Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7651 2018-02-16 09:30:38

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Вот это, имхо, уже точно проблемы одариваемого. Если спросить, что подарить, окнорм, то догадаться, что на такой праздник нормально, на другой нет, человек точно никак не сможет. Анон вот так в свое время прифигел, что у него подруга считает нормальными подарки подороже на ДР, а на НГ и там 8 марта прям вслух говорит, что не надо ей чего-то ну там кроме конфет. И если я притащил на 8е что-то дороже рублей 500, записывает это мысленно как часть подарка на будущий ДР. Прифигел не потому, что дакакжеможно, наоборот, экономия без встречных обид, а просто не думал об этом никогда, считал, что когда деньги есть или встретилась нужная вещь, тогда ее и даришь.

#7652 2018-02-16 09:31:55

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Мне  гладильную доску на день рождения подарили. По мне так тоже подарок так себе. Не спорю вещь в хозяйстве нужная. Но я бы предпочел что то личное и ништяковое. Тем более гладилка мне не особо и нужна была.

#7653 2018-02-16 09:31:56

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Девочка давно хотела снять к херам обои и разрисовать стены в траву с деревом и небо на потолке. Она об этом в последнее время только и говорила. Так что ремонт в собственной комнате это ее мечта. Просто она правильно расставила приоритеты. Одно дело ныть, чтоб родители дали денег на нечто безумное, а совсем другое поставить их в известность, что на расходники заработала сама.

А, тогда пардон. Но девчонка так еще больший молодец, кмк.

#7654 2018-02-16 10:03:02

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Лол. Анону на один из др подарили складную лестницу - на крышу частного дома лазить (кроме него больше некому было) и мультиварку (потому что на однокомфорочной плитке готовить заебались все). Стоит ли говорить, что когда анон оттуда съезжал, ни лестницу, ни мультиварку ему не отдали  :hmm:
Вообще эта манера в качестве личного подарка дарить что-то общего пользования (типа как детям компьютер вроде бы дарят, но сидеть за ним будет в основном папа, а ты только по праздникам пару часов) очень бесит

#7655 2018-02-16 10:05:13

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Ну таки есть разница, дарят в семью или человеку, живущему в одиночестве, да еще и признающему, что эта штука ему реально в хозяйстве пригодится, просто дарить надо было не в этот праздник. Дарить вещи на всех под видом "ну это мы для анона" - реально пиздец.

Отредактировано (2018-02-16 10:05:43)

#7656 2018-02-16 10:09:00

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Да, с бытовой техникой и прочими приблудами для дома такая тема. Я люблю, например, но я готовлю с удовольствием. Хотя гладильной доске бы не обрадовалась д) Мужу на нг подарили «офигительный набор отверток», он был оч рад и теперь хрдит по дому и задумчиво шатает шкафчики, не разболтались ли, не надо ли прикрутить покрепче бггг.

#7657 2018-02-16 10:16:56

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ну таки есть разница, дарят в семью или человеку, живущему в одиночестве, да еще и признающему, что эта штука ему реально в хозяйстве пригодится, просто дарить надо было не в этот праздник

С этим даже не спорю. Если бы ту же мультиварку подогнали одиноко живущему анону, то там было бы счастья с горочкой, без сарказма. А когда твой др тупо оправдание для большой денежной траты, ну... нахуй такое счастье.

#7658 2018-02-16 10:30:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я люблю, например, но я готовлю с удовольствием.

Там мама - домохозяйка, значит, готовка, по идее, большей частью на ней. Так что мне даже странно от такого возмущения, ибо вафли - вовсе не заебатое и долгое блюдо, так что наоборот можно было бы обрадоваться способу быстро и сравнительно легко сделать прикольный завтрак для выходного дня (быстрее, чем жарить блинчики на семью например) или десерт.

#7659 2018-02-16 10:36:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон подумал и понял, что ему в принципе стране концепт претензий к подарку от не взрослых членов семьи, за деньги они их купили или сами сделали. То есть именно понять, как у бабы мозг повернулся выкатить дочке претензии, которые можно выкатывать только равным (имхо), я не могу.

#7660 2018-02-16 10:49:49

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Никто ведь не мешает маме-домохозяйке делать на этой вафельнице вафли только для себя. Мне подарили — я пользуюсь — когда хочу, тогда и пользуюсь!

#7661 2018-02-16 11:05:53

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анон подумал и понял, что ему в принципе стране концепт претензий к подарку от не взрослых членов семьи, за деньги они их купили или сами сделали. То есть именно понять, как у бабы мозг повернулся выкатить дочке претензии, которые можно выкатывать только равным (имхо), я не могу.

+1 Жалко девочку.

#7662 2018-02-16 11:06:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Имхо, тетка имела полное право не обрадоваться вафельнице, может она ей нахуй не нужна или она вафли терпеть не может, может сама себя накрутила, что раз она домохозяйка, то вот на тебе кухонную приблуду, что тебе еще может быть нужно, готовь давай на всех.

Но, блядь, это подарок от ребенка, на первые заработанные им деньги, девочка работала, старалась, ну не угадала, бывает, похвали за старание, скажи спасибо и забрось эту долбаную вафельницу на антресоли, нахуй срач устраивать. Она бы еще на криво нарисованную в детсаду открытку разобиделась, все таки скидку на возраст ребенка надо делать. Если уж не вафельнице, то порадовалась бы хоть тому, что дочка молодец не просрала все деньги за пару дней на бухло и вечерухи, а сама себе ремонт оплатила, да еще и попыталась семью порадовать.

#7663 2018-02-16 11:10:52

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Стоит ли говорить, что когда анон оттуда съезжал, ни лестницу, ни мультиварку ему не отдали 

Что значит "не отдали", если при переезде ты просто собираешь свои вещи и съезжаешь?  O_o

#7664 2018-02-16 11:22:30

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Что значит "не отдали", если при переезде ты просто собираешь свои вещи и съезжаешь?  O_o

Потому что я изначально понимал, "подарком" прикрывалась крупная трата, и попробуй я забрать то, что типа-моё, срач поднялся бы до небес. Не захотел связываться, эта мультиварка моих пережжёных нейронов не стоит.

#7665 2018-02-16 11:27:34

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Ну так и пиши тогда, что сам не стал забирать (и даже, видимо, об этом заводить разговор), а не что не отдали. Совершенно разные ситуации же.

#7666 2018-02-16 12:16:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Прочитал про вафельницу и не увидел, где мама обсуждала подарок при доче и посторонних. Обсуждала с посторонними - да. Дочку, скорее всего, поблагодарила, но не слишком радостно. Я бы то же обиделась, если всем личные подарки, а тебе общественный на благо семьи. Как знать, может маме давно намекали "хотим вафель", а она отговаривалась, что вафельницы нет. А теперь не отвертится. Домохозяйка не значит бездельница. Готовить еду на минимум пять человек каждый день выматывает страшно. Домохозяйки, особенно со "стажем" это отдельная, часто печальная история. Семья иногда относится к ним как обслуге. Какой отпуск, ты же не работаешь. Зачем туфли, ты же никуда не ходишь. Духи? Зачем? Сужу по двоюродной сестре и знакомой.
Дочь молодец, что сделала всем подарки. Но вешать всех собак на мать не нужно.

Отредактировано (2018-02-16 12:17:01)

#7667 2018-02-16 12:55:48

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Прочитал про вафельницу и не увидел, где мама обсуждала подарок при доче и посторонних.

Наверняка. Но она могла тупо гордиться тем, что ребенок на свои заработанные деньги выбрал, купил и подарил ей подарок. И уж точно не надо было при дочке и при аноне, который пришел в гости,  высказывать со смешками, как дочка своей богомерзкой вафельницей испортила маме новый год.

Отредактировано (2018-02-16 12:56:40)

#7668 2018-02-16 12:59:57

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Прочитал про вафельницу и не увидел, где мама обсуждала подарок при доче и посторонних. Обсуждала с посторонними - да. Дочку, скорее всего, поблагодарила, но не слишком радостно.

Нет. Насколько понимаю, это было при девочке, см:

И уж точно не надо было при дочке и при аноне, который пришел в гости,  высказывать со смешками, как дочка своей богомерзкой вафельницей испортила маме новый год.

Плюс в стартовом посте написано

Она всем знакомым жаловалась, что дочка ни в грош ее не ставит, и если сама хочет вафли в доме печь, то пусть бы себе эту вафельницу и дарила вместо ремонта. Ну то есть вначале гордо всем трындела, что дочь зарабатывает огого бабки, а потом вот это все.

Т.е. процесс был длительный, много кому было сказано, и не верится, что волны шитшторма не донеслись до дочери.

#7669 2018-02-16 13:01:19

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Прочитал про вафельницу и не увидел, где мама обсуждала подарок при доче и посторонних.

Наверняка. Но она могла тупо гордиться тем, что ребенок на свои заработанные деньги выбрал, купил и подарил ей подарок. И уж точно не надо было при дочке и при аноне, который пришел в гости,  высказывать со смешками, как дочка своей богомерзкой вафельницей испортила маме новый год.

Она всем знакомым жаловалась, что дочка ни в грош ее не ставит, и если сама хочет вафли в доме печь, то пусть бы себе эту вафельницу и дарила вместо ремонта.

Это из первого сообщения. Про при дочке нет.
А твоя цитата из комментария. Кто из анонов ее оставил - неизвестно.

#7670 2018-02-16 13:04:48

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Домохозяйка не значит бездельница. Готовить еду на минимум пять человек каждый день выматывает страшно. Домохозяйки, особенно со "стажем" это отдельная, часто печальная история. Семья иногда относится к ним как обслуге. Какой отпуск, ты же не работаешь. Зачем туфли, ты же никуда не ходишь. Духи? Зачем? Сужу по двоюродной сестре и знакомой.

Анон, отвечу тебе и всем. Ведь ту цитату, которую приносили, тоже писал я.

1)Когда родился третий ребенок, они завели ежедневную помощницу по хозяйству + есть приходящая по вечерам няня для мелкого, и  мама там не похожа на обслугу. Она и во времена юности была легкой на подъем, веселой, этакой "вечной девочкой" в походы ходила, на вечеринки. Сейчас у неё куча курсов саморазвития, уроки музыки, фитнесы всякие.

2)

Анон пишет:

где мама обсуждала подарок при доче и посторонних. Обсуждала с посторонними - да.

Мне эта история была подана со смешками "вот какая плохая дочь". Ну то есть "у всех дети как дети, а моя мне вафельницу подарила, вот место только на кухне занимает, не повезло мне". Причем дочь при этом присутствовала, сидела за одним с нами столом, краснела. Когда я попытался перевести все в шутку, типа "зато вкусняшки к чаю будут", мне ответили, что "вкусняшки можно купить и не морочиться, вот и родня тетя Срака говорит, что лучше". Получается, этот подарок не только со мной обсуждали, но и с родней.

Я в упор не понимаю в чем дело. :dontknow: Может, вафельница оказалась не слишком дорогой? Так на престиж никто в их семье до этого не дрочил, вроде. Скорее всего, вафельница только повод выплеснуть недовольство чем-то другим. Может (только что в голову пришло), испугалась мама, что дочка вон как повзрослела резко и теперь специально "опускает" ребенка?

Отредактировано (2018-02-16 13:06:31)

#7671 2018-02-16 13:08:18

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Мать достаточно блевотно описана, несмотря на то, что святая многодетка и пресвятая домохозяйка.
Ваще как в семье сложится отношение к женщине - как к обслуге или нет не зависит от того, работает ли она или домохозяйничает. Примеров хватает и тех и других.

#7672 2018-02-16 13:08:25

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Блин, бедная девчонка :(
ИМХО очень разумно распорядилась деньгами, и такой ушат помоев от маменьки.

#7673 2018-02-16 13:08:46

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Там мама - домохозяйка, значит, готовка, по идее, большей частью на ней. Так что мне даже странно от такого возмущения, ибо вафли - вовсе не заебатое и долгое блюдо, так что наоборот можно было бы обрадоваться способу быстро и сравнительно легко сделать прикольный завтрак для выходного дня (быстрее, чем жарить блинчики на семью например) или десерт.

Вот не могу согласиться. У нас дома была электровафельница, мы ее редко использовали именно из-за того, что это даже запарнее блинчиков. Во-первых, блины можно одновременно на двух-трех сковородках печь, а вафельница одна, так что просто тупо сидишь и ждешь, когда она вафлю допечет, во-вторых неизбежно вокруг нее тесто проливается, т.к. сковородку можно одной рукой поднять и поднести к миске с тестом, а вафельницу не поднимешь и приходится половник к тестом к ней нести и выливать, что-то да прольется. Поэтому после выпекания вафель придется еще стол вокруг мыть. И снять вафли, просто перевернув сковородку над блюдом, тоже не получится, как с блинчиками.  И места она действительно дохуя занимает.

То есть, я не говорю, что мать правильно поступила, фыркая на дочкин подарок, просто согласна с тем, что подарок неудачный, раз уж дочке хочется вафель, то и купила бы ее себе. А то отцу персональный подарок, а матери - средство обслуживания семьи. Можно понять недовольство.

Отредактировано (2018-02-16 13:09:44)

#7674 2018-02-16 13:08:49

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Может (только что в голову пришло), испугалась мама, что дочка вон как повзрослела резко и теперь специально "опускает" ребенка?

Вариант, кстати. Девочка сама решила, куда деть деньги, и часть этих решений матери не по вкусу, но ее не спросили, потому что деньги не ее, а криминала в решениях никакого, напротив даже. Дочь выходит из-под контроля. Не обязательно, но вариант.

#7675 2018-02-16 13:13:04

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Зато она домохозяйка и на нее всех собак вешать не нужно, ну-ну

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума