Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8051 2018-02-24 15:16:41

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ты бы так с подругой по телефону лучше поговорила

О! "Все аноны - один анон" подъехало)

Да она вчера тут вообще всех, кто с ее манерой навязывать другим свой скандальный стиль общения, той ТС обьявила )) ну конечно, она же права, а значит с ней не может быть несогласно столько народа, это все происки врагов XD

#8052 2018-02-24 15:19:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

У меня дальний родственник (я его не видела никогда, знаю со слов мамы) ночью в темноте перепутал бутылки и налил пятилетнему сыну антифриза. Причем не заметил путаницы  и лег обратно спать, проснулся, когда его жена в панике разбудила от того, что ребенок хрипит. Сын в тот же день умер в реанимации, родственнику вроде год условно дали, не помню точно.

Я не вдупляю, как на одной полке в одинаковых бутылках могут стоять питьевая вода и антифриз.  :facepalm:  Технические жидкости обычно ставят отдельно.

#8053 2018-02-24 15:26:32

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Я не вдупляю, как на одной полке в одинаковых бутылках могут стоять питьевая вода и антифриз.  :facepalm:  Технические жидкости обычно ставят отдельно.

Такой же вопрос.
Нет, бывают семьи, где уксус, антифриз, водка, лекарства и детский сок стоят в рядок на одной полке, но это какими ебанутыми надо быть?

#8054 2018-02-24 15:34:13

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

У меня дальний родственник (я его не видела никогда, знаю со слов мамы) ночью в темноте перепутал бутылки и налил пятилетнему сыну антифриза. Причем не заметил путаницы  и лег обратно спать, проснулся, когда его жена в панике разбудила от того, что ребенок хрипит. Сын в тот же день умер в реанимации, родственнику вроде год условно дали, не помню точно.

Я не вдупляю, как на одной полке в одинаковых бутылках могут стоять питьевая вода и антифриз.  :facepalm:  Технические жидкости обычно ставят отдельно.

Обе бутылки стояли на полу на кухне, семья в предыдущий вечер ездила в гипер, вернулись поздно, устали и притащили из машины всё подряд не глядя. Вот на хрена они антифриз в прихожей не оставили, а потащили в квартиру, я не знаю. Долбоебы, сэр.
Хотя я сама после тяжелого дня не раз при разборе покупок запихивала, например, шампунь в холодильник рядом с бутылкой молока. Когда мозги отключаются, хочется уже разгрузиться, а подумать потом=)

#8055 2018-02-24 15:37:02

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

У нас рядом в "Призме" антифриз продается в таких же пятилитровках, как и питьевая вода и стоит рядом с ней. Я уже задолбалась объяснять ребенку, что нет, это не синенький или зелененький лимонад такой, это яд и покупать мы его не будем.

#8056 2018-02-24 15:50:49

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Когда мозги отключаются, хочется уже разгрузиться, а подумать потом

Ну вот они в данном случае разгрузились и в итоге смерть и тюрьма. Интересно, при нашем дискурсе самдураквиноват и невозможности по техническим причинам наорать на ребенка и дать ему леща, как дальше такие семьи живут?

#8057 2018-02-24 15:51:58

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

У меня в детстве так соседская девочка лет пяти крутилась рядом, когда отец с машиной возился. Увидела пластиковую бутылку с прозрачной жидкостью, решила, что вода, и отхлебнула. Оказался бензин. Но она выжила, только волосы вылезли и после реанимации долго не росли, и голос стал как прокуренной тетки.
Отсюда мораль - дети могут потянуть в рот любое говно, и никакой здравый смысл им в этом не помеха.

#8058 2018-02-24 15:55:09

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Надо быть как минимум бухим не знаю как чтобы перепутать воду с антифризом. Я понимаю, тут все вылезли с кулстори про знакомых, которые от хождения по магазину так устали, что апельсиновый сок с серной кислотой перепутали, благо что хранят в соседних одинаковых бутылках, но после третьего умершего ребенка дальних знакомых стало реально забавно.

#8059 2018-02-24 15:57:29

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Блять, когда переливаете какую-нибудь срань в питьевую бутылку, хоть подписывайте, что там: бензин, керосин, антифриз, отжимка из голов хитрых тушканчиков.  :facepalm:

#8060 2018-02-24 16:26:37

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я ни капли не оправдываю родителей, но реально за всем не уследишь. Типа мои - не алкаши, не маргиналы. Утром мелкоанон пришел к родителям, все спят, а на тумбочке бутылка минералки стоит. О, попью пока водички, подумал я. Кто же знал, что накануне маме отлили немного спирта и она вечером делала компрессы.
Но не пользоваться пищевой посудой для химии или подписывать большими черепами меня эта история научила.

#8061 2018-02-24 16:51:09

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Слабо представляю, оно же воняет и на вкус говно, много не выпьешь, в рот возьмешь и выплюнешь.

Да тычо! А ты погугли, на тебя выскочит, что это не то, что не единичный случай, а даже не десятичный. 

В течение последних двух месяцев врачам ежедневно приходится спасать детей, которые отравились жидкостью для розжига костров.

ЕЖЕДНЕВНО! ДВА МЕСЯЦА!

#8062 2018-02-24 16:53:27

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Бабка не знает, как воняет уксус? 

Под старость обоняние часто теряется. У моей мамы потерялось в 75, у начальника в 64.

#8063 2018-02-24 16:58:18

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я так понимаю, прикол жидкости для розжига в том, что для ребенка крышечка выглядит, как от детской бутылки с водой, там прозрачная набалдашка такая.
http://i.otzovik.com/objects/b/310000/304460.png

Отредактировано (2018-02-24 16:58:36)

#8064 2018-02-24 17:16:02

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Под старость обоняние часто теряется. У моей мамы потерялось в 75, у начальника в 64.

Пипец, я не знала. Я на запах определяю чисто/грязно, и насколько. Зарастешь, завоняешь, и не заметишь = ( Еще и еда без носа не еда. Но в этом и плюс может быть, можно более здорово питаться и поменьше, все как бумага.

#8065 2018-02-24 17:18:53

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Надо быть как минимум бухим не знаю как чтобы перепутать воду с антифризом. Я понимаю, тут все вылезли с кулстори про знакомых, которые от хождения по магазину так устали, что апельсиновый сок с серной кислотой перепутали, благо что хранят в соседних одинаковых бутылках, но после третьего умершего ребенка дальних знакомых стало реально забавно.

В темноте-то не видно, что жидкость цветная, а банка на ощупь считай такая же, как и у обычной воды.

#8066 2018-02-24 17:21:07

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Очень интересная тема, согласен.
Давайте ее унесем в тред воспитания, да хоть заебавших родственников.
Здесь - про подарки.

#8067 2018-02-24 17:22:15

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Зарастешь, завоняешь, и не заметишь

Хуже того, можно травануться протухшей едой. У меня мама регулярно так травится :(

#8068 2018-02-24 17:48:55

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А подлитесь историями про хорошие подарки? Вот типа ничего не предвещало, а оно так подошло, ащащ, а?

#8069 2018-02-24 17:51:35

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Зарастешь, завоняешь, и не заметишь

Хуже того, можно травануться протухшей едой. У меня мама регулярно так травится :(

Если долго держишь еду, неделю-вторую-третью, то логично, что она портится и странно ее начинать есть. И на протухшей еде обычно плечень появляется. Плесень она тоже не видит?

#8070 2018-02-24 17:53:01

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Плесень она тоже не видит?

Ну она травится супами и салатом. Плесени там нет. Салаты могут быть вообще покупные.

А подлитесь историями про хорошие подарки? Вот типа ничего не предвещало, а оно так подошло, ащащ, а?

Маленькая желтая субмарина из Тайланда :)

Отредактировано (2018-02-24 17:53:53)

#8071 2018-02-24 18:02:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Типа мои - не алкаши, не маргиналы. Утром мелкоанон пришел к родителям, все спят, а на тумбочке бутылка минералки стоит. О, попью пока водички, подумал я. Кто же знал, что накануне маме отлили немного спирта и она вечером делала компрессы.

Вспомнил кулстори из детства: было мне года четыре, зашел на кухню, мама стоит ко мне спиной, на столе стакан с водой (как я думаю). Хотел взять попить, в последний момент что-то толкнуло спросить разрешения, хотя обычно никогда не спрашивал. Она обернулась, когда поняла в чем дело - сильно волноваться начала, испугалась. Позже, уже взрослым узнал, там была уксусная кислота, которую она минуту назад вот налила и повернулась в другую сторону, чтобы взять другую посуду (разводила она ее, что ли - я не спрашивал), и никак не могла предугадать, что именно в эту минуту я зайду и захочу попить воды. Если бы не спросил разрешения, меня бы тут точно уже не было бы, кислота - это не разведенный уксус, там уж наверняка. А дело-то буквально секундное, и семья ни разу не маргинальная, в меру ответственная, всегда все опасное от детей прятали...

Анон пишет:

Пипец, я не знала.

Это правда, анон, я тоже подтверждаю. У меня бабушка на старости лет могла запросто не учуять, что оставила газ включенным, приходилось постоянно следить.(

#8072 2018-02-24 18:11:21

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Вообще у многих людей есть проблемы с обонянием, они могут быть простужены, или хронический насморк... Так выпить что-то, похожее на воду, - просто открыть быстро бутылку и сразу хлебнуть, - не так уж и сложно. Особенно если это знакомая бутылка из-под минералки.
или не распознать запах начавшей портиться, но еще не совсем зацветшей, пищи.

#8073 2018-02-24 18:15:35

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Ну так разумные люди, знающие за собой такую проблему, принимают меры предосторожности: не пьют из незнакомых бутылок, не покупают салаты, не держат долго еду в холодильнике.

#8074 2018-02-24 18:21:46

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Так выпить что-то, похожее на воду, - просто открыть быстро бутылку и сразу хлебнуть, - не так уж и сложно. Особенно если это знакомая бутылка из-под минералки.

Абсолютно верно, и не надо для этого никаких проблем с обонянием. Вряд ли кто-то специально нюхает воду, перед тем как глотнуть.

#8075 2018-02-24 18:32:37

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Ну вот у меня мало того, что нет никаких проблем с обонянием, наоборот, оно слишком острое, надо мной все ржут, а иногда эту особенность используют, типа, понюхай в магазине обои, понюхай то, понюхай се... И тем не менее я на прошлой неделе умудрился один кусочек из двух языка заливного только что купленного тухлого сожрать и только ко второму понял, что что-то не то и принюхался прям конкретно. Мне потом друг, пока говорил "ну вот как у тебя это получилось?!"
Да хуй его знает - как. Учитывая, что я вообще при всем этом еще и ОКРщик-перестраховщик, я никогда не беру продукты, если до конца срока годности нет огромного запаса, даже если дело касается консерв и этот язык заливной из очень дорогого магазина, где он всегда был наисвежайший.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума