Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9001 2018-11-09 11:55:52

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон из Беларуси, даже самый мелкий пакет в Россию в тыщу обходится.

Украинский анон, та же проблема.

#9002 2018-11-09 12:03:05

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Извиняюсь, я не совсем в теме, но ведь кто кому шлет подарок - это же жребием распределяет организатор? Т.е. у организатора есть контакты/адреса всех участников?
Если так, то почему бы не жеребить (простите за это пиздецкое слово) украинских анонов с украинскими, белорусских с с белорусскими, российских с российскими, а в случае более дальних/редких зарубежных анонов как-то уже по обстоятельствам выкручиваться? Типа "о, привет, наш новый участник из Монако! мы, наверное, не сможем тебе найти соотечественника. в какие страны ты можешь отправить посылку, чтоб мы знали, с кем тебя жеребить?"

#9003 2018-11-09 12:13:13

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Если так, то почему бы не жеребить (простите за это пиздецкое слово) украинских анонов с украинскими, белорусских с с белорусскими, российских с российскими

Вообще идея вполне нормальная.
Или можно, чтобы участники указывали, что вот я анон из России/Украины/Беларуси/Китая, готов отправлять в другие страны/готов отправлять только по своей

#9004 2018-11-09 12:13:42

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны, хватит уже тему зафлуживать.
Создайте уже себе тему в Закусках, блин, как будто, если тема не взлетит, вам за это голову откусят.

#9005 2018-11-09 13:26:59

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Создал тему "тайного санты" в закусках https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p3814989

#9006 2018-11-10 18:07:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

#9007 2018-11-10 23:59:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

состоянии вечной войны жабы с хомяком

Черт, у меня это жаба, хомяк и енот-расхламитель. ;D Выкинуть какую-нибудь фигню и понять, что вот прям жить без нее не можешь и надо ее в этот проект впихнуть - запросто! Так что дарите, дарите мне крафт. Что не использую, то передарю или расхламлю!

Вот про енота-расхламителя прям в точку, только в моем случае, енот расхламил жабу и хомяка, теперь денег ни на что не жалко, но ничего не надо. Причем шкафы полупустые уже, в кухне 1 навесной шкаф и 3 больших ящика совсем пустые, остальные слегка заняты, но еще выкидывать и выкидывать. Кстати, следующий на очереди шкаф  =D

К теме подарков - скоро у меня ДР, я пошла на Алиэкспресс за подарками себе и выполнить спецзадание от друзей - сказать что мне подарить, ну 100 гр бисера и 4 бусины, это, видимо, подарок мне от себя, а друзья пусть сами выкручиваются.

PS куплю хомяка или возьму в аренду.

#9008 2018-11-11 02:16:21

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Пример хуйни, которую предлагают дарить на тайного санту. А я ведь только четыре статьи прочитал...

Скрытый текст

Первый подарок из первой цитаты можно расценить как прикованность цепями к работе. То, что мужчинам предлагают дарить алкоголь, можно нести в тред страдающих мужиков. Потому что предполагать, что все мужчины употребляют достаточно вредную штуку...
Как думаете, а носки стоит дарить? Меня они смущают.

Отредактировано (2018-11-11 02:17:50)

#9009 2018-11-11 02:25:47

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А мне нравится, что тут оговорено, что

запонки, галстуки, бельё и носки; только если эти вещи:
- не от любимой женщины

Это плохой вариант, но

совместный романтический ужин

Находится среди "беспроигрышных вариантов" без таких оговорок  :cool:

#9010 2018-11-11 02:44:10

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Простите, но

Анон пишет:

Подарки для женщин
Беспроигрышный вариант   
ювелирные украшения - а как же вкус женщины?

Скрытый текст

Т.е., все, наверное, ок, если подходит конкретному человеку, но беспроигрышным вариантом называть слишком громко, кмк.

Отредактировано (2018-11-11 02:47:06)

#9011 2018-11-11 02:50:46

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А мне нравится, что тут оговорено,

Скрытый текст

Интересно подметил, анон ))) А женщинам ужин и не предлагают, почему-то? Хотя, вроде-бы, одно из классики.

#9012 2018-11-11 02:53:29

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Имхо, прям-таки беспроигрышных вариантов вообще не бывает. Всё кому-нибудь да не подойдёт.

#9013 2018-11-11 02:58:42

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Ещё чуть. С гомофобией.  :lolipop:

Скрытый текст

#9014 2018-11-11 02:59:54

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Да и само разделение на мужские и женские тоже довольно дурацкое. Есть, конечно, вещи которые больше принято дарить женщинам, а другие - мужчинам, но вот почему

подборка любимых фильмов, редкое издание книги или альбома
билеты на концерт или матч

записаны в мужские?
Почему женщинам

телефон, планшет, компьютер

,
а мужчинам:

гаджеты, телефон и аксессуары для компьютера

Почему

совместное путешествие
машина

только женщинам?
Про алкоголь и романтический ужин уже сказали.

#9015 2018-11-11 03:41:08

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Да и само разделение на мужские и женские тоже довольно дурацкое.

Кмк, оно тут родом просто от овер-засранного стереотипами по мужское-женское сознания. Когда голова битком набита этой хуйней, когда все воспринимается как правда и подтверждается регулярно (такое же окружение+избирательность внимания)... То вот просто в голову не приходит, что можно рассматривать человечество в целом как людей, а не делить мир, людей, занятия, вещи, небо и Аллаха на мужское-женское.

#9016 2018-11-11 03:48:38

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Продолжая себя - анон, а ты попробуй посмотреть на это разделение с тз самого засранного стереотипами мозга, как только можешь представить, и все прояснится.

Анон пишет:

подборка любимых фильмов, редкое издание книги или альбома
билеты на концерт или матч

Это про интересы, даже про Интересы - тип серьезное мужское увлечение. У женщины может быть серьезное увлечение, интересы, все дела? Да ну, вряд ли. На матчи женщины ходят? Нет, конечно!
Смотри через призму, анон. Больше призмы. Больше!

Анон пишет:

телефон, планшет, компьютер

женщинам - нууу, логично, девочки же пользуются телефончиками, планшетиками, компьютером? Да.

Анон пишет:

гаджеты, телефон и аксессуары для компьютера

Девочки пользуются гаджетами всякими и хитрой техникой? Нет, конечно, гаджеты - это суровое мужское! Девочке - розовый планшетик, мужику - гаджет.

Анон пишет:

совместное путешествие
машина

Ну, что любовник или муж может подарить женщине? Машину. Путешествие. Может женщина или другой мужчина(не отец или тесть) подарить мужчине машину или путешествие? Нет, конечно! Настоящий мужчина на такое сам заработает и сам машину купит, себе и своей женщине!
Насчет ужина, например, хз.
Но это единственное объяснение - говнопризма со стереотипами и жестким разделением мира, причем эти стереотипы ведь не идеально одинаковы у всех, с расхождениями бывают - которое у меня есть.

#9017 2018-11-11 03:52:37

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

эти статьи клепаются тоннами за копейки. Причем на разную ЦА (мнение копирайтера может не совпадать с текстом). Тут ЦА - люди с повышенной концентрацией гендерных стереотипов

#9018 2018-11-20 13:41:28

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Двое друзей как-то подарили мне бутылку пива на НГ. Дорогую, аж за двести или триста рублев! Скинулись на него, причем не сказать, что у них был сильный напряг с финансами тогда, просто жадюги (на самом деле, это их дело, я не требовал охуенно дорогого подарка, но лучше бы они коробку конфет или открытку подарили, чесслово). Причем, пиво я не особенно-то люблю, а они не пьют алкоголь вообще, и пива этого не пробовали, им просто продавец посоветовал. Оказалось дико горьким, пришлось его споить домашним впоследствии ;D
Они еще и обижались, что я не выказал удовольствия, когда они презентовали мне бутылку, и больше обрадовался румянам, которые подарила другая подружка.
Эти друзья мне давно уже не друзья (хотя по другой причине), там вообще очень специфические товарищи, их даже на холиварку приносили пару раз.

Отредактировано (2018-11-20 13:42:26)

#9019 2018-11-20 14:45:38

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А я люблю еду в подарок. Я даже цветы не особо люблю, мне лучше букет конфет или коробку роллов. Или уж деньги. Мои прочие вкусы довольно специфичны(с), в смысле, что я люблю сама выбрать покупку, и в смысле интересов и шмоток не хочу, чтобы дарили незнамо что.
А еду потом можно весело съесть вместе с дарителем.

#9020 2018-11-20 16:01:18

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

/триггернулся/ ненавижу сраные веники. мне они глаза радуют ровно пять минут, потом в голове включается калькулятор, и мне становится жалко выброшенных денег - это же сколько колбасы можно купить! а с появлением кота веники еще и обгрызаются моментально(
подумываю в качестве вишлиста на "женские" праздники выкатить вместо букетов бутылки с мартини - цена примерно та же будет, зато радости больше.

#9021 2018-11-20 16:06:53

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

ненавижу сраные веники

я не очень люблю их получать, а вот дарить не против. если человеку нравится, то пусть будет, когда маме первый раз веник подарил, то она заплакала ;D

#9022 2018-11-20 17:48:34

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

мне грустно получать срезанные цветы потому что люблю комнатные цветы. цена часто получается меньше, радуют гораздо дольше даже если не цветут.
но как и у многих тут цветок в горшке не дарят даже если словами через рот (за пол года и до самого праздника) говоришь "на др хочу цветок в горшке, вместо букета"

Отредактировано (2018-11-20 17:50:44)

#9023 2018-11-20 18:24:07

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А я ужасно люблю цветы. Но дарят мне их крайне редко. Бывший муж вообще придумал для себя, что я цветы не люблю, ну и не дарил. Нет, я ему говорила. Он забывал! Когда сын начал дарить мне букеты, его папень сильно удивился: "но зачем?"

Отредактировано (2018-11-20 18:28:28)

#9024 2018-11-20 18:25:19

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Когда сын начал дарить мне букеты, его парень сильно удивился: "но зачем?"

эээ... О_о?

#9025 2018-11-20 18:28:14

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Когда сын начал дарить мне букеты, его парень сильно удивился: "но зачем?"

эээ... О_о?

А это Т9, скотина. Его папень, конечно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума