот вишлист. Не помогло? Ну ой. Приучать людей искусственно проявлять внимание, интерес и быть последовательными - мнэ, наверное, нет. Это ж они зачем-то деньги проебывают на кормление моих коллег шокочаем, а не я.

#10282 2019-01-09 13:50:33

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Вот дурак-то :facepalm:

#10283 2019-01-09 13:59:11

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

а анон с шоколадкой для свекрови не приносил годовые результаты? я по поиску пробил, но вроде не было. Интересно же, вернулась шоколадка или нет. И там вроде муж с сестрой спорили на деньги еще.

Отредактировано (2019-01-09 13:59:30)

#10284 2019-01-09 14:09:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Приучать людей искусственно проявлять внимание, интерес и быть последовательными - мнэ, наверное, нет. Это ж они зачем-то деньги проебывают на кормление моих коллег шокочаем, а не я.

Ну, анон, приучать в смысле переводить на рельсы того, что теперь надо покупать по вишлисту, а не по многолетнему устраивавшему тебя до этого стандарту (шокочай). Внимание они уже проявляют, с шокочаем. Не проявляли бы, не только не дарили бы ничего в принципе, но и с тобой бы толком не общались.

#10285 2019-01-09 14:58:24

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Эх, у меня братец в очередной раз отжег ) Так-то мы уже давно ждем от него НГ-подарков с предвкушением, потому что они эпичны почти всегда. Но я считаю, что в этот раз он побил своеобразный рекорд  :hat:
До сего момента в списке подарков от него лидировали тефлоновая скатерка буквально цвета детской неожиданности и типа-салатница в форме ведерка, на которой написано "ведерко для оливье" и написан рецепт оливье (к слову, совершенно негодного объема и ни к чему из столовой посуды не подходящее - ну да ладно, это хотя бы забавно).
В этом году родители получили от него в подарок разделочную доску. Они в возрасте уже, так что маме все труднее "держать лицо" и не заржать при получении чего-то подобного. Говорит, кажется обиделся. Я был плохим аноном в ушедшем году, похоже, так что моя семья отделалась благостным "ничего".
Если что, им с семьей всегда дарили что-то обдуманно, т.е. подарки ему, его жене и ребенку, сам братец человек отнюдь не бедный.

#10286 2019-01-09 15:11:57

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анону-титану одиночества не празднующему новый год и принципиально не дарящему подарков, внезапно подруга преподнесла целый пакет с душистыми кремами, гелями, бальзамами. Анон поблагодарил но попытался отбрыкаться, мол нафиг так тратиться на анона, но сказано было - нет, плюш, это тебе. В смятении, с одной стороны приятно, а с другой, чего-то себя виноватым чувствую.

Отредактировано (2019-01-09 15:12:11)

#10287 2019-01-09 15:16:41

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анону-титану одиночества

Анон пишет:

внезапно подруга

:lol:

#10288 2019-01-09 15:22:04

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон, не надо чувствовать себя виноватым. Я вот люблю дарить подарки, мне просто приятно это делать, даже не ожидая чего-то взамен. Так что может быть и твоей подруге так же приятно.

А в этот раз мой подарок оказался эпикфейлом. Подарила папе армянский коньяк, он открыл его, оказалось, что коньяк разбавленный. Понятно, что я не виновата, но вот он я расстроился, я тоже расстроилась(

#10289 2019-01-09 15:26:54

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Приучать людей искусственно проявлять внимание, интерес и быть последовательными - мнэ, наверное, нет.

А с вот этим "пусть запомнит, о чем я говорил" ты не этим занимался?
С одной стороны, у тебя все прямо по этому треду — дарить с учетом интересов одариваемого, спрашивать словами через рот. А с другой, оно же до абсурда доведено было, до ненавистного половине треда "а ты пронзи". Словами через рот работает в обе стороны, никто не обязан догадываться, что "часто упоминает" = "намекает на подарок".
Но уже с вишлистом продолжать дарить шокочай это, конечно, талант...

#10290 2019-01-09 15:39:12

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

а анон с шоколадкой для свекрови не приносил годовые результаты? я по поиску пробил, но вроде не было. Интересно же, вернулась шоколадка или нет. И там вроде муж с сестрой спорили на деньги еще.

Шоколадка в последний раз вернулась к нам в новогодний визит свекров и мы с мужем торжественно съели ее вечером первого января под похоронный марш Шопена=) Я уже купила другую, пометила ее и подарила свекрови в рождественский визит. Теперь ждем обратки. А муж с сестрой не на деньги забивался, а на пиво, в воскресенье выпили уже=)

#10291 2019-01-09 15:48:15

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Анону-титану одиночества

Анон пишет:

внезапно подруга

:lol:

Чего ты смеёшься? Это не взаимоисключающие параграфы, можно быть титаном имея кучу знакомых, это просто титаническая потребность в одиночестве, когда человек может нормально отдохнуть и восстановиться только в одиночестве, к этому товарищи относятся с пониманием.

Анон пишет:

Анон, не надо чувствовать себя виноватым. Я вот люблю дарить подарки, мне просто приятно это делать, даже не ожидая чего-то взамен. Так что может быть и твоей подруге так же приятно.

Да, она такая, сама не раз говорила что ей в кайф кому-то что-то выбирать, преподносить красиво, с записочками и всё такое. Она очень душевный человек.

Анон пишет:

А в этот раз мой подарок оказался эпикфейлом. Подарила папе армянский коньяк, он открыл его, оказалось, что коньяк разбавленный. Понятно, что я не виновата, но вот он я расстроился, я тоже расстроилась(

Да, это обидно, обидно что за дураков держат, продавая говно под видом коньяка. Тем более что коньяк и подобные напитки пьют ценящие их люди, которые разбираются в них и получают удовольствие, а не рядовая алкашня, которой всё равно что пить, лишь бы градус был. (((

#10292 2019-01-09 15:51:01

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Словами через рот работает в обе стороны, никто не обязан догадываться, что "часто упоминает" = "намекает на подарок".

Зыс. Например, если я о какой-то нужной фигне говорю, то просто говорю, к слову пришлось, а не с намеком "хочу, подарите мне это".  Может, я сам вообще собираюсь купить, и уже точно знаю что, где и какое.

#10293 2019-01-09 16:16:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Приучать людей искусственно проявлять внимание, интерес и быть последовательными - мнэ, наверное, нет. Это ж они зачем-то деньги проебывают на кормление моих коллег шокочаем, а не я.

прям назло маме отморожу уши какое-то )

#10294 2019-01-09 16:27:44

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Чего ты смеёшься? Это не взаимоисключающие параграфы, можно быть титаном имея кучу знакомых, это просто титаническая потребность в одиночестве, когда человек может нормально отдохнуть и восстановиться только в одиночестве, к этому товарищи относятся с пониманием.

Здесь должен быть фейспалм.джпг

#10295 2019-01-09 16:27:56

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

У анона немножко детская обидка на родителей: они взяли моду на большие праздники дарить анону подарок один на двоих с мч. И почему-то это всегда делается с оглядкой именно на его интересы и желания. Они в нём души не чают плюс он сиротка, так что ещё и жалеют. Но в этот раз анон немножко бомбанул, потому что подарили вещь, про которую я сто раз говорила, что мне оно не надо. А мч как раз ныл, что очень ему хочется такую дома иметь. Не буду говорить, что это. Так-то вещь дорогая и в хозяйстве пригодится, сами бы мы столько денег не потратили. Но анону обидно, что его желания никто не учитывал и он как бы без подарка.

#10296 2019-01-09 16:33:42

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Но анону обидно, что его желания никто не учитывал и он как бы без подарка.

Я б тоже бомбанул. И тут даже не как бы, ты реально без подарка

#10297 2019-01-09 16:34:38

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

У анона немножко детская обидка на родителей: они взяли моду на большие праздники дарить анону подарок один на двоих с мч. И почему-то это всегда делается с оглядкой именно на его интересы и желания. Они в нём души не чают плюс он сиротка, так что ещё и жалеют. Но в этот раз анон немножко бомбанул, потому что подарили вещь, про которую я сто раз говорила, что мне оно не надо. А мч как раз ныл, что очень ему хочется такую дома иметь. Не буду говорить, что это. Так-то вещь дорогая и в хозяйстве пригодится, сами бы мы столько денег не потратили. Но анону обидно, что его желания никто не учитывал и он как бы без подарка.

А ты родителям отдельные подарки даришь? И от вас обоих сразу или от каждого? Если нет, то в следующий раз дарите тоже один.

#10298 2019-01-09 16:40:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

У анона немножко детская обидка на родителей: они взяли моду на большие праздники дарить анону подарок один на двоих с мч. И почему-то это всегда делается с оглядкой именно на его интересы и желания. Они в нём души не чают плюс он сиротка, так что ещё и жалеют. Но в этот раз анон немножко бомбанул, потому что подарили вещь, про которую я сто раз говорила, что мне оно не надо. А мч как раз ныл, что очень ему хочется такую дома иметь. Не буду говорить, что это. Так-то вещь дорогая и в хозяйстве пригодится, сами бы мы столько денег не потратили. Но анону обидно, что его желания никто не учитывал и он как бы без подарка.

А ты родителям отдельные подарки даришь? И от вас обоих сразу или от каждого? Если нет, то в следующий раз дарите тоже один.

Причем дари подарок по вкусу тому из родителей, кто ведомый.  :troll:

Отредактировано (2019-01-09 16:40:21)

#10299 2019-01-09 16:41:58

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

а че за штука, расскажи?

#10300 2019-01-09 16:42:32

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Типа если мама любит вязать, то подарить пучок шерсти и выкройку на свитер для папы? )))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума