Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9026 2018-11-20 18:33:58

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

и я люблю цветы.
у нас зима 9 месяцев в году, а с цветами хоть немного лета как будто.

#9027 2018-11-20 18:40:12

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А это Т9, скотина. Его папень, конечно.

Я уж было обрадовался.  ;D
Как думаете, подарить брелок на тайного санту окнорм?

#9028 2018-11-20 18:43:43

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Как думаете, подарить брелок на тайного санту окнорм?

Смотря какой брелок. За всех не скажу, но я какому-нибудь няшному по своим фандомам обрадовался бы.

#9029 2018-11-20 18:57:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Нашей команде по "Что? Где? Когда?" на новый год подарили деревянные брелоки с выгравированными названием команды и именем игрока. Ношу с огромным удовольствием.

#9030 2018-11-21 10:24:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Смотря какой брелок. За всех не скажу, но я какому-нибудь няшному по своим фандомам обрадовался бы.

я бы тоже!

#9031 2018-11-21 11:18:11

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Как думаете, подарить брелок на тайного санту окнорм?

+1 к фандомам. Или есть еще потрясающие брелоки ручной работы, обычно деревянные, но кто-то и с кожей работает. Так что если это не пластиковая побрякушка за 10 рублей из киоска на остановке, то почему нет.

#9032 2018-11-21 13:07:49

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А я люблю еду в подарок

Плюсую. Только не скоропортящуюся, а то не успеваешь съедать. Кстати, успешно приучила к этому ближайшее окружение

#9033 2018-11-21 14:04:33

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны нужен совет!
Записалась на фандомный посткоссинг и не знаю что отправлять. Тупо покупную открытку неохота.
Я думала что-то своими руками сделать, но внезапно нет свободного времени вообще.
Может кто участвовал в таком, посоветуйте пожалуйста, что из необременительного и недорогого можно послать?

#9034 2018-11-21 19:58:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Может кто участвовал в таком, посоветуйте пожалуйста, что из необременительного и недорогого можно послать?

Не участвовала, но с друзьями часто обменивалась фандомной мелочевкой. Все зависит от того, что у тебя в городе есть из фанстаффа. Брелоки, значки, блокнотики, кулончики, я была в завязанном на цвета фандоме - плела из мулине пейринговые фенечки. Касательно открыток есть лайфхак - распечатка на фотобумаге артов/офартов/фото пейринга.

#9035 2018-11-21 20:20:19

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Записалась на фандомный посткоссинг и не знаю что отправлять. Тупо покупную открытку неохота.
Я думала что-то своими руками сделать, но внезапно нет свободного времени вообще.
Может кто участвовал в таком, посоветуйте пожалуйста, что из необременительного и недорогого можно послать?

Анон, если это именно посткроссинг, а не просто обмен подарками типа санты, то ты очень удивишься, но ждать от тебя будут все же именно открытку))) А не что-то другое, пусть даже необременительное и недорогое.

Раз это фандомный посткроссинг, то очень советую поискать по своему городу магазины фандомного стаффа, в них почти всегда есть фандомные открытки на небольшие деньги. Если уж совсем голяк, сходи до книжного и на почту, там можно найти обычные.

На идее открытки своими руками лучше поставить крест заранее. Во-первых, их многие не любят. Серьезно, я довольно активно занимаюсь посткроссингом и примерно у каждого третьем в вишлисте написано "только никаких самодельных открыток, пожалуйста". Велик шанс пролететь. Во-вторых, ты вряд ли с первого раза сделаешь охуенчик, если раньше этим не занимался. В-третьих, попытки сделать через силу не смотря на отсутствие времени скорее всего тупо закончатся перегоранием и ты вообще расхочешь что-то посылать, у меня так было с моим первым посткроссингом.

Но если уж так сильно хочется самодельное не как у всех, сходи до магазина рукоделия, если у вас есть, и там почти наверняка будут наборы "сделай открытку из готовых материалов", с ними проебаться меньше всего шансов, но это все еще нужно время.
А так я бы посоветовал не мандражировать и обойтись обычной милой открыткой, фандомной или нет — на твое усмотрение.

#9036 2018-11-21 20:28:11

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А так я бы посоветовал не мандражировать и обойтись обычной милой открыткой

Я была бы рада открытке конкретно из твоего города, с какими-нибудь достопримечательностями, которую больше нигде не купишь

#9037 2018-11-22 11:45:19

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Все зависит от того, что у тебя в городе есть из фанстаффа.

Ничего(((

Анон пишет:

Анон, если это именно посткроссинг, а не просто обмен подарками типа санты, то ты очень удивишься, но ждать от тебя будут все же именно открытку)))

Ну на самом деле это не чисто посткроссинг. Я знаю что в прошлом году многие посылали мелкие подарочки типа необычных вкусняшек, крафтеры посылали свои игрушки, артеры рисовали и распечатывали арты.

Анон пишет:

Я была бы рада открытке конкретно из твоего города, с какими-нибудь достопримечательностями, которую больше нигде не купишь

Открытки у нас продают только довольно унылыми наборами.
Хотя я могу распечатать действительно интересные фотографии города, сойдет?

Кстати, а если магнит? Что удивительно при отсутствии хороших открыток у нас продают красивенькие сувенирные магниты.

И в любом случае спасибо аноны за советы))

#9038 2018-11-22 14:31:32

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Свекор отличился. Я про него как-то рассказывала в треде про родню, там предыстория такая: его сын, мой муж, капитан дальнего плавания не был у родителей почти год - он в длительной командировке, где пробудет еще год где-то. Родители его не видят, а мы с ребенком к нему иногда наезжаем в гости. Сам он в ридный край не наведывается.
У нас так принято, что если на сам день рождения члена семьи кто-то не попадает, то покупает подарок и передает потом сам или с родственниками. Много лет это практикуется, все довольны - семья большая, у многих командировки, собраться вместе не всегда возможны, так что налажено вот так вот.
В этом году свекор отличился: сначала напрочь забыл про день рождения сына, потом (мы живем в разных городах, видимся редко), когда мы приехали как раз на один из дней рождения к ним в гости, забыл передать с нами подарок для сына (мы почти сразу после этой поездки к нему ехали). Собственно, он вообще забыл, что так можно было, спохватился буквально перед самым нашим отъездом и начал мне по телефону в начальственном тоне давать указания, что, мол, ты там купи за свой счет бутылку коньяка и скажи, что от меня. Коньяк мой муж не пьет, зато любит сам свекор. Это было вот летом где-то. А тут ноябрь. Свекры приезжают в гости на день рождения внука и привозят заодно еще подарок для сына - девайс для закручивания всяких винтиков. Ну, знаете, такие, в коробке типа как дрель. Сыну, который в этом доме еще год не будет, где все бытовые текущие ремонты делаю лично я вот этими самыми руками. Ну, я чо, я сказала спасибо, сказала, что мне этот девайс очень пригодится, я как раз постоянно что-то чиню в этом доме, пока мужа нет и еще год не будет. Свекор в ответ мне втер, что вот зато потом сыночка его вернется и оценит подарок. Я сказала, что да-да, конечно, через год ему будет очень актуально, а пока его оценю я.

#9039 2018-11-22 16:51:46

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Эм, а что тебя не устроило-то?

#9040 2018-11-22 22:45:32

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Эм, а что тебя не устроило-то?

может то что муж анона остался без подарка?

#9041 2018-11-22 22:51:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

может то что муж анона остался без подарка?

Да, большая проблема.

#9042 2018-11-23 06:38:01

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Кмк анона не устроило, что свекр забыл про деньрождения сына, а потом попытался стать хорошим за счет анона да еще и подарок постфактум на отъебись привёз

#9043 2018-11-23 08:55:57

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

девайс для закручивания всяких винтиков. Ну, знаете, такие, в коробке типа как дрель.

Анон, если ты действительно делаешь дома ремонты?   
отъебись от подарка мужу, купи собственный инструмент:lol:

Анон пишет:

подарок постфактум на отъебись привёз

Смотря какой конторы. Деволт или макиту я бы не отказался, хотя типадрель другой фирмы имеется )))

#9044 2018-11-23 09:19:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Свекор в ответ мне втер, что вот зато потом сыночка его вернется и оценит подарок. Я сказала, что да-да, конечно, через год ему будет очень актуально, а пока его оценю я.

Анон спиздил чужой подарок и начал пользоваться, потому что ему видите ли нужнее, но плохой - свекор, классика  :popcorn:

#9045 2018-11-23 09:22:26

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Я сказала, что да-да, конечно, через год ему будет очень актуально

Ну может и будет? Мужа-то спросил, нужен ему такой подарок, или милостиво решил за него, что хуйня?

#9046 2018-11-23 09:23:01

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я что-то тоже не понял, что на этот раз не так сделал свекр. С коньяком, да, хуево было, но это старая стори, тс её уже приносил, я помню, как обсуждали. А с инструментом особого пиздеца не вижу.

#9047 2018-11-23 09:56:29

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анон спиздил чужой подарок и начал пользоваться

Тут ты всё-таки передёрнул. Анон не спиздил и начал пользоваться, а открыто сказал, что будет пользоваться. И не похоже, что свёкр был против. Во всяком случае, этого в посте нет.

Но чем недоволен анон, я тоже не знаю. Подарили нужную вещь. Пусть не лично сыну, а в семью, но чем это плохо?

#9048 2018-11-23 10:19:49

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Тоже не понимаю) Анон, если не секрет, а что, к примеру, должен был подарить свёкор, чтобы ты одобрил? Серьёзно, интересно)

#9049 2018-11-23 10:34:47

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

а что, к примеру, должен был подарить свёкор, чтобы ты одобрил?

шубу  =D или кольцо с брюликом
*другой анон

#9050 2018-11-23 15:41:41

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

а что, к примеру, должен был подарить свёкор, чтобы ты одобрил?

шубу  =D или кольцо с брюликом
*другой анон

Мужу? Оо

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума