Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9301 2018-12-10 21:40:34

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны-преподы, а посоветуйте со своей колокольни, плиз! Анон защитил диссер, и дедушка-профессор рекомендует после выдачи кандидатского диплома сделать научному руководителю солидный подарок стоимостью тыщ 10. Анон сначала согласился, и стал ломать голову, что бы подарить 45летнему мужику с хорошей зарплатой. Решил, что наименее тупой вариант - картина (у него в кабинете две висят, и для третьей место есть). Но вообще вся эта идея с подарком мне нравится все меньше, интуиция подсказывает, что это будет неловко и неуместно. Кажется, научрук этих подарков не жаждет и воспринимает как часть положенного ритуала, потому что он мне из своих запасов несколько дорогих бутылок выдавал на подарки оппонентам, чтоб мне не тратиться. К тому же после защиты я устроился в универ, и теперь научрук мой начальник, и мне кажется, что он больше оценит качественную работу, чем "солидный" подарок. Думаю после вручения диплома просто принести здоровый торт на кафедру, а его словесно поблагодарить еще раз. Что скажете?

Я своему научному руководителю после защиты дарила книжку) Солидное, качественное научное издание по нашей общей тематике, которое стоило в районе 2 тысяч. Руководитель осталась довольна, сама активно пользуется и студентам дает почитать.

#9302 2018-12-10 21:43:26

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон, у меня есть первые две Барби и они... ну, не плохие, но такие себе. :/

Ну я и не жду фонтанов с фейерверками как от коллекционок Макки или силок. Просто хочется немного разнообразия, а тут молды мне новые, цвета волос тоже не самые изъезженные, вполне пойдет. чтобы немного порадоваться. Я их в магазине видел и знаю нынешнее качетво Маттел

#9303 2018-12-10 21:48:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Кулстори: знакомой, тоже педагогу, подарили на какой-то праздник две фигурки кота. Керамические, кажется. Ростом каждая больше метра и соответствующего веса и объема

Боюсь спросить, как их дотащили до места дарения  :lol:


https://youtu.be/k2oCEOxeEnk

#9304 2018-12-10 21:54:49

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

ну и что! Зато пока едят приятно! Можно подумать, от цветов много пользы, но они как раз намного более распространенный подарок. Помню, мне на работе скидывали на ДР, дарили букет, который дня три стоял, а я как-то к цветам вообще ровно, думала, что лучше б коробку конфет подарили!

Я попыталась с ними поговорить как препод и жена препода, у которого мать препод. Что оригинальность сервизов и прочего хлама не оригинальна от слова совсем, потому что это копится, деть это некуда, разве что на помойку или заморачиваться продажей, хранить тоже негде. У большинства взрослых людей уже есть любимые сервизы и вазы, купленные по вкусу или подаренные.
До этого дарили тем же преподавателям шампуни Натура Сиберика, крема, скрабы, им очень понравилось. Предложила повторить, но тоже стена "Они попользуются шампунями и все, а как же ПАМЯТЬ?"  :facepalm:

О! Память! Купите и подарите флешку на 128 гигов
Вещь! Не занимает много места и нужна для хранения кучи всего. 128 гигов ПАМЯТИ!

Я б и 4 ТВ внешнему диску обрадовался, чоуж =D

Даже наверное внешний диск актуальнее, в моем полуинженерном кругу все уже забыли что такое флешки, даже на 128 гигов, думаю что и в остальном кругу тоже скоро перестанут пользоваться. А место на компе разгрузить или хранить что-то это актуально

#9305 2018-12-10 22:19:26

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Чисто для статистики: обожаю конфеты Родные просторы

сейм

#9306 2018-12-10 22:25:18

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

О! Память! Купите и подарите флешку на 128 гигов
Вещь! Не занимает много места и нужна для хранения кучи всего. 128 гигов ПАМЯТИ!

И главное, полезно! Вас будут всякий раз поминать, перекидывая на флешку очередную методичку/курсовую/лекцию/распоряжение...

#9307 2018-12-10 22:38:35

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

предложи купить самую охуенную открытину величиной со слона, и подпишите всем классом с пожеланиями и всем таким.

Мне как-то раз подарили такую. Домой ее тащить было сложно: ни в одну папку не помещается, просто в пакете помнется же в метро, да и дома совершенно негде пристроить. В итоге так и осталась на стенке в офисе. Как по мне, подарок еще бесполезнее, чем цветы (те хоть можно домой оттащить и передать маме).

Анон пишет:

а уж такой закормленный человек как заведующая отделением наверное точно останется в недоумении?

Когда-то давным-давно услышала в районной поликлинике, как медсестра выговаривает пенсионерке:
- Да что ж вы, бабушки, все конфеты носите! Да сколько ж можно! Лучше б вы селедки принесли!

Звучало это совершенно мерзко и ужасно, но, к сожалению, не отменяет факта, что после праздников конфеты и шоколад девать некуда, хоть соли (тогда тоже работала в таком месте, где посетители дарили всякое).
/Вспомнив/ Календари еще в ту же степь. Невозможно столько раздарить календарей, сколько приносили.

Отредактировано (2018-12-10 22:39:19)

#9308 2018-12-11 00:22:21

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А я как-то дарил медсестрам конфеты, когда мне уколы делали и капельницу и слышал как они радостно пьют чай в соседней комнате под конфетки, еще и подруг позвали, что есть угощение. Какие-то у нс они совсем не задренные ни капли. А ведь под НГ дело было.
Врачу дарила кофе, вроде тоже было в тему.

#9309 2018-12-11 00:39:19

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон-врач имеет сказать по поводу подарков.
Если не знаете что подарить, но очень хочется (если не очень хочется, не дарите, это совершенно не обижает), лучше конфеты и растворимый кофе/чай в пакетиках. Конфеты желательно максимально нейтральные, а лучше ассорти, с шансами вы не угадаете и выберете именно то, что никто в отделении не ест (а мы становимся капризными ввиду большого выбора).
Дарить торты, особенно весом килограмма в 3, элитный кофе в зёрнах, алкоголь, стоимостью в собственный вес золотом, не надо. Торты никогда никто не доедает, потому что опять же вкусы разные, а санитарки злятся, что их надо отдельно тащить на помойку, все напитки, которые нельзя быстро и беспалевно заварить (все чайники, посуда, микроволновки и тд в ординаторских незаконно), тоже никакого толку не принесут, а в алкоголе под праздники можно только утопиться.
И, пожалуйста, если вам кажется классной идея принести любимому лечащему врачу 20кг картошки с собственного огорода прямо в кабинет, отриньте ее на взлете (по реальным событиям).

#9310 2018-12-11 03:17:14

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анон, у меня есть первые две Барби и они... ну, не плохие, но такие себе. :/

Ну я и не жду фонтанов с фейерверками как от коллекционок Макки или силок. Просто хочется немного разнообразия, а тут молды мне новые, цвета волос тоже не самые изъезженные, вполне пойдет. чтобы немного порадоваться. Я их в магазине видел и знаю нынешнее качетво Маттел

Понял тебя, анончик :friends: А молд у этих двух один, но выглядят совсем по-разному.

#9311 2018-12-11 03:59:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А молд у этих двух один, но выглядят совсем по-разному.

Я приносил четырех, там в общей сумме три молда наскребется.

оффтоп совсем

#9312 2018-12-11 06:09:50

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Чисто для статистики: обожаю конфеты Родные просторы

сейм

И я.
Мне родня вечно дарит что-нибудь вроде сотого вафельного полотенца 25х25, или лопатки для торта, или покупного наидешевейшего джема в пластиковых ведрах, на вкус крахмал с красителем. И все мои завывания, что лучше подарите мне Родные просторы, хотя бы одну коробку от всех, если уж жалко 200 с чем-то рублей отдать, - всё мимо ушей. "Это же дешёвые конфеты, Аноннейм, а мы тебе полезные в хозяйстве вещи дарим!"

#9313 2018-12-11 09:39:49

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Когда-то давным-давно услышала в районной поликлинике, как медсестра выговаривает пенсионерке:
- Да что ж вы, бабушки, все конфеты носите! Да сколько ж можно! Лучше б вы селедки принесли!

Дура какая-то. Анон медсестра реанимации, у нас обожают конфеты. Но у нас коллектив большой и дружный, так что метём всё так же быстро и дружно =D А в поликлинике да, может, и задолбало. Но всё равно дура.
Вообще, из сладких подарков анону особо запомнился килограмм то ли швейцарского, то ли ещё какого шоколада. Вот реально слиток такой, ножом его рубили. Кофе, чай - отлично идут.
А вот фрукты чаще всего несут кавказцы. От живущих на Печоре бывает рыба солёная-копчёная. Рассказывали, что как-то даже рыбу "печорского засола" (т.е. квашеную) притащили, штука очень на любителя и воняет прилично.
У нас бы, кстати, очень обрадовались мешку канцелярки. Клей, корректор, ручки, бумага для печати, скотч, папки - этого добра в больнице, увы, дефицит.
А сам анон с восторгом бы принял пачку перчаток размера S :facepalm: У него маленькие ладони, а перчатки чаще выдают на размер-два больше, и анону очень неудобно работать. Но родные точно скажут: "Да ну, разве это подарок?"

#9314 2018-12-11 09:46:53

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Чисто для статистики: обожаю конфеты Родные просторы

сейм

Тоже присоединяюсь.

#9315 2018-12-11 10:32:42

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

И я люблю Родные просторы, но это вроде норм конфеты, не думала, что это днище. Уж всяко вкуснее ассорти от фабрики Россия, которые оптом на 8 марта закупают, там шоколад, как пластилин

#9316 2018-12-11 11:43:08

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, вы так разогнались со съедобными подарками, что совсем забыли, и с ними можно эпично лохануться. Молочный шоколад вместо черного, черный вместо молочного или вообще белого. Не тот сорт чая. Кофе человеку, который на дух его не переносит. Попасть на аллергию или неусваемость. И не съесть этот подарок, и не всем комфортно выбрасывать еду. А тут же скормить дарителям тоже как-то не совсем приятно, как будто подарок дарили, чтоб самим воспользоваться.
С хобби та же фигня. Если сам не разбираешься или не видел черной по белому надписи в виш-листе, не надо дарить вещи для хобби. Подаришь какую-нибудь пафосную и дорогую, но хероту. Будет ощущение подарка наотъебись в духе «ты же любишь рисовать, вот тебе красочки говняные и кисточки голимые».

ну это естественно, надо учитывать вкусы одариваемого.
но анон задавший вопрос спросил что хотели бы именно аноны. вот аноны и рассказали.
а так конечно надо знать что любит человек. у меня например коллега была - обожала запеченные мидии, ну мы ей и покупали их на день рожденья. или я - сладкоежка и люблю новое, мне дарят шоколадки с разными наполнителями.

#9317 2018-12-17 13:25:34

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Скрытый текст

#9318 2018-12-17 13:56:50

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

деду - тёмного шоколада, и чтоб в красивой новогодней упаковке.
Хуй-то-там! Стеллажи красивых коробок с чаем - только чёрный, сцуко!
Стеллажи коробок с красивым шоколадом - только молочный!

Явки-адреса-пароли!  :awe: Лично анон неделю бегал в поисках хорошего плиточного молочного шоколада, но везде лежал только черный, еще чернее и "сука, жри какао без сахара и не выебывайся!". Хотя в хитпараде первое место занято коробкой конфет за тыщу, в составе которых был не сахар, а сахарозаменитель, который вызывает понос при чрезмерном употреблении. Чрезмерном - это две дольки стандартной плитки  :troll:
И нет, конфеты были не из отдела для диабетиков.

#9319 2018-12-17 16:02:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анону однажды на день рождения подарили котенка, причем даритель прекрасно знал, что у анона и еще одного человека, проживающего с аноном, астма и аллергия. Котенок был чумазый, весь в саже, пыли и с кровью в ушах, совершеннейший двортерьер, каких обычно бабки предприимчивые на рынке по пятачку за пучок пристраивают "в добрые ручки". Кот вырос в толстого красавца, отжил свой немалый век и помер. А осадочек остался. Анон думал, что страннее подарочка быть не может, ан нет. Пару лет спустя ему подарили дешевую микроволновку с распродажи. Анон поржал. Микроволновка, кстати, до сих пор служит верой и правдой коллегам анона, греет для них всякие супчики-котлетки)))

#9320 2018-12-17 16:06:33

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

микроволновка хотя бы жрать не просит! только пищит

#9321 2018-12-17 16:39:09

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

микроволновка хотя бы жрать не просит! только пищит

И аллергии на микроволновки не бывает :bubu: Да еще и котенок явно не в лучшем состоянии был. А если б он серьезно болел, и одариваемому пришлось бы вбухать в него кучу денег, чтоб вылечить? Или того лучше, вылечить бы не смогли, и котенок скончался бы на руках у "счастливого" получателя? Пиздец подарочек, даритель - полный ебанат.

#9322 2018-12-17 17:48:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

отдельно бесят такие дарители подобранцев, когда они мотивируют это тем, что "ну, у тебя же и так трое котов, вот тебе еще котик!"
да, блядь! у меня УЖЕ трое котов, нахрена мне еще один? у меня трое ДОМАШНИХ котов без иммунитета к той дряни, что этот дрищ притащил с улицы! мне надо мало того, что кормить и пролечивать "подарочек", мне нужно еще и своих котов лечить от какой-нибудь заразы. ну и, дополнительно, такие дарители, как правило, понятия не имеют, что такое сложившийся коллектив животных, для них это не "вот вася, он будет вашим братиком", а скорее "вот вася, он покушается на вашу территорию и еду".

#9323 2018-12-17 17:59:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анону одна подруга, причем, довольно близкая, часто дарила подарки, что называется, из серии - на те, Боже, что нам не гоже.
- На тебе, анон, фигню!
- Спасибо. (объективно фигня на фиг не нужна, но не обижать же подругу)
- Ой, а мне ее тут баба Ёба подарила. Мне эта фигня никуда не всралась, и я решила подарить ее тебе. Правда же, круто я придумала?
Фигня, как правило, или на пару размеров меньше\больше, или громоздкая, или никогда не будет использоваться, потому что анон таким не увлекается.
Или
- Анон, я тут тебе подарочек купил! Такой подарочек! Ну такой! Ну закачаешься!
- Спасибо! (в предвкушении)
Анону дарится фигня из ФиксПрайс, которая на хрен не была ему нужна, анон никогда даже не заикался, что хочет нечто подобное, и вообще до этого дня не знал, что эта фигня есть.
- Ну, типа, спасибо. (опять - ну не обижать же)
- Ой, знаешь, я там столько хлама набрала, мне эту дрянь в довесок дали, и я решила - не пропадать же добру! И дарю ее тебе. Круто же?!

В чем суть? В том, что если ты даришь подарок, не надо, блять, дарить вместе с ним историю его нахождения на помойке, у тети Сраки, дали в довесок, и вот это все. Мне приятно твое внимание, приятно, что ты подумала обо мне и принесла эту хрень, пусть даже она мне не нужна. Но я не хочу знать, из какого мусорного бака, блять, ты ее вынула.

Отредактировано (2018-12-17 18:00:04)

#9324 2018-12-17 18:28:41

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ой, а мне ее тут баба Ёба подарила. Мне эта фигня никуда не всралась, и я решила подарить ее тебе. Правда же, круто я придумала?

Как ты это вытерпел, я б при самых лучших отношениях на второй раз уже б вернул подарок после таких слов(

#9325 2018-12-17 18:35:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

вот у меня такие порывы были. рассказать, причем я их душил. А все потому что хочется и дальше поговорить на радостных эмоциях

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума