Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7551 2018-02-09 14:01:57

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, в чем еще выражается свиноёбство подростка, что "её величество", которому нужно "втюхивать" современный телефон, и родительский отказ не дарить ничего.

В необъяснимой гиперреакции? Или мы допускаем возможность чувствовать только у подростков, а у родителей нет? Я имею в виду, что, когда ты делаешь подарок, и получаешь в ответ истерику вместо «спасибо, мне не нужно, потому что гладиолус», ты скорее всего почувствуешь себя обиженным, расстроенным и сбитым с толку и захочешь сказать «ну ты, твоё величество, и свин»!

"Я ж о твоих глазках беспокоюсь" :lol:

#7552 2018-02-09 14:04:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

В необъяснимой гиперреакции?

Очевидно, то был редкий случай "необъяснимой гиперреакции".

и захочешь сказать «ну ты, твоё величество, и свин»!

А это родительская гиперреакция, включилась детская обиженка: я старался, а ты, ссука, не скачешь от счастья.

#7553 2018-02-09 14:05:42

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

"Я ж о твоих глазках беспокоюсь"

а что плохого в беспокойстве о глазках?

#7554 2018-02-09 14:06:23

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

В необъяснимой гиперреакции?

Очевидно, то был редкий случай "необъяснимой гиперреакции".

и захочешь сказать «ну ты, твоё величество, и свин»!

А это родительская гиперреакция, включилась детская обиженка: я старался, а ты, ссука, не скачешь от счастья.

Мы все, конечно, мудрые будды и никогда не испытываем негативных эмоций. Даже в интернетах мы себе ничего выплеснуть не позволяем ))))

#7555 2018-02-09 14:12:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Испытывать можно, а затем включать мозг, иначе ты недалеко ушел от своей 14-тилетней дочери.

#7556 2018-02-09 14:13:34

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

"Я ж о твоих глазках беспокоюсь"

а что плохого в беспокойстве о глазках?

"Горик, надень тапочки" (с)

#7557 2018-02-09 14:41:29

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

"Я ж о твоих глазках беспокоюсь"

а что плохого в беспокойстве о глазках?

Тем, что этим беспокойством можно так заебать, что хочется уже вырвать нахуй эти ёбаные "глазки"?

#7558 2018-02-09 15:16:57

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

"Я ж о твоих глазках беспокоюсь"

а что плохого в беспокойстве о глазках?

Тем, что этим беспокойством можно так заебать, что хочется уже вырвать нахуй эти ёбаные "глазки"?

Плюсую. Бабушка в своё время задалбывала " не дери губки, болеть будут", сколько лет её на свете нет, а фраза по-прежнему раздражает.

#7559 2018-02-09 15:34:53

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

то есть, если подросток говорит "ничего мне не надо", ты серьезно предлагаешь ничего ему и не дарить?

Да. Это единственный верный вариант. Поздравить и предложить дать деньгами. Откажется - ее право.
Потому что заебали, блять, решать за людей, что им якобы нужно. Тем более в таком ультимативном варианте: "оно старое, надо втюхать новое". Вам надо, вы себе и покупайте. Омерзительный подход - всучить непрошеное и ненужное, а потом пучить глаза и бякаться, что в ответ в ножки не кланяются и не счастливы до кровавого поноса.
Единственная эмоция после таких подарков с барского плеча - ошущение, что на тебя и твое мнение похуй.
Анону так дарили. И в юности, и в возрасте уже за тридцать. В последнем случае подаривший ходил и по друзтяшкам плакался, какая анон сука неблагодарная, не оценил порыва и затраченных усилий, какжетак, ведь даритель выбрал такую отличную и дофига понравившуюся ему самому вещь, ну и что, что анон словами через рот просил ему не покупать такого и лучше не покупать ничего вовсе.

#7560 2018-02-09 17:09:42

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

то есть, если подросток говорит "ничего мне не надо", ты серьезно предлагаешь ничего ему и не дарить?

Если человек говорит "ничего не дари" - то и не надо дарить.
Если действительно не хочет ничего в подарок - будет доволен. А если это случай "милый мой, хороший, догадайся сам" - то чем раньше человек начнет учиться говорить словами через рот, тем лучше.

#7561 2018-02-09 17:56:08

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Я имею в виду, что, когда ты делаешь подарок, и получаешь в ответ истерику вместо «спасибо, мне не нужно, потому что гладиолус», ты скорее всего почувствуешь себя обиженным, расстроенным и сбитым с толку

Ну хуйевознает. Может ребенок начал смутно ощущать некий наеб дня рождения как "собственного праздника", который у ребенка я думаю стопудово  не собственный, оттого и неприятие ритуала подарка.
Я б в 14 хотел бы чтобы как в американских фильмах, родители бы куда-нибудь отвалили на пару дней, а я бы себе устроил праздник, который хотел бы - с друзяшками и тусой, а не с бабушками, с которыми надо покушать тортика и послушать всякую ебань про то как я в три года обоссал тете Сраке платье. И чтобы никто в соседней комнате не сидел, слушая и давя на мозги. При этом я бы в жизни не заикнулся об этом родителям, потому что всегда осознавал максимально четко, что это не мой дом, а их, и я на такой подарок права не имею, но это не мешало мне его хотеть. Поэтому я в том возрасте день рождения предпочитал бы не отмечать. Я не ванга, но мало ли, может и у аноновой дочери та же хуйня.
По крайней мере, обесценивает он свою "дитачку" уже на отлично.

#7562 2018-02-09 18:05:55

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Если твоя корзина не соизволила конкретизировать, что хочет в подарок, выбирай на какой стул садиться: пытаться угадать, что ей может понравиться и получить шитшторм или ничего не дарить и получить шитшторм. Я бы подарил деньги, а если не понравилось бы, то пусть сидит, как дура, без подарка.

Ну охуеть теперь. То есть если с ребенком нет нормального контакта, который вообще-то задача родителей, то он сразу корзина и истеричка? Вообще в норме надо спрашивать у человека, чего он хочет. Если не хочет ничего - учесть его мнение или, как верно написали уже несколько человек, предложить взять деньгами. Зачем угадывать? И что такого драматичного в "сидении без подарка" Только то, что это не даст возможности мамке свое ЧСВ почесать и галочку поставить "я сделяль"?

#7563 2018-02-09 18:15:55

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Зажрались, блядь, новый планшет не подарок. Мне б кто подарил, я б с радостью сэкономил.

#7564 2018-02-09 18:17:29

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Зажрались, блядь, новый планшет не подарок. Мне б кто подарил, я б с радостью сэкономил.

Задрались, блядь, новый пылесос им не подарок. Мне б кто подарил, я б с радостью сэкономил.
Зажрались, блядь, чайный сервиз им не подарок. Мне б кто подарил, я б с радостью сэкономил.
Зажрались, блядь, охуенная белочка Богаччо им не подарок. Мне б кто подарил, я б с радостью сэкономил.

#7565 2018-02-09 18:32:10

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Зажрались, блядь, новый планшет не подарок. Мне б кто подарил, я б с радостью сэкономил.

Ну так попроси, чтоб подарили или сам себе купи. Или просто зависть глаза застит? или реально не понимаешь разницы между "не подарок" и "нахуй мне лично не нужно"?

Отредактировано (2018-02-09 18:32:42)

#7566 2018-02-09 18:42:49

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Грустная история с небольшим вступлением. У нас с матерью обычно так заведено, что мы заранее обговариваем, что хотим на ДР. Чаще я ей покупаю. что она хочет, а она мне дарит деньги в конвертике, а дальше я ее сама уже радостно трачу на свои хотелки, для матери не всегда понятные. Мать купила себе за границей кольцо, очень красивое, и мы решили, что я отдам ей эти 100 евро на день рождения, вроде как я подарила. И она тогда же, в ноябре, спросила, что ты в ответ хочешь? Я ответила, что как обычно, деньги, сказала еще, что даже присмотрела себе интересную вещицу. Вроде все норм, мать покивала, даже сказала, что ей проще, уняня, все отлично.

Неделю зашла к ней вечером, после того, как ответила ДР с подружками в кафе. и, угадайте, что меня ждало?

Какая-то несуразная накидка-размахайка 48 (!) размера, при том, что у меня 44ый от силы, и смертельная обида матери, что мне! не понравился! ее! подарок! Ах я неблагодарная дочь, как только язык повернулся мать обидеть! Она как лучше хотела, вместе бездушных денег. На вопрос, мама, мы же все обговорили, зачем ты так? меня даже выслушивать не стали. Впихнула подарок и чуть ли не за дверь выставили. Финальная фраза - продашь, если память о матери тебе не дорога.

Так обидно( Я уже выбрала себе подарок, почти оплатила, так хотела эту куклу, а теперь сижу в обнимку с размахайкой, которая мне велика, которая на мне не смотрится совершенно, и которая стоит 50 евро( И которую, как я узнала, мать купила себе, а потом она ей разонравилась!!! это мне тетка рассказала, которая с матерью заграницу ездила.

#7567 2018-02-09 18:45:11

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

По-моему, основная проблема таких историй в том, что родителям надо учиться понимать, что ребенок - тоже отдельная личность, а не их придаток, и что у него могут быть свои предпочтения, интересы и потребности, помимо "тебе это нужно и полезно, потому что я так считаю". И если оные потребности не являются разрушительными или незаконными, то их имеет смысл учитывать. Речь сейчас не о крайностях вида "хочу седьмой айфон на десятилетие", а об обычных среднестатистических желаниях. Даже если по мнению родителя ребенок хочет хуйню, он имеет полное право на эту хуйню, коли она укладывается в бюджет, запланированный на подарок. Да, невзирая на то, что вы-то в его возрасте вообще не выебывались или были бы рады и новым сапогам, а вот он... Это, кстати, совсем днище ебаное, - переносить свои хотелки аналогичного периода с попреком, что нынче-то, оказывается, не так хреново живем, беда-огорчение.

#7568 2018-02-09 18:54:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Зачем угадывать? И что такого драматичного в "сидении без подарка" Только то, что это не даст возможности мамке свое ЧСВ почесать и галочку поставить "я сделяль"?

У меня такое чувство, что для людей иногда "без подарка" равно "никак вообще не отметить, не поздравить, тупо проигнорировать". И невозможно поздравить и торт, условно говоря, съесть, но ничего не подарить. Или праздник по полной, или сиди как дура, без дня рождения.

Отредактировано (2018-02-09 18:55:16)

#7569 2018-02-09 19:09:08

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

О-оо, это приосанивание "вот я в твои годы!" классика жанра.  :girly:

#7570 2018-02-09 19:55:38

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон вспоминает, как мама в его подростковые годы дарила деньги со словами: "ты выбери, что захочешь, но только чтоб нужное". А если анон их таки тратил на "бесполезные" с родительской точки зрения хотелки, поднимался ор до небес  :facepalm:

Отредактировано (2018-02-09 19:55:58)

#7571 2018-02-09 20:10:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Какая-то несуразная накидка-размахайка 48 (!) размера, при том, что у меня 44ый от силы,
...
И которую, как я узнала, мать купила себе, а потом она ей разонравилась!!!

ну охренеть... ладно бы вы были одного размера, но чтоб вот так...
:comfort:

#7572 2018-02-09 20:14:53

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

подари маме на ближайший праздник шмотку 44 размера. и тоже обидься вусмерть, когда начнёт возмущаться.

#7573 2018-02-09 20:16:27

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

а по-моему, лучше на следующий праздник размахайку эту передарить и предложить продать, если не нравится.

#7574 2018-02-09 20:23:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Спасибо за поддержку, аноны. Я натурально вчера весь вечер ревела, как узнала от тетку всю историю. Так обидно было(
У меня сейчас не совсем хорошее финсостояние, и куклу эту хотелось ужасно, настроение себе поднять, а вместо этого такой поворот.

#7575 2018-02-09 22:06:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Спасибо за поддержку, аноны. Я натурально вчера весь вечер ревела, как узнала от тетку всю историю. Так обидно было(
У меня сейчас не совсем хорошее финсостояние, и куклу эту хотелось ужасно, настроение себе поднять, а вместо этого такой поворот.

Анон, что за кукла?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума