Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

На холиварке проходит Тайный Санта! Узнай, как принять участие, по ссылке.

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

#9001 2018-11-09 01:59:20

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я дико извиняюсь, но вы хотя бы локацию для Тайного Санты определили.  Или вас возможные международные пересылки не смущают?

#9002 2018-11-09 02:01:32

Анон

а что не так с международкой? Стоит столько же, сколько и обычная, если для России

#9003 2018-11-09 02:03:07

Анон

Анон пишет:

а что не так с международкой? Стоит столько же, сколько и обычная, если для России

Э, даже по России в разные регионы разная стоимость выходит...

#9004 2018-11-09 02:04:44

Анон

Анон пишет:

Э, даже по России в разные регионы разная стоимость выходит...

Сколько отправляю в разные страны - одни и те же 250 рублей с пакетом, легкий люфт на объявленную стоимость

#9005 2018-11-09 02:11:45

Анон

Анон пишет:

Сколько отправляю в разные страны - одни и те же 250 рублей с пакетом, легкий люфт на объявленную стоимость

А вес-то какой? Или ты про письма?

#9006 2018-11-09 02:15:10

Анон

у меня - мелкопакеты низкого веса. Но для тайного санты не всегда надо крупное и тяжелое  :dontknow:

#9007 2018-11-09 11:21:28

Анон

Анон из Беларуси, даже самый мелкий пакет в Россию в тыщу обходится.

Отредактировано (2018-11-09 11:21:45)

#9008 2018-11-09 11:55:52

Анон

Анон из Беларуси, даже самый мелкий пакет в Россию в тыщу обходится.

Украинский анон, та же проблема.

#9009 2018-11-09 12:03:05

Анон

Извиняюсь, я не совсем в теме, но ведь кто кому шлет подарок - это же жребием распределяет организатор? Т.е. у организатора есть контакты/адреса всех участников?
Если так, то почему бы не жеребить (простите за это пиздецкое слово) украинских анонов с украинскими, белорусских с с белорусскими, российских с российскими, а в случае более дальних/редких зарубежных анонов как-то уже по обстоятельствам выкручиваться? Типа "о, привет, наш новый участник из Монако! мы, наверное, не сможем тебе найти соотечественника. в какие страны ты можешь отправить посылку, чтоб мы знали, с кем тебя жеребить?"

#9010 2018-11-09 12:13:13

Анон

Анон пишет:

Если так, то почему бы не жеребить (простите за это пиздецкое слово) украинских анонов с украинскими, белорусских с с белорусскими, российских с российскими

Вообще идея вполне нормальная.
Или можно, чтобы участники указывали, что вот я анон из России/Украины/Беларуси/Китая, готов отправлять в другие страны/готов отправлять только по своей

#9011 2018-11-09 12:13:42

Анон

Аноны, хватит уже тему зафлуживать.
Создайте уже себе тему в Закусках, блин, как будто, если тема не взлетит, вам за это голову откусят.

#9012 2018-11-09 13:26:59

Анон

Создал тему "тайного санты" в закусках https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p3814989

#9013 2018-11-10 18:07:06

Анон

#9014 2018-11-10 23:59:16

Анон

Анон пишет:

состоянии вечной войны жабы с хомяком

Черт, у меня это жаба, хомяк и енот-расхламитель. ;D Выкинуть какую-нибудь фигню и понять, что вот прям жить без нее не можешь и надо ее в этот проект впихнуть - запросто! Так что дарите, дарите мне крафт. Что не использую, то передарю или расхламлю!

Вот про енота-расхламителя прям в точку, только в моем случае, енот расхламил жабу и хомяка, теперь денег ни на что не жалко, но ничего не надо. Причем шкафы полупустые уже, в кухне 1 навесной шкаф и 3 больших ящика совсем пустые, остальные слегка заняты, но еще выкидывать и выкидывать. Кстати, следующий на очереди шкаф  =D

К теме подарков - скоро у меня ДР, я пошла на Алиэкспресс за подарками себе и выполнить спецзадание от друзей - сказать что мне подарить, ну 100 гр бисера и 4 бусины, это, видимо, подарок мне от себя, а друзья пусть сами выкручиваются.

PS куплю хомяка или возьму в аренду.

#9015 2018-11-11 02:16:21

Анон

Пример хуйни, которую предлагают дарить на тайного санту. А я ведь только четыре статьи прочитал...

Скрытый текст

Вы можете приготовить подарок-намек и одним выстрелом убить двух зайцев.

Первый заяц – это, собственно, подарок, презентуя который, вы выполняете взятое на себя обязательство.

Второй заяц – это смысл, который вы вложите в подарок, и который донесет до вашего коллеги некое сообщение: комплимент, благодарность, или дружелюбную издевку.

Например, надежному сотруднику можно подарить несколько звеньев цепи и написать на открытке: «Счастлив тот коллектив, в котором есть ты – всегда сильное звено; коллега, на слово которого всегда можно рассчитывать».

Трудолюбивому коллеге можно подарить… баночку меда, например, и написать: «Твоей трудоспособности завидуют даже пчелы! Пусть это качество принесет тебе в наступающем году успех и благосостояние».

Это примеры подарков-комплиментов.
А вот подарки с намеком.

Если человек отличается жестким нравом, подарите ему игрушечного мягкого, пушистого зайца. На открытке можно написать так: «Надеюсь, что новый год смягчит твой характер: чтобы твоя ориентированность на цели и результаты не мешала тебе быть снисходительней к тем, кто слабее, и не отказывать в помощи».

Коллеге, который (-рая) опаздывает, можно подарить будильник с громким противным звонком и сопроводить это таким текстом: «Если ты и после этого будешь опаздывать, мы будем настаивать на проверке слуха. Или расскажи, откуда у тебя такая крепкая нервная система и здоровый сон».

Коллеге, который (-рая) нарушает обещания, можно подарить иголку и написать так: «Этот подарок пригодится, если в следующий раз мы попросим тебя подписаться кровью под данными тобой обещаниями. Иногда нам это, правда, очень нужно, чтобы быть уверенными. Но мы все равно тебя любим!»

Подарки-намеки удобны тем, что это может быть копеечная вещь, купленная по случаю в супермаркете, то есть затраты минимальны. С другой стороны, идею нужно придумать и преподнести намек тонко, осторожно, чтобы не обидеть коллегу.

Подарки для женщин
Беспроигрышный вариант   
ювелирные украшения
дорогая парфюмерия
роскошные цветы
дизайнерские изделия
конфеты, сладости (не ширпотреб)
красивые шарфы и оригинальные украшения
нижнее бельё (если дарит любимый человек)
телефон, планшет, компьютер
абонемент в элитный спа-салон
совместное путешествие
машина
Худший вариант
когда ничего не дарят
дешёвые духи
мыло
декоративную косметику
эпилятор, весы, тренажёр, средство от целлюлита и морщин
чашки, кастрюли
колготки, одежду, сумки и ювелирные изделия, не отвечающие их вкусам и размерам
подарки без красивой упаковки
мимимишные аксессуары и игрушки
Подарок желательно дополнить красивой, особенной открыткой. Женщины любят и ценят, когда им пишут искренние слова. Послание должно быть коротким и милым. Наверняка вы захотите написать эссе, но такое количество сантиментов ошеломит и смутит её. Будьте проще и обязательно поставьте подпись

Подарки для мужчин
Беспроигрышный вариант   
элитный алкоголь
алкогольные аксессуары: бокалы, чехлы для пива, минибар
дорогие часы
дорогие кожаные аксессуары (ремни, чехлы, ключницы)
портмоне, кошельки (при условии, что дарящий имеет более высокий статус и материальное положение)
гаджеты, телефон и аксессуары для компьютера
подборка любимых фильмов, редкое издание книги или альбома
билеты на концерт или матч
совместный романтический ужин
дорогая уходовая косметика, дорогие духи
абонемент в элитный спа-салон

Худший вариант
носовые платки
кружки
канцелярские товары, сувениры, фоторамки
брелки, зажигалки
"набор холостяка"
лосьон до и после бритья, дезодорант, шампунь, предметы гигиены
дезодоранты и парфюм с резким запахом
цветы
запонки, галстуки, бельё и носки; только если эти вещи:
- не от любимой женщины
- не элитных брендов
- не связаны с атрибутикой любимой команды
средства от выпадения волос, тренажёр

Первый подарок из первой цитаты можно расценить как прикованность цепями к работе. То, что мужчинам предлагают дарить алкоголь, можно нести в тред страдающих мужиков. Потому что предполагать, что все мужчины употребляют достаточно вредную штуку...
Как думаете, а носки стоит дарить? Меня они смущают.

Отредактировано (2018-11-11 02:17:50)

#9016 2018-11-11 02:25:47

Анон

А мне нравится, что тут оговорено, что

- не от любимой женщины

Это плохой вариант, но

Находится среди "беспроигрышных вариантов" без таких оговорок  :cool:

#9017 2018-11-11 02:44:10

Анон

Простите, но

Анон пишет:

Подарки для женщин
Беспроигрышный вариант   
ювелирные украшения - а как же вкус женщины?

Скрытый текст

дорогая парфюмерия - не все пользуются, + ее личный вкус
роскошные цветы - у кого-то на что-то аллергия, кто-то не любит букеты в принципе, кто-то считает банальностью какую-либо конкретику
дизайнерские изделия - а как же ее личный вкус?
конфеты, сладости (не ширпотреб) - не все любят сладкое
красивые шарфы и оригинальные украшения - шарф хоть и не кофточка, но предмет гардероба, должен нравиться, соответствовать стилю, сочетаться
нижнее бельё (если дарит любимый человек) - а удобно ли ей, сидит ли на ней, он вообще с размером угадал?
телефон, планшет, компьютер - для коллеги вряд ли подойдет. Да и если у человека есть нравящийся ему телефон, зачем ему еще один? А если он собрался менять, то нужно ли за него выбирать фирму, модель? Денег может быть много, а предпочтениям может не соответствовать
абонемент в элитный спа-салон - это подарок, требующий действия
совместное путешествие - это если вы туда собрались
машина - и если совместно выбрали машину, и если она водит или собирается, вообще. Хотя, по-моему, и квартира, и аналогичная сумма не счет - не плохие подарки. Можно и то, и другое. Но в парах, боюсь, это может быть воспринято как разобщающее. Хотя и машина, если женщину устраивало, что ее везде кто-то возит, может быть воспринята негативно, типа, теперь не приставай, сама ебись.

Т.е., все, наверное, ок, если подходит конкретному человеку, но беспроигрышным вариантом называть слишком громко, кмк.

Отредактировано (2018-11-11 02:47:06)

#9018 2018-11-11 02:50:46

Анон

Анон пишет:

А мне нравится, что тут оговорено,

Скрытый текст

что

- не от любимой женщины

Это плохой вариант, но

Находится среди "беспроигрышных вариантов" без таких оговорок  :cool:

Интересно подметил, анон ))) А женщинам ужин и не предлагают, почему-то? Хотя, вроде-бы, одно из классики.

#9019 2018-11-11 02:53:29

Анон

Имхо, прям-таки беспроигрышных вариантов вообще не бывает. Всё кому-нибудь да не подойдёт.

#9020 2018-11-11 02:58:42

Анон

Ещё чуть. С гомофобией.  :lolipop:

Скрытый текст

Мой подарок необычному коллеге был встречен смехом. Он самый большой и в длинной коробке. Я уже писала про этого коллегу. (Мой коллега педик или не педик?). Я попросила парня не открывать его работе, потому что подарок содержит элемент 18+ Он сказал, что ему страшно открывать подарок. До конца рабочего дня коллеги гадали, что там может быть такого в длинной большой коробке с элементом 18+ ? Постоянно озвучивались версии, и раздавался смех. Когда этот коллега понес куда то эту коробку, смех просто не смолкал.
Что я ему подарила? Книжка- обезьянья "Кама с утра" , и много много конфет с орешками, которые он любит.
Сегодня утром я получила СМС от этого коллеги : " Спасибо. Креативно. Все утро рассматриваю и изучаю позы по фотографиям с обезьянами. Мне очень понравилось. С новым годом! ".

#9021 2018-11-11 02:59:54

Анон

Да и само разделение на мужские и женские тоже довольно дурацкое. Есть, конечно, вещи которые больше принято дарить женщинам, а другие - мужчинам, но вот почему

записаны в мужские?
Почему женщинам

,
а мужчинам:

Почему

совместное путешествие
машина

только женщинам?
Про алкоголь и романтический ужин уже сказали.

#9022 2018-11-11 03:41:08

Анон

Анон пишет:

Да и само разделение на мужские и женские тоже довольно дурацкое.

Кмк, оно тут родом просто от овер-засранного стереотипами по мужское-женское сознания. Когда голова битком набита этой хуйней, когда все воспринимается как правда и подтверждается регулярно (такое же окружение+избирательность внимания)... То вот просто в голову не приходит, что можно рассматривать человечество в целом как людей, а не делить мир, людей, занятия, вещи, небо и Аллаха на мужское-женское.

#9023 2018-11-11 03:48:38

Анон

Продолжая себя - анон, а ты попробуй посмотреть на это разделение с тз самого засранного стереотипами мозга, как только можешь представить, и все прояснится.

Анон пишет:

Это про интересы, даже про Интересы - тип серьезное мужское увлечение. У женщины может быть серьезное увлечение, интересы, все дела? Да ну, вряд ли. На матчи женщины ходят? Нет, конечно!
Смотри через призму, анон. Больше призмы. Больше!

Анон пишет:

женщинам - нууу, логично, девочки же пользуются телефончиками, планшетиками, компьютером? Да.

Анон пишет:

Девочки пользуются гаджетами всякими и хитрой техникой? Нет, конечно, гаджеты - это суровое мужское! Девочке - розовый планшетик, мужику - гаджет.

Анон пишет:

совместное путешествие
машина

Ну, что любовник или муж может подарить женщине? Машину. Путешествие. Может женщина или другой мужчина(не отец или тесть) подарить мужчине машину или путешествие? Нет, конечно! Настоящий мужчина на такое сам заработает и сам машину купит, себе и своей женщине!
Насчет ужина, например, хз.
Но это единственное объяснение - говнопризма со стереотипами и жестким разделением мира, причем эти стереотипы ведь не идеально одинаковы у всех, с расхождениями бывают - которое у меня есть.

#9024 2018-11-11 03:52:37

Анон

эти статьи клепаются тоннами за копейки. Причем на разную ЦА (мнение копирайтера может не совпадать с текстом). Тут ЦА - люди с повышенной концентрацией гендерных стереотипов

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.035 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 941.31 Кбайт (Пик: 976.2 Кбайт) ]

18+