Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7576 2018-02-09 22:26:33

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анон, что за кукла?

Да симпатичную Licca на ебее нашла. Теперь уже что говорить.

Отредактировано (2018-02-09 22:30:16)

#7577 2018-02-09 23:06:46

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Зачем угадывать? И что такого драматичного в "сидении без подарка" Только то, что это не даст возможности мамке свое ЧСВ почесать и галочку поставить "я сделяль"?

У меня такое чувство, что для людей иногда "без подарка" равно "никак вообще не отметить, не поздравить, тупо проигнорировать". И невозможно поздравить и торт, условно говоря, съесть, но ничего не подарить. Или праздник по полной, или сиди как дура, без дня рождения.

Скорее это проблема людей, которые по жизни много сталкивались с манипуляторами или с подобными "ну мы конечно договорились, что ничего не дарим, но вот тебе презент" людьми. Особенно в контексте старшего поколения.
У анона такого с бабушками было - хоть ложкой жуй, поэтому когда его даже друзья приглашают на праздник, и говорят, что "ничего не надо", это автоматически переводится как "а теперь - Поле Чудес! Назовите первую букву подарка, который на самом деле хочет именинница!"
Анон всегда покупал хотя бы необычную шоколадку, и еще не было ни разу, что бы анон пришел с подарком на такое, а остальные - без. И именинники всегда таким сюрпризам радовались. У с НГ несколько раз было, что "просто соберемся, накроем на стол, без подарков", а в итоге анон оказывался единственным, кто никому ничего не подарил, и чувствовал себя говном, видя, как радуются одаренные. Больше на такое "без подарков" не ведется.

Отредактировано (2018-02-09 23:08:02)

#7578 2018-02-09 23:09:23

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

некоторые вообще говорят "мне ничего не надо" не в смысле "ничего не дари", а в смысле "так у меня все есть, но ты придумай что-нибудь сам"

#7579 2018-02-09 23:18:30

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

У меня в семье тоже было принято говорить "ничего не надо", но это означало "подарите что угодно, неважно". А когда хотели что-то конкретное, так и говорили: можешь подарить вот это. Фишка в том, что все участники коммуникации знали, что имеется в виду и чего ждут. Иногда на "ничего не надо" дарили нужные или приятные вещи, иногда не угадывали, но одаряемый всегда говорил, что рад подарку.
Так что я примерно понимаю, что подарок нужен в любом случае. Но если человек говорит, что ничего не надо, то теряет право возмущаться, что подарили не то. Не нравится - можешь не брать. Как-то так.

#7580 2018-02-10 01:09:05

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон лет в 9 в сердцах ляпнул «ничего мне от вас не надо». Др вообще не отмечали, на нг подарков тоже не было. Хотя сейчас анон сознательно просит ничего не дарить ибо одним полужопьем сидит на шее у матери, всё равно дарят всякие приятные вещи. А в детстве было обидно, но поучительно.

#7581 2018-02-10 01:32:15

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Ну а мне в детстве говорили, что денег на мой день рожденья и подарок мне нет. Время сложное. Ок говорил анон. Но анона даже не поздравляли самодельным бисквитом с надписью и свечкой. Хотя мы не голодали и продукты на тот бисквит были в холодильнике. Но раз уж нельзя погулять на празднике деточки со своими друзьями - родители звали на мой праздник всегда тех кого они хотели с ихними детьми, с которыми я был обязан дружить, то нахрен жопу напрягать?
Было пиздец обидно. Так мало этого - на меня еще и высирались за то, что был с кислой мордой. Мерзкий какой. Помню эти случаи до сих пор, а родаки типа старенькие и "ничего не было, ты все выдумываешь, у нас возможности не было".

#7582 2018-02-10 12:56:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

У меня такое чувство, что для людей иногда "без подарка" равно "никак вообще не отметить, не поздравить, тупо проигнорировать". И невозможно поздравить и торт, условно говоря, съесть, но ничего не подарить. Или праздник по полной, или сиди как дура, без дня рождения.

Ну, мне торт без подарка не праздник, да. Что мне ваши поздравления, если суть праздника - это подарок, ради него все эти дни рождения и нужны. На новый год хоть выходные, на восьмое марта тоже, а с ДР какой прок, слова? Нахрен.

#7583 2018-02-10 14:19:28

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ну, мне торт без подарка не праздник, да. Что мне ваши поздравления, если суть праздника - это подарок, ради него все эти дни рождения и нужны. На новый год хоть выходные, на восьмое марта тоже, а с ДР какой прок, слова? Нахрен.

А кто тебе мешает купить себе подарок самостоятельно? Что за детские обиженки? Такое впечатление, что прям заставляет кто отмечать.

#7584 2018-02-10 14:57:45

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, мне торт без подарка не праздник, да. Что мне ваши поздравления, если суть праздника - это подарок, ради него все эти дни рождения и нужны. На новый год хоть выходные, на восьмое марта тоже, а с ДР какой прок, слова? Нахрен.

А кто тебе мешает купить себе подарок самостоятельно? Что за детские обиженки? Такое впечатление, что прям заставляет кто отмечать.

А в чем радость от купленного самостоятельно? Сам себе я в любой день могу купить, смысл подарков и личных праздников в куче бесплатных ништяков.
И, конечно, можно не отмечать, но если уж кто-то, не ты, проявляет инициативу, то да, ждешь подарков, а не открыточек, вот их точно можно самому купить.

#7585 2018-02-10 15:16:21

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ну, мне торт без подарка не праздник, да. Что мне ваши поздравления, если суть праздника - это подарок, ради него все эти дни рождения и нужны.

И ты в ответ на вопрос "что тебе подарить?" тоже отвечаешь, что ничего не нужно? По-моему, логично: если хочешь подарок, то на такой вопрос отвечаешь "хочу вот это" или "мне все равно, что ты подаришь, выбери на свой вкус". А если говоришь, что ничего не надо, а потом обижаешься, что ничего не подарили, то сам дурак.

#7586 2018-02-10 15:21:28

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А в чем радость от купленного самостоятельно? Сам себе я в любой день могу купить, смысл подарков и личных праздников в куче бесплатных ништяков.

Ну пусть денег подарят, купи себе на них ништяков.

#7587 2018-02-10 15:29:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ну, мне торт без подарка не праздник, да. Что мне ваши поздравления, если суть праздника - это подарок, ради него все эти дни рождения и нужны.

Охуенно. Спасибо, что высказал. И спасибо, что в моем окружении таких нет (или они здорово маскируются).

#7588 2018-02-10 15:56:26

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, мне торт без подарка не праздник, да. Что мне ваши поздравления, если суть праздника - это подарок, ради него все эти дни рождения и нужны.

И ты в ответ на вопрос "что тебе подарить?" тоже отвечаешь, что ничего не нужно? По-моему, логично: если хочешь подарок, то на такой вопрос отвечаешь "хочу вот это" или "мне все равно, что ты подаришь, выбери на свой вкус". А если говоришь, что ничего не надо, а потом обижаешься, что ничего не подарили, то сам дурак.

Я отвечал на коммент про людей, которым поздравления без подарка не поздравления, и таки да, мне не. Это в детстве плюс год - приближение к взрослости, а после 25+ уже к смерти, так что мало того, что еще год в минус, а все вокруг радуются и тебя с этим поздравляют, так еще и подарков утешительных нет.

#7589 2018-02-10 15:58:25

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, мне торт без подарка не праздник, да. Что мне ваши поздравления, если суть праздника - это подарок, ради него все эти дни рождения и нужны.

Охуенно. Спасибо, что высказал. И спасибо, что в моем окружении таких нет (или они здорово маскируются).

А приходится маскироваться, анон, потому что люди крайне редко понимают вот это, что если не тащишь подарок, лучше вообще забудь, что у меня ДР, не расстраивай и не отвлекай от дел.

#7590 2018-02-10 18:25:29

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, мне торт без подарка не праздник, да. Что мне ваши поздравления, если суть праздника - это подарок, ради него все эти дни рождения и нужны.

Охуенно. Спасибо, что высказал. И спасибо, что в моем окружении таких нет (или они здорово маскируются).

А приходится маскироваться, анон, потому что люди крайне редко понимают вот это, что если не тащишь подарок, лучше вообще забудь, что у меня ДР, не расстраивай и не отвлекай от дел.

Знаешь, я как раз такой человек, который предпочитает "ничего", если друг вдруг не приходит по приглашению, потому что у него нет подарка. Мне как раз важнее, чтобы мы собрались, пообщались, повеселились. Днюха - как предлог.
А твое отношение мне напоминает этих вот родственников с "200 долларов с каждого приглашенного на свадьбу или ПНХ".

#7591 2018-02-10 18:32:44

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

У меня в семье тоже было принято говорить "ничего не надо", но это означало "подарите что угодно, неважно". А когда хотели что-то конкретное, так и говорили: можешь подарить вот это. Фишка в том, что все участники коммуникации знали, что имеется в виду и чего ждут. Иногда на "ничего не надо" дарили нужные или приятные вещи, иногда не угадывали, но одаряемый всегда говорил, что рад подарку.
Так что я примерно понимаю, что подарок нужен в любом случае. Но если человек говорит, что ничего не надо, то теряет право возмущаться, что подарили не то. Не нравится - можешь не брать. Как-то так.

Только при условии, что дарители теряют право возмущаться, что их подарком не пользуются, и одариваемый может хоть выбросить его на следующий день. Иначе нечестно.
Вообще тут почти весь тред о том, что любой подарок накладывает на одариваемого социальные обязательства.

#7592 2018-02-14 12:48:28

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А моя девушка сделала мне офигенный подарок на день св. Валентина!
Хвастаюсь.  ;D

9rnM5flm.jpg

Отредактировано (2018-02-14 12:53:22)

#7593 2018-02-14 12:54:10

Постигая тлен

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А моя девушка сделала мне офигенный подарок на день св. Валентина!
Хвастаюсь.  ;D

9rnM5flm.jpg

Я тебя щас от зависти забаню  :panic:

#7594 2018-02-14 12:56:24

Глифор

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А моя девушка сделала мне офигенный подарок на день св. Валентина!
Хвастаюсь.  ;D

9rnM5flm.jpg

Это офигенно!  :heart:

#7595 2018-02-14 13:10:00

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Админы, берите на заметку, делайте мерч  ;D

Вчера вскрыл мыло, подаренное коллегой на НГ. Очень симпатичный кусок, отлично смотрится в моей мыльнице (даже по цвету подошло), но у него оказался запах, от которого у меня въетнамские флэшбеки  :panic: Придется выкинуть.

#7596 2018-02-14 13:16:49

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Админы, берите на заметку, делайте мерч 

Впереди 8 марта и Новый год.  :heart:

#7597 2018-02-14 13:23:02

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я тебя щас от зависти забаню  :panic:

:lol:  :lol:  :lol:

#7598 2018-02-14 13:26:18

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны, помогите советом, плез) Если дарить мягкую игрушку, то надо ли срезать бирки? С одной стороны, там есть инфа про то, как стирать. С другой, они длинные, тупо болтаются и портят вид. Чо делать?

#7599 2018-02-14 13:31:39

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны, помогите советом, плез) Если дарить мягкую игрушку, то надо ли срезать бирки? С одной стороны, там есть инфа про то, как стирать. С другой, они длинные, тупо болтаются и портят вид. Чо делать?

Ценник только убери, бирки оставь, хозяин сам потом срежет.

#7600 2018-02-14 19:12:44

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анончеги я пока все 300 с гаком страниц не осилила, но вот скажите мне, как отучить родню, передаривать твои вещи?
Эн лет назад, сестра анону  привезла из Венеции ожерелье из муранского стекла. Красивое донельзя, но в общем не под все аноновы шмотки подходящее и довольно тяжелое, там в основе 3 толстенькие стеклянные бляшки диаметром где-то сантиметров пять.  В общем суть в том, что подарок анону весьма зашел, хоть и выгуливался редко. А тут матушка собралась к сестре в гости на день рождения внучки (аноновой племянницы),  и вот я звоню  туда поздравить именинницу и сестру и она мне с порога, с обидой:  "так бы сразу и сказала, что тебе ожерелье не понравилось, нечего было прикидываться".   Выяснилось, что матушка, не желая морочиться с подарком, пошарилась в моей коробке для украшений, выбрала  по принципу "а ты все равно не носишь" и передарила внучке (ребенку 5 лет). Итог испорченные нервы меня, сестры, племяшки, потому что сестра пошла на принцип и заставила мне цацку вернуть, и мама в позиции "Ачотакова".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума