Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9276 2018-12-10 17:15:19

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Предложила повторить, но тоже стена "Они попользуются шампунями и все, а как же ПАМЯТЬ?" 

Ну, блин, не всем нравится жить в мемориальном комплексе, в конце-то концов  :lol: Особенно с таким количеством экспонатов!

#9277 2018-12-10 17:20:25

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

"Они попользуются шампунями и все, а как же ПАМЯТЬ?" 

А память должна быть в ГОЛОВЕ, а не на стенке  :facepalm: И она там будет вне зависимости от материального воплощения. А если пожар и подарок сгорит, типа память пропадет после этого? А если сервиз разобьют? И еще много таких если.
Кроме того, это какое-то невъебенное ЧСВ. Я понимаю, когда хочется иметь ПАМЯТЬ от близкого любимого человека, от кого-то, кто особенно дорог. Но они серьезно думают, что вот аж настолько важны преподу?.. Особенно если это вторая вышка))

#9278 2018-12-10 17:22:48

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Предложила повторить, но тоже стена "Они попользуются шампунями и все, а как же ПАМЯТЬ?" 

Ну, блин, не всем нравится жить в мемориальном комплексе, в конце-то концов  :lol: Особенно с таким количеством экспонатов!

У меня чувство, что они думают, что они единственные студенты, которые пришли к выводу "преподаватель должен нас запомнить".
Вообще дарить всякие сервизы и вазы — вкусовщина, нужно хотя бы примерно знать, любит такое человек или нет. Если вы с преподом общаетесь на уровне хождения в гости — можно хотя бы определить, что ему нравится, но наобум такие штуки... Даже обычная кружка для чая эффективнее - они имеют свойство биться и ее не так жалко выбросить, как сервиз.

#9279 2018-12-10 17:40:28

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

а как же ПАМЯТЬ?

предложи купить самую охуенную открытину величиной со слона, и подпишите всем классом с пожеланиями и всем таким.
и память, и спокойно в шкафу может лежать на полке, и выкинуть в макулатуру можно, когда надоест помнить.

#9280 2018-12-10 17:49:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А анон сегодня поехал в ТЦ купить к НГ отцу зелёного чая, а деду - тёмного шоколада, и чтоб в красивой новогодней упаковке.
Хуй-то-там! Стеллажи красивых коробок с чаем - только чёрный, сцуко!
Стеллажи коробок с красивым шоколадом - только молочный!
Да шоб у ваших маркетологов там повылазило!  :bull:

#9281 2018-12-10 18:02:18

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я вспомнила, что хотела бы в подарок на тыщу - вкусняшек из Читайгорода. Каждый раз как там бываю вот это все красивое призывно так стоит, но моя жаба неумолима(((

#9282 2018-12-10 18:08:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Хуй-то-там! Стеллажи красивых коробок с чаем - только чёрный, сцуко!
Стеллажи коробок с красивым шоколадом - только молочный!

Придется самому красиво паковать, анончик) А что делать!..

#9283 2018-12-10 18:13:07

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Хуй-то-там! Стеллажи красивых коробок с чаем - только чёрный, сцуко!
Стеллажи коробок с красивым шоколадом - только молочный!

Ооо, анон, я понимаю твою боль по обоим пунктам, тоже часто с этим пролетаю(((

#9284 2018-12-10 18:36:57

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Я вспомнила, что хотела бы в подарок на тыщу - вкусняшек из Читайгорода. Каждый раз как там бываю вот это все красивое призывно так стоит, но моя жаба неумолима(((

я успокаиваю себя тем что он наверняка невкусный ХД
а вообще в читай городе дофига красивых вещичек, но какие же они дорогие (или моя жаба чересчур сильна)

#9285 2018-12-10 18:37:24

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

надо так, чтобы у препода осталась память

О, какая знакомая картина! У меня бабушка была учителем, так когда она умерла, мы нашли у нее в кладовке шесть запакованных сервизов, да еще с поздравительными надписями-гравировками на них :facepalm: Плюс еще два, которые стояли в серванте и хотя бы иногда использовались. Не знаю как с памятью, а вот пользы или удовольствия все это изобилие ей точно не принесло.

#9286 2018-12-10 18:47:27

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон как сам в недавнем прошлом педагог и дочь педагога просит: не дарите бесполезные пылесборники! Лучше вообще ничего, чем сервиз или какая-нибудь ваза. Да и вообще анон-идеалист и к приемам подарков был не склонен, он работал за идею  :lenin: Но съедобные подарки охуенные, даже если сам не съешь, можно с коллегами-друзьями поделиться. И съел, и настроение поднялось, и приятно, и не стоит потом бесполезной грудой.

Кулстори: знакомой, тоже педагогу, подарили на какой-то праздник две фигурки кота. Керамические, кажется. Ростом каждая больше метра и соответствующего веса и объема. Этих кошек потом еле запихали в шкаф, потому что домой нести такое чудо не было никакой возможности, на полки они не влезали, а на пол их ставить было некуда, потому что кафедра маленькая, все заставлено. В итоге открываешь шкаф - а там на тебя смотря ОНИ. Кошечки. Лучше бы цветы с конфетами, ей-богу

#9287 2018-12-10 19:27:24

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Кулстори: знакомой, тоже педагогу, подарили на какой-то праздник две фигурки кота. Керамические, кажется. Ростом каждая больше метра и соответствующего веса и объема

Боюсь спросить, как их дотащили до места дарения  :lol:

#9288 2018-12-10 19:36:10

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Сегодня увидел на каком-то НГ-сувенирном развале изобилие войлочных тапочек - и такие, и сякие, и с картинками, и с надписями, и без ничего - в общем, мимими ) Если б не волок в руках уже пакеты, уж несколько бы прикупил как полезные сувениры. По мне так особо пойдет дачникам - такое оно уютное. В общем, я туда вернусь )

#9289 2018-12-10 19:45:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны-преподы, а посоветуйте со своей колокольни, плиз! Анон защитил диссер, и дедушка-профессор рекомендует после выдачи кандидатского диплома сделать научному руководителю солидный подарок стоимостью тыщ 10. Анон сначала согласился, и стал ломать голову, что бы подарить 45летнему мужику с хорошей зарплатой. Решил, что наименее тупой вариант - картина (у него в кабинете две висят, и для третьей место есть). Но вообще вся эта идея с подарком мне нравится все меньше, интуиция подсказывает, что это будет неловко и неуместно. Кажется, научрук этих подарков не жаждет и воспринимает как часть положенного ритуала, потому что он мне из своих запасов несколько дорогих бутылок выдавал на подарки оппонентам, чтоб мне не тратиться. К тому же после защиты я устроился в универ, и теперь научрук мой начальник, и мне кажется, что он больше оценит качественную работу, чем "солидный" подарок. Думаю после вручения диплома просто принести здоровый торт на кафедру, а его словесно поблагодарить еще раз. Что скажете?

#9290 2018-12-10 19:57:46

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны-преподы, а посоветуйте со своей колокольни, плиз! Анон защитил диссер, и дедушка-профессор рекомендует после выдачи кандидатского диплома сделать научному руководителю солидный подарок стоимостью тыщ 10. Анон сначала согласился, и стал ломать голову, что бы подарить 45летнему мужику с хорошей зарплатой. Решил, что наименее тупой вариант - картина (у него в кабинете две висят, и для третьей место есть). Но вообще вся эта идея с подарком мне нравится все меньше, интуиция подсказывает, что это будет неловко и неуместно. Кажется, научрук этих подарков не жаждет и воспринимает как часть положенного ритуала, потому что он мне из своих запасов несколько дорогих бутылок выдавал на подарки оппонентам, чтоб мне не тратиться. К тому же после защиты я устроился в универ, и теперь научрук мой начальник, и мне кажется, что он больше оценит качественную работу, чем "солидный" подарок. Думаю после вручения диплома просто принести здоровый торт на кафедру, а его словесно поблагодарить еще раз. Что скажете?

Купи пару бутылок хорошего алкоголя. Будет ему что следующему студенту давать на подарки оппонентам, всегда пригодится. Подарок для пользы дела.

#9291 2018-12-10 20:01:09

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Думаю после вручения диплома просто принести здоровый торт на кафедру, а его словесно поблагодарить еще раз. Что скажете?

одобряю. к торту еще и фруктов можно.

#9292 2018-12-10 20:08:00

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Свекрови-преподавателю однажды студентка подарила тряпичную куклу ручной работы, народного типа, домашний оберег. Всё ничего, кроме того, что она высотой была в метр с чем-то. Я лично не поклонница кукол подобного типа, но пугала она меня довольно долго. Пока не пожелтела пятнами от времени. Стирать её было проблематично - на ней всякое было красками нарисовано. Так что решением семейного совета решили её всё-таки выбросить.

#9293 2018-12-10 20:12:57

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

хрень, которую съедят и забудут,

ну и что! Зато пока едят приятно! Можно подумать, от цветов много пользы, но они как раз намного более распространенный подарок. Помню, мне на работе скидывали на ДР, дарили букет, который дня три стоял, а я как-то к цветам вообще ровно, думала, что лучше б коробку конфет подарили!

Я попыталась с ними поговорить как препод и жена препода, у которого мать препод. Что оригинальность сервизов и прочего хлама не оригинальна от слова совсем, потому что это копится, деть это некуда, разве что на помойку или заморачиваться продажей, хранить тоже негде. У большинства взрослых людей уже есть любимые сервизы и вазы, купленные по вкусу или подаренные.
До этого дарили тем же преподавателям шампуни Натура Сиберика, крема, скрабы, им очень понравилось. Предложила повторить, но тоже стена "Они попользуются шампунями и все, а как же ПАМЯТЬ?"  :facepalm:

О! Память! Купите и подарите флешку на 128 гигов
Вещь! Не занимает много места и нужна для хранения кучи всего. 128 гигов ПАМЯТИ!

Я б и 4 ТВ внешнему диску обрадовался, чоуж =D

#9294 2018-12-10 20:25:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

О! Память! Купите и подарите флешку на 128 гигов
Вещь! Не занимает много места и нужна для хранения кучи всего. 128 гигов ПАМЯТИ!

Гениально! :great:

#9295 2018-12-10 20:41:50

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны, вы так разогнались со съедобными подарками, что совсем забыли, и с ними можно эпично лохануться. Молочный шоколад вместо черного, черный вместо молочного или вообще белого. Не тот сорт чая. Кофе человеку, который на дух его не переносит. Попасть на аллергию или неусваемость. И не съесть этот подарок, и не всем комфортно выбрасывать еду. А тут же скормить дарителям тоже как-то не совсем приятно, как будто подарок дарили, чтоб самим воспользоваться.
С хобби та же фигня. Если сам не разбираешься или не видел черной по белому надписи в виш-листе, не надо дарить вещи для хобби. Подаришь какую-нибудь пафосную и дорогую, но хероту. Будет ощущение подарка наотъебись в духе «ты же любишь рисовать, вот тебе красочки говняные и кисточки голимые».

#9296 2018-12-10 20:46:07

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Будет ощущение подарка наотъебись в духе «ты же любишь рисовать, вот тебе красочки говняные и кисточки голимые».

Ага, или наоборот - и краски качественные, и кисти охуенные, да только человек маркерами рисует.

#9297 2018-12-10 20:52:27

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

мать хочет отблагодарить доктора которая ей часто помогает с проходом вне очереди. не хватает красноречия отговорить от конфет Родные просторы  :facepalm: даже анон, который страшный сладкоежка, их не очень уважает, а уж такой закормленный человек как заведующая отделением наверное точно останется в недоумении?

#9298 2018-12-10 21:10:35

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

а уж такой закормленный человек как заведующая отделением наверное точно останется в недоумении?

Да ну, она давно познала дзен)) Не волнуйся, анончик, это не пошатнет её душевное здоровье, она и не такое видела  =D

#9299 2018-12-10 21:11:13

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А твоя мать сама-то их ест?

#9300 2018-12-10 21:25:34

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Чисто для статистики: обожаю конфеты Родные просторы

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума